Гость
Статьи
Квартирный вопрос нас …

Квартирный вопрос нас разводит!!! ПОМОГИТЕ!

Муж совершенно не хочет понимать, что мне жутко некомфортно жить с его мамой. Мы с ней почти не разговариваем по моей инициативе. Ну не могу я ежедневно ей лыбиться якобы все хорошо. Она конечно все это знает, чувствует, а что толку? Я сама такая нелюдимая, людей не люблю, хотя со стороны кажусь общительной. Я и со своими родителями жить не хочу, на расстоянии отношения у нас хорошие. У свекрови 3-х комнатная квартира, 2-х комнатную она сдает! Мы там пробовали жить, моему мужу там не нравилось, там отец у него умер и хрущовка это, вобщем мы снова съехали к свекрови, а ту квартиру они сдают..... Сейчас на лето к нам (в кв. свекрови) приехала его сестра с 2-мы маленькими детьми! Мальчик 1 года и девочка 8 лет:((( а я сижу в комнате и плачу, ну не могу я жить когда сабантуй в доме! на работе задерживаюсь специально, в выходные к родителям ездила, чтобы дома не сидеть..... дома шум, гам и с сестрой мы его тоже не общаемся привет-пока. Вобщам живу с мужем но здесь я чужая!

Алина
83 ответа
Последний — Перейти
Алина
#1

ПРОДОЛЖЕНИЕ...

Я сама такие отношения здесь выстроила, если бы я общалась, лебизила, жила их жизнью, все было бы ОК, Но я НЕ ЛЮБЛЮ и не хочу жить с родственниками:((((

С мужем часто ссоримся из-за этого, он говорит ну поехали к тебе тогда жить, а у меня тоже не вариант:((((( Если бы он матери сказал, что хочу жить отдельно с женой, давай что-то думать, она бы сразу начала шевелиться, чтобы нам было хорошо..... вариантов масса! ПРОСТО МОЕМУ МУЖУ ТАК КОМФОРТНО! ЖИТЬ С МАМОЙ! ИЗ ОКОН ГАРАЖ ВИДАТЬ видите ли! Все дело в нем!

Как на него повлиять????? Может с свекровью самой поговорить??? Или это будет наглостью предлагать ей что-то придумать с квартирным вопросом? я ему говорю: у тебя мама живет не в своей тарелке, видя мое постоянное недовольное лицо и я не счастлива из-щза этого и домой меня вообще не тянет! я хочу свой дом, быт, уют! я и убираться перестала и готовить, живу почти на работе1 а как готовить, есть на кухне свекровь, ее дочь и 2-е детей??? ВОТ КАК? Помогите! как поступить мудро, хитро, ультиматумы тут не помогут! Муж сразу замыкается и считает, что я жиру бешусь!

Света
#2

А почему это свекровь надо напрягать по поводу хаты для вас? Напрягите свою мамочку, пусть она подумает, почему выдала дочь бесприданницей - ни кола, ни двора, ни денег, чтоб хату снять. У свекрови две квартиры, то есть в любом случае она обеспечила сына хоть какой-то площадью в отличие от вашей мамаши.

Претензий к чужому человеку выше крыши, а к себе, любимой и своим родственникам - ни единой.

Претензий

в
#3

а шо ж ты авторша, когда замуж выходила думала? КАк женитсо то они могут - взрослые, а как на квартиру отдельную заработать - никак. Все "мама, мама" тфу. Вот и сиди теперь, при мамах. Жона.

Алина
#5
Света

А почему это свекровь надо напрягать по поводу хаты для вас? Напрягите свою мамочку, пусть она подумает, почему выдала дочь бесприданницей - ни кола, ни двора, ни денег, чтоб хату снять. У свекрови две квартиры, то есть в любом случае она обеспечила сына хоть какой-то площадью в отличие от вашей мамаши.

Претензий к чужому человеку выше крыши, а к себе, любимой и своим родственникам - ни единой.

Претензий

Я считаю, что муж должен обеспечить жилье. Всегда было так, что муж забирает жену из родительского дома. И даже если бы у меня была возможность привезти мужика в отчий дом-меня не так воспитали. А у родителей моих 4-х комнатная большая квартира. И я не считаю нужным везти туда мужа-муж пусть сам шевелится и думает как свой дом построить и дерево посадить....

обеспечиваю я себя сама у меня руководящая должность, хорошо зарабатываю, машина своя хорошая я от них никак не завишу.

Квартиру снимать не вопрос! Деньги есть и у мужа и у меня, вопрос в другом! Муж не хочет снимать квартиру, когда есть 3-х комнатная квартира и можно жить в родном доме без напрягов!

пимка
#6

Что-то я не поняла, почему свекровь должна решать ваш квартирный вопрос? Лично вы для нее никто, воротите нос и не желаете общаться. Конечно, ваше право. Распоряжаться своими квартирами - право свекрови. И поверьте, двушка скорее отойдет родной дочери, чем сыну и его жене-дикарке (вы же сами описываете себя, как дикарку).

Так что, не нравится жить со свекровью? Разговаривайте с мужем и снимайте квартиру/комнату. Даже в комнате жить не так плохо, если с мужем взаимопонимание и любите друг друга.

Алина
#7

я у родителей жить я и без мужа могу! Тогда зачем мне муж?

Он меня сам у родителей забирал.

Алина
#8
пимка

Что-то я не поняла, почему свекровь должна решать ваш квартирный вопрос? Лично вы для нее никто, воротите нос и не желаете общаться. Конечно, ваше право. Распоряжаться своими квартирами - право свекрови. И поверьте, двушка скорее отойдет родной дочери, чем сыну и его жене-дикарке (вы же сами описываете себя, как дикарку).

Так что, не нравится жить со свекровью? Разговаривайте с мужем и снимайте квартиру/комнату. Даже в комнате жить не так плохо, если с мужем взаимопонимание и любите друг друга.

муж не будет жить в съемной квартире! И тем более комнате! Ему и тут отлично живется, а меня он не слышит и не понимает!

пимка
#9
Алина

Я считаю, что муж должен обеспечить жилье. Всегда было так, что муж забирает жену из родительского дома. И даже если бы у меня была возможность привезти мужика в отчий дом-меня не так воспитали.

Все правильно говорите, пусть муж и зарабатывает на квартиру, а пока живите на съемной. Почему в вашем понимании "муж должен обеспечить жильем и привести невесту в свой дом" равно " свекровь должна позаботиться о нашем жилье"?

пимка
#10
Алина

муж не будет жить в съемной квартире! И тем более комнате! Ему и тут отлично живется, а меня он не слышит и не понимает!

Тогда зачем вам такой муж? Всю жизнь так и проживете. Через год, два, десять, двадцать лет НИЧЕГО не изменится. При вашем отношении свекровь ничего не оставит сыну, все отойдет дочери.

Алина
#11
пимка

Алина

Я считаю, что муж должен обеспечить жилье. Всегда было так, что муж забирает жену из родительского дома. И даже если бы у меня была возможность привезти мужика в отчий дом-меня не так воспитали.

Все правильно говорите, пусть муж и зарабатывает на квартиру, а пока живите на съемной. Почему в вашем понимании "муж должен обеспечить жильем и привести невесту в свой дом" равно " свекровь должна позаботиться о нашем жилье"?

Предлагала, жить на съемной категорически не хочет! Зачем говорит я буду кому-то платить "вникуда", когда у меня мать живет одна в 3-х комнатной квартире?

более того мы уже жили год отдельно в той квартире, которую сейчас сдают на то время, пока его сестра на год беременная жить приезжала, но видите ли ему не нравится жить в хрущевке пятиэтажной, стоянка далеко!!! а вы говорите снимать:(((

Алина
#12
пимка

Алина

муж не будет жить в съемной квартире! И тем более комнате! Ему и тут отлично живется, а меня он не слышит и не понимает!

Тогда зачем вам такой муж? Всю жизнь так и проживете. Через год, два, десять, двадцать лет НИЧЕГО не изменится. При вашем отношении свекровь ничего не оставит сыну, все отойдет дочери.

ди мне ничего и не надо от свекрови пусть как хотят, так и делят..... Меня больше волнует то, что мужа все устраивает! И мама то у него женщина коммуникабельная, понимающая, если бы он заикнулся она бы начала думать хотя бы....

Да и мой получает неплохо+бизнес свой при желании бы купили квартиру в строящемся доме (он от этой сферы недалек)...

НЕТ ЖЕЛАНИЯ у него, устраивает с мамой жить+ говорит если съедем, тогда эта квартира сестре с детьми останется, а меня ту двушку отдадут! Вот о чем он думает! Это он еще корыстный у меня, а не я!

пимка
#13
Алина

пимкаАлина

муж не будет жить в съемной квартире! И тем более комнате! Ему и тут отлично живется, а меня он не слышит и не понимает!

Тогда зачем вам такой муж? Всю жизнь так и проживете. Через год, два, десять, двадцать лет НИЧЕГО не изменится. При вашем отношении свекровь ничего не оставит сыну, все отойдет дочери.

ди мне ничего и не надо от свекрови пусть как хотят, так и делят..... Меня больше волнует то, что мужа все устраивает! И мама то у него женщина коммуникабельная, понимающая, если бы он заикнулся она бы начала думать хотя бы....

Да и мой получает неплохо+бизнес свой при желании бы купили квартиру в строящемся доме (он от этой сферы недалек)...

НЕТ ЖЕЛАНИЯ у него, устраивает с мамой жить+ говорит если съедем, тогда эта квартира сестре с детьми останется, а меня ту двушку отдадут! Вот о чем он думает! Это он еще корыстный у меня, а не я!

Почему он так рассуждает? Не может ли оказаться, что обе квартиры отойдут сестре?

#14

Автор, у вас с вашим мужем абсолютно разные взгляды на жизнь. Вы, когда замуж выходили, обсуждали с ним эту сторону жизни? Или выскочили не глядя, в надежде на чудесные превращения вашего мужа?

Вашего мужа все устраивает - он живет у матери в удобной квартире, стоянка рядом, жена под боком. Это вас не устраивает. И это вы считаете, что муж должен решать ВАШ квартирный вопрос. А муж ваш считает, что решать квартирный вопрос ЖЕНЫ не обязан, равно как и обеспечивать семью жильем, у него оно есть, ему хорошо. Он вам предоставил вариант с жильем, вам он не понравился. Своих вариантов (без съема и хрущевок) у вас нет, ибо вы бесприданница в его понимании. Либо вы сидите и не жужжите, работая над собой, либо своим жужжанием вы его доведете до белого каления, и вас поменяют на более коммуникабельную. Есть еще вариант - вам самой заработать на то, что вам понравится, но это вариант не для вас. Вы хотите, чтоб муж все принес на блюдечке с каемочкой. Но ему это нафиг не нужно.

Алина
#15

Я прям смотрю здесь все такие "приданницы" в свои квартиры мужей привели? Или мужья здесь у все олигархи и со свекровью ни кто не живет?

#16
Алина

Я прям смотрю здесь все такие "приданницы" в свои квартиры мужей привели? Или мужья здесь у все олигархи и со свекровью ни кто не живет?

Все выбирали мужей так, чтоб взгляды на жизнь совпадали. Я не жила со свекровью, на квартиру сами заработали.

Гость
#17

во сколько же лет тут все замуж выходили, что к тому времени успели на квартиры заработать?????

Гость
#18

мы с мужем снимаем и любим друг друга, а зачем вам ваш муж - непонятно. Что у вас общего вообще? Лишь бы замуж выйти? Где вы будете жить - обсуждали?

Если мне муж заявил, что не хочет жить в хрущевке, а хочет жить с мамой - пошел бы жить к маме без вопросов.

Гость
#19

Автор,отсутствие жилья - это ваши проблемы! Мужу и так нормально,он живет с мамой в хороших условиях. Зачем ему тратить деньги на какой-то там еще съем хибаро-холупы. Проще и дешевле поменять вас на более покладистую-беспроблемную,которая будет держать язык за зубами. Поэтому это только Ваши проблемы, не нравится - вперед и только в путь...

Ситуация мне знакома, почти все,что вы рассказываете, один в один! )))

Гость
#20

Алина, ваш муж еще ребенок! взрослый человек не будет создавать семью, но при этом жить с мамой!

