Гость
Статьи
Я не чайлдфри, но …

Я не чайлдфри, но всё-таки…

Моя любимая подруга родила в 22 года. У нас с мужем годовщина свадьбы была вчера, 5 лет совместной жизни, пригласила ее, мужа ее и их ребенка. Они из другого города, так что остались ночевать. Мы их встретили, они пошли в магазин, а мне дала нянчить ее 9-месячную дочь. Мне ее тяжело держать, я сама 48 кг, на шпильках, в платье, колье. Она везде лезет, хочет все порвать. Приехали домой, только сели за стол, ребенок ногой бокал с красным вином вылила на стол и мне на новое платье. Убежала в шоке отмываться. Захожу, она уже обрыгалась на пол. Я за тряпкой. Сидеть на руках она не хочет. Пустили ее на пол, без внимания она устроила истерику. Далее нашла мою сумку, давай рвать. У меня по всему полу красивые вазы с искусственными и живыми цветами, она их рвать. Дала ей сыр – по всему полу. Колбасу – тоже самое. Далее с ней нужно гулять, ладно, поехали. В коляске она себя вела нормально. Уснула, но они ее разбудили, пока из машины вытаскивали. Никуда с ней пойти нельзя. Приехали домой, она на целый час! устроила истерику. Мы потушили свет, подруга осталась без торта. А мы втроем как мыши в темноте попили чай с тортом. Далее улеглись спать. Общения никакого не получилось. В 6 утра она всех разбудила, надо кормить. Далее я пошла мужа на работу провожать. В 7.30 она выспалась и нам пришлось всем вставать. Опять она начала орать и все громить. Они по-очереди завтракали. После такого досуга я никогда детей не заведу. И теперь и с лучшими друзьями прекращать дружбу?!

Иришка
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

блин. ну дружите теперь по телефону. дети не всегда же мелкими будут. а вот таким выкрутасам своего ребенка вы будете умиляться(не всегда конечно) и на большинство проделок просто не будете внимания обращать

#2

Незачем таскать маленького ребенка в гости с ночевкой в другой город. Ребенок и истерил от непривычной обстановки, отсутствия внимания матери в чужой и страшной квартире, банальной усталости от переезда. Подруге вашей нужно было либо оставить ребенка мужу, а самой быстро съездить к вам, либо, если она кормит еще, сидеть с ребенком дома.

А вам, автор, нужно было подготовиться к визиту маленького ребенка, если уж вы сами их пригласили. Нужно было убрать все вазы, закрыть шкафы, снять колье со шпильками, спрятать пульты от техники. Ребенку купить пару простых игрушек и выдавать по одной.

Я сама родила в 26, у моих друзей уже были дети к этому времени. Прекрасно проводили время с поправкой на то, что в компании есть малыши, которым нужно внимание.

Ташка
#3

Кто же ходит на вечеринки с младенцами!

Белла
#4

вот поэтому я и не хочу щас пока рожать.мне 22)

Лус
#5

уужас =D Мне прям страшно стало. Может стоило сказать ее маме за столом, чтоб она утихомирила дочку?

#6

А мне почему-то стало грустно за Вашу подругу после Вашего рассказа. Человек, думаю, надеялся на человеческий прием, а не на Ваше "фи". Конечно, маленький ребенок требует внимания, Вам же маленькие дети представляются как картинки с детского питания. Я думаю, чт оистерик у ребенка было бы меньше, если бы вы с мужем повели себя по-другому

Гость
#7

вававава

Гость
#8

Здорово, кому то очень не понравилось, что я написала про ребенка поцарапавшего мне машину и мамашу, которая оплачивала мне покраску. Между прочим ничего оскорбительного не писала, просто пример из жизни и мораль, что нужно следить за своими детьмя, а не вешать их на шею другим и не оправдывать все фразой "ОН ЖЕ РЕБЕНОК".

Автор, повторюсь, поговорите с подругой. Если она настоящая подруга, она поймет, что ее ребенок представляет для вас проблему и она за ним следить должна или же дома с кем то оставлять, а если нет, то такие подруги задаром не нужны.

bb
#9

а автор, бл я, сразу такая на шпильках и в колье родилась

Гость
#10
Лус

уужас =D Мне прям страшно стало. Может стоило сказать ее маме за столом, чтоб она утихомирила дочку?

????????????????????????????

Гость
#11
Лус

уужас =D Мне прям страшно стало. Может стоило сказать ее маме за столом, чтоб она утихомирила дочку?

Вы то хоть видели детей до года и с года до 3-х? Или только по фотографии выводы делаете, что все дети послушные и смирно сидят возле мам?

Лань
#12

Епт, ну сколько можно?( да не заводите, автор, ну кому до вас дело есть, а? не лень же было все рассказывать, делать что-ли нехуа.

Гость
#13

У меня годовалый ребенок - в гостях с ним и правда тяжело. Ребенка мы берем с мужем в гости, если там тоже есть маленькие дети. Если детей нет - ребенка не берем (кроме родственников), или сами не идем (когда оставить не с кем). Вас, автор, можно понять - когда своих детей нет, чужие сильно напрягают. Свои кстати, тоже бывает напрягают.) Но тем не менее, думаю, и вы решитесь когда-то на ребенка. Детные подруги достанут ))

глутамат натрия
#14

Автор, если твоя мать ещё жива, спроси у неё, как она тебя растила, как с тобой в гости ходила к любимым подругам, как она отмечала годовщины свадеб и похорон? Зачем она такая дура, тебя родила? Ей что не хотелось красоваться на шпильках и в колье на всех мало-мальских праздниках?

Гость
#15
Гость

У меня годовалый ребенок - в гостях с ним и правда тяжело. Ребенка мы берем с мужем в гости, если там тоже есть маленькие дети. Если детей нет - ребенка не берем (кроме родственников), или сами не идем (когда оставить не с кем). Вас, автор, можно понять - когда своих детей нет, чужие сильно напрягают. Свои кстати, тоже бывает напрягают.) Но тем не менее, думаю, и вы решитесь когда-то на ребенка. Детные подруги достанут ))

Вот честно, могла бы пожала вам руку! Вы настоящий нормальный родитель, заботящийся и о своем ребенке и об окружающих. Побольше бы таких, на самом деле очень приятно, что есть такие люди.

П.С. ВСе ж мне кажется ребенка нужно рожать когда сама захочешь и созреешь, а не то что кто-то достанет. )))

Гость
#16

Подруге нечего было с ребенком в гости переться, да еще в другой город. Я бы не поехала, только в гостиницу с полной машиной всего необходимого для ребенка.

Лань
#17

А вообще конечно не может не радовать что такие не плодят себе подобных. Знаю таких, которые вынуждены были по обстоятельствам, лучше бы они этого не делали. недалекие мамаши могут вырастить только недалеких детей, а у нас они и так и в избытке.

глутамат натрия
#18

А вообще, классно, что тебе загондонили твою годовщину. Самопровозглашенные прынцессы всегда путаются в шлейфах своих платьев, а если нет, то их обязательно обольют или обрыгают.

Лань
#19

Пригласить подругу из другого города с 9-месячным ребенком и ожидать что последний будет вести себя образцово-показательно..ну что тут скажешь.

Юля
#20

Глупо разрывать дружбу из-за подобного.

Просто старайтесь собираться тогда у подруги дома. У нее там все "подготовлено" для ребенка. Да и ребенок дома будет себя вест иначе.

Или же если вам действительно дорога подруга, в следующий раз придумайте - как сделать так, чтобы ребенок не сильно мешал и не портил вещи. Уберите все дорогое и ценное в другую комнату, или купите для ребенка домик. Можно придумать всякого интересного и оставаться друзьями, и при этом дите мешать не будет :)

Лус
#21
Гость

Лусуужас =D Мне прям страшно стало. Может стоило сказать ее маме за столом, чтоб она утихомирила дочку?

Вы то хоть видели детей до года и с года до 3-х? Или только по фотографии выводы делаете, что все дети послушные и смирно сидят возле мам?

Видела, у меня племяннице 2. Точно такая же, как в описании автора. И когда сестра с ней приходит к нам, сидит себе чаи гоняет, а все должны развлекать ребенка. Поэтому проблема автора мне знакома

Устала
#22

19 +1000000 блондинка она, наверное))))

она...
#23

я тоже глядя на все это, не хочу детей.

Бася
#24

глупейшая разводка!

какая редкость - у кого-то родился ребенок!

#25
Лус

ГостьЛусуужас =D Мне прям страшно стало. Может стоило сказать ее маме за столом, чтоб она утихомирила дочку?

Вы то хоть видели детей до года и с года до 3-х? Или только по фотографии выводы делаете, что все дети послушные и смирно сидят возле мам?Видела, у меня племяннице 2. Точно такая же, как в описании автора. И когда сестра с ней приходит к нам, сидит себе чаи гоняет, а все должны развлекать ребенка. Поэтому проблема автора мне знакома

Вы что, прикалываетесь? 2 года это не 9 месяцев. Вот уж действительно глупость безгранична )))

Гость
#26

Странная, вы, Иришка! Это же чужой ребенок, а ваш дом для не него не приспособлен. Когда будет свой, то все свои колье и шпильки снимите, вазы уберете, пол после колбасы лишний раз помоете, и будете довольная и счастливая вместе с мужем на своего спящего крохотулечку любоваться.

Иришка
#27
глутамат натрия

Автор, если твоя мать ещё жива, спроси у неё, как она тебя растила, как с тобой в гости ходила к любимым подругам, как она отмечала годовщины свадеб и похорон? Зачем она такая дура, тебя родила? Ей что не хотелось красоваться на шпильках и в колье на всех мало-мальских праздниках?

Да, жива. Родила меня в 37 лет, 20 лет меня хотела, мечтала о дочери. Не могла налюбоваться. И по гостям не лазила со мной, и даже бабушкам не доверяла.

Иришка
#28
Тигра белая

Незачем таскать маленького ребенка в гости с ночевкой в другой город. Ребенок и истерил от непривычной обстановки, отсутствия внимания матери в чужой и страшной квартире, банальной усталости от переезда. Подруге вашей нужно было либо оставить ребенка мужу, а самой быстро съездить к вам, либо, если она кормит еще, сидеть с ребенком дома. А вам, автор, нужно было подготовиться к визиту маленького ребенка, если уж вы сами их пригласили. Нужно было убрать все вазы, закрыть шкафы, снять колье со шпильками, спрятать пульты от техники. Ребенку купить пару простых игрушек и выдавать по одной. Я сама родила в 26, у моих друзей уже были дети к этому времени. Прекрасно проводили время с поправкой на то, что в компании есть малыши, которым нужно внимание.

Да ко мне она приехала - это мелочь, всего 50 км, близко дружим. Они через 2 недели с ребенком собираются на море на машине ехать, через 1,5 месяца заграницу к родственникам. А дома встречаться вообще у них не вариант. В 2-шке они втроем, ее отец и неходячая бабушка. Где и как общаться, я не представляю...

Ну ну...
#29
Гость

Вы то хоть видели детей до года и с года до 3-х? Или только по фотографии выводы делаете, что все дети послушные и смирно сидят возле мам?

Видели, и достаточно.

Не все, но воспитывать иx можно и нужно. У ребенка подруги видимо с этим беда - мамаша на это даже не обращает внимания. Типа: ну это же ребенок! все в ряд и целовать ему Ж. за то, что он уже есть.

2 Автор: а подруга что, даже не предложила Вам компансировать стоимость платья? Или убрать? Это же ее ребенок ущерб причиняет!

Лично я просто не зову с такими детьми в гости, вот вырастут поменяются - тогда да. У меня у близкой подруги такой ребенок и они xотели на неск. дней ко мне приеxать. Да щаЗзЗ. Оно мне надо? Лучше я к ним на пару часов зайду, когда дома буду. Тоже в разныx городаx живем.

Гость
#30

Я тоже родила в 22, сейчас ребенку 15 лет, мне 37. Вот в 37 лет точно рожать не хочу, силы уже не те.

Марина
#31

Прочитала и вспомнила - дочери было где-то 1,5 . Но с характером девица! А у нас после 1,5 года сидения только с ребенком радость - пригласили в гости. Уж не помню повод, как мы обрадовались, выход в свет! Короче, подготовились, нарядились и все в предвкушении отдыха... А наша дочура, зашла в квартиру друзей, все обошла, затем подошла к двери и сказала "домой". Вот так и пошли несолоно хлебавши. А мы потом уже заметили что она как лакмусовая бумажка была: если люди не очень хорошие были -ну там ссоры или еще что-нибудь, то ни в какую, домой, а у хороших людей запросто оставалась.

Гость
#32

У меня самой дети давно взрослые. Внуки есть. Недавно у меня появилась соседка, очень приятная немолодя женщина. Несколько раз я приглпшала её на чай. Но каждый раз она обязательно приходит с детьми 2 и 5 лет. Младший ребёнок то в помойное ведро залезет, то все цветы перевернёт, то разобьёт что-нибудь. Пока смотрели за малой, старшая влезла в мои туфли и сломала шпильки. Вместо приятного общения за чашкой кофе получается сплошной пригляд за детьми, нервотрёпка и ущерб. А я нянькой работать не хочу. Если знаешь,что твои дети не дадут ни минуты покоя, то могла бы выбрать время для визита, когда муж будет дома. В общем, больше соседку не приглашаю. Здороваемся лишь на улице.

Гость
#33
Марина

Прочитала и вспомнила - дочери было где-то 1,5 . Но с характером девица! А у нас после 1,5 года сидения только с ребенком радость - пригласили в гости. Уж не помню повод, как мы обрадовались, выход в свет! Короче, подготовились, нарядились и все в предвкушении отдыха... А наша дочура, зашла в квартиру друзей, все обошла, затем подошла к двери и сказала "домой". Вот так и пошли несолоно хлебавши. А мы потом уже заметили что она как лакмусовая бумажка была: если люди не очень хорошие были -ну там ссоры или еще что-нибудь, то ни в какую, домой, а у хороших людей запросто оставалась.

Кстати да. В доме, где нормальные адекватные люди, которые любят друзей и соотв. их детей изначально не воспринимают как маленьких монстров, последние веду себя соответсвенно. Надо учиться общаться со взрослыми, детьми. По жизни пригодится.

Гость
#34

Иришка, а чего, правда 9-месячная девочка порвала вашу сумку?) ох, может подруга эта была не такая уж любимая? я вот родила первая среди подруг, никого не напрягала ни разговорами о ребенке, да вообще не до них было. Дык сами ко мне рвались все, и посидеть с ней хотели, и просто на руках поносить за счастье принимали. Блин, да я сама от них уставала и визиты такие напрягали мягко говоря.

Гость
#35

Зато сейчас у моей 18-летней девицы все мои подруги=её подруги)

Эйва
#36
Лус

уужас =D Мне прям страшно стало. Может стоило сказать ее маме за столом, чтоб она утихомирила дочку?

Почему именно маме?

Эйва
#37

Действительно странно что подруга с ребенком маленьким поперлась ночевать у людей. А аггрессии к автору не понимаю. Сама жду ребенка.

Гость
#38
Эйва

Лус

уужас =D Мне прям страшно стало. Может стоило сказать ее маме за столом, чтоб она утихомирила дочку?

Почему именно маме?

а кому? дочке?))))

Гость
#39

Младенцам не место на вечеринках. И девушку вполне можно понять. Молодой маме надо было или оставить ребёнка дома с ем-нибудь, или если нет возможности вообще не ехать. Она что, не понимала, что вести младенца на такое мероприятие просто неуместно? Во-первых, для него самого это стресс. Во-вторых, вечер будет испорчен вот такими конфузами. Прекрасно понимаю девушку

Эйва
#40
Гость

ЭйваЛус

уужас =D Мне прям страшно стало. Может стоило сказать ее маме за столом, чтоб она утихомирила дочку?

Почему именно маме?а кому? дочке?))))

Папае или маме

Эйва
#41

папе в смысле, родители оба были на месте.

Империя
#42

Автор,подруге ничего не говорите. Будьте тактичнее и терпимее!

Гость
#43

Подскажите, пожалуйста, как можно воспитать 9-ти месячного ребенка? Ни один педиатр, ни один детский психолог Вам этого не скажет, а покрутит пальцем у виска. А здесь у нас ну прямо консилиум специалистов. Теоретики, блин.... Ребенок рождается уже с определенным набором черт, это не растение и не живая игрушка. В дальнейшем могут некоторые из них проявится в большей или меньшей степени и тогда уж задача родителей - контролировать и корректировать их. Но в том возрасте, когда ребенок понимает речь, потому что другой, более легкий способ общения люди еще не придумали.

Гость
#44

А я вот чайлдфри. Но НЕ ПОНИМАЮ как это вазы и сумка могут быть интереснее ребенка, даже и чужого.

Эндж
#45

Автор! Подруга не права, что спихнула на Вас ребенка. Вы не правы, когда считаете, что это норма. Ненормально, когда все внимание переключается на ребенка.

В общем, я Вам могу только пожелать ребенка в радость и быть адекватной мамочкой (ну если захотите ребенка, конечно).

Гость
#46

44. Гость | 18.07.2010, 18:11:56 [1938272446]

А я вот чайлдфри. Но НЕ ПОНИМАЮ как это вазы и сумка могут быть интереснее ребенка, даже и чужого.

Элементарно могут. Я к чужим детям совершенно равнодушна. Они меня не умиляют и не забавляют. И если я приглашаю в гости, это не означает, что приглашение распростряняется на весь табор или семейство. Любая нормальная женщина поинтересовалась бы, буду ли я рада кроме неё лицезреть всех её детей и возиться с ними, вместо приятной беседы и спокойного общения.

Другая моя приятельница на моё приглашение норовит притащить с собой своего иностранного мужа, которого я к тому же терпеть не могу. Да ещё поневоле приходится переходить на другой язык, чтобы ему наша беседа была понятна. да ещё и обсуждать всё подряд не моГИ. Вот и спрашивается, зачем мне нужны подобные гости, если их довески портят всё общение?

Гость
#47
Лус

ГостьЛусуужас =D Мне прям страшно стало. Может стоило сказать ее маме за столом, чтоб она утихомирила дочку?

Вы то хоть видели детей до года и с года до 3-х? Или только по фотографии выводы делаете, что все дети послушные и смирно сидят возле мам?Видела, у меня племяннице 2. Точно такая же, как в описании автора. И когда сестра с ней приходит к нам, сидит себе чаи гоняет, а все должны развлекать ребенка. Поэтому проблема автора мне знакома

А где же утихомиривание ребенка вашей сестрой, которое вы советуете применить к 9-мес. малышке, а сами с 2-х леткой не справляетесь!

Гость
#48
Гость

У меня самой дети давно взрослые. Внуки есть. Недавно у меня появилась соседка, очень приятная немолодя женщина. Несколько раз я приглпшала её на чай. Но каждый раз она обязательно приходит с детьми 2 и 5 лет. Младший ребёнок то в помойное ведро залезет, то все цветы перевернёт, то разобьёт что-нибудь. Пока смотрели за малой, старшая влезла в мои туфли и сломала шпильки. Вместо приятного общения за чашкой кофе получается сплошной пригляд за детьми, нервотрёпка и ущерб. А я нянькой работать не хочу. Если знаешь,что твои дети не дадут ни минуты покоя, то могла бы выбрать время для визита, когда муж будет дома. В общем, больше соседку не приглашаю. Здороваемся лишь на улице.

У вас соседка. У меня племянники 3 и 5 лет везде лезут и все ломают, я их уже не приглашаю. Говорю брату: не обижайся, не умеете себя вести в гостях - сидите дома.

Муся
#49
Гость

У вас соседка. У меня племянники 3 и 5 лет везде лезут и все ломают, я их уже не приглашаю. Говорю брату: не обижайся, не умеете себя вести в гостях - сидите дома.

какая же вы молодец. я вот не смогла так сказать и несколько действительно дорогих и ценных вещей испорчены навсегда((( Да .. все от воспитания зависит.

Хотя 9-месячный это еще слишком малыш...

Лариса
#50

Автор, а что думает ваш муж по поводу детей??? И вашего отношения к ним?