Гость
Статьи
свекровь. хочу …

свекровь. хочу пожаловаться

к нам свекровь жить приехала. вообще эта хитроумная женщина давно сделала так, что бы к нам переехать. когда ее сын(мой муж) захотел взять ипотеку-она побежала, продала комнату свою в коммуналке и принесла ему деньги на первоначалный взнос. вот уже 2 года мы живем в ипотечной квар-ре и 2 года она просит меня (!) заставить мужа сделать ремонт. денег у нас мало-ей наплевать. а недавно затеяли все-таки ремонт, потому что я беременна. и свекровь сразу поругалась со своим мужиком и прибежала к нам со своими монатками-вся такая несчастная. у меня большая тату на спине (крест) она цепляется к нему, охает ходит. говорит мне всякую фигню (типа, "твоя кошка стала со мной спать, как я к вам переехала. ой, она меня так любииит", или "как у вас грязно, надо всё перемыть", а когда я в ответ "покажите, где грязно!" она: "да везде!" и уходит на кухню/в ванную/в туалет..
еще она бесконца обливается приторно-сладкими духами (она даже халат свой домашний обливает)! ей плевать, что меня тошнит! да она вся как колхозница-по телефону не говорит, а орет, одевает на себя ВСЕ свои украшения за раз, как циганка. я ее ненавижу. муж ей сказал, что будет снимать ей квартиру (пусть только выберет) за свой счет ессесно, но она заплакала "я хочу жить с вами" она меня выжить хочет

солнце-это я
27 ответов
Последний — Перейти
Эйва
#1

ужас какой ... Вы только это так не оставляйте, капайте мужу на мозг.

Гость
#2

Ну хочет муж жить с мамо, пусть снимает квартиру для вас. Предложите ему такой вариант. Вообще, что за дурость, тащиться жить к молодым? У мамы, понятно, мозга нет, но ваш муж, получается, тоже идиот.

Гость
#3

Мне вот интересно, а почему вы в таком случае не отказались от денег на первый взнос? Сказали бы свекрови, что не надо, пусть у нее на всякий случай будут деньги))

Пушкин
#4

Когда эта хитроумная женшина вам деньги на первый взноз давала вы конечно хитроумная не отказались от них.Потому как в душе хотели и рыбку сьесть и на х... сесть, ведь правда?

гость
#5

Мне вот интересно, а почему вы в таком случае не отказались от денег на первый взнос? Сказали бы свекрови, что не надо, пусть у нее на всякий случай будут деньги))

тогда это удобно было,попользоваться свекровкиными деньгами, это теперь она мешает.а чего же вы автор у своих родителей денег не взяли?

гость
#6

это у невесток осеннее обострение...всплеск таких тем про плохих свекровей приходится на весенне-осенний период.

хи- хи
#7

ха...мне одна такая жаловалась как свекровь к ней цепляется , что грязь кругом, причем на полном серьезе не понимала, что .вокруг действительно ГРЯЗЬ..бррррррррррррррр. так вот ее свекровь приходила и все вымывала как в агиевых конюшнях. но невестка была этим обстоятельствам очень недовольна:)) . муж этой мадам работал по 12 часов.Кончилось все плачевно - муж ушел, оставив ей квартиру. в которой мадам заросла грязью по ссамые уши. Но во всем виновата свекровь:)))

ИМХО
#8

Что-то я не помню темы "Свекровь дала денег на ипотеку. Хочу пожаловаться" Или тогда жалоб не возникло, автор?

Если свекровь продала свою жилплощадь, то ежу понятно, куда она поедет в случае развода со своим сожителем.

#9

Хорошо еще что духи у нее есть, от моей воняет как от помойки.

солнце-это я
#10

╧3 не поверите! я так его умоляла не брать деньги эти! я прям в глаза ему говорила, что она эти деньги сует, что бы попозже на всех правах к нам переехать, кому хочется в коммуналке жить. но вы же знаете, что МАТЬ это святая женщина, без задних мыслей...

...
#11

Автор, а свекрови вообще то есть где жить ? Если она отдала вам деньги продав свое жилье - так еще тогда можно было предугадать, что она вселится к вам, ей больше некуда пойти. Нужно было сохранять ее жилплощадь, а сейчас выгонять маму на улицу вашему мужу будет стыдно.

гость
#12

╧3 не поверите! я так его умоляла не брать деньги эти! я прям в глаза ему говорила, что она эти деньги сует, что бы попозже на всех правах к нам переехать, кому хочется в коммуналке жить. но вы же знаете, что МАТЬ это святая женщина, без задних мыслей..

автор,а муж у вас или умственно отсталый или с мамой заодно.если у нее была только комната и она ее продала,то где она должна жить по вашему и по мнению вашего мужа? у чужого мужика с которым отношения не оформлены или на улице?

Гость
#13

Автор, вам не позавидуешь, зачем надо было брать деньги у свекрови, а теперь будете всю жизнь расплачиваться за свою глупость, при такой "симпатии", проживая вместе со свекровью, вы поубиваете друг друга. Снимайте свекрови квартиру, иначе, сойдете от нее с ума.

Гость
#14
гость

╧3 не поверите! я так его умоляла не брать деньги эти! я прям в глаза ему говорила, что она эти деньги сует, что бы попозже на всех правах к нам переехать, кому хочется в коммуналке жить. но вы же знаете, что МАТЬ это святая женщина, без задних мыслей..



автор,а муж у вас или умственно отсталый или с мамой заодно.если у нее была только комната и она ее продала,то где она должна жить по вашему и по мнению вашего мужа? у чужого мужика с которым отношения не оформлены или на улице?

Видимо, сынуля с мамулей тет-а-тет договорились, что комнату мать продаст, двери для матери в новой квартире всегда открыты, мнение невестки никому неинтересно.

гость
#15

Видимо, сынуля с мамулей тет-а-тет договорились, что комнату мать продаст, двери для матери в новой квартире всегда открыты, мнение невестки никому неинтересно.

скорее всего так,но почему то автор только на свекровь жалуется.а муж что же белый и пушистый?

солнце-это я
#16

да мне сущность этой злыдни ваще.... она меня бесит! поймите, мужчина, с которым она "поссорилась" всю жизнь их совместную (более 10 лет)подарки ей дорогие дарил! украшения, рестораны, она обижалась на него,если он раз в месяц не преподнесет ей кольцо/серьги и т.д. но он стар, и сокращение произошло на его работе-временно перестал работать. и вот работает только она (он ей отдел парфюмерии купил давно-с этого прибыль её) свекровь на него ругается (ему 55 лет), мол, не буду тебя кормить!и мужик в ответ не молчит-она сразу монатки собрала и кнам. она хитрая, давно собиралась к нам переехать. есть у нее мать (эта злыдня своим обоим сыновьям сказала, что когда бабка сдохнет-ее слова- она в той квартире жить будет, и нас никого трогать не будет) у второго брата жена наглая-она еще 5 лет назад твердо заявила, что б свекрови близко у их дома не было (ну и свекруха прав никаких на ту кварт. не имеет-вот и не суется) а бабушка (кста, женщина просто великолепная! такая она порядочная, такая интеллегентная) на порога свою дочь не пускает, не спроста-теперь я понимаю...

солнце-это я
#17

мужу моемй тоже не легко, он как между двух огней. говорит мне, что тоже не хочет жить с мамой. "мне 28 лет, в моем возрасте как-то с мамой жить... не камильфо...мы решим вопрос" вот только сроки решения вопроса он не обозначил! она ведь мама его, он ее любит и уважает, но... сложно это всё. лоханулись мы, конечно, с этой ипотекой.

свекровь пришла сегодня домой- и опять, поела (только на себя готовит, никого к столу не приглашает, но и нашу еду не трогает) и закрылась в зале, смотрит телек. муж в магазине на ревизии, я только сегодня перенесла комп в спальню. а так все было комп, телевизор в зале. и ей плевать- она в 9 часов вечера закрывается в зале и всё. еще она пользуется моими вещами (шампунь, духи) я ее шмотки не нюхаю, но иногода когда она уже ушла на работу- в коридоре стоит ДУХАНИЩЕ моих ароматов! муж не верит мне, думает, что я спецом выдумываю гадости, что она пользуется моей косметикой. я теперь молчу про это (прятать просто не знаю куда уже! она свободно ходит к нам в спальню, открывает ящики, когда нас дома нет, я просто раз спалила её, а муж все равно с неё об этом не спрашивает)

солнце-это я
#18

стыдно мне должно быть, мама моего же мужа. никто меня не заставлял замуж выходить. но... так хочется жить своей семьей! и быть хозяйкой в нашем доме...

гость
#19

автор,ну так она свои деньги в квартиру вложила,одна комната ей принадлежит.муж ваш об этом знал заранее,поэтому сейчас дурачком прикидывается и типа вам не верит.а в дураках вы остались,так как свекровь никуда не уйдет.

солнце-это я
#20

***! я так и знала! чорт-чорт-чорт! *пошла зарабатывать на собственную квартиру*

#21
гость

автор,ну так она свои деньги в квартиру вложила,одна комната ей принадлежит.муж ваш об этом знал заранее,поэтому сейчас дурачком прикидывается и типа вам не верит.а в дураках вы остались,так как свекровь никуда не уйдет.

Только по-совести. Юридически - наверняка нет.

гость
#22

сын мать на улицу не выгонит,а как там что оформлено автор не писала,а может и не знает толком.

Света
#23

Не дай бог она у вас дотянет и до рождения ребенка,тогда вам покоя не будет.Выставлять ее как то надо.Собрать ее денежки отдать и обратно к мужу ее.

Гость
#24
солнце-это я

стыдно мне должно быть, мама моего же мужа. никто меня не заставлял замуж выходить. но... так хочется жить своей семьей! и быть хозяйкой в нашем доме...

Автор, хозяйкой можно быть лишь в том доме, который куплен на денежки, которые вы заработали своим трудом, у вас такое не прокатит, т.к. свекровь вложила в ваше жилье свои деньги. Кстати, свекровь где прописана?

Гость
#25
солнце-это я

╧3 не поверите! я так его умоляла не брать деньги эти! я прям в глаза ему говорила, что она эти деньги сует, что бы попозже на всех правах к нам переехать, кому хочется в коммуналке жить. но вы же знаете, что МАТЬ это святая женщина, без задних мыслей...

Еще как поверю. Есть такие житрые тетки. У моих друзей теща отжигала - типа старая больная, ныла-упросила переехать дочь и ее мужа к себе в дом со всеми вещами, а потом выжила из дому и пригрозила, что пусть попробуют что-то из привезенного забрать, она в суд подаст, мол обокрали неблагодарные детки.

Гость
#26
Гость

Автор, хозяйкой можно быть лишь в том доме, который куплен на денежки, которые вы заработали своим трудом, у вас такое не прокатит, т.к. свекровь вложила в ваше жилье свои деньги. Кстати, свекровь где прописана?

Если наглеть станет, все прокатит.

Девушка
#27

Автор, как я вас понимаю!Молодым надо жить отдельно, своей семьей!У вас один выход(раз вы его уже рассматривали)- снимать ей жилье, и поторопите мужа с этим.У меня противоположная ситуация -мы с мужем живем в квартире у свекрови(нет средств на отдельное жилье)и меня это каждый день напрягает(

Форум: Отношения
Всего: 369 309 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 523 темы