Гость
Статьи
Не воспринимает родная …

Не воспринимает родная мать.

Не знаю,что даже делать. У меня с мамой всегда были напряженные отношения. С раннего детства. Она живёт с моим отчимом и у них есть совместный ребёнок. И когда мне было лет 6, она постоянно говорила,что жалеет,что не отдала меня родному отцу при разводе. за провинности избивала кипятильником. В 16 лет я поступала в техникум, не удалось попасть на бюджетные места, училась платно. Она обозлилась,говорила,что я тупая. Кричала,что я ей должна буду вернуть все деньги за обучение. но и это не самое страшное...... Когда мне было 9 лет, мой отчим домогался меня. Это длилось до тех пор, пока я не стала встречаться с парнем. В 16 лет у меня появился парень, отчим в-тихую от матери начал избивать меня. Мог завалить на пол и лапать меня. Я не сдержалась и всё рассказала маме, что я только не услышала в ответ......что я сама его соблазняла с 9 лет. Я чуть с ума не сходила. Но прошло время....всё забылось. Сейчас мне 22 года, я вышла замуж,есть ребёнок. Вышла замуж за молодого человека,который не нравиться моей матери. Наши с ней отношения стали ухудшаться. Я ходила беременная,она меня из-за мелочей доводила до истерик, я лежала на сохранении ребёнка в больнице (мы с ней живём через стенку). После рождения ребёнка с мужем отношения испортились,он гулял. Мне было очень плохо.......и к кому в таком случае идёт дочь, конечно к маме. Но от мамы я слышала только:"Все живут и ты переживёшь" А иной раз и вовсе говорила:"Зае....а со своими проблемами,не хочу тебя слушать" И мне приходилось приходить домой и только плакать. Что-бы у них дома не сделала, не съели, не разбросали, она приходит ко мне и орёт,что это я и мой ребёнок. Сегодня была последняя капля из-за морковки,исчезла у них морковь из холодильника, меня обвинили,ей говоришь,что не брала я,но она гнёт свою линию. Вот,что делать....забыть,что у меня существует мама.Не могу больше терпеть такое отношение!

12 ответов
Последний — Перейти
ТыцДыц
#1

У Вас матери нету давно, по-моему.. Друзья есть? Если есть - хорошо, если нет, начинайте общаться с народом, не заклинивайтесь на этой проблеме! И прекратите общаться с матерью.

Надсадный
#2

когда же у нас научатся люди к психологам обращаться... неужели нравится варится во всем этом..

Гость
#3

у меня тоже сложные отношения с матерью, похоже на вашу историю, последние годы пришла к такому выводу - как только с ней не общаюсь (месяцами), успокаиваюсь, забываю потихоньку, как только она объявляется со своими нападками, так опять в тряску бросает, по три дня хожу как выжатая, напоминает мое состояние в детстве, когда я ее все время боялась и мечтала изолироваться от нее. только с возрастом нашла в себе силы давать отпор, на что еще получаю регулярно упреки. вывод - лучш не общаться. Все время твержу себе, если что с ней случись - лекарств, продуктов куплю, конечно, но общаться с ней невыносимо

Поночка
#4

А почему вы продолжаете с ней жить вместе?

Гость
#5

уехать от нее подальше если есть возможность

#6
Поночка

А почему вы продолжаете с ней жить вместе?

Я не живу с ней, просто мой муж военный и она в этой части работает. Мы живём в одном гарнизоне, соседи по лестничной площадке

#7
Гость

уехать от нее подальше если есть возможность

Нет пока такой возможности, финансы не позволяют.

Гость
#8

nezvonite mame, i neobzhaitesj ei.

мася
#9

сведите на нет все отншения!пусть она и родная мать!

думайте о своей семье! и оградите себя и свою семью от нее! счастья,удачи вам!

#10

Да, это не мать, которая так относится к своему ребенку, начинайте общаться со своими друзьями и подруга, знаете в жизни даже можно общаться ближе с чужими людьми, чем с родными!

#11

Лилёк, вы еще спрашиваете... У вас есть своя семья, направьте всю энергию туда. С мамой не сорьтесь, а просто отдалитесь от неё на время, возможно у неё что-то переклинит и она поймет, что была не права. Возможно нет, не клиньтесь.

Монро
#12

Бедная. Мне Вас так жаль. Ужасно,когда близкие люди так относятся друг к другу. Держитесь,сведите общение к минимуму, и я надеюсь,что у Вас появится возможность съехать побыстрее. Желаю Вам терпения. Любите своего ребенка,пожалуйста.

Форум: Отношения
Всего: 363 273 темы
Новые темы за месяц: 6 256 тем
Популярные темы за месяц: 215 320 тем