Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

что значит быть доброй?

что значит быть доброй по отношению к мужчине?
закрывать глаза на все и не скандалить,не ругаться на него? или как?

Ответы (13) Ответить
  • А при чем тут доброта и закрывание глаз на его, возможно, свинское поведение?
    Честно говоря, ваш вопрос поставил меня в тупик...:)

• Реклама

• 1, здесь видимо была аналогия...Вот дети считают маму доброй, если она не ругается на них за разбитую вазу. Так что, в чем то автор и прав))

• НезамерЗАЕЦ

1, здесь видимо была аналогия...Вот дети считают маму доброй, если она не ругается на них за разбитую вазу. Так что, в чем то автор и прав))

Ах вот оно как...Ну возможно. Но все же доброта по отношению к мужчине у меня выражается немного по-другому...Не обращать внимания на очевидное(недостойное поведение, хамство, не уважение) и не устраивать скандалы(по делу, естественно) не показатель доброты..)

• злючка

что значит быть доброй по отношению к мужчине?закрывать глаза на все и не скандалить,не ругаться на него? или как?

Подмена понятий....Доброта-это одно,а беспринципность и слабохарактерность-это совсем ДРУГОЕ.

• быть доброй это значит закрывать глаза на мелкие недостатки в характере, уметь прощать, помогать если даже в идентичной ситуации он не сделал этого для вас, но не все подряд. Мой муж всегда мне говорит, что я добрая, и он очень ценит это, говорит, что со мной он изменился, типа подобрел. Он вначале фигел, когда я даже не разговаривая с ним гладила ему рубашки, готовила завтрак, хотя ни в какую не мирилась с ним. У него бывшая была огого.

• Автор,
    "что значит быть доброй по отношению к мужчине?
    закрывать глаза на все и не скандалить,не ругаться на него? или как?" -
    если он хороший - не пытаться его исправлять, чтобы он стал ещё лучше.
    Если он оказался сволочью, то уйти от него не держа в душе зла.
    На что бы ни была обращена ваша доброта, это такое свойство, которое принадлежит вам. Понимаете, даже если оказался недостойным, причинил вам много боли - вы ушли, но ваша доброта осталась при вас. Из негативного опыта личной жизни вы не сделали вселенского вывода - "все мужики сво...", а остались доброй не просто к мужчине, но к мужчинам как таковым. Вы ушли, но оставили в своём сердце место для достойного.
    Я не слишком много вкладываю в своё понимание, что есть доброта?

• Я своего любила!!! Прошло несколько лет после развода (он ушел), БМ до сих пор говорит, что я была самая понимающая, добрая и любящая.(перевожу --не имела своего характера, жила его интересами, млела от счастья, что просто рядом, все для него). Почти 20 лет прожили, ушел к другой, в два раза моложе его. Любить и быть доброй нужно к себе. Наверное.

• Гость

Я своего любила!!! Прошло несколько лет после развода (он ушел), БМ до сих пор говорит, что я была самая понимающая, добрая и любящая.(перевожу --не имела своего характера, жила его интересами, млела от счастья, что просто рядом, все для него). Почти 20 лет прожили, ушел к другой, в два раза моложе его. Любить и быть доброй нужно к себе. Наверное.

Ну вы, конечно, не поняли почему он ушёл ? Вы ему стали не интересны. Чем вы гордитесь, 20 лет совместной жизни что вы его удерживали ? Посмотрите на ту женщину к которой он ушёл и станьте лучше её. Тогда он вернётся к вам. Но вам это не под силу, поэтому вы изливаете тут душу всем нежели что-то предпринять. Видимо вам так проще. Держитесь вашей стратегии и плачте!!

• Гость

Я своего любила!!! Прошло несколько лет после развода (он ушел), БМ до сих пор говорит, что я была самая понимающая, добрая и любящая.(перевожу --не имела своего характера, жила его интересами, млела от счастья, что просто рядом, все для него). Почти 20 лет прожили, ушел к другой, в два раза моложе его. Любить и быть доброй нужно к себе. Наверное.

Сломал он Вас под себя и ушел! ну и на хрен была нужна Ваша доброта?

• Иногда жизнь заставляет проводить параллели между добротой и лоховством,к сожалению.Порой делаешь добро,а окружающие это расценивают как вседозволенность

• Восставший из Бана

Ну вы, конечно, не поняли почему он ушёл ? Вы ему стали не интересны. Чем вы гордитесь, 20 лет совместной жизни что вы его удерживали ? Посмотрите на ту женщину к которой он ушёл и станьте лучше её. Тогда он вернётся к вам. Но вам это не под силу, поэтому вы изливаете тут душу всем нежели что-то предпринять. Видимо вам так проще. Держитесь вашей стратегии и плачте!!

Он уже хочет вернуться. Только я уже не та, что была в браке. Я провела параллели, как говорится в посте 10. После развода понималка закончилась. НЖ намного моложе, но амбиции много выше моих. БМ к такому раскладу в семье не привык. И теперь говорит:"Что имеем --не храним, потерявши -- плачем".

• Восставший из Бана

где вы видите тут изливание души и плач?
    и с чего вы взяли, что она хочет его вернуть?
    откуда столько злости?

• Просто нужно быть заботливой и нежной и не будет никаких ссор и скандалов!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь