Гость
Статьи
Можно ли исправить …

Можно ли исправить поведение МЧ или люди не меняются?

Девочки подскажите пожалуйста!!! Недавно начала встречаться с МЧ Парень вроде бы положительный Не пьет не курит Но есть у него какие то непонятные мне странности Н-р: стал говорить мне что мои подруги НАМ ни к чему зачем с ними общаться скажи им чтоб НАС не беспокоили Что друзей среди мужчин у женщины быть не должно Что одеваться надо так чтоб все было закрыто Интернет это вообще зло нереальное и все в таком духе Я в шоке По началу вроде как все это говорилось полушутя но с каждым днем
все напористее и напористее Девочки кто был в такой ситуации? Чем дело кончилось? И реально ли вообще убедить человека в том,что общаться с людьми это нормально, интернет это не зло, и одеваюсь я так как хочется мне? К слову- все это я ему уже говорила На что он мне отвечает " Милая ну я же люблю тебя " Я говорю что это не аргумент А он опять по новой свою пластинку

Ленусенька
52 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

я считаю что он прав.

рюмашка
#2

вы ему на пробу тоже какие-нибудь замечания поделайте )))

если серьезно, сразу можете помахать ручкой, он так и будет дальше упорствовать

#3

Не изменится он

грымза
#4

Автор, скоро вы оденете платок, балахон, и подадитесь в секту.

Гость
#5

Сеструха уже 17 лет убеждает, только он уже физически пытается ей объяснять, что ей делать не рекомендуется. Вот только деваться ей с 2 детьми и зарплатой в 8 тысяч некуда, приходится требования выполнять. Он ее тоже любит... Вам оно надо?

#6

лупить будет чтоб понимала и не спорила

#7

его-то не исправишь, а он тебя изо всех сил исправить пытается

#8

Подруга а ты чего тут делаешь а?))

#9

Мда....А нужен он такой вообще??????)))))))

#10

Я? Сижу из последних сил.. Ща спать пойду)

#11
irasia181

Мда....А нужен он такой вообще??????)))))))

Подруга

Я? Сижу из последних сил.. Ща спать пойду)

Кому то нужен :)Других ведь нет)))

Я не про то :) Почему не под боком у мужа, а здесь?)))))

#12
Репка

Я не про то :) Почему не под боком у мужа, а здесь?)))))

аа он уже сопит там... ща пойду к нему..

Слушай а правда после штампа все изменилось, во-первых стал во сне обнимать, во вторых начал при друзьях командовать (причем не в шутку) типа подай принеси, почему не работала и т.д.))) Пока меня это умиляет))))

Гость
#13
Подруга

Репка

Я не про то :) Почему не под боком у мужа, а здесь?)))))

аа он уже сопит там... ща пойду к нему.. Слушай а правда после штампа все изменилось, во-первых стал во сне обнимать, во вторых начал при друзьях командовать (причем не в шутку) типа подай принеси, почему не работала и т.д.))) Пока меня это умиляет))))

пока....

#14
Гость

пока....

потом кулаки в ход пойдут.. Я ж не тряпка! Будет у меня тут электровеником носиться, казиооол!

#15

пойду его за это стукну даже пока спит

#16
Подруга

Слушай а правда после штампа все изменилось, во-первых стал во сне обнимать, во вторых начал при друзьях командовать (причем не в шутку) типа подай принеси, почему не работала и т.д.))) Пока меня это умиляет))))

Подруга

пойду его за это стукну даже пока спит

Это он хорохорится при друзьях - типа вот моя ЖЕНА она должна принесть-подать))) Наедине же наверно не командует)))

ну всё Подруга спасибо тебе))))))))))))))) Подняла настроение перед сном)))))) Ни надаааа, он же хороший!!!!!

#17

По мелочи можно изменить, но в целом - это миф, что можно поменять человека, да еще под свои запросы. Многие на этом мифе испортили себя жизнь. )

Гость
#18

А это стандартное начало манипуляций, автор. Сначала в шутку говорит все выше перечисленное. Потом начинает контролировать каждый шаг - лазить в твоем телефоне, названивать днем и ночью, чтобы узнать где ты и с кем. Потом начинает сомневаться во всем подряд и "ловить" на лжи. Затем начинаются "неосторожные" пинки, толчки и хватания за руки, вплоть до синяков. Ревность будет патологическая. И объяснятся будет все безумной к тебе любовью. После этих ссор всегда будет страстный секс. А на следующий день все будет повторятся снова и снова. Ну а затем будет бить, ползать на коленях, страстный секс, снова бить, снова ползать на коленях и т.д.

Гость
#19

Еще хотелось бы спросить. Он рос с отцом или без оного?

Подруга
#20

Нет, Репка, он наедине милашечко))) Все я спать, споки)

#21
Гость

А это стандартное начало манипуляций, автор. Сначала в шутку говорит все выше перечисленное. Потом начинает контролировать каждый шаг - лазить в твоем телефоне, названивать днем и ночью, чтобы узнать где ты и с кем. Потом начинает сомневаться во всем подряд и "ловить" на лжи. Затем начинаются "неосторожные" пинки, толчки и хватания за руки, вплоть до синяков. Ревность будет патологическая. И объяснятся будет все безумной к тебе любовью. После этих ссор всегда будет страстный секс. А на следующий день все будет повторятся снова и снова. Ну а затем будет бить, ползать на коленях, страстный секс, снова бить, снова ползать на коленях и т.д.

Да всё точно.Это по моему уже болезнь.

#22
Подруга

Нет, Репка, он наедине милашечко))) Все я спать, споки)

ну вот) давай споки я тоже отчаливаю)

Эврика
#23

Подруга, ты замуж вышла? Поздравляю!

Автору - не исправится. Пока без синяков, уходи от него.

хомяк
#24

Это ревность. Хотя если бы моя девушка проводила время с парнями, я бы тоже поставил ей такое условие.

Гость
#25

У него проблемы. Вам оно надо? Вообще, непонятно, как можно взрослому человеку, которого любишь запрещать что-то. Вы маленькая? Измениться человек может только если сам захочет. А он считает, что у него все ок, это вы должны меняться и подстраиваться. Делайте выводы.

Гость
#26

У соседки был такой парень, тоже не пил, не курил, а потом оказался евангелистом, в их церковь ее повел. Но спать с ней спал и она залетела, поженились, он ей запретил читать газеты и литературу, смотреть телевизор. Когда была на шестом месяце беременности, он ее засек как она новости смотрит, начал скандалить и избил. Получился выкидыш. В ногах валялся, ее родственники чуть не четвертовали такого идиота.

Так что очень мне напоминает этот Ваш, того идиота.

Такие самые опасные, из таких чаще и маньяки получаются.

Ленусенька
#27
Гость

А это стандартное начало манипуляций, автор. Сначала в шутку говорит все выше перечисленное. Потом начинает контролировать каждый шаг - лазить в твоем телефоне, названивать днем и ночью, чтобы узнать где ты и с кем. Потом начинает сомневаться во всем подряд и "ловить" на лжи. Затем начинаются "неосторожные" пинки, толчки и хватания за руки, вплоть до синяков. Ревность будет патологическая. И объяснятся будет все безумной к тебе любовью. После этих ссор всегда будет страстный секс. А на следующий день все будет повторятся снова и снова. Ну а затем будет бить, ползать на коленях, страстный секс, снова бить, снова ползать на коленях и т.д.

Ужас Читаю Ваш пост и понимаю что такая тенденция есть Телефон проверял пока я в уше была Потом вопросы задавал Кто да как Но дружелюбно Боже как от него товязаться теперь!!!

Ленусенька
#28
Гость

Еще хотелось бы спросить. Он рос с отцом или без оного?

Рос без отца

Гость
#29
Ленусенька

Боже как от него товязаться теперь!!!

Привлекайте папу, маму, брата, друзей, чтоб этот придурок понял, что Вы не одна, что есть кому за Вас заступиться.

Ленусенька
#30

Да уж теперь у меня другой вопрос возникает как от него отвязаться можно

Ленусенька
#31
Гость

Привлекайте папу, маму, брата, друзей, чтоб этот придурок понял, что Вы не одна, что есть кому за Вас заступиться.

Отца нет Брата нет Боюсь что поймает в подъезде и удавит

Гость
#32
Ленусенька

Гость

Привлекайте папу, маму, брата, друзей, чтоб этот придурок понял, что Вы не одна, что есть кому за Вас заступиться.

Отца нет Брата нет Боюсь что поймает в подъезде и удавит

Такие твари таких девчонок выбирают, нарочно, потому как если с отцом и братом, то они боятся, трусливые они, эти психи.

Я, честно говоря и не знаю, что тебе посоветовать...

Может обратиться к психологу? Они такой типаж знают хорошо, знают как и что ему противопоставить.

Соседа милиционера/афганца/десантника нет?

Ленусенька
#33
Гость

ЛенусенькаГость

Привлекайте папу, маму, брата, друзей, чтоб этот придурок понял, что Вы не одна, что есть кому за Вас заступиться.

Отца нет Брата нет Боюсь что поймает в подъезде и удавитТакие твари таких девчонок выбирают, нарочно, потому как если с отцом и братом, то они боятся, трусливые они, эти психи.

Я, честно говоря и не знаю, что тебе посоветовать...

Может обратиться к психологу? Они такой типаж знают хорошо, знают как и что ему противопоставить.

Соседа милиционера/афганца/десантника нет?

К соседям обращаться стыдно Но есть варианты в том числе и из милиции а вот психолог возможно и поможет мне Ему бы тоже не помешал Вот так я вляпалась

АНКОР
#34

Автор, сливайся по-тихому: "не могу, устала, дел много, перезвони, тыры-пыры", не обостряй. О психологе даже не заикайся - это его проблема, к тому же не дешевая. Жалуйся на здоровье. Короче, надо чтоб сам отстал.

Гость
#35

Автор, читайте тут:

http://www.ladyfromrussia.com/otnosheniya/kak_raspoznat_mani​pulyatora.shtml

Старая перечница
#36

Эй, вы тут панику не разводите раньше времени. Автор, вы пишете что встречаетесь недавно, вместе вы не живете же, я правильно поняла? Проверял телефон пока в ванной были, где? У него дома или у себя? Хорошо что вы сделали выводы из выше сказанного, на мой взгляд у парня действительно патология, но только не паникуйте. На данном этапе ваших не долгих отношений, мне кажется вы можете спокойно с ним разбежаться без осложнений. Просто прямо скажите, что он не ваш герой. А вот если начнутся угрозы, то просто припугнуть милицией и все. Начнет перегибать палку, можно и сдать на пару суток. Главное не показывать ему, что вам страшно.

Liora
#37

Этот му...ак - либо сектант,либо у него куча комплексов(что скорее всего).Вы с семьей его знакомы? Вам любой психолог скажет,что такие,как правило,вырастают в семьях,где нет равноправия и уважения.Там или отец тиран,или маман...он теперь за Ваш счет самоутверждаться будет.Гнусно это.Не пахабьте себе жизнь....как отвязаться? В лоб заявить,что он Вам не подходит.

#38

похож на религиозного фанатика

стоит держаться подальше

aleksa13264
#39

нах такого,вы будите сидеть дома а он будет вам доказывать что все ваши подруги ***,друзей мужчин вообще не должно быть и все врямя вы должны с ним проводить, у меня есть знакомая девочка,замужем год,вроде она довольна,но иногда от ее рассказов у меня волосы дыбом встают,что у людей считается нормальным..сходить в кафе с подругой (клуб-вообще не обсуждается)это грех,нужно несколько дней с мужчиной своим это согласовывать,просто мне кажется первое время женщины в восторге оттого что о них так заботятся,но потом они увидят что за внешней заботой скрываются совсем другие причины.

Гость 18
#40

ТАК боятся не стоит! Можно и с таким встречаться. Но надо сразу дать понять (жестко и четко), что у вас есть личное пространство и всегда будет. Не позволять лазить в ваших вещах, в том числе в телефоне. Объяснить, что отношения строятся на доверии, и если он не будет вам доверять, то такие отношения для вас, к сожалению, не приемлемы. Что с его появлением в жизни, вы не оградите себя от своих знакомых, друзей, и родственников. По той простой причине, что дружить или любить и других людей это нормально. Ну и естественно не позволять себя не то что бить, пинать даже в шутку. На все это нужна стойкость и уверенность. Никаких в данном случае компромиссов. Если его это не устроит - жаль, но...

Еще один момент. Я не просто так спросила, с отцом он рос или без. Чаще всего такое поведение свойственно молодым людям, кот росли без отца. Хотя они любят говорить, что в их воспитании принимал участие дядя или дедушка или кто-то еще из мужчин, но, к сожалению, они не имеют ориентира, как выстраиваются отношения между мужчиной и женщиной. В какой-то степени он потерян и не знает, как это делается, а значит даже своего рода боится выстраивать собственные отношения. И страх этот весть скапливается в страхе потери партнера, его ухода. Отсюда такое болезненное отношение к партнеру, и попытка тотального контроля. Подобный контроль надо пресекать на ранних стадиях, потому что, к сожалению, конца и края подобному поведению видно не будет. Они не могут ограничиться чем-то. Им все время что-то будет казаться... Уход они переносят крайне болезненно. Так что аккуратнее, автор.

Ленусенька
#41

Ох девочки Дальше больше Сегодня спросил меня почему я не интересуюсь где он и с кем чуть ли не каждый час Где именно он находится и что делает Я к такому контролю не привыкла и не хочу

Гость
#42

[quote="Ленусенька"]Ох девочки Дальше больше Сегодня спросил меня почему я не интересуюсь где он и с кем чуть ли не каждый час Где именно он находится и что делает Я к такому контролю не привыкла и не хочу[/quote

а мне кажется он просто шизофреник

Гость
#43
Ленусенька

На что он мне отвечает " Милая ну я же люблю тебя "

И поэтому делает Вашу жизнь невыносимой? Сам он ни с кем не общается, друзей не имеет и в интернет не выходит? Вам с ним не скучно?

Гость
#44

Может он из черных... из мусульманской среды.

Гость
#45
Гость

У соседки был такой парень, тоже не пил, не курил, а потом оказался евангелистом, в их церковь ее повел. Но спать с ней спал и она залетела

Ну и глупая, сама виновата. Соображать надо, с кем спишь.

Гость
#46
Ленусенька

Да уж теперь у меня другой вопрос возникает как от него отвязаться можно

Делай все, что ему не нравится, то есть поступай прямо противоположно его требованиям к тебе. Он сам разочаруется вскоре в тебе. ))

АНКОР
#47

Главное - не бояться. Очень спокойно и доброжелательно: "Так это твое дело где и с кем ты. Захочешь - расскажешь". И вообще - поменьше заинтересованности в его делах. Вам надо решить для себя - хотите Вы с ним быть или нет. От этой "печки" и плясать.

в шоке я
#48

хо-хо. у меня все было точь-в-точь.думала, что за чел такой от жизни отставший. Пыталась его приучить к тому, что это нормально, а теперь я, лишившись всех парней-друзей, удалившая страницы в контактах и одноклассах, офигеваю от его заявлений типа "ну и что такого, что я знакомился с какой-то девкой в одноклассах, ну и что тебе мешает, что я на СЗ зарегистрировался, и ЧЕ ТАКОГО"?? я в шоке, так что автор, не хрен с таким связываться.он у вас не телец?

в шоке я
#49

и еще-я так поняла, что случай у вас не совсем страшный, он не шизик, не маньяк, просто очень боится потерять вас, скорее всего жутко не хватало внимания и любви всю его сознательную жизнь, неуверенность в себе+вы наверняка красивая уверенная и успешная дэвушка. комплксы у него. вот и все. с ним будет хдорово какое-то время. просто потом он начнет вас топтать, как толлько чуть-чуть почувствует вашу любовь.таких как он нельзя перехваливать.

Ленусенька
#50
в шоке я

хо-хо. у меня все было точь-в-точь.думала, что за чел такой от жизни отставший. Пыталась его приучить к тому, что это нормально, а теперь я, лишившись всех парней-друзей, удалившая страницы в контактах и одноклассах, офигеваю от его заявлений типа "ну и что такого, что я знакомился с какой-то девкой в одноклассах, ну и что тебе мешает, что я на СЗ зарегистрировался, и ЧЕ ТАКОГО"?? я в шоке, так что автор, не хрен с таким связываться.он у вас не телец?

Лев Пока в инете замечан не был Но кто знает я и не проверяю