Гость
Статьи
А тут есть такие, кто …

А тут есть такие, кто интересутся у незaмужних почему не замужем, а у бездетных, почему детей нет

Много тем о том, как достали этими вопросами и как с этим бороться, и все отписывающиеся осуждают этих любопытных. Откуда ж они берутся? Хотелось бы и их почитать,понять их логику

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая может быть логика у нетактичных, невоспитанных, проще говоря, у недалеких людей, о чем вы?!

Джулиана
#3

любопытно, что как и почему )

Гость
#4

до моих 33 года, пока я была бездетной и незамужней, меня никто не спрашивал что да почему. Знали, что я всегда дам ответ, за который людям будет стыдно. Поетому со мной в таких случаях старались не связываться:-)

Пантера
#5

у меня нет такой привычки спрашивать!

гость я
#6

хахаха)))

а еще есть такие, которые с таким грустным сочувственным видом говорят: "ой, до сих пор не замужем, да? Ну ничего... ничего... и тебя однажды кто-нибудь заму возьмет" Или: "нет детишек до сих пор??? ты, наверное, болеешь чем-то? Или муж? Ой, он тебе, наверное, изменяет... бьет? Пьет? и тп"

Гость
#7
Гость

до моих 33 года, пока я была бездетной и незамужней, меня никто не спрашивал что да почему. Знали, что я всегда дам ответ, за который людям будет стыдно. Поетому со мной в таких случаях старались не связываться:-)

Огласите список ответов. А то задолбали!

Grim
#8

Я вам больше скажу- есть экземпляры, которые еще могут запросто и о зарплате спросить, на голубом глазу. К счастью, это - редковстречающийся вид.

Гость
#9
Grim

Я вам больше скажу- есть экземпляры, которые еще могут запросто и о зарплате спросить, на голубом глазу. К счастью, это - редковстречающийся вид.

Незамужнюю и бездетную пусть лучше о зарплате спрашивают, она не так резко на это реагирует. Зарплата какая-никакая, но она есть.

Соня
#10

не понимаю, зачем лезть в чужие трусы. ну не замужем, значит так надо, удобно и т.п. та же песня с детьми

Гость
#11

Большинство людей ляпают такие вопросы совершенно просто так, для поддержки разговора, вместо погоды и политики, абсолютно без задней мысли. А для незамужних и бездетных - это очень болезненная тема, как бы они не рассказывали о своем осознанном выборе. Иначе они не так не психовали бы и не возмущались.

Карга, стара и нееплива
#12
Гость

Большинство людей ляпают такие вопросы совершенно просто так, для поддержки разговора, вместо погоды и политики, абсолютно без задней мысли. А для незамужних и бездетных - это очень болезненная тема, как бы они не рассказывали о своем осознанном выборе. Иначе они не так не психовали бы и не возмущались.

Вутыменно. Да и сдаётся мне что мало кто так в лоб спрашивает. Чаще всего в ходе разговора бывает какой то намёк или риторический вопрос на больную тему, и всё, раздули из мухи слона.

Мари
#13

Да нетактично это просто, а если я буду вопросы задавать без задней мысли- а чего ты такая толстая, ты на диете хоть сидишь? Или ой зубы то, с зубами то что у тебя, ходишь то к стоматологу, или ой а пузо у тебя чего то выпирает, ты гинекологию давно проверяла, такие понравятся вопросы?

Гость
#14

У тех, кто задает такие вопросы, Автор, очень низкий уровень культуры, они не сидят на интеллектуальных форумах типа Вумена.

Гость
#15

да, а я все таки выскажусь. Мне 24 года и меня ДОСТАЛИ уже эти любопытные!!! мне КАЖДЫЙ ДЕНЬ задают эти вопросы, в субботу соседки даже пожалели!!!!! "плохо ведь тебе одной-то , да?"....чем мне плохо-то, я деньги зарабатываю, на танцы хожу занимаюсь, работа у меня отличная...ну женился мужик 4 года назад, ну не встретила я больше умного и красивого...чем ее дочка лучше, родившая в 15 лет и вышедшая замуж в те же 15...у меня высшее образование, англ. знаю, гулять не хожу по улицам с пивом...даже в аське "тебе ПОРА замуж".....как это определили, что мне пора??? непременно до 25 выйти!!! а потом что??? маме соседки в лифте говорят, что мне замуж пора....а кандидатов-то даже у них нет, а я где возьму, чтоб удовлетворить их "МЕчты"....... у меня подружка замуж вышла и родила в 33, я ее ни разу не спросила до родов как она (не из-за пофигизма своего, а потому что она сама скажет, когда родит, что все хорошо, нафиг в душу лезть:(

Граф
#16
Grim

Я вам больше скажу- есть экземпляры, которые еще могут запросто и о зарплате спросить, на голубом глазу. К счастью, это - редковстречающийся вид.

я до сих пор не понимаю что в этом вопросе такого

про зарплату в смысле

всегда отвечаю когда спрашивают, и спрашиваю когда кто то меняет работу

чтобы быть в теме реальных зарплат

Бабуся Ягуся
#17

А я вообще никого ни о чем не спрашиваю. Сразу начинаю о себе рассказывать и говорю, говорю. Тоже, наверное, обижает кого-то (

ту-ту
#18
Гость

Большинство людей ляпают такие вопросы совершенно просто так, для поддержки разговора, вместо погоды и политики, абсолютно без задней мысли.

Гость

А для незамужних и бездетных - это очень болезненная тема, как бы они не рассказывали о своем осознанном выборе. Иначе они не так не психовали бы и не возмущались.

а хрена ли для поддержки разговора о другом не спрашивают? о ценах на нефть, например? такие вопросы от глубокой невоспитанности задают. меня чуть не разорвало, когда меня малознакомая соседка в лифте про детей спросила, вот ее какое дело? зато потом весь подъезд интересовался кто будет, а теперь их же занимает вопрос кормлю ли я еще грудью. никакая не поддержка разговора, быдлячество это.

вы, наверное, правы, но у спрашивающих не хватает ума понять, что не стоит задавать подобные вопросы?

Джильда
#19

Когда с девушкой или женщиной совсем больше не о чем поговорить ,то можно спросить. Когда она реагирует на этот вопрос адекватно и отвечает спокойно, то канстатирую,что она всё-таки умна.

Гость
#20

угу, к нам еще беременная сотрудница пришла, которая в декрет оформлялась и со второй недавно вышедшей замуж обсуждали женскую долю в моем присутвствии, акцентируя свой разговр на том, что "все таки женщина несчастная без семьи, детей и законного брака, как бы хорошо она не работала"....это было необходимо, видимо, в моем присутствии саказать...только вот не понимаю они каково это, узнать после клятв в любви и верности и твердом желании жениться, что твой мужик женится через неделю на другой, в то время, когда ты ходишь выбираешь платье и собираешься за него замуж.........

Саша
#21

Меня подружки спрашивали про ребенка, т.к. я долго замужем была и без детей, отвечала не хотим, купим трешку и будем планировать. Нормально воспринимался ответ, меня не раздражало.

Раздражали родители, которые давили. Ну так это родители, они просто думают, что знают, что для их ребенка лучше

Раздражала мамина подруга, училка, у которой у дочки были проблемы и с мужем, и с беременностью, и ей очень хотелось, чтоб они были и у меня, так она меня прямо в лоб напористо так - муж не хочет, не получается и т.п. Ну так она меня с малолетства знает, не думаю, что она так на малознакомых давит, хотя кто ее знает.

Короче из всего моего окружения только один человек который бестактно пытался вскрыть мои проблемы, которых не было:)

гость
#22

когда меня в десятый раз спросил один малознакомый парень(как раз когда мы виделись в десятый раз на протяжении полугода)ну что детей-то когда собираешься рожать?, я ответила , что понимаешь, ли, у меня вот все нормально со здоровьем просто пока не хочу,-а вот представь если бы хотела очень ребенка а никак не получалось-как думаешь приятно мне было бы отвечать? он больше мне этот вопрос не задавал и надеюсь не только мне

и...вуаля
#23

а мне ***)

никогда не задаю такие вопросы.

#24

Ой, как все знакомо..)) И про замужество (пора бы уже, годы-то идут), и про детей (ты болеешь чем-то? или ну хотя бы одного для себя) слышала в свой адрес не раз. В первое время (когда было 23-25 лет) ужасно бесили (я сама еще ребенком была, только учебу закончила и о борщах-пеленках даже и не думала, в голове была карьера и путешествия), сейчас отвечаю на автомате, особо и не переживая, потому что прекрасно понимаю, что такие вопросы задаются не от большого ума и мегавоспитанности вопрошающего.

Из спрашивающих больше всего выбешивают тетки прошлого поколения, т.к. все эти вопросы сопровождаются ТАКИМИ несчастными и сочувствующими минами (бедненькая деточка, как же ты одна, без мужа и без семьи-то), что я чудом сдерживаю себя, чтоб не сказать какую-нибудь гадость в ее адрес (какой-нибудь неудобный вопрос про ее мужа, детей, внуков либо ее здоровье), замаскировав это под заботу либо участие...Мужчины, как ни странно, более понятливые в этом вопросе - не приходится долго разжевывать. что-зачем-и почему

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#25

про зарплату спрашивают все знакомые. и сосеи, и тех кого случано встретила. одному отвела "это же неприлично задавать такие вопросы".

сказал мне, что надо быть проще....не понимаю этой фразы)

у меня есть пара, которая жила в браке 5 лет и не было етей. почему-то не хватало ума спрашивать, а когда же вы родите?? понимаю, что значит тема для людей больная и вообще этих разговоров нао избегать.

так почему у меня спрашивают, почему не замужем???

Гость
#26

Все вопросы, касающиеся чужих денег и чужой постели - крайне неприличные. Я думаю, те, кто задает такие вопросы, все прекрасно понимают, но делают это намеренно.

глутамат натрия
#27

да чё спрашивать? ясно же, никто замуж не берёт.

Беллиссима
#28

Такие вопросы очень некорректны. Совершенно очевидно, что или человеку на данный момент не интересны замужество и дети, либо что то не складывается. В любом случае такой личный вопрос будет или неуместным, или болезненным.

Те, кто задает подобные вопросы, или элементарно тупые люди, или делают это с какими то скрытыми садистскими целями, замаскированными под участие.

Гость
#29

У меня знакомая замуж вышла два года назад, теперь все время спрашивает меня "А ты когда?" Стабильно раз в неделю на протяжении этих двух лет. Ну я ее и спросила недавно, когда мол рожать будешь? А она такое лицо сделала, как будто я ей какой-то оскорбительный вопрос задала)))

персидская
#30

говорю, что не замужем, а дальше, что свою жизнь со всеми подряд я не обсуждаю

Masha
#31

мы тоже пока не замужем и подруги мамы трендят, а Маша еще там у вас замуж не вышла? и так каждый день....

Ель
#32

Я у подружек не спрашиваю, я друзей холостых достаю ))) Когда ты-то женишься! Неужто борща не хочется и чистых носков! Они молоды, с юмором всегда реагируют, в ответ просят найти невесту и выдвигают нехилый списочек такой требований ))))

Про "когда дети" неудобно спрашивать. Тут вот друг один женился наконец-то. Жена молодая, жилье есть, вроде бы планировали в обозримом будущем детей. То ли не получается, то ли пока не хотят, ведут активный образ жизни. Вдруг спрошу, а у них с этим делом проблемы, неудобно получится...

Гость
#33
Гость

Большинство людей ляпают такие вопросы совершенно просто так, для поддержки разговора, вместо погоды и политики, абсолютно без задней мысли. А для незамужних и бездетных - это очень болезненная тема, как бы они не рассказывали о своем осознанном выборе. Иначе они не так не психовали бы и не возмущались.

Да болезненная, а таких умников в детстве не учили, что на больные мозоли нельзя наступать? Или ,если человек полный его обязательно надо пытать, почему жирный? небось, булки трескает?

в гостях
#34
Гость

У меня знакомая замуж вышла два года назад, теперь все время спрашивает меня "А ты когда?" Стабильно раз в неделю на протяжении этих двух лет. Ну я ее и спросила недавно, когда мол рожать будешь? А она такое лицо сделала, как будто я ей какой-то оскорбительный вопрос задала)))

у меня такая же подруга. Я в разводе, есть ребенок. Она вышла замуж 4 года назад, с тех пор любит рассказывать что мужичн надо уметь выбирать и бла-бла. Любит при встрече мне начать промывать мозг на эту тему. Ну а я в ответ беззлобно так даю совет по зачатию (у нее проблемы с этим) :)

в гостях
#35
Джильда

Когда с девушкой или женщиной совсем больше не о чем поговорить ,то можно спросить. Когда она реагирует на этот вопрос адекватно и отвечает спокойно, то канстатирую,что она всё-таки умна.

только вот задающий такие вопросч априори не очень умен

Гость
#36
Гость

Какая может быть логика у нетактичных, невоспитанных, проще говоря, у недалеких людей, о чем вы?!

Работодатели , например, всегда спрашивают, почему нет детей и когда планируете. Это недалекость или прицел на будущее?

Женщина. Просто женщина.
#37

Девушки, ну признайтесь, ну хоть одна, пожалуйста, что вы спрашиваете такие вопросы у друзей и знакомых!!! А то создается впечатление, что впроде бы такие люди есть, и многие их видели и встречали, и даже отвечали им так, чтобы им не захотелось больше задавать вопросы, но в то же время их как бы и нет...

КТО? из вас, форумчанки, хоть раз задавал такой вопрос???

Женщина. Просто женщина.
#38
Гость

У тех, кто задает такие вопросы, Автор, очень низкий уровень культуры, они не сидят на интеллектуальных форумах типа Вумена.

Понравился коммент :)

Гость
#39

На вопрос про детей можно ответить:

"Ипемся, ипемся. Вы придете, может, позу посоветуете, а то никак зачать не получается" И смотрите этой дуре прямо в глаза преданным взглядом

про замужество: " займитесь подбором женихов, только обязательны параметры: вес,рост,цвет волос и т.д. А главное - размер члена - нужно столько-то см. Как найдете - жду !" И все так же преданно смотрите в глаза. И каждый день спрашивайте: "Ну что, нашли мне жениха?" А еще лучше - по 3 раза на дню !!! Уработаем этих забубенных дур !

123
#40

я не спрашиваю и так понятно что - замуж не берт, дети не получаются

123
#41
Граф

я до сих пор не понимаю что в этом вопросе такого

про зарплату в смысле

всегда отвечаю когда спрашивают, и спрашиваю когда кто то меняет работу

чтобы быть в теме реальных зарплат

ооо риспект!

какова зарплата ваша, Граф?

Lioness
#42

такие вопросы задавать--нетактично, невоспитанно, mauvais ton. Справочники хороших манер нужно бесплатно раздавать.

Гость
#43

У меня постоянно спрашивают когда приезжаю к родным в провинцию, что мол я себе думаю, почем не замужем, почему детей нет. А еще спрашивают сколько получаю и сколько привезла бабок родителям...

Гость
#44

в ответ на такие нетактичные вопросы надо тоже бить по больному.недавно встретила сокурсницу-лет 5 вообще не виделись. она замужем за мужиком лет на 20 старше, уже родила двоих детей-по слухам живёт нормально.Вся из себя такая мужняя жена-гордая не то слово. И конечно этот вопрос мне задаёт-ну что, замуж не вышла больше(я разведена).Я ей отвечаю- нет. И вопрос в ответ ей-а как твой муж, сколько там ему? слышала вы квартиру в ипотеку на 20 лет взяли? бедный он-так до смерти пахать и будет... она сошла с лица и испарилась..

Гость
#45

а вообще почитайте Вагина -психологическое карате,советую

Гость
#46
Гость

в ответ на такие нетактичные вопросы надо тоже бить по больному.недавно встретила сокурсницу-лет 5 вообще не виделись. она замужем за мужиком лет на 20 старше, уже родила двоих детей-по слухам живёт нормально.Вся из себя такая мужняя жена-гордая не то слово. И конечно этот вопрос мне задаёт-ну что, замуж не вышла больше(я разведена).Я ей отвечаю- нет. И вопрос в ответ ей-а как твой муж, сколько там ему? слышала вы квартиру в ипотеку на 20 лет взяли? бедный он-так до смерти пахать и будет... она сошла с лица и испарилась..

дура ты

анафранил
#47

Женщина. Просто женщина, да, прикольный пост у гостя 14, мне тоже понравился.

анафранил
#48

автор, меня тоже достали, соседи, родственники Не женился? Нет. Женись, женись. Сколько тебе уже? 29. Оооо, ты уже опоздал, у тебя уже ребенок должен быть двухлетний . Не работаешь? Нет. Блин, надо работать, обязательно надо. Работаешь? Да! Где? Ааааа... Нормально хоть платят? Сколько в месяц выходит?

Д-те
#49
Граф

я до сих пор не понимаю что в этом вопросе такого про зарплату в смысле всегда отвечаю когда спрашивают, и спрашиваю когда кто то меняет работу чтобы быть в теме реальных зарплат

Ну еще с коллегами как-то можно обсудить, хотя вдруг ты зарабатываешь больше него и он пойдет добиваться правды к начальству и подставит тебя. У многих в договорах между прочим стоит пункт о неразглашении и последствиях. А посторонним, даже родственникам - ни под каким предлогом, это абсолютно не их дело. Я близким родственникам конечно сообщаю, но сама уже сто раз пожалела, потому что они не понимают, что кроме высокой по российским меркам зарплаты есть и очень высокие по российским меркам расходы, и искренне считают тебя миллионершей, а если говоришь, что нет денег или не можешь себе что-то позволить, начинают подозревать в жадности или прибеднении, они же в курсе, cколько у тебя зарплата. Так что в идеале - никому, пусть спят спокойно

Д-те
#50
Masha

мы тоже пока не замужем и подруги мамы трендят, а Маша еще там у вас замуж не вышла? и так каждый день....

Так им больше нечего пообсуждать, они не со зла, просто привыкли так))