Гость
Статьи
ребенок от первого …

ребенок от первого брака

Девочки, немогу разобраться в себе и справиться со своими чувствами. У мужчины, с которым мы вместе 1 год, есть ребенок от первого брака. У нас прекрасные отношения, но как только он уходит гулять со своим чадом (мальчик 7 лет), или начинает разговор о нем, советоваться о подарках для него, рассказывает о том как он растет (ему 7 лет), сидит выбирает ему мультики... со мной происходят жуткие вещи...у меня сразу портится настроение, появляется какая-то грусть.... тяжесть внутри.... возможно это ревность... Мне 29 лет, мне тоже хочется ребенка, нашего общего, чтобы у нас были общие заботы. Но он не готов еще ко второму браку, я это чувствую и он мне об этом говорил...Я не знаю, что мне делать... как справиться со своими эмоциями?

Настя
13 ответов
Последний — Перейти
Мимо пробегала
#1

Ревность, конечно. И чувство собственника. Вы должны четко себе сказать - мне нужен этот человек, и я принимаю его таким, какой он есть, со всеми проблемами и прицепами в виде ребенка и всей его жизни до меня. Если вы не готовы такое принять, то ищите себе другого мужчину. Потому что и сами измучаетесь, и его изведете, и ребенка достанете. Значит, это не ваш человек просто.

Мяу
#2

да никак,так и будет,свой малыш появится еще больше будете мальчика нелюбить...

совет дать не могу-просто не представляю какой

Красная шапочка
#3

И зачем связываться с такими? Найдите свободного парня, создавайте свою семью. Неужели вы не хотите понять, что будете всегда на втором плане для него, вся ваша жизнь будет подчинена этому ребенку и капризам БЖ,вашей жизни не будет,не поможет и собственный ребенок, далее вы начнете ненавидеть этого ребенка, притом, деньги будут естественно уходить на его образование, лечение и т.д., что, в принципе, нормально, но сможете ли вы выносить прореху в семейном бюджете? БЖ будет настраивать ребенка против вас и шантажировать отца ребенком... Таикх историй-тысячи, а теперь скажите,вам нужен весь этот геморрой или вы, все-таки построите свою жизнь без проблем и соплей чужих жён и детей...

Гость
#4

Автор, не можете справиться со своей ревностью, не связывайтесь с детными мужчинами или свою ревность в одно место себе запихайте, а то хочется и рыбку съесть и на хрен сесть, не бывает такого.

Мария
#5

Столько веток на вумане на эту тему... Почитайте любую. Везде одно и то же: НЖ ненавидит ребенка мужа, делит с ним финансы, выходные и внимание.

Дэвушк
#6

Настя, а почему бы Вам не поменять ход мыслей? Не надо думать о его сыне, как о чужом ребенке. Вы можете попытаться установить с ним контакт, ходить гулять всем вместе. Он со временем привыкнет к Вам и Вы к нему, и будете чувствовать, что вы - одна семья, что просто у вас много родственников в виде его сына и его мамы) А почему бы и нет? Будет у вас ребенок - старший сын сможет приглядывать за ним периодически, играть вместе - это ж здорово! А если ваш мужчина часто разговаривает с Вами о сыне - это ведь хорошо, он делится с Вами самым дорогим. Может, он и не готов к общему ребенку из-за Вашей реакции? мало ли... Может, стоит показать, что Вы тепло относитесь к его сыну. Порадуйтесь его успехам, похвалите его - и отношение Ваше само-собой изменится)

#7

Ревность к ребенку, он не готов ко второму браку...я думаю к этим минусам вы мысленно добавите что-нибудь еще,да? Ну и нафик вам это в 29 лет? Вам семью нужно,мужа, ребетенка...Не тратьте драгоценное время,его у вас не так много.Пока молоды- ищите то,что Вам нужно,иначе будете жалеть.

Дэвушк
#8

Li, как мне нравятся эти "драгоценное время", "минусы с плюсами", а если им хорошо вдвоем, если любят друг друга? Идеальных условий же не бывает - всегда можно найти какие-то "минусы". Важно ведь другое... А дети - это здорово.

Лореляй
#9

а зачем вы слушаете то? Так и скажите, милый, мне не интересно слышать про твоегоребенка. Дорогой, решай вопросы с подарком сам.

А если не готов ко второму браку- у вас что, времени впереди вагон? Гоните в шею папку вместе с его сынулей и ищете себе нехвостатого и не проблемного

#10

8. Какая наивность:) О какой любви Вы говорите, если он "не готов ко второму браку"? Мужчина,когда любит,готов на все,в том числе и на второй брак. Дети-это здорово для Вас,для меня,еще для кого то.А для автора-это не здорово,поэтому я и предложила задуматься,а стоит ли игра свеч? Я-реалист,увы,романтизма во мне маловато,привыкла смотреть на жизнь без розовых очков,поэтому и пишу соответствующие советы.А Автор уж,я думаю,сама решит прислушиваться или нет.

Нормальная женщина
#11

не любит он вас, а хочет сделать из вас сиделку и няньку бесплатную для своего ребенка

тяжело вам будет девушка... готовьтесь.

спать пора мне...
#12

7 лет встречалась с мужчиной, у которого была дочь от первого брака. Ребенок, конечно, не виноват, и мы в целом неплохо ладили, дружили, общались, ездили вместе на отдых. Но ревность была, и злость на МЧ из-за ребенка. + бесконечные траты на ребенка, денег самим-то не всегда хватает. Мы расстались. Ребенок был одной из причин. Я понимала, что когда у нас будет общий ребенок, он будет на втором плане, и меня это не устраивало. Нашла себе МЧ без прицепа Ж))) Теперь уже принципиально не стала бы встречаться с обремененным МЧ, я слишком эгоистичная.

девочка
#13

я вас понимаю, сама в такой же ситуации, недавно у меня случилась замершая бер-ть, теперь ревность еще больше(( не знаю как бороться

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: