Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Новый парень и мой ребенок

Назрела достаточно неприятная проблема. Хотела бы знать, может кто и сталкивался с подобным.
Мне 27 и у меня восьмилетняя доченька. Муж погиб, когда ей было всего 2 года. Недавно познакомилась с одним приятным молодым человеком и впервые за последние годы стала вспоминать, что такое женское счастье. Но дочка ни в какую не хочет принимать моего любимого человека. Говорит, что не будет никогда называть его папой и вообще не хочет видеть его в нашем доме. Даже когда я просто хотела их в первый раз познакомить, она демонстративно отвернулась. Он часто приносит ей подарки, сладости, но она никогда не притрагивалась к ним.
Конечно, я понимаю, что в любой ситуации я выберу желание дочери. Но терять любимого мне очень не хочется.

Ответы (23) Ответить
  • Папой она его может и не называть. А поговорить с ней, объяснить, что она вырастет, выйдет замуж и удет от вас, а вам будет плохо одной. Ну вот в таком ключе.

• Реклама

• А вы с дочерью обсуждали вообще появление в вашей жизни другого мужчины, готовили ее к такому варианту развития событий?
    Если она не примет- вы поставите крест на своем женском счастье? Если она не захочет братика-сестричку- вы рожать не будете? Дети очень эгоистичны и любят, когда вокруг них крутится мир. Я бы наверное не отказалась от любимого

• Детская ревность. Не заставляйте её ничего делать (папой называть и т.д.) Только терпение! Ненавязчиво рассказывайте ей о нём: какой он хороший, как было бы здорово если мы бы все вместе.... и скажите, что он не претендует на роль папы т.к. папа был у неё один, но было бы не плохо если мама опять вышла замуж т.к. люди должны иметь вторую половинку, но мама для неё всегда будет мамой. Как то так. Но не отказывайтесь от своего счастья, просто говорите с ней больше, объясняйте.

• не навязывайте своего МЧ дочке, пришел он к вам в гости не хочет она общаться - не надо, занимайтесь своими делами и на капризы внимания не обращайте. Не надо постоянно чтоб он "подлизывался" к ней. Она уже достаточно взрослая и все понимает. Я не говорю о том что на интересах дочери надо поставить крест и не обращать внимания но просто не навязывайте ей общение. Просто их общение должно быть ненавязчивым. Например гуляете вы с дочкой в парке, ваш МЧ к вам присоединяется попозже. Или просит дочка что то помочь ей сделать (например бутылку воды открыть), вы пытаетесь и потом говорите "Что то у меня не получается, а вот Саша (ну или как там его зовут) может, попроси его..." Со временем они подружатся, не все сразу.... Ну и конечно ни в коем случае не надо настаивать на том чтоб она его папой называла.

• время! только оно поможет

• Заставлять называть папой не надо. Ребенок имеет право на собственное мнение по этому поводу.
    Дочка просто ревнует. Новый человек в вашей жизни, ребенок боится, что теперь на нее не будут обращать внимание, что она больше не нужна. Если с мужчиной все серьезно, обратитесь к психологу с дочкой, он подскажет, как надо поступать в вашей конкретной ситуации.

• 1. обьяснять, что она вырастет, выйдет замуж и уйдет бесполезно сейчас, не в том она возрасте.
    2. Обьясните, что ей не надо называть его папа и что папа у нее был один и т.д.
    3. не идите на поводу у дочки. не трогате ее не подарками не прочими знаками внимания, пусть отдохнет, что ни кто ее ни к чему не принуждает. она вырастет все поймет и сама не простит себе, что из-за детского эгоизма мама осталась одна.
    причем дочка не против этого мужчины, а против мужчины в принципе. Ее мнение тут не спрашивается. если ваша дочка скажет, что не хочет, чтобы мама ходила на работу, а все время сидела с ней, вы же понимаете, что это невозможно. Вот и к этому вопросу постарайтесь подойти с этой же строны.

• з.ы. сходите к психологу, может что дельное посоветует.

• Не делайте ошибку, подчиняя свою жизнь ребенку. Большая вероятность, что вырастет эгоистка. Не позволяйте дочери вами манипулировать -не задаривайте подарками, не откупайтесь от нее. Придется набраться терпения -объяснять дочери, что папой нового друга мамы называть необязательно, что ваша любовь к ней - это одно, а мужчины в вашей жизни никак не изменят ее любовь к вам. Что женщина не должна быть одна, если появляется в ее жизни хороший человек. Вы и так дочь уже разбаловали. Дайте ей понять, что, кроме ее удовольствия, в жизни есть еще и обязанности, и ответственность, и чувства других людей.

• Уже поняла, что на счет "называть папой" я переборщила и сто раз отругала себя. Да и не стараемся мы особо подлизываться. Первый раз, как уже говорила, пыталась их познакомить, еще два раза он сам лично обращался к ней. Результат нулевой. Прошло уже почти полгода между этими событиями, куда дольше то уже привыкать?
    А на счет психолога это неплохая идея, может что и подскажет. Спасибо!

• Я может и не правильно выразила проблему. Не то чтобы она активно противится, а скорее игнорирует. На вопросы "почему" ровным взрослым тоном: "Не хочу его видеть". Когда он приходит в гости или вместе встречаемся, то дочка просто делает вид, что его нет. Я даже иногда поражаюсь, как можно так спокойно игнорировать человека в таком возрасте! Когда берет шоколадку, спрашивает: "Ты покупала?" Если ответ, что мой парень, то молча отодвигает и тут же переключается на другую тему.

• Автор, ну Вы же взрослая дама. Понятно ведь, что если мужчина, которого Вы выбрали и которого не выбирала Ваша дочка, поселится с Вами, то девочке от этого пользы никакой, один гиморрой и проблемы. Дочка не дура и прекрасно это понимает. Вы же не пойдете к психологу, чтобы он убедил, что уколы это не больно? Больно, но иногда необходимо. Вот и тут тот же случай. Не преподносите Вашего парня как манну небесную для девочки. Да, не самое приятное событие в ее жизни, но так уж получается, что она не одна на свете.

• я вобще не понимаю родителей, которые на детей перекладывают решение недетских вопросов. "а если я выйду замуж?", "а если я рожу братика или сестренку?", "я если мы с папой разведемся?". Такие вопросы задавать ребенку неправильно. такие вопросы должны решать взрослые.
    "Конечно, я понимаю, что в любой ситуации я выберу желание дочери". а если ваша доча изьявит желание не ходить в школу, или желание выбросится из окна?

• Грация

Я может и не правильно выразила проблему. Не то чтобы она активно противится, а скорее игнорирует. На вопросы "почему" ровным взрослым тоном: "Не хочу его видеть". Когда он приходит в гости или вместе встречаемся, то дочка просто делает вид, что его нет. Я даже иногда поражаюсь, как можно так спокойно игнорировать человека в таком возрасте! Когда берет шоколадку, спрашивает: "Ты покупала?" Если ответ, что мой парень, то молча отодвигает и тут же переключается на другую тему.

Для начала научите её быть вежливой и здороваться и может стоит выяснить почему он ей так не нравится?

• Автор, а что вы хотели ? ВСЕ ваше внимание и любовь доставались девочке, а сейчас она будет делить это с вашим мужчиной, вот она и недовольна (ревность + эгоизм). Поймите, ее ситауция "жить вдвоем с мамой" полностью устраивает. Это ВАМ нужен муж. Психолог - хороший совет.

• " В любой ситуации я выберу желание дочери" - меня потрясло до глубины души. Автор, ВЫ САМИ вырастили из своей дочери эгоистку. А Ваши желания Вы ведь и сами не хотите учитывать .... к сожалению.....

• helen

" В любой ситуации я выберу желание дочери" - меня потрясло до глубины души. Автор, ВЫ САМИ вырастили из своей дочери эгоистку. А Ваши желания Вы ведь и сами не хотите учитывать .... к сожалению.....

+100

• Чертополох

А вы с дочерью обсуждали вообще появление в вашей жизни другого мужчины, готовили ее к такому варианту развития событий?
    Если она не примет- вы поставите крест на своем женском счастье? Если она не захочет братика-сестричку- вы рожать не будете? Дети очень эгоистичны и любят, когда вокруг них крутится мир. Я бы наверное не отказалась от любимого

Абсолютно согласна! Никогда не идите на поводу у собственного ребенка. У меня 2 детей, 2 брака, живу уже 25 лет со 2 мужем.

• Автор - вам такая огромная работа предстоит. Нужен психолог, и самое главное вы с вашей уверенностью что ВЫ а не ребенок решает судьбу семьи. Пересмотрите свое взаимодействие. Все вас уже не двое, а трое и самое главное - не поддавайтесь на манипуляции ребенка. Я всех призываю выписывать на листочке правила игры - и не поддаваться искушению - их нарушать. Покажите - кто в семье "вожак". Вы готовы выслушать мнение дочери и найти компромисс - но линия поведения должна выстраиваться от Вас, а не ребенка относительно вашей личной жизни. И еще - не напрягайте своего мужчину отцовством в принципе - целее будут ваши отношения.

• Я всегда учила не капризничать и проявлять усердие. Она никогда не жадничает, в музыкальную исправно ходит, уроки строго проверяю. А уж про то чтобы здороваться при встрече, тут и разговора нет - она всегда всем улыбнется и вежливо поздоровается.
    Просто почему-то именно в плане моего парня такая пропасть в ее поведении, которой я даже и не ожидала никогда.

• Грация

Назрела достаточно неприятная проблема. Хотела бы знать, может кто и сталкивался с подобным.Мне 27 и у меня восьмилетняя доченька. Муж погиб, когда ей было всего 2 года. Недавно познакомилась с одним приятным молодым человеком и впервые за последние годы стала вспоминать, что такое женское счастье. Но дочка ни в какую не хочет принимать моего любимого человека. Говорит, что не будет никогда называть его папой и вообще не хочет видеть его в нашем доме. Даже когда я просто хотела их в первый раз познакомить, она демонстративно отвернулась. Он часто приносит ей подарки, сладости, но она никогда не притрагивалась к ним. Конечно, я понимаю, что в любой ситуации я выберу желание дочери. Но терять любимого мне очень не хочется.

Автор, вы конечно извините, но тут проблема не в молодом человеке, и не в ребенке, а в вас. Как можно так воспитать 8 летнего ребенка, чтобы он еще такие вещи вам говорил?! Я честно говоря, не понимаю. Где уважение родителей, где любовь и поддержка? Что за эгоизм? Подумайте уже сейчас где вы делаете ошибку в воспитании. Я вижу сигнал о том, что ребенок обделен вашим вниманием, любовью, и таким поведением пытается привлечь к себе внимание. Если у ребенка и матери отношения выстроены в любви и дружбе, таких проблем не возникает. Почитайте Ю.Гипенрейтер "Воспитываю ребенка. Как?", по моему как то так книжка называется. У нее много книг, очень доступно и понятно все изложено.

• Тигра белая (с другого компа)

Не делайте ошибку, подчиняя свою жизнь ребенку. Большая вероятность, что вырастет эгоистка. Не позволяйте дочери вами манипулировать -не задаривайте подарками, не откупайтесь от нее. Придется набраться терпения -объяснять дочери, что папой нового друга мамы называть необязательно, что ваша любовь к ней - это одно, а мужчины в вашей жизни никак не изменят ее любовь к вам. Что женщина не должна быть одна, если появляется в ее жизни хороший человек. Вы и так дочь уже разбаловали. Дайте ей понять, что, кроме ее удовольствия, в жизни есть еще и обязанности, и ответственность, и чувства других людей.

дельный совет)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь