Гость
Статьи
Как помочь любимому …

Как помочь любимому избавиться от стресса после работы?

Он очень сильно устает, плюс проблемы на работе, соответственно постоянно на нервах. Хочется устроить ему какой-нибудь сюрприз. Есть идеи?
Уверена, что многие сталкивались с подобной проблемой.
Заранее все спасибо.

Адель
32 ответа
Последний — Перейти
НЮ
#1

если он на нервах ваш сюрприз может быть не в тему совсем

#2

Смените замки в двери. Сюрприз обеспечен, ибо про работу будет забыто быстро.

#3

Раз я об этом спрашиваю, значит я уверенна, что сюрприз будет истолкован в положительном ключе. Просто в голове только тривиальные идеи.

Fly
#4

Не трепите ему нервы сюрпризами.

Лучше готовьте ему регулярно его любимые блюда, выставляйте к ним бутылочку холодного пивка (или чего он там любит. Не ВЫ СЧИТАЕТЕ ШИБКО РОМАНТИЧНЫМ, а ОН ЛЮБИТ, компрэнэ? :) ), трите спинку в ванной и стелите свежую постель.

Да, и не долбайте разговорами. За исключением случаев, когда он сам хочет поговорить. Тогда внимайте ему и сочувственно поддакивайте.

Все

Гость
#5

А что ему нравится??? Чем он мог бы отогнать стресс??? Массаж? Сауна? Гонки на мотоциклах? Прыжки с парашютом? И когда вы это планируете, после работы или на выходных?

Fly
#6
Адель

Раз я об этом спрашиваю, значит я уверенна, что сюрприз будет истолкован в положительном ключе. Просто в голове только тривиальные идеи.

Или он сделает вид, что это "положительный ключ", чтоб еще и с вами разборки не устраивать (ибо задолбааалооо всеооо!!!)

Fly
#7
Гость

Массаж? Сауна? Гонки на мотоциклах? Прыжки с парашютом? И когда вы это планируете, после работы или на выходных?

:)))))))))))

Ой, умора!

Представляю себе - мужик до дома еле добрался, ехал и мечтал о тарелке супа и койке - а у дома баба на мотоцикле "Сюрприз, дорогой! Едем прыгать с парашютом!"

Лия
#8

Согласна, что сюрпризов сейчас не надо. Надо создать атмосферу для максимального отдыха. Без эмоциональных всплесков, даже положительного характера. Если на работе будет вечный аврал, а дома вечный праздник, можно коня двинуть! Но, сужу со своей колокольни. Вам, автор, виднее, вы знаете вашего мужа лучше, чем кто либо ;)

Гость
#9
Fly

:)))))))))))

Ой, умора!

Представляю себе - мужик до дома еле добрался, ехал и мечтал о тарелке супа и койке - а у дома баба на мотоцикле "Сюрприз, дорогой! Едем прыгать с парашютом!"

Ха-ха... А что смешного??? Я же и спрашиваю, КОГДА намечается сюрприз! Будни? Выходные? Отпуск?

#10

Тогда, пожалуй, обойдусь вкусным ужином, ванной с пеной,как он любит, и хорошей комедией)

Эврика
#11

Горячая ванна, вкусный ужин, массаж ступней или хороший минет - смотря что он предпочитает. И не приставайте с расспросами, как тут вам уже написали, если сам захочет поговорить - выслушайте, но своими делами не грузите, пока он в напряжении.

Эврика
#12
Адель

Тогда, пожалуй, обойдусь вкусным ужином, ванной с пеной,как он любит, и хорошей комедией)

До комедии может не дойти. Да и надо это ему? По себе знаю, что когда голова загружена рабочими проблемами, то мне не до киношек.

Лучше сделайте массаж ступней после ванны, чтобы спал как ребенок и ни о чем не думал.

#13

Я хотела именноо сегодня устроить что-нибудь милое и приятное для него)

#14

Массаж ступней никогда не практиковала, так что не уеренна, что у меня получится..)))

Гость
#15

Дамочка, займитесь собой. Оставьте мужчину в покое. Вполне возможно, что его стресс и от вас тоже. Бабы так достают.......

#16

По-моему я достаточно ведливо сформулировала свой вопрос, не понимаю откуда у вас берутся ехидные и желчные замечания! Я не спрашивала чем мне заняться и не спрашивала от чего у моего мужчины стресс! Как вы можете такое утверждать не зная ни меня, ни его! Хамство видимо в генах у большинства россиян!

#17

веЖливо

Эврика
#18

Ничего сложного! 7-10 минут каждую ступню с детским кремом каким-нибудь. Массировать достаточно глубоко, но медленно. Пусть он сам подскажет, как ему больше нравится. Может, он вообще щекотки боится панически?

Мы с моим парнем такое практикуем. Иногда оба очень устаем за день, примем ванну вместе, потом уже в постели одновременно друг другу ступни помассируем (затем носочки надеть) и спим как сурки, наутро как огурчики.

Эврика
#19

Адель, не обращайте внимания!

Гость
#20
Адель

Хамство видимо в генах у большинства россиян!

Так пойдите и спросите на ************** сайте. Че сюда приперлись?

Мяу Я
#21
Адель

Он очень сильно устает, плюс проблемы на работе, соответственно постоянно на нервах. .

женщины обычно "отвлекаются" от стрессов на работе готовкой, уборкой квартиры. Советую и ему попробовать.

Мяу Я
#22

Нет, я серьезно - процесс приготовления печенья очень увлекательный, через час - как огурчик и настроение хорошее! И вообще, хватит мужиков сюсюкать. все работают, все устают.

#23
Мяу Я

Адель

Он очень сильно устает, плюс проблемы на работе, соответственно постоянно на нервах. .

женщины обычно "отвлекаются" от стрессов на работе готовкой, уборкой квартиры. Советую и ему попробовать.

К тому же и практическая польза будет:)

Насчет массажа спасибо большое. Но мой как раз панически боится щекотки, попробую уговорить))))

#24

автор, я думаю сюрпризы не надо, ему сюрприз будет если всегда есть сытная вкусная еда, пусть придет домой, а там пахнет мяском, мой сразу прыгает от радости) или пока кушает, наберите ему ванну с пеной, тоже так делаю, 30 мин лежа в ванной с кальяном, оч расслабляет! и пиво, если пьет, прикупите пару бутылочек, пусть в холодильнике стоят. и не пилите главное его ничем, не грузите, ибо мы женщины можем в самый не удачный момент что-то ляпнуть, из серии "ты такой уставший, я все понимаю, но мне хочется ласки и внимания...", ну вы поняли о чем я!

#25

правильно девочки выше говорили все. действительно все устают. просто ласковой и заботливой быть) мы отдыхаем еще тем что увидились после работы и давай обсуждать, при ужине мною приготовленным, все рабочии моменты, кто что видел/слышал, заряжаемся от друг друга ибо понимаем, что и он устал на работе, и я на работе да еще и дома. короче цените друг друга и все делайте с пониманием!

Ya
#26
Адель

По-моему я достаточно ведливо сформулировала свой вопрос, не понимаю откуда у вас берутся ехидные и желчные замечания! Я не спрашивала чем мне заняться и не спрашивала от чего у моего мужчины стресс! Как вы можете такое утверждать не зная ни меня, ни его! Хамство видимо в генах у большинства россиян!

Вы кстати зря огрызаетесь, советую вам попробоваьт такнику "не трогать его часик как минимум" это лучшее что вы можете сделать для мужчине в стрессе. И почитайте книжки Джoна Грея из серии мужчина с марса, женщина с Венеры - там про все про это очень подробно написано.

http://www.koob.ru/gray/

#27

о хорошая книга. легкая!

Fly
#28
АлекСандра

автор, я думаю сюрпризы не надо, ему сюрприз будет если всегда есть сытная вкусная еда, пусть придет домой, а там пахнет мяском, мой сразу прыгает от радости) или пока кушает, наберите ему ванну с пеной, тоже так делаю, 30 мин лежа в ванной с кальяном, оч расслабляет! и пиво, если пьет, прикупите пару бутылочек, пусть в холодильнике стоят. и не пилите главное его ничем, не грузите, ибо мы женщины можем в самый не удачный момент что-то ляпнуть, из серии "ты такой уставший, я все понимаю, но мне хочется ласки и внимания...", ну вы поняли о чем я!

Только не сразу после сытной еды в горячую ванну!

Плохо может стать!

Хотя бы минут через 40

Анонимка
#29

Сделать массаж, это супер. Купить масло для массажа со вкусным запахом, сделать массаж спины, как делать массаж я думаю в инете много инструкций, я лично себе книгу купила в магазине.

Fly
#30

С массажем ступней осторожно :) На ступнях (и еще ушах) очень много акупунктурных точек, практически от всех внутренних органов "выходы". Если где-то именно неприятно - не надо это место насильно массировать, лучше пропустить.

В качестве расслабления подойдет "детский" массаж:

1) от подушечки под большим пальцем проводите до подушечки под мизинцем, вдоль всех пальцев) потом по внешней части стопы вниз, до пятки. Удобнее всего делать это собственными большими пальцами рук.

2) Мягко разомните пальцы ног. Строго от кончиков к стопе. Массирующая рука как бы берет кончик пальца в щепотку и слегка "покручивающим" движением опускается до основания.

3) Стопы легонько потрите всеми ладонями, "простучите" пальцами или костяшками согнутых пальцев.

4) Ногтем, слегка надавливая, поводите по стопе. Порисуйте "узоры". Будет неплохо, если массируемый скажет вам, в каких направлениях "узоров" ему наиболее приятно. В дальнейшем можно водить именно там.

5) В завершение повторите поглаживания п.1.

Весь массаж не должен быть дольше 15 минут.

#31

Fly

спасибо!!! за инструкцию. завтра поэкспериментируем =)

а мне настолько щекотно, что делая педикюр меня выдерживает единственный мастер, я не могу расслабиться, смеюсь и брыкаюсь.

про
#32

купите ему новопассит, сами наливаете и даете, чтоб он не думал и не заморачивался. Как ребенку. На ночь стакан еле теплого молока с ложкой меда через трубочку (важно, запускает рефлексы успокоения), ванна теплая но не горячая с аромамаслами или хвойным экстрактом, можно свеси по желанию. Вечером ставте тихо классику, для нервов полезно, доказано. Минет. Не тяжелый ужин. Массаж стоп или полный. Телек под запрет, только фильмы на двд и только позитивные без насилия.

Вытаскивайте в свободное время на природу (сквер подойдет).

Не знаю насколько у вас сложная ситуация, у меня была просто ***. Муж работал на одного олигарха, постоянно то менты, то бандиты, то просто аврал и проблемы кругом. Стал просто псих и не спал ночами. Через месяц такой жизни, как описала, стало НАМНОГО лучше.

Форум: Отношения
Всего: 369 309 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 523 темы