Гость
Статьи
Бесилово от речи, рана …

Бесилово от речи, рана на душе...

Мой партнер по личной жизни бесит меня своей речью. Из-за этого я подумываю насчет дальнейших встреч.
Еще когда мы познакомились, я удивленно заметила, что человек ярко выраженно говорит "чАсы", "Я-пония", "Яй-цо", то есть выделяет сильно букву Я. Я много раз делала ему замечания, но как он не старался, он не смог говорить как надо.
И чтобы меня не бесить, он теперь говорит "чИсы", "И-пония", "Ий-цо", нарочно выделяя букву И. Говорит так и при людях, позоря меня.
Но это не все. Он постоянно говорит "ХЛЭПЬ" вместо "хлеб", "дОсуг" вместо "досУг", Вместо "пакет" говорит "кулёк".

Вместо ""Клубника" - "Кулубулюника".
Группу "Блестящие" называет "Блюющие" и еще много чего, сейчас от возмущения всё и не вспомню.

А человек закончил Пединститут в Баку. Скоро ему будет 37. Стыдно!
Почему он ведет себя так?

В недоумении
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Он наверное не мАсквич.

#2

Может он иностранец?

#3

А ну так он из Баку...

лучше нету того свету
#4

"Группу "Блестящие" называет "Блюющие" "

- )))))))))))))))

Эх...
#5

Я бы тоже не смогла такое выносить... Если он-русский он специально измывается над вами,плюс, если он из Баку, то-характерно влияние азербайджанского окружения,вообще-то, если он-азербайджанец,не стоит продолжать встречи...

Гость
#6

а мой мч говорит "мешок" вместо "пакет". Меня сначала очень удивляло и раздражало даже. Например, он говорит:"Мне нужно книги с собой взять,у тебя есть мешок?". Он имеет в виду обычный пакет. А в моем восприятии мешок это что-то большое. Например,мешок с картошкой(такие где много кг,ростом чуть ли не с человека). Но со временем привыкла и не раздражает

Личи
#7

У нас (в Беларуси) сильно выделяют Я. Ну типа лЯгушка или Яичница... ну слышно. Сначала коробит, потом привыкаешь... Ну если человек в Баку долго жил, то, наверное, цепанул кое-какие особенности.. что ж сделаешь? привыкните..

Кстати, вы его так прикольно назвали "партнер по личной жизни"))))))))))))

Гость
#8

Ну автор за "Блюющих" ему можно все простить))). Может у него чуство юмора такое. Я вот тоже на работе молодых мОлодеж называю.

Hanna
#9

Автор, вы при нем тоже употребляйте поганенькие словечки и посмотрите на его реакцию.

шатенка
#10

а я каблуки -калбуками)))))

Гость
#11

Странно читать такое, если сам автор употребляет слово "бесилово". По-моему, вы друг друга стоите. Ищите компромиссы.

Дашка
#12

бесилово...ужас. чуть не блеванула от речи автора.

Дашка
#13

бесилово от речи, ранилово от поведения. И вообще, все это разводилово, короче.

Кошка
#14

партнер по личной жизни:)))))))))))))))))

Гость
#15

Что ж вы хотите от азера? Они не могут редуцировать гласные! И тут не этого надо стесняться, а того, что вы вообще с ним.

Гость
#16

Автор, если вы поклонница группы "Блестящие", то вашему мужчине можно только посочувствовать. А вам стоит порадоваться, что вами интересуется человек, который вообще разговаривать умеет.

Гость
#17
Дашка

бесилово от речи, ранилово от поведения. И вообще, все это разводилово, короче.

Это не разводилово, это типичное говорилово девок, слушающих группу "Блестящие"

Гость
#18
Гость

Ну автор за "Блюющих" ему можно все простить))). Может у него чуство юмора такое. Я вот тоже на работе молодых мОлодеж называю.

... и пОдростки. Молодежь очень веселится.

Lally
#19

бесилово, партнер по личной жизни... да вы два сапога пара! :)))

Ида
#20

Лучше уж "Кулубулюника", чем "бесилово"!

Марфа Геннадьна
#21

Подруга говорит "лезёный" вместо зеленый))) Говорит, что с детства у нее это прилепилось)) Так прикольно звучит)) Приятель один говорит"без пять шесть", имея в виду, что времени "без пяти шесть"))) И прозвище у него, кстати, "безпять шесть")))))) Ещё одна совместила слезы и сопли и говорит теперь"слёпли", имея в виду, что было что-то грустное-печальное и были "слёпли")))

Автору, если Вас так раздражает в вашем мужчине что-то, так может и не Ваш совсем? Может, стоит другого поискать?

Гость
#22

девушка из соседнего дома уже 15 лет живет в Москве после отъезда из Баку - говорит точно также и не комплексует...

а Наташа Королева уж больше 20 лет живет в России, а говорит "як дивчина з сэла"....

гостя
#23

я нипаняла автара,чё ее больше бесит-то что она мужика нормального найти не может или то что он плювал на ее дрессировку))

Автор
#24

Гость

Это не разводилово, это типичное говорилово девок, слушающих группу "Блестящие

Нет, я не поклоницца группы "Блестящие". Это пример как он называет тех , кого видит по телеку.

Автор
#25

гостя

я нипаняла автара,чё ее больше бесит-то что она мужика нормального найти не может или то что он плювал на ее дрессировку))

Что плЮвал на дрессировку!

Автор
#26

Он русский, хоть и из Баку. Учитель по образованию, но учителем не работает.

Kuzinatra
#27

я так думаю, у МЧ Автора прибор что надо, за который можно простить несовершенство речи:))

Гость
#28

Да, автор, скажите чем ваш партнер по личной жизни вас привлек?

Гость
#29
В недоумении

Мой партнер по личной жизни бесит меня своей речью. Из-за этого я подумываю насчет дальнейших встреч.Еще когда мы познакомились, я удивленно заметила, что человек ярко выраженно говорит "чАсы", "Я-пония", "Яй-цо", то есть выделяет сильно букву Я. Я много раз делала ему замечания, но как он не старался, он не смог говорить как надо.И чтобы меня не бесить, он теперь говорит "чИсы", "И-пония", "Ий-цо", нарочно выделяя букву И. Говорит так и при людях, позоря меня.Но это не все. Он постоянно говорит "ХЛЭПЬ" вместо "хлеб", "дОсуг" вместо "досУг", Вместо "пакет" говорит "кулёк".Вместо ""Клубника" - "Кулубулюника".Группу "Блестящие" называет "Блюющие" и еще много чего, сейчас от возмущения всё и не вспомню.А человек закончил Пединститут в Баку. Скоро ему будет 37. Стыдно!Почему он ведет себя так?

патаму шта он закончил Пединститут в Баку

пуфик
#30

да уж учитель, а у меня папа все учебные заведения называет школами,и все поезда,электрички- трамваями

тётя-мотя
#31

ё*нутый это диагноз....

т
#32

Это потому что он из Баку, у меня был парень из Таджикистана(Русский) но говор да еще и с какой-то насмешкой, и всё время говорил с ярко выраженным акцентом (хотя говорил он когда приходил в себя) по нормальному, так он меня так достал, что я его кинула и сразу заговорил по Московские....Странные они гастарбайтеры( даже Русские)

ХХХ
#33

вот это тема) Пока читала, чуть не умерла от смеха. А автору лечить невроз.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: