Гость
Статьи
Не надо бросаться …

Не надо бросаться такими словами

По всему форуму чуть ли не в каждой теме вижу посты, в которых женщины всех худеньких девушек называют анорексичками. Может,это из-за непонимания значения этого термина, его упоминают совсем не к месту. Это если бы всех полных называли диабетиками. У меня есть знакомый человек, который действительно болен анорексией,и я могу сказать, что такие люди практически не выходят из дома,постоянно сидят на лекарствах,это постоянная езда по больницам. Анорексия-это болезнь,когда человек действительно НЕ может есть, это даже со стороны тяжело наблюдать жизнь такого человека, и подумайте,каково такие вещи тут читать людям,действительно больным анорексией? Может, хватит употреблять слово, значения которого не знаете?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну чтож теперь и слово "***" нельзя употребить? как Вы понимаете оно тоже означает болезнь.

Гость
#2

Ууу...сейчас начнется..Зря вы, автор, это сделали..))))

Забияка
#3

согласна.. добавлю, что так же не стоит всех полных девушек обзывать жирными коровами. вы же не знаете по каким причинам они такие.

Кролик Имбецил
#4

я вообще промолчу

фокс
#5

автор, ну понятно, что если это слово и употребляют, то не в прямом его значении, а как метафору... хотя в одном я с вами согласна - обзываться нехорошо!!!

#6

Давайте уважать друг друга и относиться нормально к комплекции тел а человека.Что за расизм?кто придумал мерить всех под эфемерные стандарты?Все люди прекрасны!

Гость
#7

3,жирная корова- это не заболевание,это обзывательство.Если девушка полная по причине заболевания,гормонального сбоя, то действительно нельзя о ней так отзываться,потому что это не её вина.

#8

вообще ужасно плохо становиться,когда слышу,как оскорбляют кого-то и унижают.Физически плохо это переношу.

Гость
#9
фокс

автор, ну понятно, что если это слово и употребляют, то не в прямом его значении, а как метафору... хотя в одном я с вами согласна - обзываться нехорошо!!!

ну,пусть посмотрят в энциклопедии,что это слово означает,а то просто услышали где-то новое модное слово ну и пошли его употреблять и тут и там, а что оно означает,узнать не потрудились.Стыдно,товарищи!

Забияка
#10

7. так ведь если девушка пишит что у нее вес 70-80 то все ей скажут что она жирная и из-за этого у нее проблемы. разве не так? почитайте форум. это сплошь и рядом.

ХУЛИганка
#11

если тут все начнут вежливо писаться и не ругаться, то добрая половина посетителей уйдет и не вернется, станет скучно. СПАСИБО форум, что ты есть!! бугагага!!

#12
ХУЛИганка

если тут все начнут вежливо писаться и не ругаться, то добрая половина посетителей уйдет и не вернется, станет скучно. СПАСИБО форум, что ты есть!! бугагага!!

Получается,что WOMAN- свалка негатива?)))

Забияка
#13

11. конечно. ведь красиво ругаться целая наука. а учиться многим, а может быть даже большенству лень. куда проще обозвать и уйти.

Гость
#14
Гость

ну,пусть посмотрят в энциклопедии,что это слово означает,а то просто услышали где-то новое модное слово ну и пошли его употреблять и тут и там, а что оно означает,узнать не потрудились.Стыдно,товарищи!

Ага. Тоже самое касается слова "дерби" применительно к футболу. Как футбол и дерби взаимосвязаны - загадка!)))))

Гость
#15
Забияка

7. так ведь если девушка пишит что у нее вес 70-80 то все ей скажут что она жирная и из-за этого у нее проблемы. разве не так? почитайте форум. это сплошь и рядом.

так девушка должна в таком случае объяснить,отчего у неё такой вес приключился,и если от болезни,то тогда обзываться нельзя. Ну а если от лени и обжорства,то тогда опять же,если ей скажут "жирная",это просто означает,что у неё есть жир,так что "жирная" не совсем даже и ругательство,а констатация фактов.

Забияка
#16

15. ну рассмешили - она что же по вашему долна каждому рассказывать что у нее заболевание?

может стоит быть более человечными, терпимыми друг к другу?

Патриция
#17

а потому что не надо говорить, что все кто весит больше 50 кг - коровы, причем при любом росте

#18

Хорошо, впредь будем говорить "потенциальные анорексички", потому что все психологические предпосылки у них для этого есть.

Гость
#19
Забияка

15. ну рассмешили - она что же по вашему долна каждому рассказывать что у нее заболевание?

может стоит быть более человечными, терпимыми друг к другу?

А зачем тогда она пишет,какой у неё вес? Если девушка пишет,что у неё вес 70кг,то понятное дело,если она не обоснует,откуда у неё такое "богатство",то все в первую очередь и подумают,что она ленивая обжора и будут обзывать коровой,если она такую тушу не заболеванием заработала,а чисто образом жизни.

Гость
#20
Анна Беспощадная

Хорошо, впредь будем говорить "потенциальные анорексички", потому что все психологические предпосылки у них для этого есть.

Если у девушки нет склонности к обжорству и она занимается спортом,то это психологическая предпосылка к анорексии? Первый раз об этом слышу)

Kitkat
#21
Гость

Анорексия-это болезнь,когда человек действительно НЕ может есть, это даже со стороны тяжело наблюдать жизнь такого человека, и подумайте,каково такие вещи тут читать людям,действительно больным анорексией? Может, хватит употреблять слово, значения которого не знаете?

О нет, дорогая Автор - они могут есть, но только после идут в туалет и все выблевывают! Потому как им кажется, что они потолстеют от капли еды!

Гость
#22

21, так у них психологические проблемы,а тут "анорексичка" пишут про девушек,которые не ходят блевать в унитаз,и у которых таких психологических предпосылок нет,они просто по природе худенькие или просто непрожорливые.

Гость
#23

21, блин. блевать - это булимия. анорексия вместе с булимией очень часто идут рука об руку, но далеко не всегда. у меня была анорексия больше 10 лет назад, но я тогда и слова такого не знала, и блевать не могла, просто не умела. многим это противно и легче просто не жрать.

и конечно ужасно тупо называть анорексичками просто худых девушек. это болезнь психическая, там такие сдвиги по фазе...

Kitkat
#24
Гость

21, так у них психологические проблемы,а тут "анорексичка" пишут про девушек,которые не ходят блевать в унитаз,и у которых таких психологических предпосылок нет,они просто по природе худенькие или просто непрожорливые.

А я и не спорю. :) На этом форуме столько всего пишут, что уши шевелятся. Захожу каждый день поразвлечься. И радуюсь, что живу среди людей, для которых вес 67 кг при росте 168 см - это стройная фигура!

Гость
#25

24,хм...а такое бывает?

ДА!!!
#26

Автор,прочтите пост гостя 23...там-правда.всё это,хоть булимия,хоть анорексия-проблемы психиатрии(((

если Вы сами,автор,этим не страдаете(ТТТ),то не хрен и рассуждать и филосовствовать...есть у вас друг такой-вот его и поддерживайте.

Удачи)не хотела обидеть,но Вы-профан(

Гость
#27

26, а те кто приплетают слово "анорексия" совсем не в тему- не профаны а молодцы?)

Гость
#28

толстые против того,чтобы в их адрес "корова" говорили, (хотя я считаю,что это уже оскорбительно для бедного животного),а вот сказать "анорексичка"," дистрофик"- это для них норма.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: