Гость
Статьи
Money, money,money!

Money, money,money!

Девочки, подскажите, может кто проходил. Как более выгодно перевести деньги из Америки в Россию? С наименьшими комиссиями? Или везти наличкой? Я просто сталкивалась с тем, что доллары привезенные из-за границы ( на сдачу дали) Сбербанк отказался обменивать. Сумма была небольшая тогда и я не стала настаивать. Сейчас речь идет о сумме до 3000 долларов.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
НИ
#1

Везете наличкой, проблем не возникает. Если я еду в Беларусь или Россию я всегда прошу в своем банке дать мне новые деньги. Иногда надо подождать 2 дня, но мне выдают деньги прям из под станка- новые, хрустящие.

#2

Как это Сбер отказался обменивать? Причина?

Гость
#3

Открыть счета в Ситибанке- здесь и там. И сделать перевод. Избежите всех проблем, связанных с валютным контролем

Гость
#4
Гость

Открыть счета в Ситибанке- здесь и там. И сделать перевод. Избежите всех проблем, связанных с валютным контролем

И дебитную карточку Ситибанка получить, чтоб всегда под рукой деньги были - на карточке.

Гость
#5

А я никогда не вожу с собой наличку. У меня несколько счетов. Приезжаю в любую страну и снимаю деньги по карточке(или карточкам, если надо больше)В день обычно без проблем 200-300 фунтов в зависимости от страны и местных банкоматов с одного счёта. Если счетов несколько - то соответственно. Банк, конечно, снимет свой интерес и за конвертацию тоже, но это меньше, чем везти наличку, а потом сбрасывать её в обменниках, меняя на местные динары, реалы, евро или рубли.

Гость
#6

2. Мадемуазель Хреногубка | 16.11.2010, 10:53:25 [374103831] Как это Сбер отказался обменивать? Причина?

Не захотели, и всё. У меня как-то была ситуация, приёмщица десять купюр отобрала, а другие десять отдала назад, не идеальные, мол. Я не стала с ней связываться, в другом обменнике без проблем взяли всё без выделывания.Но с обменниками уже лет семь не связываюсь.

Дольче Лара
#7
Мадемуазель Хреногубка

Как это Сбер отказался обменивать? Причина?

Фальшивые.

Гость
#8
Дольче Лара

Мадемуазель Хреногубка

Как это Сбер отказался обменивать? Причина?

Фальшивые.

Если они фальшивые, то в обэп вызывают с расспросами. А не так - не будем менять, идите восвояси.

Форум: Отношения
Всего: 363 350 тем
Новые темы за месяц: 6 242 темы
Популярные темы за месяц: 215 356 тем