Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как отказаться?

Не секрет, что на предприятиях отмечают даты и почти всегда на столе появляется бутылочка. Возьмём и те ситуации, когда тебя пригласили в гости. И всегда есть люди, которые наливают и подливают, а что делать если ты не хочешь заливать эту гадость? Ну нет у меня никакого желания выпить даже чуть-чуть. И начинается,,,,,, не уважаешь,,,, подозрения и прочее и прочее. Есть люди, которые понимают и не пристают, а есть пиявки. А мне просто интересно общаться с людьми без алкоголя. Интересно слушать всякие истории, анекдоты и посмеяьтся вместе со всеми над ними. Как отказаться и не обидеть людей?

Ответы (19) Ответить
  • Скажите,что у вас аллергия на алкоголь(такое бывает).

• Реклама

• скажите что за рулем

• Ася

Скажите,что у вас аллергия на алкоголь(такое бывает).

Неужели нельзя не врать?

• Я никогда ни при каких обстоятельствах не пила (в юности пару раз пробовала, не нравится мне он) и не буду пить крепкий алкоголь (40 градусов и выше). Поэтому никакие пиявки не могут меня уговорить. Никогда никаких оправданий не придумываю, просто говорю, что водку/коньяк не пью и все. Сильно ко мне никто ни разу не цеплялся.Если есть вино, а желания пить нет, буду "цедить" бокал вина весь вечер. На предложение подлить, скажу, что еще не допила.

• сашка

скажите что за рулем

Руля нет)))))))))))))

• Автор

Ася
    Скажите,что у вас аллергия на алкоголь(такое бывает).
    Неужели нельзя не врать?

Так скажите правду!

• Вот проблема-то! Я не пью, просто не нравится. Ещё ни один человек меня не вынудил выпить, хотя часто бывала на корпоративах, встречах с друзьями и т.п. И я совершенно не комплексую по поводу того, что не пью и не курю, скорее даже наоборот, мне приятно, что я выделяюсь их толпы.

• Купите машину и говорите, что за рулем =)

• Есть два очень действенных слова - НЕ ХОЧУ! Проверено неоднократно, помогает.

• Гость

Купите машину и говорите, что за рулем =)

+

• Гость

Есть два очень действенных слова - НЕ ХОЧУ! Проверено неоднократно, помогает.

+

• автор, срочно учитесь делать морду кирпичом, когда говорите "нет, спасибо")))а над "пиявками" просто смейтесь про себя, они же забавные и шлупые))

• шлупые=глупые

• а машину ради этого покупать - че за бред?))))

• Я тоже не люблю алкоголь (водку, коньяк, шампанское), только хорошее сухое красное вино приемлю. Иногда Мартини. Так что если это есть на столе, разрешаю налить себе немного и растягиваю надолго. Если есть только водка или коньяк - заявляю, что, извините, не люблю, буду только сок. А вообще, главное, не то, что отказываешься, а КАК это делаешь. Если уверенно и решительно (но не хамски, если компания приличная) - должны быстро отстать, а если мямлить и смущаться типа "ой ну что вы, что вы", то настойчивый народ не теряет надежды, вот и пристают. Так что выражайте свою волю и свои принципы четко и смело и не давайте повода давить на Вас.

• а я просто никогда не хожу в компании пьющих людей

• "Я не пью, мне нельзя" - все это спокойным тоном, без ужимок и всяких "ну что вы что вы..."
    Обычно этого вменяемым "собутыльникам" хватает а с ненормальными лучше за один стол не садиться ;)

• Спасибо всем.

• если не хотите вдаваться в долгие подробности в ответ на вопрос - а почему? ты болеешь? и тп - лиобо налейте себе и "цедьте" это пойло до конца пиршества - я так часто делаю кеогда не хочу пить (ну к слову я всегда за рулем, так что это тоже хорошая отмазка, но не для вас видимо..). Либо просто - не хочу, спасибо, и пейте сок. Если в вашем окружении люди неадекватные - то вам остается только посочувствовать, обычно никто не пристает к человеку - ну не хочет и ладно...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь