Гость
Статьи
Дать или не дать?! Вот …

Дать или не дать?! Вот в чем вопрос

Вкрадце... Ситуация такая: позвонила "подруга" ? и попросила одеть сегодня в бар мое кимоно, купленное 2 недели назад в Германии, за приличную сумму денег. Это не в первый раз, ранее вопроса "дать или не дать?" никогда не возникало. Но вот в чем проблема: предложения пойти вместе по поступило. Молодого человека у нее нет, поэтому вопроса о приватном вечере быть не может. Вот я сижу и думаю... Обидно как-то вещь дай, а предложить сходить вместе? Как бы вы поступили?
Р.S. вещь мне не жаль, просто очень неприятно

Тина
43 ответа
Последний — Перейти
ляля-тополя
#1

ну может у неё свидание с потенциальным молодым человеком

#2

Ну чё ты? Платье есть, возможность есть..

Дай.) Вдруг она познакомилась с кем то, а Вумана начиталась и дабы "не сглазить" тебе о нём не рассказала.)

го
#3

Не хочешь - не давай, какие проблемы. Придумай отмазу, если просто так отказать не можешь. Это жн твои эмоции, при чем тут мнение форума?

Эля
#4

А я бы не дала.....мое платье, не кому не даю свои личные вещи, да и у других не прошу=)

Тина
#5

подскажите отмазку. прииииис!

#6

"ой я сейчас в нем, и не дома, и буду завтра!" )

#7

или "я вчера была в нем, сейчас постирала, сохнет-не высохнет"

#8

или "ой ты знаешь, пока для тебя кимоно готовила, прожгла чуть низ, надо в ремонт сдавать" )

фу какая я )))))))))

чудовище
#9

отказывать надо было сразу. после она поймет, что это отмазка

ляля-тополя
#10

а не судьба просто честно сказать, что вещь новая и дорогая и Вам жалко её одалживать?заодно застрахуете себя в будущем от подобных просьб

#11

японки штоль?

Красотко
#12

Скажите, как есть. Я у подруг вообще вещи не прошу, и они у меня не просят. Я вообще такое не приемлю. Свои вещи другим давать...ппц.

Красотко
#13

Если вы ей скажете, как есть, то неудобно себя почувствует ОНА, а не вы. Она же попрошайничает...

крашена
#14
ляля-тополя

а не судьба просто честно сказать, что вещь новая и дорогая и Вам жалко её одалживать?заодно застрахуете себя в будущем от подобных просьб

если четно, то надо так:

меня любопытство сожрало куда это ты намылилась и заодно завидка, что меня не пригласила, поэтому из вредности не дам тебе ничего.

крашена
#15

Обидно как-то вещь дай, а предложить сходить вместе?

гыгы.. нее.. ну это ппц вообще...

А если у вас денег занять, то это как будет выглядеть? На тебе 100 рублей, но пойдем пробухаем 50 вместе)))

Я так скажу - не умеете делать хорошие поступки искренне - нефиг их вообще делать.

Гость
#16

Почему в теме "любовь"? Чтобы двусмысленно получилось? Не давай, а то там в баре в туалете и заляпает, когда сосать будет у кого-нибудь.

Линда
#17

хороши подруги!

Гость★ ★
#18

Не гигиенично носить чужие вещи и давать свои, много кожных болезней.

крашена
#19
Красотко

неудобно себя почувствует ОНА, а не вы. Она же попрошайничает...

угу, а Автор всего лишь напрашивается))

Гость
#20

я б не дала..а вдруг он её в нём трахать будет.не брезгуете? лучшая отмаза - в стирке

гость
#21

Я свои вещи вообще никому не даю-брезгую.И все подруги знают об этом,у них естественно тоже не прошу и вообще это не гигиенично.Максимум что могу себе позволить-стиранная футболка мужа.

гостья
#22
Гость

я б не дала..а вдруг он её в нём трахать будет.не брезгуете? лучшая отмаза - в стирке

Точно!

Во времена советсткого дефицита подруге одолжила юбку /из поездки привезла заграничной джинсовую/.

Она мне привезла её через два дня. Я стирать стала, а там через весь подол таааакие струи высохшей спермы. Девки, как меня рвало!! Выбросила. С тех пор никогда никому. к тому же и дочерей приучаю.

Гриб
#23

Дать или не дать?!

Мне ДАЙ!!!!!!!!!

гость
#24

Куда пойти?

Куда податься ?

Кого найти?

Кому отдаться ?

гость
#25

я сначала про тему не о том подумала)а что за кимоно то????она что гейша или дзюдо занимается?

10 мг дизепама
#26

Вдруг подруга подумает, что ты честная ***?

Гость
#27

как хорошо что у меня нет подруг, не приходится парится о всякой чуши

Зина Фрейд
#28

А кимоно вроде стирать нельзя, тем более настоящее, только в химчистку и конечно же после нее вид уже не тот будет.

Умирающий
#29
Гриб

Дать или не дать?!



Мне ДАЙ!!!!!!!!!

Зачем орать то так.Приспичило что−ли?

Гриб
#30

29 Это не Гриб, подделка

Гриб
#31

Существо из 23

Гриб
#32

Думаю, что меня легко отличат

#33

ZARAZA
#34

Пора, товарищ автор, избавляться от привитой еще в садике совковости: "Машенька, угости тетю шоколадкой! Машенька, дай Коле своего медвежонка- пусть поиграет! и т.д. и т.п." Машень, тьфу!, автор! Шоколадку тебе покупала мама, медвежонок твой личный. Спрашивается- с какого перепугу ты ДОЛЖНА что-то давать, а то, мол "не дам и буду испытывать по этому поводу угрызения совести..." Пусть подругу мучают угрызения, раз она не может САМОСТОЯТЕЛЬНО купить такое платье. Мало ли что. Еще неизвестно, в каком состоянии оно вернется и что вы от него можете подцепить (я совершенно серьезно).

это я ,цветов ненадо!
#35

2 сапога-пара,и вы и подруга.Нормально просить вещи напрокат?

Гость
#36

Я сшила платьена заказ. пришла подруга, выпросила надеть на защиту диплома..

Потом вернула. Постиранное. С оторванными лямками.

Выбросила я его и до сих пор неприятно.

Сама ни разу надеть даже не успела.

Не давайте, автор ибо нефиг.

персидская
#37

не давайте, не надо

Гриб
#38
Умирающий

ГрибДать или не дать?!



Мне ДАЙ!!!!!!!!!Зачем орать то так.Приспичило что−ли?

Да, приспичило! Я правую руку сломал...

Гриб
#39

38 - Продолжаются *** подделок

#40

38 Хуже гостей отдельный вид бабопаразитов, которые сpут под чужими никами

#41

Если трусливыхб гостей, которые не способны тявкать кроме как безымянно и неспособны на форумах себе дать постоянные обозначения (комплекс ничтожества) - за ноль, то подобные - где-то в отрицательных величинах.

Типа - недоубогость

Гость
#42

Не давайте. Это негигиенично.

Куку
#43

Ваша подруга беспардонный человек. Я бы ни за что не просила бы у своей подруги вещь, которая дорого стОит. Да! Личные вещи давать негигиенично к тому же. Я б потом побрезговала надевать. Даже если и постирает. А вдрух она в ней (в кимоне етой) трахаться будет)))))))). Никогда не даю свои вещи поносить и не прошу сама. Кстати, подруги понимают и не обижаюся)) и не просят)). А если порвет или затяжек наделает, дружба врозь?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: