Гость
Статьи
Налог на недвижимость …

Налог на недвижимость в 2013 г.

Неоднократно в последнее время поднимается тема о введении налога на недвижимость физ. лиц в 2013 г. в размере 0,5-2 % от рыночной стоимости. Живу в двухкомнотной халупе с спальном районе спб площадью 47 м, которую получила по приватизации после смерти мамы и бабушки. Рыночная стоимость 3,5 мил., т.е . налог будет от 17,5 до 70 тыс. З/п у меня 25 тыс, что не самое худшее в спб, но платить еще и налог я уже не смогу, и так живу от зарплаты до зарплаты. Пишут, что тех, кто не сможет платить, матвиенко будет переселять в соц. жилье с метрами по норме. Становится страшно, получится что все пенсионеры, гос. служащие, инвалиды или просто небогатые люди со средней з/п имеют право жить только в землянках где-то на 101 километре.

Аня
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша квартира оценивается по бти и стоимость ее примерно 350 000руб

Гость
#2

Да какая вам разница?

2013 года вообще не будет

Гость
#3

гость,что, бывают квартиры по 12 тыс.дол.? пишут же: по рыночной цене!

Гость
#4

а как же стоимость аренды? тоже значит подскочит.

Гость
#5
Гость

а как же стоимость аренды? тоже значит подскочит.

куда ей подскакивать? особенно в Москве/Питере? люди не смогут больше за съём жилья платить чем сейчас. у кого деньги есть будут квартиры брать, ипотеки например. а бедные больше 25-30 за квартиры платить не смогут.

Гость
#6

Да не будет налога в 70 тыщ. Даже наш покорный народ взбунтуется.

Гость
#7
Гость

гость,что, бывают квартиры по 12 тыс.дол.? пишут же: по рыночной цене!

по ценам города,да. бти оценочная стоимость.

#8

Очень интересная тема в разделе Любовь-Обо Всем

#9

в 12м конец света должен быть.

не доживем!

Инга
#10

Это в год платить или каждый месяц? Вообще КОШМАР! Надеюсь народ взбунтует.

#11

я бы больше нервничал по поводу ЕСН который будет 32% с первого января, вот где жесть-то!!!

и поводу транспортного налога.

хотели заложить его в стоимость бензина.

кто больше ездит - тот больше платит.

итог - транспортный налог остался, акцизы на бензин так же вырасти.

Слава и процветания нашему правительству и президенту!

УРААААА!!!

Рио
#12
Любимая

Очень интересная тема в разделе Любовь-Обо Всем

Это для посещаемости

Рио
#13
Инга

Это в год платить или каждый месяц? Вообще КОШМАР! Надеюсь народ взбунтует.

Уже было столько возможностей это сделать...

Гость
#14

Для несведующих. Налог на недвижимость пенсионеры, инвалиды не платят . Освобождены. Даже налог за наши российские лады не платят. Мало кто знает об этом, но это так.

Гость
#15

и поводу транспортного налога.

хотели заложить его в стоимость бензина.

кто больше ездит - тот больше платит.

Именно так и платит транспортный налог Европа.

Гость
#16

снять квартиру без посредников www.stay24.ru

Гость
#17

не волнуйтесь...вы уже умрете.

Лампа
#18
Гость

Для несведующих. Налог на недвижимость пенсионеры, инвалиды не платят . Освобождены. Даже налог за наши российские лады не платят. Мало кто знает об этом, но это так.

Выявно не из народа, очень многие знают и бесятся, как Вы

Гость
#19
Лампа

Выявно не из народа, очень многие знают и бесятся, как Вы

А почему я бешусь? Хорошо, что хоть неимущих освободили от налогов.

Юляша
#20
Гость

Да не будет налога в 70 тыщ. Даже наш покорный народ взбунтуется.

Не волнуйтесь, не взбунтует. Еще пару сотен лет потерпит, а там может быть и раскачается, хотя тоже вряд ли.

Гость
#21

Все будет как в Европе, где большая часть населения снимает квартиры

#22

Да не будет этого, не будет база для налога на имущество с физлиц-рын.чтоимость. Так же как не будет подоходного налога прогрессивного и не будет налога на роскошь! Не боись!

чувак
#23

придется выкопать землянку

Вика
#24

Заболбали,блин! И что самое интересное, если введут налог - народ платить будет и терпеть.Траву жрать с голодухи будет, а налоги выплатит.Эх, терпеливый русский народ...

Анжелика
#25

Народ не терпеливый, а большей частью запуганный, спившийся и просто уставший. Впрочем, правительство весьма "позаботилось" о людях - нате вам пиво-водку (ведь русские всегда были самой пьющей нацией, внушается нам, хотя это далеко не так), перетирайте кости чиновникам на своих кухоньках; нате вам "Дом-2" - и нефиг думать о том, что там за законы для вас придумываются. Но ВВП со своими опричниками, конечно, конкретно зашугали всех (вспомните, хотя бы, несостоявшийся митинг во Владивостоке). Так что - да, будут они делать все, что захотят, а мы лишь между собой это будем перетирать, плакаться и... делать так, как велят, стало быть, терпеть.

Наденька
#26

хвала любящим отцам народа! Аминь!

Наденька
#27
gramiks

Да не будет этого, не будет база для налога на имущество с физлиц-рын.чтоимость. Так же как не будет подоходного налога прогрессивного и не будет налога на роскошь! Не боись!

Так хочется в это верить!

чувак
#28

Сваливайте в Файну Юкрайну- там нет налога на недвижимость

чувак
#29
Анжелика

Народ не терпеливый, а большей частью запуганный, спившийся и просто уставший. Впрочем, правительство весьма "позаботилось" о людях - нате вам пиво-водку (ведь русские всегда были самой пьющей нацией, внушается нам, хотя это далеко не так), перетирайте кости чиновникам на своих кухоньках; нате вам "Дом-2" - и нефиг думать о том, что там за законы для вас придумываются. Но ВВП со своими опричниками, конечно, конкретно зашугали всех (вспомните, хотя бы, несостоявшийся митинг во Владивостоке). Так что - да, будут они делать все, что захотят, а мы лишь между собой это будем перетирать, плакаться и... делать так, как велят, стало быть, терпеть.

Ага, водку силком в глотку вливают))))

#30
Гость

А почему я бешусь? Хорошо, что хоть неимущих освободили от налогов.

Ага, неимущим считается у кого доход (будем утрировать) - 5000 р. А если у тебя 5200 - все, ты уже не неимущий. Охренительно.

Долбанутая
#31

о! интересная тема. это, я так понимаю, речь о России. в Украине вона что чудят с налогом на недвижимость http://www.sthrealty.com.ua/news/101110.html

Стелла
#32

а многие в России не платят налог на нед-сть. у меня подруга такая была. ей квитанции не приходили. потом продала комнату, купила квартиру. а о налогах так и не ведает.

Гость
#33

Я уже коммуналку еле осиливаю, а тут еще и налог будет по рыночной стоимости...

Ящитаю
#34

Интересно, кто и как эту самую рыночную стоимость определять будет.

Гость
#35

Насколько я знаю, у нас официально нет такого понятия, как рыночная стоимость, т.к. нет каких-либо учреждений, которые могут произвести оценку и выдать официальную справку о рыночной стоимости. Вроде, говорили, что будут создавать какие-то очередные комиссии-департаменты для этого. Еще кучу бездельников на шею народа.

людмила
#36

каждый народ достоин своего правителя-я лично за путина как не голосовала, так и не буду

людмила
#37

Минфин не опасается выпадения доходов (сейчас ставка налога на имущество физлиц ≈ 2%), но он подчеркнул, что в перспективе ставка нового налога может быть увеличена. Для пенсионеров и федеральных льготников, которые сейчас освобождены от уплаты налога на имущество, будет вычитаться стоимость 50 кв. м жилья.-а это инфа к теме о пенсионерах и льготниках

#38
людмила

каждый народ достоин своего правителя-я лично за путина как не голосовала, так и не буду

вы будите смеяться, но я практически никого не знаю кто за эту банду голосовал бы.

Гость
#39

Я никогда эа эту е---тую шайку пЕДРОсов не голосовала.

Устюша
#41

перенесли это мероприятие на 2015 год, вроде 0,1 % будет от рыночной стоимости. Когда уже нажрутся? и ведь не подавятся никак наши власти, всё им мало. С себя бы лучше начали...

Форум: Отношения
Всего: 363 223 темы
Новые темы за месяц: 6 244 темы
Популярные темы за месяц: 215 298 тем