Гость
Статьи
Помогите помочь маме

Помогите помочь маме

Коротко о главном. Папа и мама. вместе 21 год. поженились рано, в 18. Любовь крепкая. Встречались лет с 14. Короче он у нее первый и наоборот. Папа маму очень любит. Всегда это видели все. Многие завидуют нашей семье. к своим 40 годам папа достиг большой должности. Дом, машины. НЕ ПЬЕТ вообще. Всё в дом, всё для нас. они с мамой как дети зимой ездят на горки кататься, всегда и везде вместе. У них НАСТОЯЩАЯ любовь. Ну в общем, семья наша была идеальна. БЫЛА. Никогда даже в мыслях не было то что всё может стать не так... Накануне 8 марта папа ночью резко уехал в город ночью, сказал с аэропорта кого-то нужно встретить. мама сказала что будет спать, не поехала с ним. В итоге задержался он на часа 4. Наутро мама обиженная : где был? при этом не ожидала услышать: У женщины. В общем, он рассказал маме что 2 года назад у него был роман с коллегой по работе. длилось это в течении месяца. сказал что очень расскаивается, что жить без мамы не может... в течении 2 лет его это мучило, он ходил к психологам, священные места, чтобы грех замолить. Хотел трижды покончить с жизнью, но держало то что мы без него не сможем.

АРАБЕЛЬ
31 ответ
Последний — Перейти
Муррка
#1

Надо простить - у каждого в жизни может быть ошибка. Просто простить и все будет хорошо.

Гость
#2

И что с мамой у нас сечас??

Гость
#3

У меня похожая ситуация.

Только тут Я МАМА.

(моей дочери13).

В точности про нас пишите.

И любовь безумная и уважение, и забота, всегда вместе, все завидовали.

И подумать не могла, что за моей спиной пол года он пользует другую.

ПРОСТИТЬ ПРОСТИЛА, но забыть не получается, и ВЕРЫ БОЛЬШЕ НЕТ, постоянно жду измен, и отношения ОЧЕНЬ изменились, нам уже никто не завидует-НЕЧЕМУ СТАЛО.

Гость
#4

3 - а почему сразу ПОЛЬЗУЕТ другую??

Гость
#5
Гость

3 - а почему сразу ПОЛЬЗУЕТ другую??

Да назави как угодно, хоть Б-лядует, хоть изменяет, хоть пользует....

значение не меняется при этом.

#6

время только поможет, время лечит, хоть и банально звучит!

конечно будет сложно заново поверить и довериться!

но если он так раскаился может дать 2 шанс?!

Боже, с моим характером, я б еле перенесла измену( но коль любишь старалась бы.

Fly
#7

Что-то я не поняла... После психологов и святых мест он таки снова на ночь поперся к той женщине?!

АРАБЕЛЬ
#8

продолжение:Сказал маме что захотелось тогда чего-то свеженького, но... когда очнулся, ненавидел себя... Мама в шоке, ей плохо...она дмала что он самый самый на свете, а оказался таким же как все. он сказа что та женщина красивая и вертелась она около него. младше мамы она на 4 года. мама в растерянности как быть. ей то хочется его обнимать, то посылать... как себя ей вести? еще он говорит чтобы она похудела, она же считает что не стоит и ей вообще неприятно что он ей говорит это. она просит совета. потомучто совсем запуталась. и папа хотел даже уйти с работы, хотя всю свою жизнь стремился к этой должности и из за какой то женщины, которая мозолит ему глаза уйти. Если он любит маму, почему его вообще волнует есть она или нет? И для чего он ездил к ней этой ночью, спустя 2 года??? папа говорит, что чтобы поставить точку. какую точку? если она поставленна была два года назад? говорит что она вновь к нему лезет... как вести маме себя?? чтобы такого больше не повторилось...

#9

тюю. значит продолжает изменять??? или нет?!

что значит "она сама к нему лезет" ?! у него нет слов сделать отворот-поворот?!

если он понял что был виноват, кается, то пусть сам пошлет тут женщину!!

Гость
#10

К сожалелию, как мама себя не веди, этот узел разрубит только папа.

И отношения у них не будут прежними, уже произошла трещина.

И разрастется ли трещина в пропасть?

Зависит от них самих.

Но ГЛАДКО как раньше уже вряд ли будет.

Со своей стороны поддерживайте маму, это ей сейчас необходимо.

Заботьтесь о ней.

АРАБЕЛЬ
#11

продолжение :Сказал маме что захотелось тогда чего-то свеженького, но... когда очнулся, ненавидел себя... Мама в шоке, ей плохо...она дмала что он самый самый на свете, а оказался таким же как все. он сказа что та женщина красивая и вертелась она около него. младше мамы она на 4 года. мама в растерянности как быть. ей то хочется его обнимать, то посылать... как себя ей вести? еще он говорит чтобы она похудела, она же считает что не стоит и ей вообще неприятно что он ей говорит это. она просит совета. потомучто совсем запуталась. и папа хотел даже уйти с работы, хотя всю свою жизнь стремился к этой должности и из за какой то женщины, которая мозолит ему глаза уйти. Если он любит маму, почему его вообще волнует есть она или нет? И для чего он ездил к ней этой ночью, спустя 2 года??? папа говорит, что чтобы поставить точку. какую точку? если она поставленна была два года назад? говорит что она вновь к нему лезет... как вести маме себя?? чтобы такого больше не повторилось...

АРАБЕЛЬ
#12

Вот он типа в ту ночь ездил и послал её и рассказал всё-всё маме...

АРАБЕЛЬ
#13

Она ему сама ночью позвонила. а папа еще такой человек правильный всегда и во всем! Прям во всем во всем. поверить в это трудно, но это так. и это предательство для него самого тяжелый крест. И еще он говорит что как в тумане... а не мог ли это быть приворот???

Гость
#14

Темнит похоже папа.

Чего бы ему рассказывать об отношениях продлившихся всего месяц, и после двух летнего перерыва, чего-бы этой душевной тете их опять настырно начинать?

Возможно они и длятся второй год (просто сказать жене 1месяц, или 2года ЭТО РАЗНИЦА)

Скорее всего та барышня за 2 года задолбалась от его не решительности, и пригрозила САМА жене все рассказать, от этого он и сказал маме.

Я вас уверяю, не скажет мужик жене о мимолетном романе двух летней давности, и нелепо звучит-ВНОВЬ К НЕМУ ЛЕЗЕТ.

Гость
#15

Если вашь папа верующий человек, да бывает в святых местах, то ПРИВОРОТ -это не уместно.

Салфетка
#16

14, больше похоже на правду.

А автору совет, не лезть в отношения родителей. Сами разберутся.

Маму жалко, конечно. А папу, похоже, постоянная любовница приперла. Не выдержала, что на очередное 8 Марта он с семьей и "нелюбимой" женой.

Беллиссима
#17

У моих родителей было нечто подобное.

Только финал истории печальный.

Папа вроде и уходить не хотел, и любовницу не бросал. Так и пытался на два фронта работать. Мама была в жуткой депрессии, боялась его потерять. От горя перестала работать, стала пить, здоровье не выдержало и где-то через 2 года она умерла. В 46 лет.

К слову сказать, с любовницей папа очень быстро разешелся.

По моему глубокому убеждению маме нужно было выставить его на х**, у нее была квартира, хорошая работа, сама была очень интересная внешне. Думаю устроила бы свою жизнь. Я уже нан тот момент была взрослой девушкой на последнем курсе института и замужем, так что о детях не нужно было волноваться.

Но вот любила якобы, хотела наладить жизнь. А пожить по-человечески и пожить в общем он ей и не дал...

Лия
#18

Единственное, что вы можете сделать для мамы, это не вмешиваться в их отношения. Они должны сами в них разобраться. Понимаю ваше желание помочь самым близким, но не стОит. Удивил ваш вопрос: "Как маме себя вести с ним?" Я понимаю, если бы мама сама спросила совета, но тут вообще не представляю. Ну скажут вам как ей надо себя вести, и что дальше? Пойдете еще и вы маме на мозги капать? Просто будьте рядом и постарайтесь им сейчас доставлять поменьше проблем. Хотя в последнем я не сомневаюсь, дочка вы хорошая!

Лия
#19
АРАБЕЛЬ

а не мог ли это быть приворот???

Каждый человек в этой жизни совершает те или иные ошибки. Особенно это касается во всем правильных людей. Не легко быть во всем правильным, рано или поздно можно сорваться. Вот и весь приворот.

Гость
#20
Гость

Гость

3 - а почему сразу ПОЛЬЗУЕТ другую??

Да назави как угодно, хоть Б-лядует, хоть изменяет, хоть пользует.... значение не меняется при этом.

Он любит.А пользует тебя, потому как долг.если бы не это-поминай как звали.

АРАБЕЛЬ
#21

я сама помню тот период. это было месяц. точно. тогда я подозревала, но не смогла сказать ему. просто я же говорю он не такой как все. мама попросила написать сюда. И она не знает принятьего как не в чем не бывало или всё таки помучить или уйти... вот в чем вопрос!

Лия
#22
АРАБЕЛЬ

я сама помню тот период. это было месяц. точно. тогда я подозревала, но не смогла сказать ему. просто я же говорю он не такой как все. мама попросила написать сюда. И она не знает принятьего как не в чем не бывало или всё таки помучить или уйти... вот в чем вопрос!

Она не уйдет от него, даже если здесь это напишут. Слишком многое их связывает. Но на отношения конечно повлияет ((( Ждите, время лечит это тот самый случай.

#23

фу. противно от таких мужиков

и маму вашу жаль. такое чувство лапшу ей вешает до сих пор, просто так не ездят через 2 года ночью

#24

скажи маме завести любовника

Беллиссима
#25
Кошечка

скажи маме завести любовника

А вот кстати действительно неплохой варянт!

Гость
#26

14 и 16 похоже на правду. Если бы папа действительно раскаивался и хотел порвать с той женщиной, он бы это сделал давно. И маме ни слова бы об этом никогда не сказал. Автор, сочувствую вам, но это их дело и они должны разобраться без вас. Кстати, почему вы приняли сторону мамы? Я папу не оправдываю, но когда все в порядке в отношениях, не находят любовницу. А участвуют в отношениях всегда оба.

Гость
#27

*** ваш папа,извините

Гость
#28
Гость

*** ваш папа,извините

А кто НЕ ***, извините??

гость
#29

Судя по Вашему стилю изложения, у Вас настоящая семья, есть глубокие общие ценности, единство, этого нет почти нигде и ни у кого. Такого ломать не надо, мама одна не построит - нужен человек ей под стать. Простить и продумать, как ему "отработать" свою ошибку. Это может быть для него что-то очень духовное , трудно выполнимое - маме здесь творчески надо "развернуться", придумать что-то такое, что ее душу займет и заставить потрудиться. У Вас все будет хорошо.

АРАБЕЛЬ
#30
гость

Судя по Вашему стилю изложения, у Вас настоящая семья, есть глубокие общие ценности, единство, этого нет почти нигде и ни у кого. Такого ломать не надо, мама одна не построит - нужен человек ей под стать. Простить и продумать, как ему "отработать" свою ошибку. Это может быть для него что-то очень духовное , трудно выполнимое - маме здесь творчески надо "развернуться", придумать что-то такое, что ее душу займет и заставить потрудиться. У Вас все будет хорошо.

Спасибо за понимание и совет!

Флайф
#31

А мне вот по вашему стилю изложения ясно, что лично Вы, всеми руками и ногами ЗА. Не могу сказать, что это неправильно или ещё что-нибудь. Но вот тут, на сайте, вы похоже решаете не только мамину проблему, но и свою собственную (с другой стороны в семье по-другому и быть не может). Сейчас вы сами для него ищете оправдание. И честно говоря, я думаю - вы не дочь, а именно та женщина, про которую идёт речь Я, конечно, могу ошибаться. Но если вы всё же дочь, то ни коем образом не советуйте матери как поступить, выслушайте, ободрите как сможете, но мнение своё оставьте при себе! Ибо оно у Вас предвзятое, как не крути, потому что и вы любите отца. Дальше, если вы мама, то опять же прислушайтесь к себе, посторайтесь (лишь постарайтесь)представить, что это случилось не с вами и объективно оценить ситуацию. Опять же советов у меня для Вас нет! В таких делах нам просто не в праве никто советовать! Потому что жить всё же нам потом, а не другому человеку. Единственное, ищите поддержку в дочери, но не перегибайте палку.

И ещё по вашим постам, автор, видно, что вы как бы то ни было, восхищаетесь своим отцом... Эта просто констатация факта ;))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: