Гость
Статьи
Не называю его по …

Не называю его по имени

со своим парнем, даже уже мужем, мы долго вместе.
и так получилось, что я к его имени до сих пор не привыкла.
не называю его по имени, а зову заей и т.д. его это устраивает.
хотя имя у него не такое уж редкое, но если бы он был петей, сашей мне бы было проще.
его зовут Филипп.
это нормально?

солнце
49 ответов
Последний — Перейти
Лисичка
#1

А как Вы на людях его называете? Тоже зая?

Гость
#2

а я своего называю, еще пою, как там.привет, Андрей... пам парам пам... :)

Гость
#3

а что Филя не катит

ZARAZA
#4

Своих парней никогда по имени не называла:)))))

luksoriuss
#5

i ya pochemu to ne mogu po imeni

Гостья
#6

Девчёнки,вам всем нужно к психологу!когда я вышла замуж,то тоже около года не звала мужа по имени,почему не знаю,он стал мне это высказывать,я стала себя пытаться перебороть,и постепенно переборола!Хотя мужа сейчас всё время зову Лёшей,сказать Алёша у меня язык не повпрачивается!Мой вам совет,попробуйте два три раза назвать его по имени ,и всё будет прекрасно,иначе эта проблема со временем может привести вас к разрыву!

Гостья
#7

Простите ошибка в слове поворачивается.

Гость
#8

Ппц называй хоть Папа римский, что за бред! Может скоро начнут писать в темах "Можно я не пердну, а пукну.." Что за беспонт овые темы...

Shocking!
#9

Филя симпатично.

Гость
#10

Филипок прикольно

Не кисель
#11

Можно Фил. Такая же ерунда была, когда был друг Вася. Такое имя ржачное.

#12

Не знаю почему, но меня прям чуть ли не выворачивает, когда люди называют кого-то "зая". Буэээээ...

Хотя я и сама не люблю мужа по имени называть, не нравится оно мне.

#13

Филя супер звучит! у меня есть знакомый, его зовут рома, но у него кличка филя и он сам просит чтоб его так называли, так что автор не такое уж и оно с транное

гость
#14

а я заметила за собой, что не могу многих людей называть по имени, не смотря какое у них имя, нравится оно мне или нет. а потом подумала так, почему.

а просто, либо я человека просто не уважаю, что он не достоин даже своего собственного имени.

либо, наоборот, очень люблю, и стесняюсь говорить его имя, даже в его отсутствие.

irO
#15

u menya toje bylo 2 parnya (ne odnovremenno)) - Vadim i Yaroslav - ya k nim po imenam obratitsya ne mogla i oba menya sprashivali pochemu. No ya ih i ne uvajala, da, eto pravda.

A eshe... ya svoego dedushku i babushku toje ne mogla nazvat dedushka, babushka (s samogo-samogo detstva i do sih por). Govorila im VY. Menya postoyanno uprekali.. s chem eto svyazano? ih-to ya uvajayu.

мариша
#16
Гостья

Девчёнки,вам всем нужно к психологу!когда я вышла замуж,то тоже около года не звала мужа по имени,почему не знаю,он стал мне это высказывать,я стала себя пытаться перебороть,и постепенно переборола!Хотя мужа сейчас всё время зову Лёшей,сказать Алёша у меня язык не повпрачивается!Мой вам совет,попробуйте два три раза назвать его по имени ,и всё будет прекрасно,иначе эта проблема со временем может привести вас к разрыву!

Это потому, что Алеша-имя стремное)

мариша
#17

Когда любишь человека, его имя становится самым красивым на свете словом))

Мелисса
#18

Я тоже не могу называть близких мне людей по имени (на работе - без проблем, но не близких и родных). Вот такая уж я. Впрочем, мои родные и муж в том числе, такие же, поэтому никто из не заморачивается:-))

Гость
#19

А у одного моего приятеля какое-то сложное имя -я его забыла! Помню, что уменьшительно Сева, но так неуместно звучит и не идет ему... А полное ему шло, но не помню.... какойто звездослав, светосвятослав... севастополь))

Гость
#20

А я мужа называю "дорогой", полагаю в обществе это звучит более приемлемо, чем "зая".

Шкода
#21

У меня муж тоже Филипп, и я тоже не называю его по имени)

Не кисель
#22

Вот так-то. Не называйте сыновей таким именем.

автор
#23

А как Вы на людях его называете? Тоже зая?

никак не называю. ну или на крайняк фил, филипп.. мне бы проще было если б он саша, андрей был. но не в имени же счастье.

Девчёнки,вам всем нужно к психологу!когда я вышла замуж,то тоже около года не звала мужа по имени,почему не знаю,он стал мне это высказывать,я стала себя пытаться перебороть,и постепенно переборола!Хотя мужа сейчас всё время зову Лёшей,сказать Алёша у меня язык не повпрачивается!Мой вам совет,попробуйте два три раза назвать его по имени ,и всё будет прекрасно,иначе эта проблема со временем может привести вас к разрыву!

Леша обычное имя. а почему к разрыву может привести? нас же это устраивает.

У меня муж тоже Филипп, и я тоже не называю его по имени.

я не одна такая)))))

Я рада что хоть Филипп, а не Савелий, Савва, Пантелей и всякие редчайшие имена. своих детей не буду редкими называть, но и самыми банальными тоже.

#24

"Зая"...вообще не нравится. Филя- нормально звучит. Так и называйте.

Филя, даже нежнее, чем зая.

автор
#25

но только странно, что других людей мне проще по имени называть. в моей жизни всегда были и есть люди с распространенными именами. в его семье он не один с относительно редким именем.

а может быть еще повлияло, что мы не тусовались вместе почти никогда. в компании редко вместе сидели. так бы может я более-менее привыкла.

#26
Гость

А я мужа называю "дорогой", полагаю в обществе это звучит более приемлемо, чем "зая".

А меня почти все знакомые мужчины называют "дорогая". Меня уже это настораживает. Как будто сговорились...Слышала, что между собой тоже "дорогая" про меня говорят.

А имя у меня красивое )) не думаю, что оно их смущает!

Гость
#27

Вот так-то. Не называйте сыновей таким именем.

мать его в честь киркорова назвала наверно.

#28
Гостья

Хотя мужа сейчас всё время зову Лёшей,сказать Алёша у меня язык не повпрачивается!

И я Леша говорю. Алеша, блин, мне вообще не нравится! ))

Гость
#29

Филя- нормально звучит. Так и называйте.

попробую!! но уже привыкла его по-разному называть, только не по имени.

****
#30

Ненавижу имя Артем... моего мужа его мама зовет Тёма..представляете мужик рос 195 и вес 90:)) Тёма...прям мальчик пяти лет. Зову полным именем - обижается

Таша
#31

Я своего тоже по имени не называю. Его Влад зовут. Владик мне не нравится, а до Влада он не дотягивает. Не называю его вообще никак!

Soffi
#32

замужем уже лет 7 наверное...мужа ниразу по имени не газвала, только по фамилии. Знакомые иногда в разговоре со мной частенько его по фамилии называют, хотя прекрасно знают его имя. Он не против и ни как не реагирует на это.

Гость
#33

А я тоже своего по имени не называю.Тоже сложное имя у него-СЕРГЕЙ, Все думаю-как лучше-

Сергей-слишком официально.

Серёжа-как маленького мальчика в садике.

Серёга- как-то неуважительно и грубо. Вот и мучаюсь,как же к нему по имени обратиться,КАК?!

#34
Гость

А я тоже своего по имени не называю.Тоже сложное имя у него-СЕРГЕЙ, Все думаю-как лучше- Сергей-слишком официально. Серёжа-как маленького мальчика в садике. Серёга- как-то неуважительно и грубо. Вот и мучаюсь,как же к нему по имени обратиться,КАК?!

Сергунчик...

Гость
#35
Гость

А я тоже своего по имени не называю.Тоже сложное имя у него-СЕРГЕЙ, Все думаю-как лучше-


Сергей-слишком официально.


Серёжа-как маленького мальчика в садике.


Серёга- как-то неуважительно и грубо. Вот и мучаюсь,как же к нему по имени обратиться,КАК?!

а я своего Серёжкой называю или Серёж (если что-то спрашиваю)

Гость
#36

А я тоже своего по имени не называю.Тоже сложное имя у него-СЕРГЕЙ, Все думаю-как лучше-

Сергей-слишком официально.

Серёжа-как маленького мальчика в садике.

Серёга- как-то неуважительно и грубо. Вот и мучаюсь,как же к нему по имени обратиться,КАК?!

что за стеб.

гу гу
#37

блин моего тоже Филипп зовут) называю по имени, хоть и не нравится..но он иностранец, поэтому ему как то больше идет чтоли чем русским это имя))

Гость
#38

Мой муж ненавидит, если Филей его называть. Прям бесится. И на Филипку такая же реакция)) Друзья и родители зовут только Фил. А я - зайка, лапа)) Ну и очень редко - Филипп. Филом не могу называть, как-то неудобно себя чувствую, пусть это за друзьями останется, а для меня он больше, чем краткое "Фил")

автор
#39

как нас много)))

Гость
#40

Моего мужа заовут Матвей-балдею от его имени. Что-то в нем такое жесткое и сильное есть. А дома зову его просто Мэт (типа Mattew)

Алёна.другая
#41

согласна 8, 100%:)))))))))писец. филя вроде нормально что за бред девочки?

дайте совет на каком боку лучше спать на правом или на левом??

и в какой сериал смотреть Только любовь или Папины дочки?))))))))

Гость
#42

согласна 8, 100%:)))))))))писец. филя вроде нормально что за бред девочки?

дайте совет на каком боку лучше спать на правом или на левом??

и в какой сериал смотреть Только любовь или Папины дочки?))))))))

не бред это. бесит, что с человеком много лет, а по имени его назвать не можешь. а других влегкую.

Гость
#43
Гость

А я тоже своего по имени не называю.Тоже сложное имя у него-СЕРГЕЙ, Все думаю-как лучше- Сергей-слишком официально. Серёжа-как маленького мальчика в садике. Серёга- как-то неуважительно и грубо. Вот и мучаюсь,как же к нему по имени обратиться,КАК?!

Сярожка :)

Гость
#44

Серунчиком называйте.

#45

Засеря называёте))))

Гость
#46

или серано)

Да такое бывает
#47

Человеку при рождении дали не то имя. Я свою дочь назвала сначала "Наташа". Никто не мог к ней так обращаться. Назвать ее так было все равно что грубо сфальшивить.Моя мама называла ее "доча", мы с мужем тоже. Когда ребенку был 1 год имя я поменяла. Сейчас все довольны.

Да такое бывает
#48

Не могу к мужчинам обращаться Сережа, Алеша, Владик, Вадик, Валера. Легче переспать с мужчиной чем назвать его по имени. Вообще не вижу приятных русских мужских имен. А иностранных много: Гарри, Чарли, Поль, Джон, Майкл,Ник и т д. У нас в Раше вообще нет обращений к людям -взять хотя бы "женщина", "мужчина" - что это, ели не унижение ? Все равно что "негр".

Ёжа
#49

Ну если ему Филя не нравится, называйте Фил. У меня есть знакомый Арсений, так его Сеней никто не называет, не нравится ему. Обычно называют полным именем, ну и я стала обращаться - Арсений. Пару раз в шутку сократила до Арса, мне кажется прикольно. Арс - звучит! Но не прижилось.

А насчет Алеш, Владиков - да сейчас так и не называют, все говорят - Леша, Влад...Сережа вариант дурацкий, но что же, раз другого нет, а Серега из уст девушки звучит грубовато..

Форум: Отношения
Всего: 369 403 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 573 темы