Гость
Статьи
Мой муж - это мой …

Мой муж - это мой ребенок

Более 30 лет прожила с мужем, за которого вышла замуж в 18 лет, ему тоже было 18. Женились что называется по залету. Тогда зто было мало вразумительное создание с кучей прблем. Все эти годы я …

Мать-жена
238 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Читаю и тихо угораю просто)) Про бревно которое на него упало-это аллегория или оно действительно на него упало? Кирпич ему на голоу не падал случайно? Вон у меня лежит на диване счастье всей моей жизни и иногда мне тоже кажется,что ему на голову периодически что-то падает и причем постоянно падает))) У нас чуток поменьше-26 лет брака будет в декабре,но уже тут плюс-минус 5 лет погоды не делают. Реально минусы-какой же стал занудный с возрастом и все ему не так и не этак и тетка в климаксе лучше себя ведет,чем мужик в возрасте.Последний его перл-стали раздражать любые духи и даже самые дорогущие и его девиз-женщина не должна пользоваться духами и пахнуть свежевымытым телом))) ну я про второй пункт согласна,но теперь духами душусь в коридоре и около лифта,прямо как тетка беременная дико стал относится к любым запахам... постоянно слышу-чем-то пахнет в квартире и уже ржу просто про себя и хожу вынюхиваю и ничего не нахожу))Еда так-не дай бог не нравится на цвет и на запах и пусть это будет наивкуснейшее блюдо-даже не станет пробовать,может принести домой что-нибудь из еды и сказать так... я вот купил и на вид мне не очень и ты попробуй и скажи,мне понравится или нет и ты мой вкус знаешь!!! Трандец,ну из серии попробуй и если не сдохнешь,то я это съем потом)))Меня спасает только пожизненное чувство юмора и я его подкалываю постоянно на все эти темы,нудит... но как-то раз сказал в порыве чувств и кто ж еще такое потерпит кроме тебя и тебе памятник ставить надо и на что я сразу добавила,что только мне попробуй дешевенький поставить памятник после всех проб твоих продуктов....там черный мрамор однозначно и с надписью золотом "Спи спокойно-ты уж дома и это мы еще с гостях" Вот с таким стебом и живем)))

убийца Целковедов)
#52
Мать-жена

Дети в порядке - а жить для себя нужно еще научиться. Повторяю - для меня мой муж был мооим ребенком - и он то как раз сейчас не в порядке - чувствую, что ему стыдно за свой поступок, но мужества признаться в этом нет - значит, это я что-то главное не смогла ему привить - это моя вина, что ему приходится испытывать( как мне кажется) угрызения совести за его пдлость - как помочь ему и мне одновременно- не разрушая его счастье и мой покой7

бред. Не верю, что такие бывают.

Мать-жена
#53
убийца Целковедов)

Мать-жена

Дети в порядке - а жить для себя нужно еще научиться. Повторяю - для меня мой муж был мооим ребенком - и он то как раз сейчас не в порядке - чувствую, что ему стыдно за свой поступок, но мужества признаться в этом нет - значит, это я что-то главное не смогла ему привить - это моя вина, что ему приходится испытывать( как мне кажется) угрызения совести за его пдлость - как помочь ему и мне одновременно- не разрушая его счастье и мой покой7

бред. Не верю, что такие бывают.

хочешь верь - хочешь не верь - жизнь интереснее любых историй.... Если кто-то молчит всю жизнь - совсем не значит, что ему нечего рассаказать, скорее некому...

777
#54

глупенький)))после 40 такая сексуальность накрывает, что не описать...

+10000, жаль мужики не соответствуют((( стала поглядывать на 30-35 летних, а липнут как назло до 30, а я не педофил(((блин,да еще и воспитание совковое держит...

Гость
#55
777

+10000, жаль мужики не соответствуют((( стала поглядывать на 30-35 летних, а липнут как назло до 30, а я не педофил(((блин,да еще и воспитание совковое держит...

Не пи@ди, старая макака ))

марьванна
#56

Читаю и тихо угораю просто)) Про бревно которое на него упало-это аллегория или оно действительно на него упало? Кирпич ему на голоу не падал случайно? Вон у меня лежит на диване счастье всей моей жизни и иногда мне тоже кажется,что ему на голову периодически что-то падает и причем постоянно падает))) У нас чуток поменьше-26 лет брака будет в декабре,но уже тут плюс-минус 5 лет погоды не делают. Реально минусы-какой же стал занудный с возрастом и все ему не так и не этак и тетка в климаксе лучше себя ведет,чем мужик в возрасте.Последний его перл-стали раздражать любые духи и даже самые дорогущие и его девиз-женщина не должна пользоваться духами и пахнуть свежевымытым телом))) ну я про второй пункт согласна,но теперь духами душусь в коридоре и около лифта,прямо как тетка беременная дико стал относится к любым запахам... постоянно слышу-чем-то пахнет в квартире и уже ржу просто про себя и хожу вынюхиваю и ничего не нахожу))Еда так-не дай бог не нравится на цвет и на запах и пусть это будет наивкуснейшее блюдо-даже не станет пробовать,может принести домой что-нибудь из еды и сказать так... я вот купил и на вид мне не очень и ты попробуй и скажи,мне понравится или нет и ты мой вкус знаешь!!! Трандец,ну из серии попробуй и если не сдохнешь,то я это съем потом)))Меня спасает только пожизненное чувство юмора и я его подкалываю постоянно на все эти темы,нудит... но как-то раз сказал в порыве чувств и кто ж еще такое потерпит кроме тебя и тебе памятник ставить надо и на что я сразу добавила,что только мне попробуй дешевенький поставить памятник после всех проб твоих продуктов....там черный мрамор однозначно и с надписью золотом "Спи спокойно-ты уж дома и это мы еще с гостях" Вот с таким стебом и живем)))

вы юморная )

надпись на памятнике взяла на заметку ))))

Андрей
#57

Автор, что значит "на него бревно упало"???

Мать-жена
#58
Андрей

Автор, что значит "на него бревно упало"???

Посто упало в то время, когда он проходил мимо вагона с бревнами - потом он оказался в больнице с сотрясением мозга - потом я пришла к нему домой узнать о его самочувствии. Если бы мне дали шанс что-либо изменить в моей жизни - я отменила бы это бревно...

777
#59
Гость

Не пи@ди, старая макака ))

Завидуешь,гамадрил?

Гость
#60
марьванна

вы юморная )

надпись на памятнике взяла на заметку ))))

Подглядела на кладбище и на одном памятнике и оченно мне понравилось,коротко и емко)) Черный юмор конечно уже пошел,но если серьезно-это уже как моя нога или рука что ли и болит и отрезать жалко... думаю я также для него,столько уже всего вместе пережили,хотя иногда прямо кажется-прибила бы лет 25 назад и уже отсидела и вышла бы))

Андрей
#61
Мать-жена

Посто упало в то время, когда он проходил мимо вагона с бревнами - потом он оказался в больнице с сотрясением мозга - потом я пришла к нему домой узнать о его самочувствии. Если бы мне дали шанс что-либо изменить в моей жизни - я отменила бы это бревно...

Понятно... Вы серьёзно думаете, что дело всё в том бревне?))

Андрей
#62
777

Завидуешь,гамадрил?

В зоопарк интернет провели?)))

Гость
#63
Мать-жена

Посто упало в то время, когда он проходил мимо вагона с бревнами - потом он оказался в больнице с сотрясением мозга - потом я пришла к нему домой узнать о его самочувствии. Если бы мне дали шанс что-либо изменить в моей жизни - я отменила бы это бревно...

Прикольно и вся любовь началась с бревна и вашего к нему сочувствия? И мне напомнило это фильм "Любовь и голуби" и тоже он там говорит-шандарахнуло бревном вашего Ваську и так и останется теперь косоглазие. Не расстраивайтесь и счастье его значит в другой женщине после 30-ти лет брака? Его счастье было в бревне...правда видать не тем концом попало и через столько лет пошли осложнения от бревна

777
#64

Ага,пользуйся)))

Гость
#65
Стр@нный

Мать-женаСамое обидное то, что мне ничего не хочется, ВООБЩЕ!. Пустота какая то. Сама с собой разговариваю, от его имени отвечаю, клиника одним словом.а в 48 еще хочется сексом заниматься?

Хочется и в 78

777
#66
Гость

Хочется и в 78

О! Ветераны))))

Андрей
#67
777

О! Ветераны))))

Кого здесь только нет!))))))

Гость
#68

В 48 и забыть о сексе? Автор-и не смейте и наконец-то раздолье и предохраняться не надо)) Мы себе сейчас можем позволить многое и даже очень многое и не будем слушать никого,вы красивая и свободная женщина и берем путевочку (не в Египет и не в Турцию и чтобы тут не было злобных комментов),в Европу или ... ну не буду говорить где еще и чтобы туда народ не повалил,но я себе приключений нашла на свою голову и даже в мои 47 лет)))Молодежь там скучает,лично я не скучала ни минуты

Мать-жена
#69

Мать-жена

Посто упало в то время, когда он проходил мимо вагона с бревнами - потом он оказался в больнице с сотрясением мозга - потом я пришла к нему домой узнать о его самочувствии. Если бы мне дали шанс что-либо изменить в моей жизни - я отменила бы это бревно...

Прикольно и вся любовь началась с бревна и вашего к нему сочувствия? И мне напомнило это фильм "Любовь и голуби" и тоже он там говорит-шандарахнуло бревном вашего Ваську и так и останется теперь косоглазие. Не расстраивайтесь и счастье его значит в другой женщине после 30-ти лет брака? Его счастье было в бревне...правда видать не тем концом попало и через столько лет пошли осложнения от бревна

Спасибо, развеселили, осложнение может наступить в любой момент времени. Грустно от того, что как лечащий врач я должна была предвидеть подобные осложнения, видимо, в очередной раз переоценила собственные силы.

Гость
#70
Гость

Не пи@ди, старая макака ))

завидуй молча, молодая макака!

Гость
#71

Автор, а давно ушел? Не передумает?

Три месяца. За это время я сделала все, чтобы ни у кого, и в первую очередь у меня , не осталось иллюзий о возможности возвращения. Поскольку уход был грязным, связанным с предательством и подлосьтю.

Автор, мне кажется, надо простить мужа. Знаете, нужно дальше жить и жить спокойно. Но без того, что вы его простите, у вас дальше будут проблемы, и это может на детях отразиться.

Конечно, это не легко. Но нужно отпустить человека. Пусть идет себе с богом.

Вы прожили с ним долгую жизнь. У вас было много хорошего и плохого. Но насильно никого не удержишь. Можно искать массу причин ухода. При этом винить и себя и мужа. Зачем? Если просто пришло время разбежаться. Это больно и трудно. Но именно момент расставания нужно пережить во времени. Мужества вам. Не поминайте плохим ничем мужа и ни в чем себя не обвиняйте. Это не дает ничего кроме ненужной обиды. А обида разрушает человека изнутри, не дает вам жить дальше.

Гость
#72

Детям не надо говорить , какой плохой у них отец. Потому ,что бессознательно, они будут думать, что они тоже плохие, будут чувствовать себя тоже виноватыми и причастными к проблеме. Зачем? Ведь они ни в чем не виноваты.

#73

автор, предлагаю вам личный взгляд на проблему. Вам бы надо чувства к нему инвентаризировать. Вы его любите, мне кажется, но себе не признаетесь из-за ситуации, того что привыкли быть деятельнее, активнее его. привыкли, что он в вас нуждается и вы вроде как жертвуете себя, свое ценное время, руки, место в деятельных мозгах. Вы бы с чувствами определилис сначала со своими, признали бы их и начали с ними работать.

Гость
#74

Автор, ни вы , ни ваш муж не плохие, просто не сложилось.

#75

Про вашу жертву скажу, человек может оценить то, в чем нуждается. Вы ему дали то, что ВАМ казалось ему нужным. Так почему вы ждете благодарности? Вас просили об этом? Вы давали сами и, как я подозреваю, для себя, чтобы себя в первую очередь чувствовать нужной, умной, активной. Мать тереза с мозгами и 3 детьми. Вроде того. Более того, взамен вы позволяете себе его не уважать (это видно в половине ваших постов о нем). ВЫ сами решили, что вы ему сеичас посвятите жизнь, а он вас за это должен ценить и, как компенсацию, за ваш вклад, ешхе и молча принимать свое положение мальчика-тяп-ляп. А с чего? Никакой мужчина не хочет так себя ошушхать. Даже если он на самом деле не рыба и не мясо, он все равно не хочет сталкиваться с таким отношением и таким своим положением. Они в голове наполеоны. А вы ему: ешь кашу, скажи спасибо и молчи. Никто так не хочет жить. Просто не у всех есть тяма уйти, у ваше хватило, значит, может и не такое бревно, хоть и затюканое конечно.

Гость
#76
lixette

Про вашу жертву скажу, человек может оценить то, в чем нуждается. Вы ему дали то, что ВАМ казалось ему нужным. Так почему вы ждете благодарности? Вас просили об этом? Вы давали сами и, как я подозреваю, для себя, чтобы себя в первую очередь чувствовать нужной, умной, активной. Мать тереза с мозгами и 3 детьми. Вроде того. Более того, взамен вы позволяете себе его не уважать (это видно в половине ваших постов о нем). ВЫ сами решили, что вы ему сеичас посвятите жизнь, а он вас за это должен ценить и, как компенсацию, за ваш вклад, ешхе и молча принимать свое положение мальчика-тяп-ляп. А с чего? Никакой мужчина не хочет так себя ошушхать. Даже если он на самом деле не рыба и не мясо, он все равно не хочет сталкиваться с таким отношением и таким своим положением. Они в голове наполеоны. А вы ему: ешь кашу, скажи спасибо и молчи. Никто так не хочет жить. Просто не у всех есть тяма уйти, у ваше хватило, значит, может и не такое бревно, хоть и затюканое конечно.

Я пережила увлечение мужа в 20 лет нашего брака и увлечение потом оказалось мыльным пузырем и сейчас такие рыдания на тему,я был дурак полный и как я мог и прости и так далее.. Я все это послушала и сделала для себя один вывод,что я *** полная и 20 лет я из себя строила верную жену и были варианты,но я же подумать даже не могла о связи на стороне. Я его простила и мы помирились,но теперь и я не отказываю себе в маленьких романчиках на стороне и живем мы один раз и я теперь Павка Корчагин из серии надо жить прожить так,чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы,хоть будет чего вспомнить на пенсии))

Мать-жена
#77
lixette

Про вашу жертву скажу, человек может оценить то, в чем нуждается. Вы ему дали то, что ВАМ казалось ему нужным. Так почему вы ждете благодарности? Вас просили об этом? Вы давали сами и, как я подозреваю, для себя, чтобы себя в первую очередь чувствовать нужной, умной, активной. Мать тереза с мозгами и 3 детьми. Вроде того. Более того, взамен вы позволяете себе его не уважать (это видно в половине ваших постов о нем). ВЫ сами решили, что вы ему сеичас посвятите жизнь, а он вас за это должен ценить и, как компенсацию, за ваш вклад, ешхе и молча принимать свое положение мальчика-тяп-ляп. А с чего? Никакой мужчина не хочет так себя ошушхать. Даже если он на самом деле не рыба и не мясо, он все равно не хочет сталкиваться с таким отношением и таким своим положением. Они в голове наполеоны. А вы ему: ешь кашу, скажи спасибо и молчи. Никто так не хочет жить. Просто не у всех есть тяма уйти, у ваше хватило, значит, может и не такое бревно, хоть и затюканое конечно.

Супер, значит я не напрасно прожила жизнь!

Гость
#78

75, что вы ее вините? Толку то.

Что было, то было. Возможно в жизни бывают ошибки, ну и что? Если автор жила с мужем, значит любила. А не просто продалась за деньги или еще что-то.

#79

Автор.... Вы о чем? В каком смысле не напрасно? Что сделали из мужа не бревно? Так это невозможно. Ну разве что дотукали его до того, что и бревно пошло на революцию? Вы об этом? А то что несчастлив был с вами 20-сколько-то лет? Что мстил вам, как вы говорите, от слабости, которую никак иначе не мог противопоставить вашему напору?

Автор, в вас надрыв чувствуется глубокий, начинайте антикрисизные меры. Может вам и не верится, но я вас понимаю, хотя и пишу вам не очень приятные веши, наверное. Но , опять же - не навязываю.

Гость
#80

75, знаете, не надо идеализировать жизнь. В ней многое бывает. Сказки про взаимную любовь существуют, но их не так много, как нам кажется.Часто брак - это череда компромиссов. Главное, чтобы хотя бы были симпатии.

#81
Гость

75, что вы ее вините? Толку то. Что было, то было. Возможно в жизни бывают ошибки, ну и что? Если автор жила с мужем, значит любила. А не просто продалась за деньги или еще что-то.

Ну, я ее не виню ни в чем. Кто я такая ее обвинять. она задала вопросы (сама) я ей предложила мои на них ответы. И все. Никому не навязываю ничего. А по поводу толку, ну я считаю, что пересмотреть свою позицию никогда не поздно. Она еше молодая женшина, анализируюшая, ответственная, ей еше отношения строить с взрослыми детьми, внуками, мужчинами. Если их давить из благиух намерений, и они могут посунуться.

Гость
#82

А то что несчастлив был с вами 20-сколько-то лет? Что мстил вам, как вы говорите, от слабости, которую никак иначе не мог противопоставить вашему напору?

Да МЧ просто манипулировал автором .Просто он слабый и выражал так протест.

Гость
#83

Ну, я ее не виню ни в чем. Кто я такая ее обвинять. она задала вопросы (сама) я ей предложила мои на них ответы. И все. Никому не навязываю ничего. А по поводу толку, ну я считаю, что пересмотреть свою позицию никогда не поздно. Она еше молодая женшина, анализируюшая, ответственная, ей еше отношения строить с взрослыми детьми, внуками, мужчинами. Если их давить из благиух намерений, и они могут посунуться.

Позицию можно изменить, если только простишь, а не бычится дальше.

#84
Гость

75, знаете, не надо идеализировать жизнь. В ней многое бывает. Сказки про взаимную любовь существуют, но их не так много, как нам кажется.Часто брак - это череда компромиссов. Главное, чтобы хотя бы были симпатии.

в моем посте про любовь не писалось, а компромиссы, это когда два более менее равных беседуют. У меня же ошушение что главным там была автор, причем конкретно так главным. Никто не любит давления. Никто. Оно и компромиссы-то не все, а вот давление по типу: сиди и слушай меня, дурачок - так никому не нравится. Сильные уходят, а слабые от этого озлобляются.

Гость
#85

Автор, главное, не винить себя ни в чем. Думаю, что чувства у вас все равно были. Но если бы совсем были противны, уже давно бы распался брак.

#86
Гость

Ну, я ее не виню ни в чем. Кто я такая ее обвинять. она задала вопросы (сама) я ей предложила мои на них ответы. И все. Никому не навязываю ничего. А по поводу толку, ну я считаю, что пересмотреть свою позицию никогда не поздно. Она еше молодая женшина, анализируюшая, ответственная, ей еше отношения строить с взрослыми детьми, внуками, мужчинами. Если их давить из благиух намерений, и они могут посунуться. Позицию можно изменить, если только простишь, а не бычится дальше.

ну я с вами согласна, поэтому и предложила для начала свои чувства (обиду, любовьи прочее) перебрать и с ними работать.

Гость
#87

в моем посте про любовь не писалось, а компромиссы, это когда два более менее равных беседуют. У меня же ошушение что главным там была автор, причем конкретно так главным. Никто не любит давления. Никто. Оно и компромиссы-то не все, а вот давление по типу: сиди и слушай меня, дурачок - так никому не нравится. Сильные уходят, а слабые от этого озлобляются.

Ну и что , что автор сильная. Поэтому брак простоял 30 лет. Потому что сильному нужен слабый. Вы спросите, какую он женщину нашел опять? Слабую?

Джоли
#88

Автор

У меня нет слов.

Хочется верить что вы врете.

Не хочется верить что есть люди которые так живут

Капец.

#89

87, да какая разница, какую он нашел, если он не с автором? Автору что от того, какая она? А про кто кому нужен... Если ему это нужно, то почему он ушел? Ну я тоже так думала кстати, про сильныхи слабых, но опыт показывает, слабые не любят, когда им показывают их слабость. Сама шла в свое время по пути автора, слава богу, одумалась вовремя.

Гость
#90

Автор, думаю, что в жизни теперешний опыт ой как вам еще пригодится. Не думайте, что уже все кончено. Впереди еще жизнь.

Гость
#91

87, да какая разница, какую он нашел, если он не с автором? Автору что от того, какая она? А про кто кому нужен... Если ему это нужно, то почему он ушел? Ну я тоже так думала кстати, про сильныхи слабых, но опыт показывает, слабые не любят, когда им показывают их слабость. Сама шла в свое время по пути автора, слава богу, одумалась вовремя.

Мне кажется, что то, что автор прожила 30 лет с таким человеком - это уже говорит о том, что она многое может в отношениях. Знаете, если бы она была не очень деликатной, муж бы уже давно убежал. Думаю нельзя искать недостатки только у автора. У мужа ее минусы тоже есть.

Мать-жена
#92
Гость

в моем посте про любовь не писалось, а компромиссы, это когда два более менее равных беседуют. У меня же ошушение что главным там была автор, причем конкретно так главным. Никто не любит давления. Никто. Оно и компромиссы-то не все, а вот давление по типу: сиди и слушай меня, дурачок - так никому не нравится. Сильные уходят, а слабые от этого озлобляются. Ну и что , что автор сильная. Поэтому брак простоял 30 лет. Потому что сильному нужен слабый. Вы спросите, какую он женщину нашел опять? Слабую?

Не знаю, не знакома лично, но по дошедшей информации она - точная его копия в плане отношения к жизни и к тому, что им все что-то должны. Наверное, я перешла дорогу судьбе моего теперь уже бывшего мужа, не позволив ему пойти протореной дорожкой его старших братьев - женитьба-пьянство-смерть- за это сейчас и расплачиваюсь. Но я ни о чем не жалею, и не чувствую себя виноватой - я делала то, что считала правильным, и если он столько лет принимал мою заботу, а потом вдруг, решил, что моя опека его тяготит, то я не в состоянии найти определение такому шагу.

Гость
#93

Муж, возможно, жил в состоянии протеста все эти годы. В этом вся проблема.

Гость
#94

Автор, это очень хорошо, что вы себя не вините. Но мужа надо отпустить. Это состояние протеста будет разрушать не только его, но и вас. Пусть идет на волю. Это очень хорошо, что так случилось. Вот увидите, со временем вы поймете, какой груз упал у вас.

Мать-жена
#95
Гость

Муж, возможно, жил в состоянии протеста все эти годы. В этом вся проблема.

Возможно, но 30 лет тихого протеста? как вы себе это представляете?

Гость
#96

Возможно, но 30 лет тихого протеста? как вы себе это представляете?

Все равно - это вырвалось.

#97

автор. многие слабые мужчины ишут себе после брака с сильной женшину попроше, чтобы на ее фоне самому себе казаться кем-то, доказать себе что-то. Кстати, были исследования на тему к кому уходят от кого и получается, что новые женшины ничем не лучше прежних, не умнее, не моложе и не красивее. Так зачем уходят? меняют шило на мыло? Видимо, за тем, чтобы себя хорошо с ней чувтвовать и все.

Гость
#98

Автор, пока. Может завтра зайду.

Подумайте обо всем теперь сами.

#99

95, вам, как сильной, не понять. Но слабые могут в протесте жить очень долго. Не уходят от слабости, неуверенности в себе и прочего

Мать-жена
#100
Гость

Автор, это очень хорошо, что вы себя не вините. Но мужа надо отпустить. Это состояние протеста будет разрушать не только его, но и вас. Пусть идет на волю. Это очень хорошо, что так случилось. Вот увидите, со временем вы поймете, какой груз упал у вас.

Груз упал - это точно, осталось чувство недоделанности, чувство, что не успела, не смогла втолковать главное - счастье не в возможности спать с кем нравится. и даже не в возможности не спать с кем не нравится, счастье не в возможности жить с км хочется или наоборот, я думаю, счастье состоит в том, что у тебя есть место, где ты можешь быть самим собой, человек, который готов подставить плечо, чтобы разделить трудности.