Гость
Статьи
Подруга умерла, а ее …

Подруга умерла, а ее парень уже с другой

Даже не знаю, могу ли я вообще задавать подобные вопросы...Дело в том, что у меня умерла подруга. Не могу сказать, что мы были с ней близки как сестры, такая подруга у меня одна, но эта девочка была …

Черноволосая, полосатая
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Тори

По словам.. говорить что угодно можно, на деле он её не любил.

Тори- ты дура? Человек не может остаться один, ищет психологическую помощь. Почитай посты выше (Грин, мики)

Гость я
#52

Тори, плюс мноооого. Если начинают встречаться рано после смерти жены или девушки, с которой якобы, серьезно, значит и не любили. И новую пассию тоже не любят. Любят только себя, спасают только себя от одиночества и дискомфорта. Бывают исключения, но это исключения.

Гость
#53

C логической точки зрения согласна со мнением, что новая девушка лишь для того, что бы пережить это горе. Может быть потому что любил, так быстро нашел себе новую подружку. А может быть просто они вместе переживают это, поэтому сблизились и даже не спят вместе, чисто платонически :)...что там на самом деле кто знает?..

Но с другой стороны это, безусловно, не очень приятно-3 недели прошло, и уже с другой...Хоть бы как-то..не так выставлял это напоказ, не обязательно же всем знать, что он уже с другой? Зачем об этом трубить и так показывать? Можно меньше выражать свои чувства и держать язык за зубами.

В общем-то, ваши чувства понятны и вас никто не осуждает, вы имеете на них полное право. Вы вообще молодец, разумный человек. Держитесь. А что он делает..старайтесь не обращать внимания. Все это будет на его совести, если она у него есть, конечно..)

Гость
#54
Гость я

Тори, плюс мноооого. Если начинают встречаться рано после смерти жены или девушки, с которой якобы, серьезно, значит и не любили. И новую пассию тоже не любят. Любят только себя, спасают только себя от одиночества и дискомфорта. Бывают исключения, но это исключения.

А кому ему надо сейчас спасать от одиночества?

Филадельфия
#55

4 года назад я собиралась замуж за человека,которого безумно любила,но так сложилась жизнь,что его не стало..было очень тяжело,неделю я не спала,не ела,не ходила на роботу,короче не жила и вот рядом оказался его лучший друг,он помогал с похоронами,морально,он постоянно был рядом,он просто спас меня на тот момент. Через 4 месяца мы с ним поженились,тот человек навсегда останется в моем сердце,я никого так не полюблю уже...но жить то надо дальше,сейчас у меня замечательные муж и ребенок,я люблю своего мужа.. и благодарна ему,что в свое время он вытащил меня из того состояния,в котором я была.Безусловно со стороны были осуждения,когда узнали,что мы уже через месяц,после случившегося, вместе,было тяжело,но он был тогда моей "таблеткой"от большого недуга))не скрою,что чувствовала себя виноватой,но опять же повторюсь,что жизнь продолжается,и надо жить так,что бы тебе было хорошо.а не страдать всю жизнь и не отводить определенный срок,мол через год уже будет нормально,если я начну встечаться. Так получается, и окружающим этого не понять,они думают,что ты не любила,что ты предательница,хотя им и на секунду не представить эти чувства потери любимого...Так что автор,не надо его осуждать,если Вам ее не хватае,пострадайте,но не надо думать,что если кто-то ведет себя не "так как надо",то он такой пофигист и ему все равно.

Гость
#56

Парень имеет право на поступать так как хочет, но и люди, окружающие его имеют право на свою реакцию на его поступки. Для меня этот парень был бы предателем, и с таким человеком я общаться перестала бы.

Гость я
#57

Себя и спасают от одиночества, что непонятного? Да, мое мнение субъективно, но я твердо убеждена, надо подождать хотя бы год, хотя бы из уважения к памяти этого человека. И никто меня не переубедит в обратном.

Гость
#58

если бы парень этот сильно страдал, он бы вслед за любимой ушёл. У его ненастоящая любовь была.

Гость
#59
KitKat

Он был не муж, а парень, и встречалис; то они всего пару недель. Ему, что, надо было в монастырь уйти? Да, плохо, что она умерла, но если ему уже кто то встретилься интересный так быстро...Я б тоже не стала 40 дней сидеть рыдать - моя то жизнь продолжается!

а что наличие штампа в паспорте накладывает обязательства плакать, а если просто парень и девушка, то это так фигня

Гость
#60

Так получается, и окружающим этого не понять,они думают,что ты не любила,что ты предательница,хотя им и на секунду не представить эти чувства потери любимого..//\Вы меня извините, но не могу представить себе, как можно переживая сильно, выйти замуж за другого

Гость я
#61
Гость

если бы парень этот сильно страдал, он бы вслед за любимой ушёл. У его ненастоящая любовь была.

Суицид не доказывает любовь, как раз наоборот.

Гость
#62
Филадельфия

4 года назад я собиралась замуж за человека,которого безумно любила,но так сложилась жизнь,что его не стало..было очень тяжело,неделю я не спала,не ела,не ходила на роботу,короче не жила и вот рядом оказался его лучший друг,он помогал с похоронами,морально,он постоянно был рядом,он просто спас меня на тот момент. Через 4 месяца мы с ним поженились,тот человек навсегда останется в моем сердце,я никого так не полюблю уже...но жить то надо дальше,сейчас у меня замечательные муж и ребенок,я люблю своего мужа.. и благодарна ему,что в свое время он вытащил меня из того состояния,в котором я была.Безусловно со стороны были осуждения,когда узнали,что мы уже через месяц,после случившегося, вместе,было тяжело,но он был тогда моей "таблеткой"от большого недуга))не скрою,что чувствовала себя виноватой,но опять же повторюсь,что жизнь продолжается,и надо жить так,что бы тебе было хорошо.а не страдать всю жизнь и не отводить определенный срок,мол через год уже будет нормально,если я начну встечаться. Так получается, и окружающим этого не понять,они думают,что ты не любила,что ты предательница,хотя им и на секунду не представить эти чувства потери любимого...Так что автор,не надо его осуждать,если Вам ее не хватае,пострадайте,но не надо думать,что если кто-то ведет себя не "так как надо",то он такой пофигист и ему все равно.

Напомнило:

"Он не лгал, он, конечно, давно простил девку, шарахнувшуюся от его

слепого лица. Но что бы он ни говорил, я знала истину: она его не любила. Замуж

хотела. За мужа. Как все. Не был Хаген для неё тем единственным, кого ради не

жалко пойти босой ногой по огню, а уж поводырём сделаться - праздник

желанный... Оттого и не подбежала к ослепшему, не захотела губить красы за

калекой. Что ей, умнице, в подобном супруге? Ни бус на белую шею, ни паволоки

на грудь. И себя не покажешь подле такого... А что басни не сложат, в том ли

беда..."

М.Семенова "Валькирия"

Гость
#63

Знали бы мы подробности об обстоятельствах гибели, мы бы лучше разобрались в сложившейся ситуации. Может парень мог предотвратить её смерть, как-то помешать. А он этого не сделал и всё списал на несчастный случай. Так что сложно оправдывать или осуждать этого человека.

Гость
#64
Гость я

Суицид не доказывает любовь, как раз наоборот.

А почему наоборот? так любил, что умер от тоски.

О дивный новый мир
#65

40 дней это круто даже для отвлечься, значит так любил подругу, думаю даже и не оч хорошо относился и еще непонятно как она умерла

Гость
#66
О дивный новый мир

думаю даже и не оч хорошо относился и еще непонятно как она умерла

Я предчувствую. что это очень мрачная история и не так всё просто в ней...несчастный случай, случайно померла.

Много недосказанного, ждём автора

О дивный новый мир
#67

66 а я не читала что там произошло?

Гость
#68

так почитайте, тут не так много страниц

Гость я
#69
Гость

А почему наоборот? так любил, что умер от тоски.

Вы говорите про суицид, когда умирают не от "тоски", а от малодушия.

#70

Как говорил товарищ Сталин - незаменимых людей нет...

Алла
#71

Вы меня извините, но не могу представить себе, как можно переживая сильно, выйти замуж за другого

во-во.

а еще и спать с ним через месяц после смерти любимого.

не понимаю вообще никак.

Фиг
#72
Черноволосая, полосатая

Да, думаю спокойнее бы смотрела на это спустя полгода. Потому что на мой взгляд первые месяцы боль слишком сильна, чтобы строить новые отношения. А время лечит, он молодой парень, понятно что он захотел бы отношений и семью. Но не спустя же 3 недели после похорон!

возможно у парня с новой девушкой были отношения ещё до смерти вашей подруги.

Гость
#73

Филадельфия.

У меня десять лет назад не стало мужа. Трагически, внезапно. Для меня это был не просто шок - я умерла вместе с ним. А какие у мёртвых могут быть стремления вроде выйти замуж? Я не говорю, что я Вам не верю. Я верю. Я восхищаюсь людьми, смотрящими на мир просто. У меня так не получается. Муж был для меня всем. После него - долгие годы пустоты. И заменить его кем-то для меня было всё равно, что отрезать себе ногу, приладить на её место палку и внушать себе, что я балерина. Не знаю, понятно ли излагаю.

Я сравнительно недавно начала "жить" в общепринятом понимании этого слова. И даже тут, может Вам смешно покажется, но я просила у него прощения за то, что я буду дальше без него.

Чтобы через месяц уже жить с другим - я даже представить не могу, если честно. Я первый год была как в анабиозе, какие уж там другие

Лимончик
#74
KitKat

Он был не муж, а парень, и встречалис; то они всего пару недель. Ему, что, надо было в монастырь уйти? Да, плохо, что она умерла, но если ему уже кто то встретилься интересный так быстро...Я б тоже не стала 40 дней сидеть рыдать - моя то жизнь продолжается!

А что, штамп в пасспорте добавляет любви?

Лимончик
#75
KitKat

Он был не муж, а парень, и встречалис; то они всего пару недель. Ему, что, надо было в монастырь уйти? Да, плохо, что она умерла, но если ему уже кто то встретилься интересный так быстро...Я б тоже не стала 40 дней сидеть рыдать - моя то жизнь продолжается!

А что, штамп в пасспорте добавляет любви? Или если законный муж - то страдать надо, а как МЧ - так давай бл.довать напрополую

х
#76

Любить надо, пока живой. Мёртвому любовь не нужна.

Три недели, три месяца или три года - не имеет никакого значения. Та жизнь закончилась безвозвратно, началась другая. И чем скорее переживший трагедию человек сможет жить дальше, тем лучше.

А уж оглядывается при этом на мнение окружающих - вообще бред.

Эврика
#77
KitKat

Он был не муж, а парень, и встречалис; то они всего пару недель. Ему, что, надо было в монастырь уйти? Да, плохо, что она умерла, но если ему уже кто то встретилься интересный так быстро...Я б тоже не стала 40 дней сидеть рыдать - моя то жизнь продолжается!

Вы невнимательны! Они жили вместе полгода!

Эврика
#78

Я думаю, он ее не любил. Наверное, у них были большие проблемы в отношениях еще до ее смерти, просто никто из друзей об этом не знал. Возможно, с этой новой девушкой что-то уже тогда намечалось... Иначе я не могу себе этого представить.

Гость
#79
гость22

У меня тоже подруга умерла зимой этого года.Они со своим парнем жили в гб,у них родился ребенок,малышке еще годика не было как не стало ее мамы(((Так вот она тоже умерла на его руках,и он очень сильно ее любит и до сих пор один...Так что мне кажется ,что не сильно то он "любил"вашу подругу,но это уже его право и никто не в праве его осуждать.Хотя я автор чувствовала бы тоже самое на вашем месте..

А у меня подруга разбилась в автокатастрофе, муж был рядом и только перелом ноги, у нее на голову весь удар пришелся.Осталось двое маленьких детей.Муж ногу вылечил, жену похоронил,быстренько детей по бабушкам распихал и нашел себе даму.. да и еще с двумя ее детьми и живет припеваючи с ней, родных детей навещает по выходным.

Ну ква
#80

Это способ отвлечься. Заставить себя жить. Заставить помнить, что другой человек - в том мире, но ты - все еще в этом. Иначе полная вешалка будет.

ННН
#81
кузька я

А вы не спрашивали себя почему врачи советуют после потери ребенка беременеть снова?

Вот именно поэтому я и говорю, что встречаться/жениться такие мужчины имеют моральное право. И сами себе устанавливают сроки траура. Но со стороны это может смотреться по разному.

ННН
#82
Черноволосая, полосатая

ННН, может для вас наркоманская тусовка является нормой, но по себе людей не судят, знаете, неприятно такое читать. Его не просто разок потянуло, даже если списывать на алкоголь или еще что, они именно уже встречаются.

Не называю причину, потому что боюсь, вдруг тут знакомые окажутся, которые передадут. Несчастный случай, неужели непонятно, что молодые люди своей смертью не умирают?

Вы не указали в стартовых данных причину смерти, потому фантазировать о ней на форуме никому не запрещено. А поскольку наркомания процветает среди молодежи, то почему бы было не предположить эту ситуацию. Так что совершенно зря Вы меня оговариваете!

Я только хочу повторить, что общественное мнение по отношению к таким мужчинам настроено осуждающе независимо от срока давности трагедии. Доказано на многих примерах их жизни. И ваши чувства тоже понятны!

Гость
#83
Черноволосая, полосатая

Они полгода вместе жили, мне казалось, что все серьезно.

.А, ничего писать не буду, внезапная нелепая смерть, девочка до 23 не дожила...

Не по его вине?

Гость
#84
Грин

вот вы тут все вопите про предательство и "не любил"

а вы знаете, что такое возвращаться в пустую квартиру, когда выть хочется от тоски в сердце?

с кем угодно начнешь встречаться, чтобы заглушить это

А заглушать, конечно, нужно сексом. Ага, знаем-знаем. ))) Ну, или водярой, на крайняк, если никто не подвернётся. Слабаки.

Гость
#85

А так мужчины быстро забывают, к тому же, имея на руках больную, заводят себе другую, спать-то с кем-то надо

Вот в этом и вся причина. Банальная физиология. Какой уж там траур, здоровье важнее для их, чтобы не застоялось. ))

Гость
#86
Гость я

Если начинают встречаться рано после смерти жены или девушки, с которой якобы, серьезно, значит и не любили. И новую пассию тоже не любят. Любят только себя, спасают только себя от одиночества и дискомфорта.

Он может жалеть не её (что умерла) и не в том плане, что он остался без неё, а жалеть себя - что такая вот неприятная история с ним произошла. Поэтому хочет все эти неприятности поскорее вытеснить новыми приятными событиями. Эгоизм чистой воды.

Гость
#87
Филадельфия

4 года назад я собиралась замуж за человека,которого безумно любила,но так сложилась жизнь,что его не стало..было очень тяжело,неделю я не спала,не ела,не ходила на роботу,короче не жила и вот рядом оказался его лучший друг,он помогал с похоронами,морально,он постоянно был рядом,он просто спас меня на тот момент. Через 4 месяца мы с ним поженились

Представьте, что думал и чувствовал Ваш бывший любимый, когда смотрел на всё это с небес.

Гость
#88

Вы меня извините, но не могу представить себе, как можно переживая сильно, выйти замуж за другого

Да ей, по ходу, было всё равно за кого - лишь бы замуж. Не за одного, так за другого, его друга.

Гость
#89
Алла

Вы меня извините, но не могу представить себе, как можно переживая сильно, выйти замуж за другого



во-во.

а еще и спать с ним через месяц после смерти любимого.

не понимаю вообще никак.

Они с мужем пара - он же тоже стал спать с ней через месяц после смерти своего друга, с его невестой.

Жаннет
#90

Заполнить пустоту кем-то...- эгоизм в полной мере, не только оскверняете память близкого человека, но и портите жизнь тому кто рядом. Автор, я с вами полностью согласна!

Кати
#91

Девушка не из Чебоксар была случайно?

Что-то много совпадений....

Гость
#92

Если честно, мне трудно понять Филадельфию, я тоже потеряла когда-то молодого человека, причем первую любовь и первого мужчину, жили вместе и собирались пожениться.. Так я отходила морально и физически только полгода. Какие там новые отношения. Да было сложно, сама боялась дома оставаться в самом начале. Мама и друзья помогли. Но чтобы выйти замуж за другого через 4 месяца. Сложно поверить в такую любовь.

Fima
#93

Кто такое не пережил никогда не сможет понять. У меня умерла лучшая подруга, умирала при мне. В палате был ее муж, ее мама и я. Я не могу описать, что происходило у меня в душе, когда я поняла, что ее больше нет. Мне не плакать, а выть хотелось. Медперсонал торопит, везите одежду, тяжело будет одевать. Я выбирала одежду, я присутствовала, когда ее укладывали в гроб, муж попросил, он не мог быть один. Через две недели я стала встречаться с мужем подруги, я думая, что мы сделали это, что бы выжить и не сойти с ума. Я его понимала, а он меня. Друзья все время меня пытались отвлечь, боялись оставить одну, переживали, что я плачу. Говорили, что так нельзя, что надо смириться. А при нем я могла плакать, он меня просто обнимал и молчал и мне становилось легче. Вот так мы и встречаемся с ним тайно уже два года. Он предлагает замуж и очень хочет ребенка. А я не знаю, что делать. Я пыталась порвать наши отношения несколько раз, не получилось. Я не представляю, что все скажут, ведь он муж моей подруге. У него есть дочка, теперь ей 4 года, ребенок ко мне привязан, я ее тоже очень люблю. Бросить их не могу, но и как с ними жить не знаю. Иногда я счастлива, а иногда мне грустно, что у меня так сложилось. Автор, не судите и не рассуждайте любил или не любил. Сосредоточьтесь на своей жизни, ходите в церковь, молитесь о душе подруги, а его не осуждайте.

Гость
#94

93. Уж за 2 года можно сделать выбор! Вас никто не заставляет траур носить всю жизнь и его тоже. Жизнь продолжается и зачем лишать себя радостей?

Гость
#95

У моего сына друг похоронил свою беременную девушку (7 мес.) за 3 дня до свадьбы ( у нее был свинячий грипп и она месяц лежала в коме, но так и не вышла, ребенка потеряла сразу).Ее родители попросили МЧ 40 дней пожить у них, а потом уже устраивать свою жизнь как хочешь (но это родители попросили). Постоянной девушки у него до сих пор нет, а на выходные есть..

*******
#96

А что бы вы сказали о матери,которая похоронив в начале июня младшую дочь,в конце июня веселится на выпускном старшей?Я была в шоке.

Лунодевочка
#97

Все там будем. Он пытается заглушить боль. Может, у них и секса нет? Вы же не знаете. Может, просто вспоминают её вместе?

И правда, как ему одному возвращаться в пустую квартиру? Можно с ума сойти

Ksyusha
#98

Думаю, что либо у них были отношения еще раньше, либо эта новая девочка действительно помогает ему пережить горе. Возможно, она лучше, чем кто-то другой понимает его и находит нужные слова, чтобы утешить. Не факт, что они спят вместе, но это вопрос времени, скорее всего.

Ksyusha
#99
*******

А что бы вы сказали о матери,которая похоронив в начале июня младшую дочь,в конце июня веселится на выпускном старшей?Я была в шоке.

Возможно она помогает старшей дочери радоваться и не зацикливаться на горе. Окончание школы - большое событие в жизни.

Ksyusha
#100
*******

А что бы вы сказали о матери,которая похоронив в начале июня младшую дочь,в конце июня веселится на выпускном старшей?Я была в шоке.

Думаю, в этом случае критика или замечания абсолютно неуместны! Только сочуствие! Смерть ребенка для любой матери - самое большое горе. Как она его переживает - не ваше дело. Каждый пытается с этим справиться по-своему.