Гость
Статьи
Все достало!!!

Все достало!!!

Всем доброго времени суток. Неужели в нашем мире нельзя оставаться спокойным, неконфликтным, воспитанным человеком?
Сегодня шеф отпустил своего секретаря и по совместительству начальника отдела кадров в отпуск. Меня назначил вместо нее, оплату назначил 30% от ее оклада (но требовать будет, конечно же, на все 100%) + на мне осталась в полном объеме моя основная деятельность.

При этом у меня не спрашивали, хочу я или нет, а поставили перед фактом. С отпуском своим я пролетаю, да что отпуск у меня вообще свободного времени теперь не будет.
Отказываться нельзя, шеф этого не любит, обязательно припомнит.

Я в расстроенных чувствах пожаловалась коллеге, а он говорит, что это потому, что я не спорю со всеми ними, вот они и нагружают.

Разве надо быть базарной бабой и стервой? Если человек воспитанный и сдержанный, то люди это воспринимают, как слабость и норовят сесть на шею. А что делать тем, кто по натуре не скандалист, а нормального языка люди не понимают.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Наверное, перестать себя обманывать. Подмена понятий происходит. Вы, говорите, что "человек воспитанный и сдержанный, по натуре не скандалист", а на самой деле оказываетесь человеком, который не может отстоять свои СОБСТВЕННЫЕ интересы, а ждет, что кто-то там догадается и сделает это за Вас. Не надо быть базарное бабой и стервой, нужно с воспитанностью и без скандала ставить людей на место.

Гость
#2

А где нормальный язык?Тут похоже, что никакого нет.

гость
#4

почему Вы остаетесь без отпуска, ведь лето только началось и я полагаю человек, которого Вы заменяете ушел не на все лето? Брать на себя обязанности на время отпусков - это нормальная практика, у нас на работе, за это даже не доплачивают, т.к. все гуляют отпуска и все заменяют друг друга, таким образом, нагрузка распределяется равномерно. В любом случае, если у Вас есть обоснованные претензии к руководству, их можно высказать в спокойной форме, базар здесь совсем не при чем, если человек высказывает свое мнение и считает, что его права нарушают

Гость
#5

А я всегда радуюсь лишним обязанностям - с удовольствием учусь новому!

Ирина
#6

Везде нужна золотая середина. Спокойным и вежливым можно быть когда все нормально. Но когда садятся на шею, унижают, хамят надо дать отпор. Вас же потом уважать будут. Просто идите к начальству и говорите что не готовы взвалить на себя все обязанности потому что при их переизбытке пострадает качество выполнения ваших прямых обязанностей.

#7
Автор

Всем доброго времени суток. Неужели в нашем мире нельзя оставаться спокойным, неконфликтным, воспитанным человеком? Сегодня шеф отпустил своего секретаря и по совместительству начальника отдела кадров в отпуск. Меня назначил вместо нее, оплату назначил 30% от ее оклада (но требовать будет, конечно же, на все 100%) + на мне осталась в полном объеме моя основная деятельность.При этом у меня не спрашивали, хочу я или нет, а поставили перед фактом. С отпуском своим я пролетаю, да что отпуск у меня вообще свободного времени теперь не будет.Отказываться нельзя, шеф этого не любит, обязательно припомнит.Я в расстроенных чувствах пожаловалась коллеге, а он говорит, что это потому, что я не спорю со всеми ними, вот они и нагружают.Разве надо быть базарной бабой и стервой? Если человек воспитанный и сдержанный, то люди это воспринимают, как слабость и норовят сесть на шею. А что делать тем, кто по натуре не скандалист, а нормального языка люди не понимают.

:( моя ситуация. Надо нам с Вами учиться отстаивать своё Я. Причем становиться жестче всех, мы можем ;) не расстраивайтесь, уж поверьте людей которые ценят нас за нашу доброту и характер намного больше, чем те кто этим пользуется.

Melolontha Hippocastani
#8

Ну понеслось. Давайте телефон начальника, я объясню, чо вы такой милый человечек и вас ни в ком случае нельзя напягать работой.

#9
Melolontha Hippocastani

Ну понеслось. Давайте телефон начальника, я объясню, чо вы такой милый человечек и вас ни в ком случае нельзя напягать работой.

я про работу и не жаловался, если это вы мне адресовали. Просто про людей говорю. Не про работу

Форум: Отношения
Всего: 369 036 тем
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 381 тема