Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Бесилово от речи, рана на душе...

Мой партнер по личной жизни бесит меня своей речью. Из-за этого я подумываю насчет дальнейших встреч.
Еще когда мы познакомились, я удивленно заметила, что человек ярко выраженно говорит "чАсы", "Я-пония", "Яй-цо", то есть выделяет сильно букву Я. Я много раз делала ему замечания, но как он не старался, он не смог говорить как надо.
И чтобы меня не бесить, он теперь говорит "чИсы", "И-пония", "Ий-цо", нарочно выделяя букву И. Говорит так и при людях, позоря меня.
Но это не все. Он постоянно говорит "ХЛЭПЬ" вместо "хлеб", "дОсуг" вместо "досУг", Вместо "пакет" говорит "кулёк".

Вместо ""Клубника" - "Кулубулюника".
Группу "Блестящие" называет "Блюющие" и еще много чего, сейчас от возмущения всё и не вспомню.

А человек закончил Пединститут в Баку. Скоро ему будет 37. Стыдно!
Почему он ведет себя так?

Ответы (34) Ответить
  • "Группу "Блестящие" называет "Блюющие" "
    - )))))))))))))))

• Я бы тоже не смогла такое выносить... Если он-русский он специально измывается над вами,плюс, если он из Баку, то-характерно влияние азербайджанского окружения,вообще-то, если он-азербайджанец,не стоит продолжать встречи...

• а мой мч говорит "мешок" вместо "пакет". Меня сначала очень удивляло и раздражало даже. Например, он говорит:"Мне нужно книги с собой взять,у тебя есть мешок?". Он имеет в виду обычный пакет. А в моем восприятии мешок это что-то большое. Например,мешок с картошкой(такие где много кг,ростом чуть ли не с человека). Но со временем привыкла и не раздражает

• У нас (в Беларуси) сильно выделяют Я. Ну типа лЯгушка или Яичница... ну слышно. Сначала коробит, потом привыкаешь... Ну если человек в Баку долго жил, то, наверное, цепанул кое-какие особенности.. что ж сделаешь? привыкните..
    Кстати, вы его так прикольно назвали "партнер по личной жизни"))))))))))))

• Ну автор за "Блюющих" ему можно все простить))). Может у него чуство юмора такое. Я вот тоже на работе молодых мОлодеж называю.

• Автор, вы при нем тоже употребляйте поганенькие словечки и посмотрите на его реакцию.

• а я каблуки -калбуками)))))

• Странно читать такое, если сам автор употребляет слово "бесилово". По-моему, вы друг друга стоите. Ищите компромиссы.

• бесилово...ужас. чуть не блеванула от речи автора.

• бесилово от речи, ранилово от поведения. И вообще, все это разводилово, короче.

• партнер по личной жизни:)))))))))))))))))

• Что ж вы хотите от азера? Они не могут редуцировать гласные! И тут не этого надо стесняться, а того, что вы вообще с ним.

• Автор, если вы поклонница группы "Блестящие", то вашему мужчине можно только посочувствовать. А вам стоит порадоваться, что вами интересуется человек, который вообще разговаривать умеет.

• Дашка

бесилово от речи, ранилово от поведения. И вообще, все это разводилово, короче.

Это не разводилово, это типичное говорилово девок, слушающих группу "Блестящие"

• Гость

Ну автор за "Блюющих" ему можно все простить))). Может у него чуство юмора такое. Я вот тоже на работе молодых мОлодеж называю.

... и пОдростки. Молодежь очень веселится.

• бесилово, партнер по личной жизни... да вы два сапога пара! :)))

• Лучше уж "Кулубулюника", чем "бесилово"!

• Подруга говорит "лезёный" вместо зеленый))) Говорит, что с детства у нее это прилепилось)) Так прикольно звучит)) Приятель один говорит"без пять шесть", имея в виду, что времени "без пяти шесть"))) И прозвище у него, кстати, "безпять шесть")))))) Ещё одна совместила слезы и сопли и говорит теперь"слёпли", имея в виду, что было что-то грустное-печальное и были "слёпли")))
    Автору, если Вас так раздражает в вашем мужчине что-то, так может и не Ваш совсем? Может, стоит другого поискать?

• девушка из соседнего дома уже 15 лет живет в Москве после отъезда из Баку - говорит точно также и не комплексует...
    а Наташа Королева уж больше 20 лет живет в России, а говорит "як дивчина з сэла"....

• я нипаняла автара,чё ее больше бесит-то что она мужика нормального найти не может или то что он плювал на ее дрессировку))

• Гость
    Это не разводилово, это типичное говорилово девок, слушающих группу "Блестящие
    Нет, я не поклоницца группы "Блестящие". Это пример как он называет тех , кого видит по телеку.

• гостя
    я нипаняла автара,чё ее больше бесит-то что она мужика нормального найти не может или то что он плювал на ее дрессировку))
    Что плЮвал на дрессировку!

• Он русский, хоть и из Баку. Учитель по образованию, но учителем не работает.

• я так думаю, у МЧ Автора прибор что надо, за который можно простить несовершенство речи:))

• Да, автор, скажите чем ваш партнер по личной жизни вас привлек?

• В недоумении

Мой партнер по личной жизни бесит меня своей речью. Из-за этого я подумываю насчет дальнейших встреч.Еще когда мы познакомились, я удивленно заметила, что человек ярко выраженно говорит "чАсы", "Я-пония", "Яй-цо", то есть выделяет сильно букву Я. Я много раз делала ему замечания, но как он не старался, он не смог говорить как надо.И чтобы меня не бесить, он теперь говорит "чИсы", "И-пония", "Ий-цо", нарочно выделяя букву И. Говорит так и при людях, позоря меня.Но это не все. Он постоянно говорит "ХЛЭПЬ" вместо "хлеб", "дОсуг" вместо "досУг", Вместо "пакет" говорит "кулёк".Вместо ""Клубника" - "Кулубулюника".Группу "Блестящие" называет "Блюющие" и еще много чего, сейчас от возмущения всё и не вспомню.А человек закончил Пединститут в Баку. Скоро ему будет 37. Стыдно!Почему он ведет себя так?

патаму шта он закончил Пединститут в Баку

• да уж учитель, а у меня папа все учебные заведения называет школами,и все поезда,электрички- трамваями

• Это потому что он из Баку, у меня был парень из Таджикистана(Русский) но говор да еще и с какой-то насмешкой, и всё время говорил с ярко выраженным акцентом (хотя говорил он когда приходил в себя) по нормальному, так он меня так достал, что я его кинула и сразу заговорил по Московские....Странные они гастарбайтеры( даже Русские)

• вот это тема) Пока читала, чуть не умерла от смеха. А автору лечить невроз.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь