Гость
Статьи
Портит ли Вам …

Портит ли Вам настроение инфо о чужом счастье?

Сейчас почитала новости о том как Бекхем с Кембел гуляли по Москве,сестрички-армянки загарают в Майами,Джоли с ребёнком в венеции....
Вообщем сильно ли на вса действуют такая инфо,вот я например чувствую волну нового депресника,зависти,отчаянья.И вообще мне кажется на фоне общего кризиса,безработицы и нищеты подобные статьи выглядят как то некоректно
Кто со мной согласен?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда никому не завидовала, таже в самые тяжелые годы жизни.

Всегда радовалась за людей.

И теперь сама довольна жизнью, стабильность финансовая, социальный статус.

Я просто старалась ровняться на успех, а не сидела молча и завидовала.

Гость
#2

Странная вы, автор. Ну зачем сравнивать себя с Джоли, Наоми и прочими звездами. Детство какое-то. А вот когда соседи, знакомые живут так, что им просто завидуешь - черной или белой завистью - все равно, тогда да, тогда немного расстраиваюсь. А со "звездами" себя сравнивать просто смешно.

Mental Storm
#3

А я всегда радуюсь чужим успехам.

Гость
#4

мне плевать на всех, кроме себя, любимой!

Гость
#5
Mental Storm

А я всегда радуюсь чужим успехам.

а на хрена? вам что за дело до успехов или неудач? не понимаю, честно. какая кому разница? объясните, а

Гость.
#6

а на хрена? вам что за дело до успехов или неудач? не понимаю, честно. какая кому разница? объясните, а

А это не объяснить, с этим нужно родиться. Я тоже радуюсь за людей, и до слез бывает переживаю, а вот пох-исты типа вас мне всегда были непонятны действительно.

Как можно быть ко всему равнодушными, или до изжоги завистливыми?

Деточка
#7

Портит. Но не звезд, а знакомых, особенно тех, которые из кожи вон лезут, чтобы это показать

Гость
#8

а я к таким новостям вообще никак, вот если узнаю, что кто-то из близких побывал за границей, конечно порадуюсь и самой интересно, что да как..А к звёздам отношусь, как к звездам, и считаю,что то, как человек живёт, значит он того заслуживает..

Mental Storm
#9

Гость 5, к сожалению, абстрагироваться от внешнего мира не удается никак. Возможно, в будущем я приобрету себе остров в океане и про всех остальных буду вспоминать, когда будут нужны продукты. Как бы мне не было пох... и как бы я не посылала всех нах..., мне все равно все постоянно "исповедуются". А че? Я и радуюсь.

#10

нет, мне портит только настроение когда плохое читаю и криминал всякий. поэтому новости не читаю. Не могу принмиать мир в котором так много жестокости

изощрённый извращенец АнтОниО
#11

Портит ли Вам настроение инфо о чужом счастье?

нет не портит

Гость
#12

мм, все относительно. за некоторыз людей искренне радуюсь, некоторым завидую. Поэтому иногда инфо о чужом счастье оставляет приятные чувства и становится как бы катализатором к изменениям в собственной жизни (если речь идет о похожих целях в жизни: "вот, молодцы, у них это есть, значит, и я смогу этого добиться"), а иногда я злюсь и впадаю в уныние.

#13

Я завидую (или скорее недоумеваю?) только гнилым. недалёким людям, кому счастье просто так сваливается на голову. Ничего не делая, они получают всё. Например, знаю одну девушку. Она страшная эгоистка, думает о себе только, доброго слова от неё никто не услышал, умом не блещет, а за счёт родителей всю Европу уже объездила. Причём не удосужилась красивые места посмотреть, а всё по магазинам. Почему так? А искренне радуюсь за тех, кто сами приложили усилия, или просто хорошие люди, не делали гадостей ни кому. Справедливости нет в мире.

#14
Гость

А со "звездами" себя сравнивать просто смешно.

почему? они такие же люди, как ты. ты тоже можешь/могла бы добиться того, чего и они. поэтому человек и завидует - ну зависть это не то слово, скорее презирает себя за то, что не может представлять из себя что-то, вроде вот этих "звезд".

Бяка
#15

Я больше люблю читать про счастье людей, чем про их беды. счастью радуешься, а когда у людей беды - сопереживаешь. Уж лучше радоваться - это позитивнее.

#16

Не портит и не понимаю как может испортить, наверное потому что отсутствует чувство зависти.

#17

я всегда завидовала, например, Алсу. потому что она не видела того, что пришлось видеть мне - она не ездила в душных автобусах в час пик, максимум что она видела это лондонский транспорт, который отличается от нашего. она прекрасно говорит по английски, потому что училась в Англии, была в Америке - а мне приходится учить его по книгам и фильмам.

Она не знает что такое работать на работе за 50 рублей в час (когда я была студенткой). Она не знает что такое отморозить нос, когда бежишь с остановки.

Ей не пришлось проходить всю эту грязь, сложности, ей это незаче вообще. Она может позволить себе быть цветком. А я нет, хотя разве можно сказать, что она это заслужила больше, чем я?

А вот некрасивым детям богатых родителей, вроде Анны Абрамовича, я не завидую почему-то. Я сразу думаю, что при таких деньгах я бы одевалась/вела себя по-другому и у меня наоборот возникает чувство превосходства.

Вот так.

#18

Да, лучше и не сказать

#19

незаче = незачеМ

золотой телец
#20

не портит) вы небось зациклены на своих проблемах, вот и Своего счастья не замечаете, а ведь у всех людей помимо хорошего в жизни есть и плохое, чему не позавидуешь...так что радуйтесь что у лично у вас все не так уж и плохо! а что касается знаменитостей - так это их работа, если они перестанут себя пиарить, о них попросту забудут , люди вместо них, чтобы смотреть кино с их участием, о себе думать станут)))

#21

На слухи о звёздах вообще никак не реагирую,если у знакомых что - то хорошее,то реально радуюсь за них.

КС
#22

17, зато она мусульманка и поэтому второй сорт (мужчина-главный)

#23

Господи! Конечно не портит! Люди счастливы!! Улыбаются! Завистливая стерва, вы автор!!! Надо свое счастье строить, а не над чужим зубами скрежетать!

#24

Радует. Мир, хоть немного, но стал лучше, если еще кто-то стал счастливее.

Lia
#25

Незнаю.. Я наоборот это воспринимаю как ориентир в жизни , что если они смогли то и мне есть к чему стремиться. Вот сегодня посмотрела передачу про Тимати на муз ТВ - познавательная история про путь к успеху. Не стоит завидовать .. прежде чем у них все так хорошо стало их сначала жизнь потрепала.

Хотя чувство зависти не чуждо , иногда смотришь на странных глупых людей и недоумеваешь как у них все хорошо сложилось а у меня при таком же раскладе не сложилось. НО все что не случается все к лучшему !!! Однозначно!

#26
Lia

Вот сегодня посмотрела передачу про Тимати на муз ТВ - познавательная история про путь к успеху.

Ты думаешь они тебе там правду рассказали?

КС
#27

25, ну на все готовенькое когда..добиться успеха легко на папины деньги!

персидская
#28

несправедливости нет и не будет, но я хочу тратить свои силы на свою жизнь и на своих близких. Кстати, замечала, что завидуют не тем, у кого всегда все было, а у тем, у кого было наравне или хуже, и вдруг человек сам поднимается.

персидская
#29

справедливости, конечно же, прощу прощения)

Гость
#30

Я не завидую, но настроение портится. Я проявляю недовольство собою. Типа "Люди вот могут, а что туплю?!"

Гость
#31
КС

17, зато она мусульманка и поэтому второй сорт (мужчина-главный)

***, тебе даже не снится такой второй сорт, да кто сказал что она религиозна?

Религия сама по себе и национальность сама.Может они атеисты может агностики?

Гость
#32

Автор, и иже с ними. Если б вы заболели серьезно, то эти глупые мысли тут же ушли бы из вашей головы. Счастье то , что вы здоровы. Не гневите Бога.

ТО, что дети коррупционеров открыто демонстрируют "дела" отцов-это ужасно. Сюда входит и Собчак и остальные.

Lia
#33

27 вы смотрели передачу ? если нет то и спорить с вами незачем.

Есть тысяча примеров когда готовенькое за папины деньги было разрушенно просранно и еще репутация запятнаная....

И думаю со мной спорить на эту тему бесполезно. Нытикам никогда не везет!

КС
#34

33, расскажите нам, чего Тимати добился САМ, и добился бы он этого, будь он бедным черножопеньким?

Гость
#35

не особо портит настроение, но завидую все таки иногда. хотя борюсь с этим, и даже получается. иногда чужой успех, наоборот, подбивает встать и начать делать что-то, чтобы не чувствовать себя хуже..

#36

"вообще мне кажется на фоне общего кризиса,безработицы и нищеты подобные статьи выглядят как то некоректно" автор, а кто вас заставляет это читать?

Гость
#37

Я равнодушна, мне все равно

Гость
#38

На чью-то хорошую жизнь хоть звезд, хоть соседей, мне реально плевать. Но вот когда идут сюжеты о чужой беде, особенно, когда страдают дети, старики, животные, мне очень больно становится.

маленькая и нежная девочка
#39
Гость

мне плевать на всех, кроме себя, любимой!

согласна!) я такая же))) плевать на других по большому счету- хорошо у них или плохо) главное, как у меня и что можно сделать, чтобы мне стало еще лучше!)))

у каждого свой крест и награда в этой жизни, кто что заслужил, тот то и пожинает. Так что и смысла завидовать просто не вижу.

Гость
#41

мне вообще то по барабану, что там у кого, меня больше волнует моя жизнь, и тратить ее на зависть к кому то - смешно.

Гость
#42

пока нет...

тоже Фрося.......
#43

Моим успехам никто не радуется, поэтому и я решила незавидовать. А потом, помните, автор, что завтра успех может изменить человеку и он будет в говне, а вы, может, в шоколаде....

тоже Фрося.......
#44

Я раньше всегда оглядывалась на других, типа идет девка с парнем а я-одна. А потом прикинула, "Да нафига завидывать? Может, она его СПИДОМ заразила, а он ее завтра бросит...." Так что нах, нах........

Вэл
#45

Я как-то не оч. знаю... про звезд)))

За обычных людей всегда рада.

Гость
#46

Я за всех людей рада,никакой зависти,а вот если бы у бывшего было б счастье,огорчилась,не заслуживает он его,а может сама не отпустила,обидно что с маленькой дочкой нас бросил ради другой.

Не кисель
#47

Заметила, что раньше я была абсолютно независтливой. Со временем зависть вспыхивает во мне, но не по отношению к незнакомым, а тем более, к звездам. Завидую человеку равному со мной при старте и достигшему большего, чем я.

Автор
#48

Судя по ответам тоько малая часть опрошеных признались,что чувство зависти есть.Вообщето ЧУВСТВО ЗАВИСТИ есть у каждого человека,просто у кого то в малом ,а у кого то в большем кооф-нте.А так я смотрю многие форумчане НЕ ЗАВИДУЮТ,А ТОЛЬКО РАДУЮТСЯ ЧУЖОМУ МИМО ПРОХОДЯЩЕМУ СЧАСТЬЮ!!!!!!браво ,господа,на фоне лицемерия,коварства и другого негатива,что окружают каждого из нас в реальном мире,только здесь -на форуме есть добрейшие люди,которые всегда только радуются и радуются чужим успехам.Какое благородство души!))))))))))))Читаю и неверится!))))))

И по поводу (звёзд) по крайней мере наших....Звёзды они по тому,что в своё время их любовники,папики,и родственики сделали себе не совсем честным путём состояние,которое на сегодняйшний день даёт этим звёздочкам почувствовать всю красоту,и всё удовольствие что может предложить жизнь!Кто-то живёт и наслаждается жизнью,а кто-то работает и работает.....

Гость
#49

автор вы завистливая дура. даже родственники не знают порой, что переживает человек, хотя внешне у него может быть все нормально. может при всем состоянии материальном у них со здоровьем серьезные проблемы и люди не хотят говорить о них. а вы про звезд. отойдите от телевизора и компьютера и вокруг посмотрите.

а я вот читаю отзывы и мне почему-то верится, что люди правду пишут, что радуются за успехи. зависть бывает лишь тогда, когда тебя своим успехом хотят поддеть, показать свое "превосходство".

#50

Совсем не портит.Не радует.Потому что пофиг на других,тем более "звёзд".

Если у подруг,друзей что-то хорошее случится никакой зависти и чувства несправедливости не возникает.Я же их искренне люблю!!!Как тогда можно завидовать??!! А тех,кого не люблю меня не колышат,живут и живут своей жизнью..