Meduza
#21

Мне кажется у вас ситуация ясная как белый день: муж хочет жить с мамой, вы не хотите жить с его мамой. Из любой ситуации, как говорит Дарья Донцова, есть 2 выхода. В вашем случае: 1. вы смиритесь и будете жить с мамой, 2. вы уезжаете жить назад к своим родителям, тем более, как я поняла, там 4х-комнатная квартира, деньги у вас есть, даже машина. Я лично выбрала бы 2й вариант не задумываясь: жизнь у нас одна, зачем мучить себя? Тем более я так понимаю вы молодая девушка, да вам ещё гулять и гулять, на фига сидеть с каким то мужем, решать какие то квартирные вопросы, отношения со свекровью, золовкой, её детьми? Вот надо? Вы вон даже с работы позже возвращаетесь. Автор, ваш муж думает только о себе, о вас совсем не думает, так и вы начинайте уже тоже думать о себе, не надо на себе всё тащить тем более с молоду, потом привыкнут, вы вообще права голоса ни в чём никогда иметь не будете, да вы уже и сейчас не имеете судя по вашей ситуации с жильём.

х
#22

Автор, а что должно стать результатом раздумий свекрови?

Она съедет в хрущёвку, и будет жить там со временем с дочерью и двумя внуками, чтоб Вам лично комфорт душевный и телесный в виде отдельной трёшки организовать?

Гость
#23

автор, я на вашей стороне и вас понимаю, сама в такой ж..е, а чтоб остальным было перфектно, ну дамам, кот. подпёзд..ют, типа чем думала, когда замуж шла. Так вот, кайфуйте дамы, да, думала одним местом, и розовые очки были, что с милым рай в шалаше и т.д., любоффь у нас была и что??? мне 18 было, когда муж из дома забирал отчего, и поверьте, мама моя рыдала,зная,куда она меня отдаёт, на тот момент мы жили в трёшке с его родителями+бабушка его. Потом родители съехали, на нас сейчас его бабуся с маразмом.Так вот оказалось,что его родители,это просто цветы жизни по сравнению с его бабулей, кот. везде лезет. Пример, может перемешать еду приготовленную мной в одну кастрюлю, копошиться в мусорном ведре,при этом с гордостью заявляя мне,что она ХОЗЯЙКА!!! Как-то ей сказала, раз вы хозяйка,хлеба хоть раз купили,на что она сказала,ну ты же хозяйство ведёшь.Я окуела.Как наср..ть мне везде,так хозяйка она, а как помочь, так я.

А если по теме, автор, у нас тоже была возможность переехать в ту квартиру,куда его родители съехали, ну там однушка,муж завопил,мол остаёмся в трёшке. Что делаю я,скажите вы. Выношу мозг мужу, скандалю с его бабулей, но я с ней автор общаюсь, и кормлю её и на контакт иду, и все праздники вместе отмечаем. Проблем масса. Но сейчас разводиться из-за этого всего,упаси Бог. Я мужа люблю и он. Да обидно, и про съём тоже самое заявляет,что на фига платить,когда есть где жить. Но ведь как вам написали,мужа тоже можно понять,это его дом. И сейчас ваша задача как то себя проявлять. Ведь свекровь пустила вас жить. Сразу скажу, молчанками не добьётесь ничего, я через это тоже прошла. Надо искать компромисы. Но дело ваше,вам решать. Я решила бороться. Сейчас тьфу-тьфу налаживается быт. Если вам это интересно конечно. Я чтоб ко мне меньше лезли распределила обязанности,к примеру,кто-то в магазин ходит,кто-то готовит. Так и живём, а что делать, приходиться как то выкручиваться, хитрить, попробуйте найти подход к свекрови, поговорите, чай там вместе попейте.

Гость
#24

Вы не думали,что ситуация вам дана как раз по вашему характеру, вот и крутитесь, проходите, ищите способы. Развестись это проще всего, поверьте, это на повод однозначно, главное,чтобы между вами и вашим мужем всё хорошо было, остальное можно преодолеть..

Алина
#25
х

Автор, а что должно стать результатом раздумий свекрови?

Она съедет в хрущёвку, и будет жить там со временем с дочерью и двумя внуками, чтоб Вам лично комфорт душевный и телесный в виде отдельной трёшки организовать?

нет сестра только на лето в гости приехала, она с мужем и детьми в другом городе живет.

Алина
#26

Чаи гонять со свекровью-так это все и ждут, когда мы будем жить все вместе дружно и счастливо! Тогда мы в жизни не съедем и мне ее еще в старости смотреть... вот пусть дочь ее и смотрит. У меня свои родители есть.

Я и с детьми пока не тороплюсь, так и сказала мужу пока не будем жить отдельно или вопрос этот не начнет решаться о детях пока думать не буду! ПОВЕРЬТЕ! Я знаю, что такая возможность у мужа есть! он просто не хочет шевелиться!

Гость
#27

почитала вас, Алина, и засомневалась, как вы с таким умишком на руководящую должность забрались ? чем вы можете руководить, вы свою собственную жизнь выстроить не можете, киваете на свекровь, мужа и тд

Гость
#28
Алина

Чаи гонять со свекровью-так это все и ждут, когда мы будем жить все вместе дружно и счастливо! Тогда мы в жизни не съедем и мне ее еще в старости смотреть... вот пусть дочь ее и смотрит. У меня свои родители есть.

Я и с детьми пока не тороплюсь, так и сказала мужу пока не будем жить отдельно или вопрос этот не начнет решаться о детях пока думать не буду! ПОВЕРЬТЕ! Я знаю, что такая возможность у мужа есть! он просто не хочет шевелиться!

А что нибудь кроме "муж не хочет шевелиться" вы ещё знаете?

Вы, такая нелюдимая и необщительная, КУДА ВЫ смотрели, когда он вас забирал из дома и замуж брал? ВЫ чем думали? ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ, а не его. Причем он вообще не обязан их решать. НЕ ОБЯЗАН. Вы же не обязаны ходить и улыбаться его маме? Так почему он вдруг стал что-то должен?

Видели, что выбирали. Видели, на что шли. Знали, что такая вот "особенная", и согласились жить со свекровью. Так что подумайте лучше о себе и своем поведении и о проблемах, которые вы им(поведением) создаете прежде чем мужа обвинять.

Гость
#29
Гость

автор, я на вашей стороне и вас понимаю, сама в такой ж..е, а чтоб остальным было перфектно, ну дамам, кот. подпёзд..ют, типа чем думала, когда замуж шла. Так вот, кайфуйте дамы, да, думала одним местом, и розовые очки были, что с милым рай в шалаше и т.д., любоффь у нас была и что??? мне 18 было, когда муж из дома забирал отчего, и поверьте, мама моя рыдала,зная,куда она меня отдаёт, на тот момент мы жили в трёшке с его родителями+бабушка его. Потом родители съехали, на нас сейчас его бабуся с маразмом.Так вот оказалось,что его родители,это просто цветы жизни по сравнению с его бабулей, кот. везде лезет. Пример, может перемешать еду приготовленную мной в одну кастрюлю, копошиться в мусорном ведре,при этом с гордостью заявляя мне,что она ХОЗЯЙКА!!! Как-то ей сказала, раз вы хозяйка,хлеба хоть раз купили,на что она сказала,ну ты же хозяйство ведёшь.Я окуела.Как наср..ть мне везде,так хозяйка она, а как помочь, так я.

Ну так сидите теперь и молчите, раз мозгов нет. И расхлебывайте свою "неземную" любовь и розовые очки. Поделом.

Гость
#30

Почитаешь и создается впечатление, что все своих свекровей просто обожают! и жизнь со свекровью так просто курорт!

Швах
#31
Алина

Чаи гонять со свекровью-так это все и ждут, когда мы будем жить все вместе дружно и счастливо! Тогда мы в жизни не съедем и мне ее еще в старости смотреть... вот пусть дочь ее и смотрит. У меня свои родители есть.

Я и с детьми пока не тороплюсь, так и сказала мужу пока не будем жить отдельно или вопрос этот не начнет решаться о детях пока думать не буду! ПОВЕРЬТЕ! Я знаю, что такая возможность у мужа есть! он просто не хочет шевелиться!

За свекровью в старости обязана смотреть не только дочь, но и сын (ваш муж), нравится вам это или нет.

Швах
#32

Автор, возьмите автомат и расстреляйте свекровь и родню. Это единственный вариант, который подходит таким строптивым и немудрым людям.

Гость
#33

Если бы он матери сказал, что хочу жить отдельно с женой, давай что-то думать, она бы сразу начала шевелиться, чтобы нам было хорошо..... вариантов масса!--УРЖАЛАСь!!!!!!!!!!!!

Гость
#34

не ьнамь, автор, а МНЕ! И с какой стари ваша свекровь должна шевелится, чтобы ВАМ было хорошо, если вы от нее сторонитесь? Ну с какой стати? Для етого есть ВАШИ родители! Ах да, я забыла : *муж должен обеспечивать жильем*. Ну так он и обеспечил, на улице вы не живете! Не нравитйс такой варянт-ШЕВЕЛИТЕСь САМИ!

Гость
#35

Не понимаю вообще тех, кто здесь оправдывает мужа. Разве это нормально для взрослого мужчины, имея свою семью, продолжать жить с матерью? Тем более что средства позволяют жить отдельно.

Гость
#36

[яуоте=ъГостьъ]автор, я на вашей стороне и вас понимаю, сама в такой ж..е, а чтоб остальным было перфектно, ну дамам, кот. подпёзд..ют, типа чем думала, когда замуж шла. Так вот, кайфуйте дамы, да, думала одним местом, и розовые очки были, что с милым рай в шалаше и т.д., любоффь у нас была и что??? мне 18 было, когда муж из дома забирал отчего, и поверьте, мама моя рыдала,зная,куда она меня отдаёт, на тот момент мы жили в трёшке с его родителями+бабушка его. Потом родители съехали, на нас сейчас его бабуся с маразмом.Так вот оказалось,что его родители,это просто цветы жизни по сравнению с его бабулей, кот. везде лезет. Пример, может перемешать еду приготовленную мной в одну кастрюлю, копошиться в мусорном ведре,при этом с гордостью заявляя мне,что она ХОЗЯЙКА!!! Как-то ей сказала, раз вы хозяйка,хлеба хоть раз купили,на что она сказала,ну ты же хозяйство ведёшь.Я окуела.Как наср..ть мне везде,так хозяйка она, а как помочь, так я.

А если по теме, автор, у нас тоже была возможность переехать в ту квартиру,куда его родители съехали, ну там однушка,муж завопил,мол остаёмся в трёшке. Что делаю я,скажите вы. Выношу мозг мужу, скандалю с его бабулей, но я с ней автор общаюсь, и кормлю её и на контакт иду, и все праздники вместе отмечаем. Проблем масса. Но сейчас разводиться из-за этого всего,упаси Бог. Я мужа люблю и он. Да обидно, и про съём тоже самое заявляет,что на фига платить,когда есть где жить. Но ведь как вам написали,мужа тоже можно понять,это его дом. И сейчас ваша задача как то себя проявлять. Ведь свекровь пустила вас жить. Сразу скажу, молчанками не добьётесь ничего, я через это тоже прошла. Надо искать компромисы. Но дело ваше,вам решать. Я решила бороться. Сейчас тьфу-тьфу налаживается быт. Если вам это интересно конечно.

а на сьемную квартиру не сьезжаете, потому что бабушку , наверное, жалко?

Гость
#37

Ну а вы сами снимите квартиру и уезжайте от них. А муж ваш прибежит через некоторое время. А потом привыкнет без мамы жить.

Гость
#38

блин, у моих свекров два дома по 200 км каждый. Но нам и в голову не приходило или жить с ними, или вообше качать права на их дома. Живем на сьемной квартире и довольны!

Гость
#39

и уж если вы, автор, решили жить по законам домостроя, то живите до конца: а ето означает, что невестка должна всю дом. работу взять на себя, свекрови потакать и не перечить, мужа слушаться.

Гость
#40

гость 36, жалко у пчёлки!!!

Не съезжаем, потому что и так нормально живём, хотя проблемы были по началу и прежде всего у меня в голове. Когда стала более адекватно себя вести и отношения заладились, маразм никто не отменял, но я это списываю на старость, от которой и нам с мужем никуда не деться.

Плюс ремонт, техника, и многое другое, уже просто привыкли и обжились. естественно, далеко ни на халяву живём, деньжат подкидываем за жилплощадь..

гость 29 да пошла ты, я вообще ни тебе писала, захлебнись, дур.а

Гость
#41

Ну это смотря какая свекровь. Я вот тоже свекровь и какая бы хорошая невестка не была, но жить вместе с ней я не буду и сыну так сразу и сказала.Я хозяйка в своем доме и мне тут вторая хозяйка не нужна.

гость я
#42
Гость

Ну это смотря какая свекровь. Я вот тоже свекровь и какая бы хорошая невестка не была, но жить вместе с ней я не буду и сыну так сразу и сказала.Я хозяйка в своем доме и мне тут вторая хозяйка не нужна.

поддерживаю!

как невестка) нафиг надо... жить раздельно от родни - с родней дружить.

х
#43

Автор, так Вы не ответили - свекровь, подумав, что конкретно должна сделать, чтоб ваши чаяния удовлетворить?

Гость
#44
Алина

пимкаАлина

муж не будет жить в съемной квартире! И тем более комнате! Ему и тут отлично живется, а меня он не слышит и не понимает!

Тогда зачем вам такой муж? Всю жизнь так и проживете. Через год, два, десять, двадцать лет НИЧЕГО не изменится. При вашем отношении свекровь ничего не оставит сыну, все отойдет дочери.

ди мне ничего и не надо от свекрови пусть как хотят, так и делят..... Меня больше волнует то, что мужа все устраивает! И мама то у него женщина коммуникабельная, понимающая, если бы он заикнулся она бы начала думать хотя бы....

Да и мой получает неплохо+бизнес свой при желании бы купили квартиру в строящемся доме (он от этой сферы недалек)...

НЕТ ЖЕЛАНИЯ у него, устраивает с мамой жить+ говорит если съедем, тогда эта квартира сестре с детьми останется, а меня ту двушку отдадут! Вот о чем он думает! Это он еще корыстный у меня, а не я!

А чего если у него есть свой бизнес, и он может хату себе купить, то он не может себе гараж купить рядом с домом, или хату в доме с паркингом, а вы случаем на руководящей должности не в его фирме работаете?

Юля
#45

39-му гостю: а ты энтот домострой в глаза видели? Там, окромя послушания мужу и его родне есть куча интересных моментов, связанных с тем, что муж обязан полностью обеспечивать семью, работать и при этом заниматься воспитанием детей. И на все это старинных мужиков хватало, это сейчас оне хилые да нежные пошли. Мне тоже нравится установка: свекровь ничего не должна, должны родители жены. А с какой радости? Все тут будущие свекрови собрались, ситуацию прокручивают? Свекровь, может, и не должна. А вот муж обязан. Жить взрослому мужику с мамой не очень хорошо, особенно если ситуация не критичная, как в данном случае. Автор, желаю Вам разобраться с ситуацией. Непонятно, что там и как, но, вроде, свекровь у Вас нормальная женщина, судя по Вашему же рассказу, значит, оставьте побоку сынулю, решайте вопрос с ней. Или снимайте квартиру - не нужно его уговаривать, поставьте перед фактом.

Юля
#46

Пардон, "Вы" в первом предложении, я людям не тыкаю))

Гость
#47

дура вы эгоистичная, вот и всё. Если мозги есть, то до замужества видели, что к чему, а если видели - зачем замуж шли, если вас это не устраивает? только не говорите, что вы его любите. если бы любили не пытались бы переделать. Чего ж вы не искали вариант, который вам больше по вкусу придётся? Замуж надо было срочно выскочить? али другие не брали туда? А теперь будут скандалы и недовольство, а следом развод, а потом "не виноватая я"

Воздушный шарик
#48

Автор, в вашей ситуации надо мужа как-то уговаривать, свекровь-то здесь при чем?

Воздушный шарик
#49

Или вы хотите, чтобы она из собственного дома уехала, и вам квартиру оставила? Знаю такой случай, но это исключение, ваш случай и так очень хороший, свекровь вас любит, снимать если что, есть средства.

А может вам хрущовку продать, добавить денег, и купить нормальную квартиру?

Бяша
#50

Ой, автор, знакомая ситуация. Что-то мне подсказывает, что далеко Вы с этим "тютей" не уедете(((