Гость
Статьи
А есть ли здесь …

А есть ли здесь женщины, у которых нет детей и даже не планируют рожать вообще никогда?

Просто нужен совет и мнения по этому поводу от женщин всех возрастов. Мне 22 года, помню.. где-то пол года назад я любила одного человека(наверно и сейчас немного люблю)мечтала выйти за него замуж, родить ребенка, размеренно жить, вообщем хотела идеального расклада. С ним мы расстались, очень больно было и обидно. Теперь мне никто не может понравиться, нет такой искры как было с тем парнем(хоть он и ***))). Недавно встретилась с однокласницей, с которой не виделась 2 года, она родила ребенка... ну посмотрела я на её счастливую жизнь, как она говорит, пеленки, подгузники,бутылочки всякие, слюни, плач, муж на сутках пашет за копейки, она сидит скучает одна. Другая ситуация -у моей родственницы. двое детей, деньги, дом, машина, но муж-эгоист и козёл, ноги об неё вытирает, детьми не занимается. она-несчастная женщина, хоть и замужем и с детьми.Теперь я вообще ни за кого не хочу выходить замуж, рожать тоже. Мне даже кажется, что я не влюблюсь больше так, чтоб захотеть родить ребенка.Вопрос в теме и Можно ли прожить всю жизнь для себя без брака и детей и каково это? какие плюсы?

Инга
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас опять будет коллизия мнений, набегут хомячки, и будут кидаться друг в друга своими ядовитыми говнами.

бывает
#2

это период такой по-этому так и думаешь...я тож иногда таку думаю, так как в 22 такое как у тя было,потом в 24 и ща 25 будит а внутри всё равно хочу семью и дитей...

Личи
#3

ПересмОтрите еще свои взгляды. Вот увидите! Ребенок - это большое счастье, особенно если он рожден в семье, где два человека любят и уважают друг друга. Один нюанс: не торопитесь только потому что все подруги уже нарожали. Все придет само. К слову, мне 27, замужем, детей нет и пока не собираюсь.

Чашка
#4

Милая, вам всего 22-а, ваши мысли ещё сто раз будут меняться на 180 градусов.

А так, прожить-то можно, но, думаю, вам мало это понравится, имхо.

Гость
#6

Прожить, конечно, можно, но никто не гарантирует что чувство пустоты и неудовлетворенности результатами жизни внезапно не нагрянет в возрасте за... Мне скоро 30, начинаю медленно осознавать почему всетаки стоит родить хотя бы одного ребенка, и лучше его было бы родить пораньше, с каждым годом решиться все труднее. С детьми всетаки веселее. А замуж действительно не надо, сплошное разочарование, мужчины вообще не стоят того ажиотажа что вокруг них создается, даже самые лучшие из них.

Софья
#7
Гость

Вот удивляюсь такой дубиноголовости - неужели Автор думает, что кому-то интересно, хочет она рожать или не хочет. Да наплевать всем, тыщу раз уже все это обсасывалось, ругачки автору охота да и все. Убейся об стену. И поскорее.

точно.

Гость
#8

Автор доживите до 35-40, заработайте много денег, постройте большой дом, проживите с хорошим мужем несколько лет, а потом говорите, что вы детей не хотите и если залетите - только аборт. Как можно делить шкуру неубитого медеведя?

Софья
#9
Гость

Прожить, конечно, можно, но никто не гарантирует что чувство пустоты и неудовлетворенности результатами жизни внезапно не нагрянет в возрасте за... Мне скоро 30, начинаю медленно осознавать почему всетаки стоит родить хотя бы одного ребенка, и лучше его было бы родить пораньше, с каждым годом решиться все труднее. С детьми всетаки веселее. А замуж действительно не надо, сплошное разочарование, мужчины вообще не стоят того ажиотажа что вокруг них создается, даже самые лучшие из них.

Ну если вам не посчастливилось встретить достойного мужчину и выйти за него замуж, это не значит, что другим этого вообще не надо. Замужем вообще то очень хорошо, если муж хороший, а не барохло для окольцованности.

Инга
#10
Гость

Вот удивляюсь такой дубиноголовости - неужели Автор думает, что кому-то интересно, хочет она рожать или не хочет. Да наплевать всем, тыщу раз уже все это обсасывалось, ругачки автору охота да и все. Убейся об стену. И поскорее.

совсем уже что-ли? хотела советы и мнения. поводов для ругачки не вижу. сама убейся головой об стенку, если такая нервная.

Гость
#11

У меня нет детей и вообще никогда их не планирую. Дети умиления не вызывают, вообще не вызывают никаких чувств, равнодушие. Но если вдруг мнение изменится, то усыновлю ребенка. Рожать не буду никогда и ни за что. Процесс беременности и родов мне противен, по - моему это самое отвратительное что только может быть

Мария
#12

Автор, я вас старше на 12 лет, но тоже пришла к выводу счастье в браке - большая редкость. И то понятие счастья при долгом совместном проживании относительно - в лучшем случае крепкий дружеский союз. А потом люди все разные, кто-то любит одиночество и спокойно к этому относится,для другого это невыносимо. В общем - "на свете счастья нет, а есть покой и воля". Еще есть стереотипы, согласно которым одинокая женщина несчастна априори. Я считаю, брак нужен, чтобы в комфорте встретить старость.

Гость
#13

Представляете, сколько вам еще жить. Вы еще 50 раз детей захотите и расхотите. 10 раз влюбитесь и разлюбите. Я одна ращу ребенка, сейчас и работы нет уже год целый. Ребенка обожаю, справляюсь, все у нас нормально. Сейчас трудно живет большая часть населения России.

Инга
#14
Гость

Прожить, конечно, можно, но никто не гарантирует что чувство пустоты и неудовлетворенности результатами жизни внезапно не нагрянет в возрасте за... Мне скоро 30, начинаю медленно осознавать почему всетаки стоит родить хотя бы одного ребенка, и лучше его было бы родить пораньше, с каждым годом решиться все труднее. С детьми всетаки веселее. А замуж действительно не надо, сплошное разочарование, мужчины вообще не стоят того ажиотажа что вокруг них создается, даже самые лучшие из них.

а нужно ли рожать "для себя" ? мне кажется, что или полноценная семья -муж, жена, ребёнок или одна.

сейчас ещё дети такие...((

ГостьЯ
#15

Мне 30 скоро. Я счастлива замужем. Но детей не хочу. На прошлой недели выхожу из подъезда, сажусь в свою машину, а на встречу бежит одноклассница с ребенком на руках. Оказалось живем в одном доме, муж на Севере, машины нет. Она одна с 4-хмесячным ребенком бежит в поликлинику, на плече сумка, без коляски т.к. ехать на маршрутке. Замучаная, не накрашенная.

Посмотрела я на нее и думаю: Я еще не готова к таким жертвам.

Mental Storm
#16

Я решила никогда не выходить замуж и не иметь детей еще лет в 5. На протяжении вот уже 15 лет мой выбор не меняется.

Личи
#17
ГостьЯ

Мне 30 скоро. Я счастлива замужем. Но детей не хочу. На прошлой недели выхожу из подъезда, сажусь в свою машину, а на встречу бежит одноклассница с ребенком на руках. Оказалось живем в одном доме, муж на Севере, машины нет. Она одна с 4-хмесячным ребенком бежит в поликлинику, на плече сумка, без коляски т.к. ехать на маршрутке. Замучаная, не накрашенная.

Посмотрела я на нее и думаю: Я еще не готова к таким жертвам.

Так подвезли бы. Чего тут такого?

#18

Тысяча двести тридцать первая тема.Фантазия иссякла!((((((((

Инга
#19
Гость

У меня нет детей и вообще никогда их не планирую. Дети умиления не вызывают, вообще не вызывают никаких чувств, равнодушие. Но если вдруг мнение изменится, то усыновлю ребенка. Рожать не буду никогда и ни за что. Процесс беременности и родов мне противен, по - моему это самое отвратительное что только может быть

я тоже не хочу ходить с животом и рожать, только говорят, что в процессе беременности организм женщины омолаживается.

Правда ли, что нерожавшие стареют быстрее?

Инга
#20
Гость

Представляете, сколько вам еще жить. Вы еще 50 раз детей захотите и расхотите. 10 раз влюбитесь и разлюбите.

влюбилась первый раз в жизни, но вышло всё не так как хотелось бы. Для меня влюбиться- большая проблема, это меня и расстраивает.

Гость
#21
Гость

У меня нет детей и вообще никогда их не планирую. Дети умиления не вызывают, вообще не вызывают никаких чувств, равнодушие. Но если вдруг мнение изменится, то усыновлю ребенка. Рожать не буду никогда и ни за что. Процесс беременности и родов мне противен, по - моему это самое отвратительное что только может быть

+1

Я хочу вырастить нового человека, подарить ему любовь, наблюдать за его развитием и прочее. Но своего не хочу. Плюс к неприятию биологического рождения (у меня оно такое же сильное, как у героев антиутопии Хаксли) я не люблю свои гены, и у меня нет тщеславного желания оставить билолгическую часть себя в этом мире.

Гость
#22

21, а любимый муж с капиталом Абрамовича у вас есть? Который от вас ребенка хочет?

ГостьЯ
#23
Личи

Так подвезли бы. Чего тут такого?

Я бы подвезла, но ей нужно было в другую сторону ехать. Мне саааавсем не по пути было. Пришлось бы потерять час, пробиваясь через пробки - это во-первых, а во-вторых - я же не заставляла ее рожать прежде чем научиться водить машину и купит ее.

Может это и прозвучит цинично, но не нанималась развозить мамочек с детьми наперевес. Каждый выбирает свой путь. Ее счастье - это тащить ребенка на маршрутке, а мое - это ехать с комфортом в теплой машинке.

Ленивая
#24

Никаких детей,никогда и ни за что!Даже от любимого мужа.Нам это не нужно,мы эгоисты,зацикленные друг на друге,третий лишний нам не нужен.А беременность и роды вызывает одинаковое отвращение у обоих.

Софья
#25
ГостьЯ

Мне 30 скоро. Я счастлива замужем. Но детей не хочу. На прошлой недели выхожу из подъезда, сажусь в свою машину, а на встречу бежит одноклассница с ребенком на руках. Оказалось живем в одном доме, муж на Севере, машины нет. Она одна с 4-хмесячным ребенком бежит в поликлинику, на плече сумка, без коляски т.к. ехать на маршрутке. Замучаная, не накрашенная. Посмотрела я на нее и думаю: Я еще не готова к таким жертвам.

Ну из-за одного неудачного примера делать вывод глупо. У нас к примеру у каждого по машине, да еще и недешевой к тому же, у кого-то даже водитель есть и няни. Или вы считаете что детей только бедные рожают??? Открою секрет, вы заблуждаетесь)

Софья
#26
ГостьЯ

Мне 30 скоро. Я счастлива замужем. Но детей не хочу. На прошлой недели выхожу из подъезда, сажусь в свою машину, а на встречу бежит одноклассница с ребенком на руках. Оказалось живем в одном доме, муж на Севере, машины нет. Она одна с 4-хмесячным ребенком бежит в поликлинику, на плече сумка, без коляски т.к. ехать на маршрутке. Замучаная, не накрашенная. Посмотрела я на нее и думаю: Я еще не готова к таким жертвам.

Кстати, сейчас подруга звонила, везет своего ребенка как раз в поликлиннику, а у нее, О ужас, порше кайен, да и муж достойный.

Личи
#27
ГостьЯ

Я бы подвезла, но ей нужно было в другую сторону ехать. Мне саааавсем не по пути было. Пришлось бы потерять час, пробиваясь через пробки - это во-первых, а во-вторых - я же не заставляла ее рожать прежде чем научиться водить машину и купит ее.

Может это и прозвучит цинично, но не нанималась развозить мамочек с детьми наперевес. Каждый выбирает свой путь. Ее счастье - это тащить ребенка на маршрутке, а мое - это ехать с комфортом в теплой машинке.

ну я согласна. Просто в данном конкретном случае.. если уже бежит высунув язык с дитем. Мне б жалко стало. Хотя бедноту которая плодится не думаю тож не люблю.

ГостьЯ
#28
Софья

Ну из-за одного неудачного примера делать вывод глупо. У нас к примеру у каждого по машине, да еще и недешевой к тому же, у кого-то даже водитель есть и няни. Или вы считаете что детей только бедные рожают??? Открою секрет, вы заблуждаетесь)

Я не хотела сказать, что рожают только бедные, к тому же - кого вы называете бедными? Бедный - это человек бедный духовно - это в моем понимании. А то о чем написали вы - это человек не достаточно обеспеченный денежными средствами, и возможно через какое-то время у него их больше чем у других.

Просто ребенок требует время и отдачи. Я к этому не готова. Я не готова: вставать по ночам, менять подгузники. У меня перед глазами много примеров. Иногда бывают контрасты, когда видишь человека и думаешь: "Вот так я хочу выглядеть. Хочу такую прическу, такой маникюр, такие туфли.", а бывает думаешь: "Нет, вот так не хочу. не хочу такую прическу, такие туфли..."

ГостьЯ
#29
Софья

Кстати, сейчас подруга звонила, везет своего ребенка как раз в поликлиннику, а у нее, О ужас, порше кайен, да и муж достойный.

Вот это я пытаюсь до вас донести!!! Хочешь ребенка? Обеспечь его будущее. Что бы не на общественном транспорте, а на Порше Кайен с водителем!!!

Софья
#30
ГостьЯ

Софья

Ну из-за одного неудачного примера делать вывод глупо. У нас к примеру у каждого по машине, да еще и недешевой к тому же, у кого-то даже водитель есть и няни. Или вы считаете что детей только бедные рожают??? Открою секрет, вы заблуждаетесь)

Я не хотела сказать, что рожают только бедные, к тому же - кого вы называете бедными? Бедный - это человек бедный духовно - это в моем понимании. А то о чем написали вы - это человек не достаточно обеспеченный денежными средствами, и возможно через какое-то время у него их больше чем у других. Просто ребенок требует время и отдачи. Я к этому не готова. Я не готова: вставать по ночам, менять подгузники. У меня перед глазами много примеров. Иногда бывают контрасты, когда видишь человека и думаешь: "Вот так я хочу выглядеть. Хочу такую прическу, такой маникюр, такие туфли.", а бывает думаешь: "Нет, вот так не хочу. не хочу такую прическу, такие туфли..."

ну против бессонных ночей мне сказать нечего, на это надо осознанно идти, для меня они оказались более бессонными чем я могла себе это представить, хотя выгляжу хорошо.

Софья
#31
ГостьЯ

Софья

Кстати, сейчас подруга звонила, везет своего ребенка как раз в поликлиннику, а у нее, О ужас, порше кайен, да и муж достойный.

Вот это я пытаюсь до вас донести!!! Хочешь ребенка? Обеспечь его будущее. Что бы не на общественном транспорте, а на Порше Кайен с водителем!!!

Ну я тоже так считаю, просто неправильно Вас поняла.

The Sun
#32

23. ГостьЯ | 27.04.2010, 13:30:57 [2112522433] Личи

Так подвезли бы. Чего тут такого?

Я бы подвезла, но ей нужно было в другую сторону ехать. Мне саааавсем не по пути было. Пришлось бы потерять час, пробиваясь через пробки - это во-первых, а во-вторых - я же не заставляла ее рожать прежде чем научиться водить машину и купит ее.

Может это и прозвучит цинично, но не нанималась развозить мамочек с детьми наперевес. Каждый выбирает свой путь. Ее счастье - это тащить ребенка на маршрутке, а мое - это ехать с комфортом в теплой машинке.

*** самовлюбленная!(( Думаете, если у вас есть машина, то вы- пуп земли?? Совсем уже зазналась. Жизнь тоже меняется. Может так вас перекрутить, что даже квартиры не будете иметь, а машины тем более. Если и впред будете такой сукой и дурой, то в один прекрасный момент останетесь на улице и, к вашему удивлению, беременна.

Так что меняйте взгляды на жизнь и отношение к окружающим!

Гость
#33

24, а вы в России живете? Вам жить страшно? За будущее детей страшно? Если с вами что случится?

Гость
#34

23, а у нас вообще маршруток нет, у всех свои дома и машины, автобусы есть, школьные:)

Гость
#35
Гость

21, а любимый муж с капиталом Абрамовича у вас есть? Который от вас ребенка хочет?

И каким образом это относится к тому, что я написала?

Кириллица
#36

Инга, вы просто еще слишком молоды. Все проходит и это пройдет. Сейчас Вы валите все в одну кучу - расставание с МЧ, любовь, детей. С возрастом и опытом поймете, что нужно именно Вам. Я никогда детей не хотела - просто эта сторона жизни меня не интересует. Отношения с мужчиной я всегда воспринимала как отношения с мужчиной, но не как повод к рождению потомства. Это нежелание было и в годы голодного студенчества, и сейчас, когда уровень жизни выше среднего, а рождение гипотетических детей ситуацию не ухудшит, даже в зависимость от мужа меня не поставит.

Личи
#37
The Sun

Я бы подвезла, но ей нужно было в другую сторону ехать. Мне саааавсем не по пути было. Пришлось бы потерять час, пробиваясь через пробки - это во-первых, а во-вторых - я же не заставляла ее рожать прежде чем научиться водить машину и купит ее.

Может это и прозвучит цинично, но не нанималась развозить мамочек с детьми наперевес. Каждый выбирает свой путь. Ее счастье - это тащить ребенка на маршрутке, а мое - это ехать с комфортом в теплой машинке.



*** самовлюбленная!(( Думаете, если у вас есть машина, то вы- пуп земли?? Совсем уже зазналась. Жизнь тоже меняется. Может так вас перекрутить, что даже квартиры не будете иметь, а машины тем более. Если и впред будете такой сукой и дурой, то в один прекрасный момент останетесь на улице и, к вашему удивлению, беременна.

Так что меняйте взгляды на жизнь и отношение к окружающим!

Вы знаете так обычно реагируют как раз мамы, которые неудачно вышил замуж или родили ребенка, не осознавая что к этому не готовы финансово. ну и вообще финансово незащищенные люди. Я угадала?

Гость
#38

Мне 38, детей нет, и не нужны.

Гость
#39

32.Поддерживаю. Не подозревала, что столько моральных уродин вокруг. Сочувствую их родителям.

Ленивая
#40
Гость

24, а вы в России живете? Вам жить страшно? За будущее детей страшно? Если с вами что случится?

Нет,я не в России живу,жить мне не страшно,за будущее детей тоже не страшно,вообще дело не в этом.Мы просто не хотим.Мне противны маленькие дети и все что с ними связано,все эти физиологические процессы.Недавно в госятх у свекрови наблюдала такую картину - мы все сидим за столом,в гости зашла соседка с ребенком,он начал бегать и писать на пол.Чуть не проблевалась там.

ГостьЯ
#41

32 и 39. Я бы не говорила про моральных уродин. Почему вы сделали такой вывод? Только потому что я считаю, что если рожать ребенка, то будучи обеспеченной? Это мое право так считать и мой выбор. Я никого не осуждаю!!!

Почему я должна была вести одноклассницу, которую не видела 13 лет в другую часть города??? Это было утро, мне нужно было на работу. У меня муж не олигарх и мне тоже приходиться работать. И не надо мне писать, про то как жизнь меняется!!! Уж я-то знаю как она больно может стукнуть. Вот и не хочу, что бы моего ребенка она так же побила. А если вы оказались беременной на улицы, так простите, не думаю, что вы там оказались от хорошей жизни., а скорее по глупости.

#42

Фу, дамочки, тошнит от вашего эгоизма.

По теме, Автор, не отчаивайтесь, я сама такая, абсолютно не влюбчивая. Когда была такая ситуация, что вот-вот расстанусь с парнем, я стала задумываться, как жить дальше, и не могда представить себя с кем-нибудь другим, мне было противно от одних мыслей, что меня будет обнимать-целовать кто-то посторонний, ну и, естественно, детей в предполагаемом сценарии тоже не было. Но я думаю, что это от того,что нет конкретного образа,характера, и этот другой лишь размытое пятно мужского пола в моём сознании. Он просто незнакомый и чужой, а всё чужое вызывает страх. Но у меня была немного другая ситуация - наши отношения с парнем зависили от меня и я вернулась к нему. С этим вернулось желание к полноценной семье и детям. Вам поможет только время. Желаю вам найти достойного человека, который изменит ваше нынешнее мировоззрение. Удачи и любви:)

Kitkat
#43

Есть. Не хотела и не хочу детей. И так жизнь наполнена через край и хорошими вещами, и проблемами.Мне 30.

Крага
#44

эх,автор,если бы вы знали,как сладок дух пропедролей по утрам,вы бы сразу забеременели

Котенок
#45

Я почему то не хочу. Омерзителен процесс родов, пиписька рвется и все в мерзкой красноватой жиже. Фу! вот кесарево намного гуманнее для человека.. еще беременность многим красоты не добавляет. Да и мне нет смысла хотеть детей, для начала надо купить машину, сделать карьеру и самореализоваться в жизни, а уж потом возможно дети. Не стоит пополнять ряды стремных зачуханных куриц, у которых ни кола ни двора, зато дитенок на шее.

Kira
#47

Я не планирую рожать никогда. Детские дома переполнены брошенными, одинокими детками. Придет время, я стану на ноги, реализуюсь как личность, тогда я смогу дать ребенку все.

Считаю, что заводить детей необходимо только тогда, когда родитель(ли) досточно обеспечены. Мне 23 года. Многие мои знакомые, соученицы родили уже по 2-е детей, в разводе, сидят дома, живут на государственное пособие( будто страна им что-то должна!!!) и алименты, злые на себя и на детей, выглядят "далеко за 30", абсолютно несчастны.

Разумееться "случайные" детки не считаються. Тут все очень индивидуально.

А по вопросу планирования семьи и детей в частности, то чем цивилизованнее общество, тем более поздние браки в нем преобладают.

Ося
#48

Я тоже большая эгоистка,не умеющая любить и отдавать тепло.Все мысли только о себе.Даже с мужчиной предпочитаю получать,а не отдавать.Мне всё равно,что с кем будет,хоть конец света завтра нагрянет,лишь бы МНЕ было хорошо.

Поэтому родив ребёнка одного по плану,я больше ни за что не хочу.Могу сказать,что пока ребёнок очень мелкий-это сплошная морока.Часто жалела,что родила.Позже,когда пошёл в сад,затем в школу,настало облегчение.Идеально будет,когда станет совсем взрослый и заживёт своей жизнью.

В принципе,может это и странно звучит,но ощущаю какое-то моральное удовлетворение,что состоялась именно как женщина,родив ребёнка и пройдя через все тяготы возни с младенцем и продолжая воспитывать.Теперь есть острая потребность найти себя.Ни карьеры,ни деньги меня не интересуют.Хочу что-то творческое...

The Sun
#49

37. Личи | 27.04.2010, 14:31:41 [3946520701] The Sun

Я бы подвезла, но ей нужно было в другую сторону ехать. Мне саааавсем не по пути было. Пришлось бы потерять час, пробиваясь через пробки - это во-первых, а во-вторых - я же не заставляла ее рожать прежде чем научиться водить машину и купит ее.

Может это и прозвучит цинично, но не нанималась развозить мамочек с детьми наперевес. Каждый выбирает свой путь. Ее счастье - это тащить ребенка на маршрутке, а мое - это ехать с комфортом в теплой машинке.

*** самовлюбленная!(( Думаете, если у вас есть машина, то вы- пуп земли?? Совсем уже зазналась. Жизнь тоже меняется. Может так вас перекрутить, что даже квартиры не будете иметь, а машины тем более. Если и впред будете такой сукой и дурой, то в один прекрасный момент останетесь на улице и, к вашему удивлению, беременна.

Так что меняйте взгляды на жизнь и отношение к окружающим!

Вы знаете так обычно реагируют как раз мамы, которые неудачно вышил замуж или родили ребенка, не осознавая что к этому не готовы финансово. ну и вообще финансово незащищенные люди. Я угадала?

Нет. Не угадали)) До замужества мне еще далеко)) А ребенок...ну сначало надо выйти замуж и т.д, и т.п.))

Я сама только недавно начала самостоятельную жизнь (окончание школы и поступление в институт)) А так написала потому, что стало тошно от эгоизма этой дамочки. Но на счет обезпечености и ребенка абсолютно солидарна. Меня просто тошнит от тех родителей, которые не в состояние себя прокормить и еще к этому прерикают безных детей. Надо мозги исправлять таким "родителям".

Холодная
#50

мне осенью будет 26 ближайшие 3 года не планирую