Гость
Статьи
Раньше царицы имели …

Раньше царицы имели свои комнаты и спали отдельно. И правильно.

Сделать свои дела вместе...Поваляться вместе в постельке. А спать отдельно! Считаю, что это правильно.
Запах чеснока, или немного алкоголя, ...Или на утро нечищенный рот, Или "попукать "решили... Все это так неприятно и постепенно убивает любовь.
Когда родился ребенок, я спала с ним. А теперь настолько привыкла спать одной, что даже не представляю, чтобы спать вместе с мужем. Категорически против.
Мне кажется, спать вместе придумали бедняки, потому как комнат больше небыло разойтись на сон. Должно быть хоть какое то пространствво между близкими.
Как то в электричке ехала, а там мужик уснул(устал) и рот на всю открыл..Так противно стало такое зрелище..Азнакомая моя рассказывает что её муж иногда попукивает в постели, лежа с ней.....ФУ! Ещё и смеётся...

роса
39 ответов
Последний — Перейти
Заинька
#1

Наверное, я чукча, люблю погреться.

Правда, если жарко - тады ой....

Гость
#2

Не только царицы, это было присуще всей знати, кто имел возможность не ютиться на трех метрах. Кстати, сейчас такая практика возобновляется. даже психологи, много лет кричавшие, что совместный сон сближает начинают менять свою точку зрения и говорят о том, что раздельный сон более способствует сохранению интимного интереса к партнеру, которого не видишь каждую ночь хряпящим, пукающим, сопящим, со стекающими слюнями на подушку и т.п.

АНКОР
#3

А я люблю спать с мужем, простите отсталую.))

#4

Ну,не знаю. Я не представляю, как это спать одной! У моего мужа единственный недостаток - он иногда похрапывает, когда насморк подхватит. А так ведь приятно засыпать в обнимку с родным существом, таким тёплым, нежным, ласковым...

За всё время совместной жизни, мы спали отдельно всего пару раз, и мне было так неуютно!!! Да и муж, даже если я усну на диване, приходит и переводит меня к себе:)

Хотя всё это индивидуально... Моя мама, например, спит отдельно от отца уже лет 15.

Гость
#5

кому как, не поняла, что вы тут в массы хотите донести. типа у вас муж храпит и воняет и вы царица?

Пацан
#6

Автор, ты как любая глупая баба, считаешь, что что-то делает для тебя. причина была совсем иной, цариц выбирали по принципу политической целесообразности. а спать с царицей царю надо было только пару раз в жизни для зачатия наследника. В остальное время страшная, убогая царица сидела в своих покоях а царь спал с красивыми фаворитками, трахал горничных и еще там кого.

Бабуся Ягуся
#7
Пацан

Автор, ты как любая глупая баба, считаешь, что что-то делает для тебя. причина была совсем иной, цариц выбирали по принципу политической целесообразности. а спать с царицей царю надо было только пару раз в жизни для зачатия наследника. В остальное время страшная, убогая царица сидела в своих покоях а царь спал с красивыми фаворитками, трахал горничных и еще там кого.

Вообще-то царицы тоже в своих покоях не только крестиком вышивали . Вон, хотя бы та же Екатерина, или королева Марго )

АНКОР
#8

А может Вы просто мужа не любите, если его пуки так противны?)) В царское время супруги вообще на "Вы" друг к другу обращались, может введем в обиход? А что, мне нравится!))) Много проблем снимется. "Вы, сударь, вообще в корягу охренели - являться домой в 12 ночи! Извольте объясниться!"

А еще у него на руках микробы!

Гость
#9
Гость

кому как, не поняла, что вы тут в массы хотите донести. типа у вас муж храпит и воняет и вы царица?

во во

вообще-то цари замуж далеко не по великой любви выходили, тут и не только спать раздельно начнешь. Вы замуж тоже выходили абы за кого, лишь бы белое платье напялить?

Акын
#10
Пацан

Автор, ты как любая глупая баба, считаешь, что что-то делает для тебя. причина была совсем иной, цариц выбирали по принципу политической целесообразности. а спать с царицей царю надо было только пару раз в жизни для зачатия наследника. В остальное время страшная, убогая царица сидела в своих покоях а царь спал с красивыми фаворитками, трахал горничных и еще там кого.

Точнее не скажешь!

мк
#13

я как то мужу заикнулась про "спать отедльно", он не на шутку обиделся, говорит - давай тогда уже разводиться, раз ты меня не любишь больше. говорит, мы еще не такие старые чтобы спать отдельно

гость
#14

я одна боюсь спать в комнате, мне кошмары раньше часто снились

Гость
#15

А я очень плохо сплю, когда мужа нет рядом. И он тоже

Гость
#16

Я тоже люблю спать одна и муж любит,но вроде как-то не есть хорошо,когда все время порознь спят. Но я люблю чтобы никто не мешался в постели и мне простор нужен. Вообщем нашли компромисс,здоровущая кровать и на ней четверых можно положить,никто друг другу не мешается))) Одеяла разные,терпеть не могу под одним одеялом спать,я люблю так подоткнуть под себя одеялко и как кокон сделать))

Lally
#17

матрас побольше купите

Lally
#18

когда ребенок вырастет, куда пойдете спать?

экса
#19

Я тоже думаю, что это правильно. Элементарно, я ложусь спать намного позже, и мне хочется еще книжку почитать, кино посмотреть, просыпаюсь я обычно раньше, тоже себя деть некуда. Да и это дает ощущение недосказанности какой-то, что девушка, как прекрасная фея, спит в отдельной комнате, возбуждает желание и т.д. И еще я люблю спать по диагонали, чтобы никто мне не мешал, но этот вопрос в настоящий момент решает огромная кровать. Меня только смущает тот факт, что я после секса моментально вырубаюсь, и мне было бы очень влом куда-то ползти в другую комнату) Ну, и кошмаров тоже боюсь, как кто-то здесь писал)

хэм
#20

[quote="Гость"]А я очень плохо сплю, когда мужа нет рядом. И он тоже

то же самое

таня
#21
Гость

Не только царицы, это было присуще всей знати, кто имел возможность не ютиться на трех метрах. Кстати, сейчас такая практика возобновляется. даже психологи, много лет кричавшие, что совместный сон сближает начинают менять свою точку зрения и говорят о том, что раздельный сон более способствует сохранению интимного интереса к партнеру, которого не видишь каждую ночь хряпящим, пукающим, сопящим, со стекающими слюнями на подушку и т.п.

СОГЛАСНА.Сама сплю отдельно,хотя не знать.

Genny
#22

Да нууууу...мне с мужем хорошо. У меня день не заладится, если он с утра меня не потискает, не поцелует, не прошепчет ласковые слова.

Алина 22
#23

Согласно полностью, что нужно спать отдельно. У меня муж похрапывает, а сплю я очень чутко. Это уже в порядке вещей, что по-3-4 часа за ночь сплю, а остальное время по квартире шарахаюсь или лежу в темноте и по сторонам таращусь. Сейчас, чтобы высыпаться, я стала уходить в другую комнату. Он обижается.. Но у меня больше нет сил. Ведь полноценный сон так важен, начиная с того, что где-то с 12 до 3-х ночи наш организм работает во сне на предотвращение раковых заболеваний и заканчивая тем, что коллаген в коже производится тоже во сне. По статистике люди, работающие в ночную смену, даже если и выработка часов у них такая же, как у тех, кто работает днем, все равно, чаще болеют раком.... ДА даже для настроения нужно высыпаться как следует, а не так, что ночью храп слушаешь, а под утро часам к 5-6 самый сладкий сон приходит, а скоро вставать... В Средние века церковь даже развод допускала по причине храпа одного из супругов. Разводиться я не собираюсь. Какой на фиг развод, когда можно спокойно в другой комнате выспаться, но муж обижается, хотя засыпает он, когда я с ним рядом... Я завидую тем, кто дрыхнет спокойно и под телек, и под храп, и под грохот.. С удовольствием бы спала так же.... Но не могу!!! Не могу!!!!

Юля
#24

Когда дочка была маленькая, то спала со мной. Сейчас спит сама, а я снова с мужем. И безумно этому рада. Любимый человек рядом, спите в его объятиях(или сами обнимаете). Пусть короли делают что хотят, а вот мне лучше спать в одной кровати.

Zzz
#25
Алина 22

Согласно полностью, что нужно спать отдельно. У меня муж похрапывает, а сплю я очень чутко. Это уже в порядке вещей, что по-3-4 часа за ночь сплю, а остальное время по квартире шарахаюсь или лежу в темноте и по сторонам таращусь. Сейчас, чтобы высыпаться, я стала уходить в другую комнату. Он обижается.. Но у меня больше нет сил. Ведь полноценный сон так важен, начиная с того, что где-то с 12 до 3-х ночи наш организм работает во сне на предотвращение раковых заболеваний и заканчивая тем, что коллаген в коже производится тоже во сне. По статистике люди, работающие в ночную смену, даже если и выработка часов у них такая же, как у тех, кто работает днем, все равно, чаще болеют раком.... ДА даже для настроения нужно высыпаться как следует, а не так, что ночью храп слушаешь, а под утро часам к 5-6 самый сладкий сон приходит, а скоро вставать... В Средние века церковь даже развод допускала по причине храпа одного из супругов. Разводиться я не собираюсь. Какой на фиг развод, когда можно спокойно в другой комнате выспаться, но муж обижается, хотя засыпает он, когда я с ним рядом... Я завидую тем, кто дрыхнет спокойно и под телек, и под храп, и под грохот.. С удовольствием бы спала так же.... Но не могу!!! Не могу!!!!

Мужа к лору - сейчас делают операцию от храпа, подрезают мягкое нёбо. К тому же храп вреден, во время него останавливется дыхание периодически. Это вы дома спите раздельно, а как вы будете обходиться на отдыхе, например, в одной комнате?

Гость
#26

Мужа к лору - сейчас делают операцию от храпа, подрезают мягкое нёбо. К тому же храп вреден, во время него останавливется дыхание периодически. Это вы дома спите раздельно, а как вы будете обходиться на отдыхе, например, в одной комнате

Не надо ля-ля. Делали операцию. Муж не мог есть почти неделю, обчертыхался весь. Храпеть стал больше. Выручает, что есть 2 спальни в квартире.

Спим раздельно сразу после медового месяца очень много лет. Он сова, я жаворонок. Зачем мне его в 6 утра будить, если он на работу идет к 10?

Клэр
#27
АНКОР

А может Вы просто мужа не любите, если его пуки так противны?)) В царское время супруги вообще на "Вы" друг к другу обращались, может введем в обиход? А что, мне нравится!))) Много проблем снимется. "Вы, сударь, вообще в корягу охренели - являться домой в 12 ночи! Извольте объясниться!"

А еще у него на руках микробы!

надо будет своему так сказать, поржем)))))))

Гость
#28

Мы с мужем спим в одной комнате, но на разных кроватях. Была бы еще комната - спали бы совсем раздельно. А отношения у нас хорошие и любовь есть.

линда
#29

я 5 лет спала , так классно, намного лучше высыпаюсь . мне удобнее, теперь из-за необходимости пришлось перебраться в одну кровать))) первоt время вообще не могла засыпать, так неудобно. сейчас вроде привыкла. Но одной однозначно удобнее)))

линда
#30

во всех отношениях удобнее спать раздельно, это стереотипы про совместный сон. Одно время даже люди под одним одеялом спали всю жизнь, вот где жесть)))

Истина
#31

и я за отдельное спанье )) удобнее, лучше высыпаешься, полночи не пытаешься избавиться от судорожно медвежьих объятий, не слышишь храп и не борешься за одеяло ))

Гость
#32

мечтаю о большой кровати и разнх одеялах, но пока у нас нет места и одеяло в диван только одно влезет.

Мурр
#33

да... мой еще и крутится во сне, и может рукой двинуть , храпит, сопит, тянет одеяло, а утром говорит: плоховато я сегодня спал...

поэтому езжу отсыпаться к родителям периодически

Таня
#34

Мне тоже лучше одной спать

#35

Я за раздельные комнаты, но муж против, спим на огромной кровати под разными одеялами, раньше в обнимку всегда спали, но потом началалсь напряженная работа, и сон стал очень важен

#36

у меня очень проблемный второй ребёнок, я всё время спала с ним, но в последнее время сын стал спать сам, а я с мужем, это так хорошо)

Лина
#37

Мне с мужем жарко и тесно как-то, я сова , он жаворонок, я обожаю спать одна

АНКОР
#38

Мне однажды попался мужик, который любил спать отдельно. Я так обиделась!

Тётка из Европы
#39
Genny

Да нууууу...мне с мужем хорошо. У меня день не заладится, если он с утра меня не потискает, не поцелует, не прошепчет ласковые слова.

Это чедесно и замечательно!

Но вот что вы делаете с этим ужасным запахом из утреннего рта?! Он есть у всех, независимо от того, что человек почистил зубы на ночь и не пил накануне. Встаёте, чистите зубы и опять ложитесь тискаться?!

К.О.
#40

Смешная вы.

Да, царицы спали отдельно.

А простые люди спали вповалку в одной комнате с детьми.

А вы, стало быть, царица?

нивел
#41

Да, я царица!Почему бы нет?

Полностью солидарна с постом 2

Не только царицы, это было присуще всей знати, кто имел возможность не ютиться на трех метрах. Кстати, сейчас такая практика возобновляется. даже психологи, много лет кричавшие, что совместный сон сближает начинают менять свою точку зрения и говорят о том, что раздельный сон более способствует сохранению интимного интереса к партнеру, которого не видишь каждую ночь хряпящим, пукающим, сопящим, со стекающими слюнями на подушку и т.п.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: