Гость
Статьи
родственники мужа …

родственники мужа атаковали - спасите!

Мой муж обожает свою родню. То мама его к нам приезжает и ночует и вообще гость и персона нонтрата. Теперь еще брат купил с женой квартиру и делают там шикарнй ремонт, конечно брат приехал жить к нам на все лето! И никто со мной не советовался - поставили перед фактом - будет жить, а куда ему еще? Жена его приезжает часто. Так она у родителей живет всегда летом в деревне. Этот брат ходит в трусах по даче, ест все без спросу из нашего холодильника, хотя сам покупает изредка сосиски и мороженое! А у меня семья - 2 детей! Притащил свои вещи в коробке и поставил посреди комнаты - даже не спросил разрешения. Меня это раздражает, а муж доволен, что брату помогает! Как мне быть, помогите!

22 ответа
Последний — Перейти
#1

Я что-то не поняла, как совмещается визит обожаемой мамы мужа и то, что она "персона нонтрата". Что такое -нонтрата, беззатратная мама что ли?

Элли
#2

А Вы что бесправная? Или голос потеряли?

123
#3

))))) нон-грата = НЕжелательная!

не употребляй слова, значения которых не знаешь

Автор
#4

Именно по такой же причине мы недавно разошлись с мужем.... Жизнь стала навыносимой, договориться он не захотел.

Автор
#5

Простите, я не автор.

Курага
#6

Какой ужас! Поговрите с мужем! Он должен вас понять!

Ололо
#7

Приглаайте своих родственников. Побольше и почаще. И не вздумайте советоваться с мужем. А, кстати, квартира чья? Или общая?

Лапочка Ильича
#8

Персона ГРАТА,наверное?

Гость
#9

Чья квартира-то? Мужа, небось? Тогда терпите.

#10

Неплохо бы обозначить брату мужа правила проживания. Через мужа. если муж не внемлет - ничего не готовить (только детям - детское) и не убирать под предлогом, что брат все сжирает - а у вас не остается времени повторно готовить.

Юляша
#11

9. что значит, квартира мужа. она кто - жена или так в гости заехала. мы с мужем живем в моей квартире, но я никогда не буду поступать так, как муж автора, и ставить своего в неприятное положение. это вообще свинство

...
#12

ну так пусть ваш мужик,если такой умный и покупает все и готовит.Тоже мне,*** раба нашел.

Может еще всю ораву пригласит,а вы будете ублажать всех ?

Достали эти родственники.

Поговорите с мужем,пусть его брат тоже готовит и деньги на еду дает,а то пришел на халяву и рад,а вы как рабыня всех обслуживаете.

Достали и я прекрасно вас понимаю,автор нужно быстро всех поставить на место,пока не поздно.

Эти халявщики потом будут иметь вас со всех сторон

...
#13
Гость

Чья квартира-то? Мужа, небось? Тогда терпите.

бальная что ли ?

Что значит терпите ?

Она жена и имеет полное права голоса,а если вы привыкли всегда свой язык в ж опу затыкать,так и сами терпите,а такие советы давайте своей маме

Гость
#14

Вообще-то, говорят персона НОН-ГРАНТА ( от слова ГРАНТ)

Гость
#15

нон грата. ГРАНТ тут ни при чем:)))))))))))))

#16
Гость

Вообще-то, говорят персона НОН-ГРАНТА ( от слова ГРАНТ)

Это хорошо, что вы ник свой не написали - а то щас загнобили бы)

Люня
#17
Лапочка Ильича

Персона ГРАТА,наверное?

Про таких свекрух, как у автора, обычно говорят ВИП-персона)))

Гость
#18

- поговорить с мужем и внятно донести точку зрения

- в случае повторения, если квартира ваша - родственникам пинка под *** путем смены замков, например. если не ваша - берите и уезжайте на этот период. детей оставляйте, они не только ваши, но и супруга - пусть побегает.

Маруся
#19

Ну, извините, нон-грата, опечатка была, смешно, конечно...

Маруся
#20

Просто я торопилась, писала - в комнату кто угодно мог зайти и увидеть текст. Это не квартира, а дача моей бабушки у нас тут свой дом.

Елена
#21

Я мужу сразу сказала, что сюрпризы не люблю, даже приятные.Не люблю кода приезжают гости без предупреждения, он у меня все спрашивает, спрашивает свекровь, сестра мужа, все, все знают что я могу просто не пустить-и все! Вы пришли незваными гостями, даже мои родители приезжают предупредив за неделю, так же и я поступаю, только спросив человека, я могу приехать в гости. Поговорите с мужем, не будет толку, принимайтесь за выдворение гостей, просто сделайте их жизнь не выносимой, чтоб не жрали все подряд, ходите тоже в трусах, мужу не понравится-обяснит брату, что тот придурок.

должны знать все.
#22

www.kpe.ru www.dolgenznatkagdy.ru www.pravdu.ru

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: