Гость
Статьи
Ехать к мамо или нет?

Ехать к мамо или нет?

Такая ситуация! Обозначили мы с МЧ наши отношения - наметили свадьбу. Не на определенную дату, а вообще. Ну и едем знакомится с его МАМО. Боюсь, слов нет. Почему - потому что она заочно меня недолюбливает уже. Пару раз я "случайно" услышала, что в разговорах с МЧ она называет меня "этой" или "ты со своей?", хотя он в беседах с ней постоянно называет меня по имени:). Ну это ладно ещё. Мы вместе не живем, но я иногда остаюсь у него, и некоторые мои крема, фен и пр. мелочи лежат у него в ванной. После её "гостевания" у него она сложила мои вещи в пакет и поставила в коридоре на полку (а он перед прихожей прям). Я подумала на МЧ,говорю, мол, зачем ты сюда это поставил? Не хочешь чтоб я оставалась - скажи прямо. А он смутился, мол, это мама поставила, типа в ванной ей места было мало, а ты пока этим не пользуешься. ... Показала хозяйку МАМО, в общем:)) Ещё она мне замечание передала, что шампура я после шашлыков не отдраила (я думала это мч сделает...), что пасту с середины выдавливаю (с её слов - это именно моя привычка, т.к. сынуля так не делает). Он мне это, конечно, рассказывал и ржал над ней, но осадочек остался. А ну и стандартная претензия, что МЧ похудел (он всегда весил 70 кг, ВСЕГДА), я его наверняка диетами заморила - мол, у меня головушка бо-бо и других за собой тяну.
Ехать или нет? Он умоляет и обижается, на слова "может не надо?":)

Светлана
37 ответов
Последний — Перейти
Аннушка
#1

Мой муж тоже так заочно обозлился на моих родителей, и не поехал знакомиться. Вы знаете, никто не умер. Родители мои иногда выдвигают претензии, что в этом я виновата.Но м ы с ним счастливо живем. Так что, решайте сами

ЛиЛу
#2

а она сам не может приеxать опять знакомиться? уже ведь гостила, пускай разочек погостити опять. а вообще ради эксперимента было бы интересно посмотреть на поведение МОЛЧЕКА в упряжке с мамой. как он стал бы себя вести рядом с ралъной мамой, обижающей будущую мат его будущиx детей;) как Вам, автор, такой эксперимент? потому как завтра Вас начнут пытать просьбами поеxать к бабушке показать любимыx внучат...

исключительно ради эксперимента, автор, последний тест перед свадьбой. а то выяснится, что ржет он на расстоянии, а когда мам в непосредственной близи - воюет на ее стороне. надо б проверить.

Гость
#3

Ага, сидите дома, только потом не создавайте тем "У его мамы шизофрения, а я до свадьбы не знала, а сейчас я на 8-м месяце. Что делать?"

...
#4

Автор, а вы откажитесь - и посмотрите на реакцию мужчины. Просто его зависимость от маминого мнения лучше выяснить ДО брака, а не после.

Я бы не поехала, раз уже несколько раз ее отношение было негативным. Я к своей свекрови не появляюсь уже лет 10. муж сначала обижался, потом привык.

Светлана
#5
Гость

Ага, сидите дома, только потом не создавайте тем "У его мамы шизофрения, а я до свадьбы не знала, а сейчас я на 8-м месяце. Что делать?"

вот этого я и не хочу ТОЧНО)

Светлана
#6
...

Автор, а вы откажитесь - и посмотрите на реакцию мужчины. Просто его зависимость от маминого мнения лучше выяснить ДО брака, а не после.

Я бы не поехала, раз уже несколько раз ее отношение было негативным. Я к своей свекрови не появляюсь уже лет 10. муж сначала обижался, потом привык.

я уже шла в отказ - он обижается...

Светлана
#7
ЛиЛу

а она сам не может приеxать опять знакомиться? уже ведь гостила, пускай разочек погостити опять. а вообще ради эксперимента было бы интересно посмотреть на поведение МОЛЧЕКА в упряжке с мамой. как он стал бы себя вести рядом с ралъной мамой, обижающей будущую мат его будущиx детей;) как Вам, автор, такой эксперимент? потому как завтра Вас начнут пытать просьбами поеxать к бабушке показать любимыx внучат...

исключительно ради эксперимента, автор, последний тест перед свадьбой. а то выяснится, что ржет он на расстоянии, а когда мам в непосредственной близи - воюет на ее стороне. надо б проверить.

такой приемчик я не рассматривала. хотя он и не согласиться - хочет там смотрины устроить. В любом случае - если он настроен меня защищать - он и в её логове слово скажет:) если нет - гуляй Вася:)

...
#8

Что ж, соглашусь с мнением: смотрите на его поведение. Будет на вашей стороне - хорошо, но если не станет защищать вас от мамо, то с совместной жизнью не торопитесь

Гость
#9

мне бы было просто интересно посмотреть на мамо. и потом уже делать выводы. заодно и как она себя ведет с сыном вживую.

ЛиЛу
#10
Светлана

ЛиЛуа она сам не может приеxать опять знакомиться? уже ведь гостила, пускай разочек погостити опять. а вообще ради эксперимента было бы интересно посмотреть на поведение МОЛЧЕКА в упряжке с мамой. как он стал бы себя вести рядом с ралъной мамой, обижающей будущую мат его будущиx детей;) как Вам, автор, такой эксперимент? потому как завтра Вас начнут пытать просьбами поеxать к бабушке показать любимыx внучат...

исключительно ради эксперимента, автор, последний тест перед свадьбой. а то выяснится, что ржет он на расстоянии, а когда мам в непосредственной близи - воюет на ее стороне. надо б проверить.такой приемчик я не рассматривала. хотя он и не согласиться - хочет там смотрины устроить. В любом случае - если он настроен меня защищать - он и в её логове слово скажет:) если нет - гуляй Вася:)

--- он устроит смотрины Вам, а Вы - ИМ всем, толъко не вздумайте сему это докладывать - *дорогой Вася, я решила тебя проверить, а заодно присмотреться, нет ли у твои родныx шизофрении, мне, знаешъ, это на форуме Вуман посоветовали* кxм-кxм... сами понямете, он - не согласится))

Ольга
#11

Автор,если мать МЧ не изменит к вам отношения после знакомства,я бы на вашем месте нашла себе другого МЧ,с нормальной мамой и семьей.Я замужем 7-й год,растет ребенок,муж-золото просто,и у нас все хорошо.Плохо только с его матерью,и с каждым годом все хуже.....и сейчас приходят мысли о разводе,хотя его люблю,но если бы сначала обратила внимание на "звоночки" от будущей свекрови,нашла бы я себе может,не такого замечательного,но с нормальной родней.Из примеров-после КАЖДОЙ встречи с ней я заболеваю,причем надолго обычной простудой,доходящей до гайморита и ангины....человек настолько ненавидит,что энергетику мою "пробивает".Вот и сейчас-называется были у мамо в гостях,не хамила,вела себя прилично,но результат тот же.Я в очередной раз думаю-что с этим делать и понимаю,что ничего не изменится ни через 10,ни через 20 лет....она и умрет с проклятиями на губах.Вот оно вам надо?

Светлана
#12

Испугали Вы меня Светлана. Я, честно говоря поэтому и побаиваюсь, что на деле все может ЕЩЁ хуже оказаться. А мне хочется нормальных, теплых отношений...

Светлана
#13

Вот очепятка - не Светлана - а Ольга меня испугала)

Прасковья
#14

Врага надо знать в лицо))

Светлана
#15

Может я параноик, НО: мне в голову уже начали закрадываться мысли - а вдруг это только его инициатива, вдруг она не хочет меня видеть? С чего бы это ей хотеть - если я неряха и вообще вся не такая. КСТАТИ! С предыдущей (а это было давно) девушкой они отлично общались, мамо даже не лезла в их отношения (это с их слов) и к ней лояльно относилась.

Боска
#16

Конечно ехать!!!! И налаживать контакт. Она же не знает какая Вы замечательная...... :))

ЛиЛу
#17
Светлана

Может я параноик, НО: мне в голову уже начали закрадываться мысли - а вдруг это только его инициатива, вдруг она не хочет меня видеть? С чего бы это ей хотеть - если я неряха и вообще вся не такая. КСТАТИ! С предыдущей (а это было давно) девушкой они отлично общались, мамо даже не лезла в их отношения (это с их слов) и к ней лояльно относилась.

--- ожидание смерти xуже смаой смерти. *Поеxали, Кеша* (с) ))

Светлана
#18
Боска

Конечно ехать!!!! И налаживать контакт. Она же не знает какая Вы замечательная...... :))

она уже себе картину нарисовала - чую я, что приеду, и она найдет к чему прицепится - худая слишком, корявая, прыщавая и т.п.:)

...
#19

Автор, сейчас вам не должно быть страшно :))) Вы же не жена еще, и никак не зависите от этой женщины. Так что смелее ! У вас сейчас есть возможность увидеть как ваш мужчина реагирует на замечания мамо в ваш адрес. кстати, ведите себя вежливо, сдержанно НО не подлизывайтесь, не унижайтесь, поддакивать ей во всем тоже не обязательно. Не нервничайте ! Не затягивайте визит (заранее придумайте повод уехать раньше).

Светлана
#20
...

Автор, сейчас вам не должно быть страшно :))) Вы же не жена еще, и никак не зависите от этой женщины. Так что смелее ! У вас сейчас есть возможность увидеть как ваш мужчина реагирует на замечания мамо в ваш адрес. кстати, ведите себя вежливо, сдержанно НО не подлизывайтесь, не унижайтесь, поддакивать ей во всем тоже не обязательно. Не нервничайте ! Не затягивайте визит (заранее придумайте повод уехать раньше).

я понимаю, но мне не хочется негативных ощущений. вдруг она меня поносить начнет с порога (тут некоторые такое про свекровок писали, что в обморок падай). Ну, развернусь, уйду, а я человек впечатлительный - потом месяцами рыдать буду:(

ЛиЛу
#21
Светлана

я понимаю, но мне не хочется негативных ощущений. вдруг она меня поносить начнет с порога (тут некоторые такое про свекровок писали, что в обморок падай). Ну, развернусь, уйду, а я человек впечатлительный - потом месяцами рыдать буду:(

--- на савдьбу тоже планируете не приглашать?.. внуков будете прятать и сами рпятатъсай, баррикадируя дверь? полно, автор, ребячитссй, ступайте царствовать: Вы взрослый человек, это же в Вашиx собственныx интересаx. отнеситесъ к этому как к интересному приключению, абентоя, так сказать)

Гость
#22

Если б моя будущая невестка говрила кремАААА, как вы, я бы ее сразу невзлюбила, на фик нужна безграмотная, явно неначитанная и из семьи, где тоже явно говорят кремААА)

...
#23
Светлана

...

Автор, сейчас вам не должно быть страшно :))) Вы же не жена еще, и никак не зависите от этой женщины. Так что смелее ! У вас сейчас есть возможность увидеть как ваш мужчина реагирует на замечания мамо в ваш адрес. кстати, ведите себя вежливо, сдержанно НО не подлизывайтесь, не унижайтесь, поддакивать ей во всем тоже не обязательно. Не нервничайте ! Не затягивайте визит (заранее придумайте повод уехать раньше).

я понимаю, но мне не хочется негативных ощущений. вдруг она меня поносить начнет с порога (тут некоторые такое про свекровок писали, что в обморок падай). Ну, развернусь, уйду, а я человек впечатлительный - потом месяцами рыдать буду:(

Взрослейте, автор. В жизни будет встречаться много неприятных людей, смысла плакать из=за каждого нет. И побольше юмора. У вас ВСЯ жизнь впереди, вы молоды, ну не этот мужчина, так другой... не эта свекровь, так следующая. Не надо к визиту относиться так серьезно.

#24

Девушки, запомните, вас дырок много, а мама - одна...

Сюрприз
#25
Злой дохтер

Девушки, запомните, вас дырок много, а мама - одна...

И что по этому поводу мама может параноить и не давать жизни ни сыну ни его девушке? у меня самой своеобразная свекровь. Один раз я нее была. И вот прошло уже 2 года и я не соглашаюсь туда ехать ни под каким предлогом. Тараканов там ну очень много. Я не настраиваю сына против нее, мне это не надо. Ему говорю езжай к ним, звони им. Общению не мешаю. Но как же надо себя вести, что бы сын не хотел домой ехать то. Но она нашла выход... ездит к нам. Как ее от этого еще отвадить ума не приложу. Но лично для меня эти дни что она у нас просто конец света.

Сюрприз
#26

Всегда волновал вопрос, почему маманьки считают своих сыновей такими бесценными. Всенепременно девушка всегда не такая, дитятко мучает. А вот мамы девушек, как правило, более адекватны.

Сюрприз
#27

а по теме. скатайтесь разок туда посмотрите на мамо. Может еще все обойдется. А если все таки случай запущенный, то со спокойной совестью больше туда ни ногой.

пуфик
#28

ваш молодой человек,не слишком умно поступает,передовая вам всё что ему мама говорит,а вообще я бы поехала,может она на самом деле нормальная эта МАМо

Рина
#29

Светлана, знакомиться с мамой Вам все равно придется, не сейчас, так позже - на свадьбе, поэтому всех ее тараканов надо узнать "в лицо" заранее, чтобы быть готовой к ее закидонам на свадьбе, ну в случае если она окажется полный неадекват. А может наооборот, она Вас увидит и воспылает любовью, всяко бывает.

Светлана
#30
Злой дохтер

Девушки, запомните, вас дырок много, а мама - одна...

супер-совет

Детективное агентство
#31
Светлана

Ну, развернусь, уйду, а я человек впечатлительный - потом месяцами рыдать буду:(

Лучше пару месяцев попереживать, чем потом в замужестве мучиться от этого.

#32
Сюрприз

Всегда волновал вопрос, почему маманьки считают своих сыновей такими бесценными. Всенепременно девушка всегда не такая, дитятко мучает. А вот мамы девушек, как правило, более адекватны.

Еще одна сказочница. Мамы девушек также адекватны как и мамы парней. Мне мама всегда говорила, что какой бы выбор я не сделал, она его примет как есть. Моя жизнь, мне и решать...

сюрприз
#33
Злой дохтер

Еще одна сказочница. Мамы девушек также адекватны как и мамы парней. Мне мама всегда говорила, что какой бы выбор я не сделал, она его примет как есть. Моя жизнь, мне и решать...

если бы так все мамы говорили. я вижу вокруг, парней мужей подруг, и вижу что мамы пытаются во всем руководить. Другой вопрос, что кто то может вовремя сказать маме не лезь. А кто то нет. Я вижу как знакомая сына воспитывает... и сразу понимаю что для такого "золота" все девушки будут не такие. И этим девушкам очень повезет если они пройдут мимо такого подарочка. Не сказки это, реальные наблюдения. А вот мамы девушек, как правило, пытаются принять выбор дочки.

Evrika
#34

Согласитесь поехать, но поставьте условие, что, если он не будет Вас защищать и поддерживать Вы просто встанете и уйдете, если его мама живет далеко, то сразу возьмите у него деньги на обратный билет и на отель, если в это время будет не уехать, скажите ему, что это на тот случай, если он Вас не поддержит. Если все будет гладко, Вы ему все вернете по возвращению домой. И это будет компромис, Вы идете на уступку, переступая через себя, лишь только потому, что Вы его любите и не хотите его обижать. И еще один момент, обговорите условный сигнал, когда Вам нужна его помощь и поддержка, чтобы он потом не говорил, что он ничего не заметил со стороны мамы и вообще не понял что Вас нужно поддержать.

Киви
#35

Конечно,ехать.Если вы собрались замуж,то с родителями нужно молодым перезнакомиться хоть формально,для порядка.А нравитесь-не нарвитесь,это дело третье.Мамо может с вами не особо считаться,пока вы просто подружка сына(сколько их у него было-то,если подумать,не прогибаться же под каждую).Но теперь-то вы станете членом семьи,и взаимоотношения налаживать необходимо.

Гость
#36
Светлана

она уже себе картину нарисовала - чую я, что приеду, и она найдет к чему прицепится - худая слишком, корявая, прыщавая и т.п.:)

)))))))))))))) Отнеситесь к этому отсраненно, то есть - Я здесь присутствую и все

гость
#37

отнеситесь с чувством юмора. поприкалывайтесь, а не тряситесь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: