Гость
Статьи
Влюбилась.. а он в …

Влюбилась.. а он в Латвии... что же делать...???

10 лет назад я первый раз приехала в Юрмалу. мы ездили туда всей семьей на отдых....Юрмала стала для меня родной)))... и как то встретила его... и сейчас я не знаю что мне делать... Я знаю что в стране в Латвии кризис.. знаю что там очень все плохо.. половина жителей езжают от туда... живу сома в Москве... он говоритчтобы я переезжала.. куда в развалившуюся строну.... хотя с любимом и мир в шалаше)))...
у меня много вопросов на которые не могу найти ответы... я не прдтавлю как туда вообще переехать.. как выйти замуж, какие документы нужны...
вообще смогу ли я найти работу... тем более не знаю латышского языка.. но стремлюсь выучить его... на первое время пока не выучу язык смогу работать там.. тем более что с работай там худо...
что же делать как быть... не знаю ...(((

63 ответа
Последний — Перейти
.
#1

Задайте все эти вопросы своему молодому человеку. Знает ли он реальные пути решения этих проблем. Если он Вас приглашает жить в свою страну, он и должен взять на себя ответственность. Если у него никакой конкретики, а только пустые слова, не ввязывайтесь в эту авантюру, все равно отношения испортятся, и Вы только время и силы зря потеряете.

мудите
#2

Приезжай поднимать нам экономику) и цены на недвижимость сказочно низкие.

Юльча
#3

О, автор, понимаю вас, эти прекрасные прибалтийские мужчины;) У нас работает литовец, так я на него насмотреться не могу))

Гость
#4

а в Москве разве не кризис?:))))

Гостья
#5
Юльча

О, автор, понимаю вас, эти прекрасные прибалтийские мужчины;) У нас работает литовец, так я на него насмотреться не могу))

Литовцы-такой отстой...

Lagros
#6
Гостья

Литовцы-такой отстой...

вы просто не умеете их готовить.

---

1 + 100! :)

мдяяя
#7

20 лет прожила в Латвии,никогда латыши не вставляли,не считала их красавцами(в общей массе).Автор,а вы вообще кто по национальности?Такое ощущение,вы не то что латышский,вы и русский плохо знаете?А вообще,для любви преград нет.Я то же самое сделала в свое время для российского мужчины.Все бросила и поехала к нему.И не жалею,вышла замуж,родила ребенка.Лучше,наверное,жалеть о том,что сделано,чем о том,что не сделано.А вообще,попахивает разводкой-в интернете куча инфы о посольствах,визах,документах.Как выйти замуж?В ЗАГСе.Какие документы нужны?Ну не смешите меня!!!!Если вы так влюблены безумно,вы уже наизусть должны знать перечни документов.Я к подруге в Англию планирую через года два лететь,так я уже штудирую информацию.Просто для интереса.Так что,разводка,100%.Не ту тему выбрали.Попасть в Латвию абсолютно не сложно.Если бы вы действительно так любили человека из Прибалтики,оформили бы себе для начала визу полугодовую или годовую,и мотались бы к нему периодически.Автобусы ходят очень недорогие-из Москвы,например,даже из Смоленска ходят в Ригу рейсовые.Странная вы,автор...

Гость
#8

Автор! Так кучеряво жить, как в Москве, Вы не будете ни в одной стране мира. Это только в Москве каждый второй - олигарх, только в Москве зарплаты в 5-6 тысяч евро считаются нищенскими , и только в Москве можно за год-два самостоятельно купить квартиру честным-непосильным трудом. В мире другого такого уникального места нет.

#9
Гость

а в Москве разве не кризис?:))))

lf

в москве тоже кризис))))))))))

#10
Гостья

ЮльчаО, автор, понимаю вас, эти прекрасные прибалтийские мужчины;) У нас работает литовец, так я на него насмотреться не могу))Литовцы-такой отстой...

нельзя судить человека по его нации... в каждой нации есть говнюки есть и хорошие люди!!!

#11
мдяяя

20 лет прожила в Латвии,никогда латыши не вставляли,не считала их красавцами(в общей массе).Автор,а вы вообще кто по национальности?Такое ощущение,вы не то что латышский,вы и русский плохо знаете?А вообще,для любви преград нет.Я то же самое сделала в свое время для российского мужчины.Все бросила и поехала к нему.И не жалею,вышла замуж,родила ребенка.Лучше,наверное,жалеть о том,что сделано,чем о том,что не сделано.А вообще,попахивает разводкой-в интернете куча инфы о посольствах,визах,документах.Как выйти замуж?В ЗАГСе.Какие документы нужны?Ну не смешите меня!!!!Если вы так влюблены безумно,вы уже наизусть должны знать перечни документов.Я к подруге в Англию планирую через года два лететь,так я уже штудирую информацию.Просто для интереса.Так что,разводка,100%.Не ту тему выбрали.Попасть в Латвию абсолютно не сложно.Если бы вы действительно так любили человека из Прибалтики,оформили бы себе для начала визу полугодовую или годовую,и мотались бы к нему периодически.Автобусы ходят очень недорогие-из Москвы,например,даже из Смоленска ходят в Ригу рейсовые.Странная вы,автор...

В том то и дело что сейчас я не могу уехать... Мне надо закончить учебы....

это не разводка!!! я спрашиваю это чтобы потом легче было... собираю информацию...

#12
Гость

Автор! Так кучеряво жить, как в Москве, Вы не будете ни в одной стране мира. Это только в Москве каждый второй - олигарх, только в Москве зарплаты в 5-6 тысяч евро считаются нищенскими , и только в Москве можно за год-два самостоятельно купить квартиру честным-непосильным трудом. В мире другого такого уникального места нет.

Странно странно .. как это за 2 года можно в Москве купить квартиру....

В Москве так же как и в любой стране.. и хорошее и плохое... Кто здесь успел устроиться от и живет хорошо...и скоро в Москве не будет русских.. мое мнение такое...куда не зайдешь... в магазин в аптеку в агенство.. в ШКОЛУ!!!!! и тд... везде они.. приезжие... армяне, таджики, и тд... они скоро всю работу у нас отберут... ну да и выше стоящем лучше.. им же зарплату платить меньше станут.. сейчас русски сидят без работы.. а они во всю работают....

мдяяя
#13

estevimilu,какую информацию вы хотите здесь получить,а?у вас,как вы пишите,много вопросов,на которые вы хотите получить ответы.Я еще раз у вас спрашиваю,а вы сами искали эти ответы?Которых в интернете завались?В конце концов,чем ваш мужчина думает?Ему проще,Рига город маленький,сходил бы в консульство,да разузнал бы для горячо любимой что по чем.Тем более,если вы не можете сейчас все бросить и уехать к нему оформите краткосрочную.Что ее вообще стоит оформить,если он вам,в конце концов может вызов прислать,т.е. приглашение????И вам поездка вообще ничего стоить не будет,только билеты на поезд или на автобус.Чтоб потом было легче,напрягите puiku своего,или зайдите на http://www.am.gov.lv/ru/moscow/consul-info/entry-into-Latvia​/.Более подробной информации вам ни один Вуман не даст.

#14
мдяяя

estevimilu,какую информацию вы хотите здесь получить,а?у вас,как вы пишите,много вопросов,на которые вы хотите получить ответы.Я еще раз у вас спрашиваю,а вы сами искали эти ответы?Которых в интернете завались?В конце концов,чем ваш мужчина думает?Ему проще,Рига город маленький,сходил бы в консульство,да разузнал бы для горячо любимой что по чем.Тем более,если вы не можете сейчас все бросить и уехать к нему оформите краткосрочную.Что ее вообще стоит оформить,если он вам,в конце концов может вызов прислать,т.е. приглашение????И вам поездка вообще ничего стоить не будет,только билеты на поезд или на автобус.Чтоб потом было легче,напрягите puiku своего,или зайдите на http://www.am.gov.lv/ru/moscow/consul-info/entry-into-Latvia​​/.Более подробной информации вам ни один Вуман не даст.

ну я знаю что есть приглашения.и вдж...

просто смогу ли я там устроиться...я имею в виду получить работу если я не знаю латышский язык...но все же спасибо вам!!!!!!!!!

мдяяя
#15

Ну работу там,допустим,и знающие язык найти не могут.Очень там все плохо.Все мои знакомые уехали в Европу,кто в Англию(в основном),кто в Германию,кто в Канаду,работают на фабриках.Потому что денег невозможно иначе заработать.Так что,автор,у вас есть реальный шанс повидать мир-выйдете замуж,оформите гражданство(он у вас гражданин?).Потом вместе поедете в Англию,будете работать где-нить на складе или на конвейере,упаковывать сосиски.И очень даже неплохо устроитесь.Будете снимать красивый домик в пригороде Лондона.Вот мои подруги,в принципе,довольны жизнью.Если вам не льстит рабочий класс,то переманивайте его к себе в Москву(как я поняла?)Кстати,автор,откуда вы,и какая у вас профессия?

Гость
#16

Автор и русского то не знаете,чего уж там латышский.

Гость
#17

3 ,например прибалтийским женщинам русские мужчины не нравятся , а мужчинам русские женщины,но это не значит что они оцтой.Просто каждому своё.

#18
мдяяя

Ну работу там,допустим,и знающие язык найти не могут.Очень там все плохо.Все мои знакомые уехали в Европу,кто в Англию(в основном),кто в Германию,кто в Канаду,работают на фабриках.Потому что денег невозможно иначе заработать.Так что,автор,у вас есть реальный шанс повидать мир-выйдете замуж,оформите гражданство(он у вас гражданин?).Потом вместе поедете в Англию,будете работать где-нить на складе или на конвейере,упаковывать сосиски.И очень даже неплохо устроитесь.Будете снимать красивый домик в пригороде Лондона.Вот мои подруги,в принципе,довольны жизнью.Если вам не льстит рабочий класс,то переманивайте его к себе в Москву(как я поняла?)Кстати,автор,откуда вы,и какая у вас профессия?

Да он гражданин Латвии.

Я будущий педагог физкультуры.

Сейчас тренер.

Наверно легче будет ему сюда переехать)))

Я из Москвы...

#19
Гость

Автор и русского то не знаете,чего уж там латышский.

смешно...

Андрей
#20

Автор, очень не советую ехать жить в Латвию, там конечно много преимуществ, но есть один главный недостаток, там нет работы вообще никакой, даже на должность дворника претендуют десятки тысяч людей, а уж работать в школе где требуется перфектное знание языка и соответствующая корочка, можете только мечтать.

И еще...просто отвратительно у вас с грамотностью, неужели в вашем ВУЗе держат таких студенток? Я конечно не претендую на роль офигенного грамотея, но всё же...

Даже стыдно за будущего тренера.

Андрей
#21

И еще.....я не понял, вы тренер без диплома? Как такое возможно?

#22

Да уж... здесь я общаюсь как бы вам сказать компьютерным языком)))

я тренер в школе)) да это возможно...

еще годик и диплмчик будет)

А откуда вы знаете про Латвию? имею в виду так подробно...

Гость
#23

мдаааа, сейчас все из Латвии бегут,а у ватора просто в голове ничего нет, наверное...А может быть ваш мужчина берёт на себя все финансовые вопросы и вам и работать не надо??? Я, лично уеxала из Латвии оставив двуx детей которым было по 14 и 17, не было другого выxода из сложившейся ситуации. Теперь жду,когда они поймут что делать там нечего и не выедут оттуда так же,как я.

#24

о ничего себе какая история...

что же будет с латвией...

странно все русские покупают там недвижемость...потому что она дешевая.. а латыши бегут от туда...

но не в этом вопрос скорее всего надо его забирть в москву)))

хотя и москва уже превратилась в помойку....

хахахаха где же жить...

как говортся "хорошо там где нас нету"

мдяяя
#25

автор,почему же латыши бегут оттуда?И русские бегут,и латыши.Или для вас все проживающие там латыши?там 40% русских(раньше было точно).А покупает кто недвижимость-то интересно?Русские проживающие в России?Очень даже может быть,потому что ни у одного лично мне знакомого русского нет сейчас денег на недвижимость,за исключением тех,кто ходит в море.

мдяяя
#26

Автор,а вы точно не разводите нас?Ваш бойфренд не рассказывает вам,какая ситуация в стране?И вы телевизор не смотрите?Неужели ваш любимый говорит вам,брось все,приезжай ко мне,авось любовью будем сыты?

#27

Нет... он все рассказывает... да я знаю что там очень плохо... Он говорит когда у него все нормально будет с работай то заберет меня туда)))

Да я слышала что Русские бизнесмены и вообще у кого есть деньги покупают там недвижемоть... потому что она очень дешевая!!!! воть.. делать мне больше нечего разводить вас...

я просто хочу узнать мнения.... мне они очень нужны....

Юльча
#28
estevimilu

Гостья

ЮльчаО, автор, понимаю вас, эти прекрасные прибалтийские мужчины;) У нас работает литовец, так я на него насмотреться не могу))Литовцы-такой отстой...

нельзя судить человека по его нации... в каждой нации есть говнюки есть и хорошие люди!!!

А я судила? Читайте мой пост внимательнее.

А вообще, заметила, что нравится тип прибалтийские и балканские мужчины. Хотя первых не очень много знаю, а на вторых уже насмотрелась;) И в фирмочке нашей их много было, и в Черногории была- просто глаз не оторвать) Эх, воспоминания))

Андрей
#29
estevimilu

Да уж... здесь я общаюсь как бы вам сказать компьютерным языком)))

я тренер в школе)) да это возможно...

еще годик и диплмчик будет)

А откуда вы знаете про Латвию? имею в виду так подробно...

Тренер без диплома это не тренер, это самозванец. Обидно когда вот такие безграмотные люди подставляют настоящих профессионалов. Я хоть и не работаю по этой профессии,но в свое время получил диплом ГАФК им Лесгафта.

Насчет откуда знаю.... я родился в Эстонии и знаю жизнь Прибалтийских стран изнутри. Сейчас живу в России и в Латвию уж только в дурном сне разве что поехал. Быть человеком третьего сорта, без работы, без перспектив для своих детей...это нужно быть недальновидным человеком

Гость
#30

сам вы самозванец!!!!!!!! можно рабать в школе и без диплома... и я не безграмотна!!!!!!!!

Все ясно с вами... спасибо

Андрей
#31

у меня диплом имеется а вот у автора его нет но красуется тётка тренермля. пусть вздрочнет и госы сдасть а потом понты кидает

#32

хахахах

госы сдать легче простого))))))))

Lagros
#33

Люди, о каком вы кризисе? Я в Латвии живу, билеты в театр надо за месяц заранее покупать - всё расхватано, в торговый центр приедешь - машину негде поставить... Да, есть такая буква, что работодатели любят это слово с тем, чтобы зарплаты сократить, да ответственности тебе набавить, но кто умеет крутиться, тот крутится.

Если ваш любимый сам не пристроен (без работы), тогда лучше переждать, пока у него всё наладится. Зачем бежать впереди поезда? Он же вам сказал - будет порядок, заберу тебя...

#34
Lagros

Люди, о каком вы кризисе? Я в Латвии живу, билеты в театр надо за месяц заранее покупать - всё расхватано, в торговый центр приедешь - машину негде поставить... Да, есть такая буква, что работодатели любят это слово с тем, чтобы зарплаты сократить, да ответственности тебе набавить, но кто умеет крутиться, тот крутится.

Если ваш любимый сам не пристроен (без работы), тогда лучше переждать, пока у него всё наладится. Зачем бежать впереди поезда? Он же вам сказал - будет порядок, заберу тебя...

знаете прочитала и прям улыбнулась.. вы меня как то успокоили...

ну странно что вы говорите что кризиса нету... его например сократили... ((((

Андрей
#35

о таком кризисе что на должность дворника конкурс из десятков тысяч желающих, за самую минимальную зарплату. вся латвия в жеппе, крутись не крутись, народ валом валит из страны, дикая безработица, нищенские зарплаты, огромные коммунальные счета за отопление, воду

beware
#36

автор, если вашего любимого сократили, то он не скоро найдет работу в латвии ( конечно зависит от его образования), но с работой там очень плохо и зарплаты снизились,я тоже сама из латвии(правда не живу там уже 4 года), моих друзей и дрзей моей семьи тоже коснулись сокращения и потери в зарплате; если ваш молодой человек хочет с вами быть вместе, то вам надо может быть в англию податься предварительно поженившись(ну или оформить партнерские отношения), правда первое время вам нельзя будет работать, ему придется работать за двоих, потом аккредетируете диплом, улучшите язык и устроитесь в школу, будете хорошо зарабатвать;или забирайте его в москву, там он куда нибудь пристроится и будет вам счастье. в латвию ехать не стоит сейчас если вы не супер специалист или не зарабатываете себе деньги в инете сами достаточные для жизни, тогда вам и латышский не особо нужен, но у вас не тот случай.

Гость
#37

Автор, реально рябит в глазах от ошибок..уж извините, но даже мне, человеку, выросшему и получившему образование в Эстонии, за вас стыдно. Я и то лучше русский знаю.

А по теме скажу так - у кого руки и голова на месте, найдет себе теплое место в любой стране. В Эстонии сейчас тоже тяжело, но тем не менее я не вижу, чтобы жизнь тут остановилась, наоборот, кризис заставил людей включить голову и начать действовать. Я считаю, что в вашей ситуации все зависит от вашего мужчины - насколько сильно он хочет вас видеть рядом с собой, это решает на самом деле все. Если любит, то будет землю носом рыть, но найдет способ привезти вас к себе и устроить как надо.

Гость
#38

36, да, именно, человек с нужной профессией тут не пропадет.. А вот тот, кто сам не знает, кто он и что он.. Тут уже тяжелее.

Гость
#39

Думаю, что стоит взвесить вариант пока ему переехать временно в Москву, все равно ведь безработный. А потом, как сделаете документы на вас, уехать в Западную Европу...

Ватруха
#40

Ой,Автор!!не надо не переезжайте...здесь же русских ненавидят.Зачем вам это.Будете идти по улице,разговаривать по-русски,а в след вам будут кричать: "Brauc uz krievu!okupante!")))Здесь такая травля русских,правительством...бее.

Гость
#41

Странно мне слышать про русских....

Ко мне ни разу плохо латыши не относились...

Спасибо за мнения!!!!!!

Гость
#42

avtor da vy zajdite-pochitajte,sami pojmjote chto tut... http://rus.delfi.lv/

Ватруха
#43
Гость

Странно мне слышать про русских....

Ко мне ни разу плохо латыши не относились...

Спасибо за мнения!!!!!!

Вы здесь не жили,а так погулять приезжали.Без латышского вообще делать здесь нечего.Сейчас проверки ходят штрафы дают за не знание языка.Даже дояркам,циркачам и колхозникам чтобы работать нужен лат. яз)))вот.

Ватруха
#44
Гость

3 ,например прибалтийским женщинам русские мужчины не нравятся , а мужчинам русские женщины,но это не значит что они оцтой.Просто каждому своё.

да лаадно,девушка!со всех сторон слышу как латышские парни расхваливают русских девушек.Как слышат,что ты русская сразу интерес возрастает.

#45

ну я думаю если там жить то быстро можно выучить.. мне кажется проблема не в этом...

я приезажала на 2-3 месяуа туда и правда стеснялась говорить но понимала и пыталась переписываться)))

кстати на счет штрафоф вообще не слышала)) спасиб)

Белль
#46

Смешно читать про то, как тут бедных русских обижают )))

Не верьте этому. Тут русские наравне с латышами. Потому что нас уже оооочень много))

С работой тяжело, это верно.

Ватруха
#47
Белль

Смешно читать про то, как тут бедных русских обижают )))



Не верьте этому. Тут русские наравне с латышами. Потому что нас уже оооочень много))



С работой тяжело, это верно.

Ага,а вы ТВ латвийское смотрите??Не первый балтийский,.а латвийские новости??

Один политик уже заяву решил накатать...как этот так на телевидении берут интервью у русских людей,а они не на латышском отвечают.Вы такого не слышали.

Или на рождество канал тв5 попросил поздравить русскоязычных жителей с православным рождеством.Он только рот открыл-пресс-секретарь его просто как детя малое за руку увела...типа нельзя на русском.Я фигею с них.

Ааа,вы скорей всего из Латгалии.Там-то понятно...большенство русские.

Ватруха
#48

это я про президента рассказывала)

Белль
#49

Я поняла про кого вы говорите))

Нее, я из столицы)

Зато мэр какой у нас сейчас хороший)

Да и вообще я говорила не про политику.

И по поводу работы - сейчас у людей абсолютно не знающих русский язык, так же могут возникнуть проблемы при устройстве на работу. Так как сейчас везде требуют знания как латышского, так и русского.

Ватруха
#50
Белль

Я поняла про кого вы говорите))



Нее, я из столицы)

Зато мэр какой у нас сейчас хороший)



Да и вообще я говорила не про политику.



И по поводу работы - сейчас у людей абсолютно не знающих русский язык, так же могут возникнуть проблемы при устройстве на работу. Так как сейчас везде требуют знания как латышского, так и русского.

так вы ж не верите в то,что к русским предвзято относятся.а у людей от куда агрессия...все от политиков.Они ж специально народу голову забивают национальной рознью,а в этот момент делают что хотят. Проблемы решаемые в сейме куда какой памятник поставить...какие праздники праздновать.

Ушаков из той же компании.