Гость
Статьи
Ой.... снова про ГБ

Ой.... снова про ГБ

Мы встречались с моим мч полгода. По прошествии этого времени решили съехаться, Я сразу сказала, что не приветствую ГБ, что мол, давай обговорим срок сожительства, если что не так, расходимся, если все нормально, то через какое-то время расписываемся и живем дальше. Он согласился и сказал, что полгода его устроит. И вот проходит полгода, я подхожу с этим разговором, а он мне говорит, что еще не понял, не разобрался, устраивает его все или нет. При том, что мы почти не ссоримся, на мне стирака-уборка-готовка, я работаю, на отпуск откладываем одинаково, машина у меня своя. В общем в быту никаких проблем нет, в сексе тоже. То есть живем и так как семья. Что он может иметь в виду под "еще не разобрался"? Мне кажется, что если бы были какие-то проблемы, их можно было озвучить, но он говорит, что все в порядке, просто ему еще надо время. Получается, он не боится меня потерять, не хочет быть моим мужем. И что же мне теперь делать? Съезжать домой и ждать его решения там?

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
#1
Гость

Съезжать домой и ждать его решения там?

уверены, что в случае его отказа узаконить отношения сейчас, сможете порвать с ним?

Гость
#2

Сейчас вы просто сожители. Нет такого понятия как ГБ. Парень неплохо устроился - бесплатная прислга и секс-*** вместо зависания на СЗ в поисках упомянутого. Удобно, ебпть.

#3
Гость

бесплатная прислга и секс-***

а как штамп в паспорте меняет это положение?

франция
#4
Грин

Гость

бесплатная прислга и секс-***

а как штамп в паспорте меняет это положение?

на официальную прислугу и секс-давалку :-)

Лизка Турбина
#5
франция

Грин

Гость бесплатная прислга и секс-*** а как штамп в паспорте меняет это положение?

на официальную прислугу и секс-давалку :-)

ну типа, официально не так стремно, как бесплатная ***))))))))

#6
Лизка Турбина

франция

Грин Гость бесплатная прислга и секс-*** а как штамп в паспорте меняет это положение? на официальную прислугу и секс-давалку :-)

ну типа, официально не так стремно, как бесплатная ***))))))))

официальная *** - это звучит гордо!)))))

Гость
#7

автор, а сколько вам обоим лет?

Гость
#8

Грин, штамп предполагает ответственность, в том числе, юридическую за свою половину. Если он не хочет этого штампа, значит и брать на себя эту ответственность не желает. Короче, просто е-арь, а не муж. Не каждую это устроит.

Гость
#9

ГРИН,

это просто психологический момент - женитьба отсекает возможность пойти на попятную. Женщина уже признается частью жизни мужчины. Имеет право знать, Где мужчина был ночью или почему не позвонил. А когда протсо сожительство - то ты вроде бы пока никто. и при случае - тебя легко послать или поставить на место. Если штамп ничего не меняет - то почему мужчины его боятся ставить???

#10

Фига се! Вы готовите, стираете, гладите, а он сидит и РЕШАЕТ, подходите ли вы ему или нет! Вот вам и гражданский брак.((

#11
Гость

Если штамп ничего не меняет - то почему мужчины его боятся ставить???

зачем что-то делать, если можно этого не делать?

#12

9 Гость

верно все! на то и слово "сожительство", удобно живу, а обязательств нет.

Автор, он Вам говорил что любит и планирует все таки жениться?!

#13

Грин

зачем что-то делать, если можно этого не делать?

фу Вы лодырь, небось и ответственности боитесь...

Боска
#14

Вы же вместе решили съехаться - значит уже поддержали сожительство. Так не бывает ГБ не приветствую - только если чуть-чуть! А одновременно загнали его во временные рамки. Он может захотел бы - но не таким путём.

#15
АлекСандра

Вы лодырь, небось и ответственности боитесь...

я не лодырь, а просто привел логичое объяснение

вопрос про ответственность вообще не ясен

Лили
#16

Штамп не хотят ставить, потому что разводиться слишком хлопотно и муторно. А так живут себе, используя друг друга. Он ей пользуется, она- им. Автор, только вот на отпуск пусть он все-таки больше денег отдает, чем вы.

Гость
#17

Женетесь, Грин, вот тогда и насчет ответственности прояснится быстро.

lady Y
#18

расслабился ваш МЧ, девушка! надо бы как-то его растормошить, дать понять, что если вы официально никак друг с другом не связаны, то есть риск, что сегодня вы готовите-убираете-стираете для него, а завтра найдете вариант получше и все, потерял такую замечательную потенциальную!!! жену.

Гость
#19

Как я вас понимаю, у меня была похожая ситуация, только сожительствовали мы 2 года.Сначала все было хорошо, всех все устраивало, но потом я сама стала задумываться к чему все приведет.Ждать,когда тебе сделают предложение??? не дождётесь.Мужчины БОЯТСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ и боятся ПОТЕРЯТЬ СВОБОДУ.

#20
Гость

Женетесь, Грин, вот тогда и насчет ответственности прояснится быстро.

ответственность бывает не только перед женой, ага!

#21

Автор, за полгода, даже меньше, да даже не живя вместе, можно определится. А он просто тянет время чтобы подольше вами попользоваться.

#22
Гость

Если штамп ничего не меняет - то почему мужчины его боятся ставить???

В том-то и дело, что для мужчин штамп означает МНОГОЕ. И к браку они подходят осознанно, с кем попало не расписываются.

#23

А Грин правильно мыслит: "зачем мне жениться, если я и так получу все без штампа)". Так, что не нужно во всех грехах обвинять мужчин.

#24
Гость

давай обговорим срок сожительства, если что не так, расходимся, если все нормально, то через какое-то время расписываемся и живем дальше. Он согласился и сказал, что полгода его устроит. И вот проходит полгода, я подхожу с этим разговором, а он мне говорит, что еще не понял, не разобрался, устраивает его все или нет.

Гость

При том, что мы почти не ссоримся, на мне стирака-уборка-готовка, я работаю, на отпуск откладываем одинаково, машина у меня своя. В общем в быту никаких проблем нет, в сексе тоже. То есть живем и так как семья.

Автор, это называется игрой не по правилам. Обещал - выполняй. Вы выполняете свои правила (обслуживаете и ублажаете его), а он - нет.

Понимаете, он УВЕРЕН, что Вы от него никуда не денетесь, вот и ведет себя по-свински.

Думаю, Вам нужно уехать к родителям, мотивировав свой отъезд тем, что Вы не хотите жить с тряпкой, который не держит своих слов.

Если не уедете, он еще больше Вас будет гнуть под себя, прекрасно понимая, КАК Вам важен штамп. Получается, что он не уважает Ваши интересы и плюет на них и на Вас.

Но, с другой стороны, наверняка Вы к нему привыкли уже и сложно вот так все взять и разорвать.

Все же я за отъезд. Вернетесь к родителям, взвесите все "за" и "против", может, вообще не захочется возвращаться к нему.

Автор, у Вас раздельный или общий бюджет?

Мне вот еще что в голову пришло - если не можете резко обрубить отношения, попробуйте тоже сыграть не по правилам - перестаньте заниматься домом (это же не Ваш дом), свои деньги тратьте только на себя, ешьте в кафешках или на работе, дома только йогурты или чай, все свое свободное время тратьте тоже на себя - курсы, подружки, тусовки, фитнес-клубы. И посмотрите, как он запоет.

#25
Гость

Что он может иметь в виду под "еще не разобрался"? Мне кажется, что если бы были какие-то проблемы, их можно было озвучить, но он говорит, что все в порядке, просто ему еще надо время. Получается, он не боится меня потерять, не хочет быть моим мужем.

Да, не боится Вас потерять и уверен, что Вы уже у его ног. Наверняка в его голове стереотип, что все девушки только и мечтают, как бы выйти замуж.

Думается мне, что ему и так удобно и не хочется ничего менять. А также он боится, чт получив штапм, ВЫ будете выносить ему мозг, а сейчас Вы шелковая.

Даже если и заставите его проштамповаться, счастья этот брак Вам не принесет. Вы вечно будете виноватой - начиная от того, что не девочкой он Вас взял и в том, что женили его на себе и что это Ваша инициатива - семья, а он так, козлик на веревочке....

#26
Jessy

Наверняка в его голове стереотип, что все девушки только и мечтают, как бы выйти замуж. Думается мне, что ему и так удобно и не хочется ничего менять. А также он боится, чт получив штапм, ВЫ будете выносить ему мозг, а сейчас Вы шелковая.

согласитесь, что данный стереотип родился не на пустом месте и имеет под собой реальную основу

########
#27

не ждите чужого решения, решайте для себя и выполняйте свои решения.

#28

╧26, так-то оно так, но козлы этим пользуются..))

А когда по ним же их методами, то начинают орать, что все бабы динамы и меркантильные сволочи..)))

#29
Jessy

╧26, так-то оно так, но козлы этим пользуются..)) А когда по ним же их методами, то начинают орать, что все бабы динамы и меркантильные сволочи..)))

это тема из серии, что появилось раньше - курица или яйцо

Гость
#30

Знаете Грин, я перед ним честна. Я хочу быть с ним до конца жизни и не сомневаюсь в этом. Но получается, что он-то на счет меня сомневается! И ладно бы, если бы у нас были какие-то проблемы, бытовые там, материальные, но их нет! То есть в наличии только его НЕЖЕЛАНИЕ, какая-то НЕГОТОВНОСТЬ. Значит что-то его останавливает, но он якобы не знает что. Я лучше буду одна, чем с человеком, который меня обманывает. Для меня это обман, да. Я поступлю как героиня Анистон фильма "Обещать не значит жениться", соберу вещи и уйду к родителям. Полгода прошло, срок закончился. ((((

Гость
#31

собирайте же уже вещи

#32

30, я бы дал еще 3 месяца, после этого ультиматум

может он действительно для себя что-то недопонял

понимаете, женщины отсутствие проблем трактуют немного по другому, чем мужчины: не ссоритесь, живете вместе, секс есть - значит все ОК.

А некоторым мужчинам нужно нечто большее

#33

╧32 - продолжайте..)) Что же это мифическое "больше"?))))

#34
Jessy

╧32 - продолжайте..)) Что же это мифическое "больше"?))))

сами догадывайтесь!

где же хваленая женская интуиция? ;)

Шока
#35
Гость

Знаете Грин, я перед ним честна. Я хочу быть с ним до конца жизни и не сомневаюсь в этом. Но получается, что он-то на счет меня сомневается! И ладно бы, если бы у нас были какие-то проблемы, бытовые там, материальные, но их нет! То есть в наличии только его НЕЖЕЛАНИЕ, какая-то НЕГОТОВНОСТЬ. Значит что-то его останавливает, но он якобы не знает что. Я лучше буду одна, чем с человеком, который меня обманывает. Для меня это обман, да. Я поступлю как героиня Анистон фильма "Обещать не значит жениться", соберу вещи и уйду к родителям. Полгода прошло, срок закончился. ((((

Мое мнение, это будет правильным решением. Если мужчина хочет жениться или знает, что для его ЛЮБИМОй это важно, то и сам в загс потянет, остальное - "от лукавого". Даже если после такого, вы дойдете до загсе, я бы не была уверена в таком мужчине.

#36
Грин

сами догадывайтесь!

где же хваленая женская интуиция? ;)

Сказал "а", говори и "б". Где же хваленая мужская логика?)))

Гость
#37

Автор!

Вам тут девушки все правильно говорят.

Он, вроде, вас любит, знает, что для вас этот момент важен, но почему - то ничего не предпринимает.

Почему?

Потому что он вас не ценит, ему и так хорошо, а на ваши чувства ему глубоко фиолетово.

Поживите недельку дома (ну под предлогом у мамы что-то давление барахлит.. ну придумайте что-нибудь) после недели проверьте, изменилось ли его отношение.

Ну а в общем.... непорядочно он поступает... :(

И это еще даже до свадьбы :(

А что потом? :(

Гость
#38
Шока

Мое мнение, это будет правильным решением. Если мужчина хочет жениться или знает, что для его ЛЮБИМОй это важно, то и сам в загс потянет, остальное - "от лукавого". Даже если после такого, вы дойдете до загсе, я бы не была уверена в таком мужчине.

Шока абсолютно права.

Лена
#39

франция

Грин

Гость бесплатная прислга и секс-*** а как штамп в паспорте меняет это положение?

на официальную прислугу и секс-давалку :-)

ну типа, официально не так стремно, как бесплатная ***))))))))

Штам в паспорте - это уже СЕМЬЯ!!! А не бесплатная ***!

Никогда бы не стала жить с мужчиной без штампа! Себя надо уважать!

Гость
#40

когда мне бывший мч сказал,что он "еще не разобрался",у него во всю уже была другая девка,как я потом узнала.хорошо,хоть долго не затянулось это все.не хочу сказать,что и у вашего мч другая девка,но его явно что то не устраивает и чем быстрее вы это выясните,тем лучше

Недотрога
#41

А мне кажется полгода встреч и полгода совместного проживания - этого мало для женитьбы, я бы продолжила отношения. Но я рассуждаю как девушка, а как рассуждают мужчины - неизвестно.

#42
Гость

ГРИН,

это просто психологический момент - женитьба отсекает возможность пойти на попятную. Женщина уже признается частью жизни мужчины. Имеет право знать, Где мужчина был ночью или почему не позвонил. А когда протсо сожительство - то ты вроде бы пока никто. и при случае - тебя легко послать или поставить на место. Если штамп ничего не меняет - то почему мужчины его боятся ставить???

Что касается "теперь имеет право знать..." Ну может иметь-то она теперь и имеет это право, но кто сказал, что мужчина в обязательном порядке будет теперь перед ней отчитываться?

Давление всегда порождает ложь.

"Я имею полное право знать!" - "Хорошо, имеешь. Тем хуже для тебя - я тебе навру! И не проверишь ведь!)))"

#43
Гость

Грин, штамп предполагает ответственность, в том числе, юридическую за свою половину. Если он не хочет этого штампа, значит и брать на себя эту ответственность не желает. Короче, просто е-арь, а не муж. Не каждую это устроит.

Ответственность со штампом, как показывает жизнь - это бла-бла-бла на словах. Женщина всегда упоминает про то, что раз есть штамп, то теперь есть ответственность! Не тешьте себя иллюзиями. Если мужчина нормальный вам попался, то у него и без штампа перед вами будет ответственность. Если рас.п.дяй - и замужем вы не будете наблюдать его ответственности.

#44

Кстати, милые дамы, все орут про ответственность - подробно напишите мне, что вы понимаете под этим словом. Только не надо развозить тут общие фразы про долг, про помощь, бла-бла-бла...

Так и пишите - ответственность за меня - это должен передо мной отчитываться, ходить в магазин, подтирать мне нос и прочее.

#45
Лили

Штамп не хотят ставить, потому что разводиться слишком хлопотно и муторно. А так живут себе, используя друг друга. Он ей пользуется, она- им. Автор, только вот на отпуск пусть он все-таки больше денег отдает, чем вы.

Скажите, а в браке вы разве не используете друг друга? Там идет точно такое же использование друг друга, но только под лозунгом "Законный брак". Вы также стираете ему трусы и носки, варите борщи, но только с гордым видом законной жены. Как собачка - "меня взяли в будку! я теперь домашняя! у меня есть хозяин и мне официально разрешили охранять!" т.е. охранять семейный очаг, но уже - официально)))

#46

Прочитала я всю ветку, но так и не поняла, чем простая *** в гражданском браке отличается от официальной давалки? От официальной прислуги.

Ведь вы выполняете те же функции, что и в гражданском браке. Но тут еть еще и моральная сторона - почему-то женщина в ЗБ считает, что теперь она имеет все права на мужчину. Что она имеет право знать, где он, как он, с кем он, сколько он получает, куда он тратит и пр. Да, вероятно, имеет. Но в ЗБ это зачастую доходит до абсурда, до контроля.

Да, в ЗБ мужчина обязан заботиться о ребенке. Обязан - не значит, что будет. И хоть вы тресните, но не будет он этого делать, если не хочет! А тут уже претензии - ты обязан, ты женат. И поэтому в ЗБ чаще встречаются такие сложные ссоры с взаимными обвинениями и оскорблениями, чем в ГБ - люди предъявляют уже со штампом взаимные претензии друг к другу. Глупость несусветная. Почитайте форум - 70% тем именно про мужа! Не про любовника, а про мужа!

В ЗБ вы можете твердо быть уверены только в алиментах. И то, если белая з/п у вашего благоверная большая. А то и алиментов не увидите.

Так что не обольщайтесь, ничего штамп не дает.

Кому интересно - я была в ЗБ. Сейчас живу в ГБ, чувствую себя гораздо лучше. Никому ничего не должна и не обязана (как и он). Живу по собственной воле, но живу с уверенностью, что нас держит не штамп, а чувства и сознательное отношение друг к другу.

Злобный Заяц
#47

46. А если форс-мажорные обстоятельства? И требуется согласие супруга на операцию? Вы, что врачу про гражданский брак и невозможность получения алиментов говорить будете? А тогда разрешение на операцию кто подписывать будет? Родителей вызывать? И не говорите, что деньги решают все. В государственных клиниках с этим строго. Под суд никто идти не хочет. Брак - это юридическая ответственность перед супругом, а гражданский брак у нас с каждым прохожим можно объявлять.

#48
Злобный Заяц

46. А если форс-мажорные обстоятельства? И требуется согласие супруга на операцию? Вы, что врачу про гражданский брак и невозможность получения алиментов говорить будете? А тогда разрешение на операцию кто подписывать будет? Родителей вызывать? И не говорите, что деньги решают все. В государственных клиниках с этим строго. Под суд никто идти не хочет. Брак - это юридическая ответственность перед супругом, а гражданский брак у нас с каждым прохожим можно объявлять.

Слушайте, давайте не будем тут рассуждать про операции и иже с ними. Полагаю, масса женщин рвется в брак, далеко не думая о том, что в их жизни может случиться какая-то там операция.

И вообще, в нашем государстве, будь ты хоть самой законной-презаконной женой, порою случается, сложно получить какую-то материальную компенсацию - обдолбаешься ходить по инстанциям. А потом получишь эти деньги и плакать хочется - кошкины слезы.

Так что вам просто крыть нечем, вот вы и про операцию выдавили, т.к. других каких-то случаев опровержения мне не нашли.

#49
Злобный Заяц

Брак - это юридическая ответственность перед супругом, а гражданский брак у нас с каждым прохожим можно объявлять.

И опять же, мне не понятно, что такое юридическая ответственность перед супругом? На словах - это-то оно так, а в жизни где вы видели применение и подтверждение этой фразе? Порой муж жену колотит, гуляет, а уйти она от него не может - они в браке. И вы что, надеетесь на то, что кто-то ее защитит? Милиция? Суд? Ой, да не смешите мои валенки!

У нас в стране по большей части каждый разбирается в своей семье сам, как может.

Или, допустим, в законном браке один горбатится, а другой дурью мается, а при разводе все делится поровну, нажитое в ЗБ. И как вам - это нормально? Вот поэтому тут и куча тем: "На кого можно записать квартиру, машину, дачу, чтоб моей законной жене в случае развода ничего не досталось?"

Институт брака сейчас - это такая фикция! Бабы замуж хотят потому, что это красиво, что это престижно, что на тебя пальцем показывать не будут соседи на улице. Т.е. выходит для соседей и общественного мнения. Ведь у нас до сих пор важно, что сказали про тебя на работе, во дворе и пр.

#50
Маркиза

Слушайте, давайте не будем тут рассуждать про операции и иже с ними. Полагаю, масса женщин рвется в брак, далеко не думая о том, что в их жизни может случиться какая-то там операция.

Что за чушь? Неужели вы никогда не предполагали, что не дай Бог вам или вашему супругу понадобится операция?