Гость
Статьи
Мои впечатления об …

Мои впечатления об Америке

Приходите на мой блог, почитайте мои впечатления об Америке. А то здесь длинные сообщения не пропускают. Напишите там, что хотите. Вот адрес:
http://svetom.wordpress.com

Вера
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хочу И не пойду

Гость
#2

Прочла про Америку, мне понравилось, только мало, еще что-нибудь напишите.

Гость
#3

Начала читат Ваш блог и бросила. Написана полная ерунда. Щалмарт - магазин для бедных, каких деликатесов Вы там ждете. Вобшем, побывав пару недел в УСА в качестве туриста, не строите из себя знатока страны и не делитес своими однобокими и ограниченными впечатлениями, выдавая их за ъАмерику с Михаилом Таратутоиъ

Гость
#4

V predydushem poste, imelis vvidu Walmart i USA. Izvinite za translit.

Даша
#5

Авторша, я думала тебе лет 12, судя по стилю изложения мыслей. А потом дошла до момента, где ты устроилась уборщицей и поняла, что тебе больше. Жесть, конечно...

Гость
#6

отстойный блок,особенно меня сшибли святые письма.

Ого
#7

ну и чушь. Осилила 3 параграфа. До святых писем не дошла. Зачем такую фигню писать. Автор, создайте блог о продуктах в России, там и поделитесь своими знаниями молочной, хлебной и рыбной продукции.

Ехидна
#8

Написано на уровне 5 класса... Самомнение непомерное. Надо было бы уж написать, что босс его замом стать предлагал, чего мелочиться-то.

Гость
#9

Вера, ты ***? Сотри блог, пока не поздно. Тошнит читать.

#10

Респект кто пошел читать. Мне и тут- то лень пробираться сквозь дебри афторского полета мысли когда многа букафф

Гость 1144
#11

Бредовая статья, честно говоря. Автору нравится дешёвый пафос и соответственно глупые вставки английских слов в русскую речь. Нет, я не ханжа, конечно, но писать "мы пошли на диннер" и т. д., притом что автор даже не может грамотно речь свою сформулировать и пишет на уровне 5-го класса, да ещё и выражается "пришлось уйти с офиса" ( или как-то так ), мягко говоря нелепо. Вставлять своё познание английского, когда родной язык не знаешь ) Вобщем трудно было читать корявый текст, да по сути и не интересный. Детский текст и снизу непонятный бред самовнушающий вообще не по теме

Беллиссима
#12

Ходить за продуктами в Walmart и ожидать изысканного выбора - нонсенс. Что-то вас немного не туда занесло.

Про сливки - наглая ложь. 33% - это whipping cream, сливки для взбивания. Кроме них в любом скромном магазине также будут 10% и 18%, которые добавляются в кофе и используются в кулинарии.

Про алкоголь на Рождество - тоже не везде и всегда. Просто во многих семьях они начинают праздновать с утра 25 - естественно, в это время уместнее пить какао, кофе или кока колу. Если вы попадете на праздник к католикам в канун Рождества, то на столе как правило присутствует вино.

По большому счету у вас в блоге, конечно, ересь какая-то ((

#13

Нет слов,жесть просто

Без Башни
#14

Мне не интересно такое читать.

#15

СУПЕР! Спасибо! Написано просто,хорошо и правдиво. Все эти сказки про белого бычка про райскую заграницу.... Про врачей написано 100 % правильно. Русские так давно лелеят мысль,что ,хорошо,у нас все плохо,но ведь где-то же живут люди! И когда им говоришь,да там,блин,еще хуже,они обжаются. Пойду читать дальше. Сама в Берлине живу,могла б такООе рассказать,но,опять-же,обидятся:)))). Еще раз спасибо за удовольствие. Приезжайте в гости.

#16

Вера,к рассказу об Арабских Эмиратах. Когда-то в юности,90-е,поехали с подружкой на Каспий. Жили в маленьком местечке,обе блондинки. Пошли на море купаться.Лежим,загараем,сомлели.Просыпаемся...Вокруг нас плотное КОЛЬЦО мужчин. Все одеты.Сидят молча.Смотрят. Намерения-неясные.Мы так тихонечко,тихонечко сквозь строй проползли и КАААК побежали! Потом смотрели,ба,а тетки-то все в шароварах купаются. Помню,когда летела в Непал через Бахрейн,тоже день в Абу-Даби тусовалась.И тоже впечатление нереальности.Солнце,жара,толпы мужиков в белых одеяниях до пят,на тебя все смотрят и НИКТО не трогает,не разговаривает. И все белое,белое,белое-солнце,одежды,дома...

.
#17
polina007

СУПЕР! Спасибо! Написано просто,хорошо и правдиво.Пойду читать дальше. Сама в Берлине живу,могла б такООе рассказать,но,опять-же,обидятся:)))). Еще раз спасибо за удовольствие. Приезжайте в гости.

Уважаемые граждане и господа читетели!

Не спугните автора Веру и ее единомышленницу Полину-007. Пусть их творчество цветет махровым цветом. Это неплохое поприще для недовольных поломоек и подавалок в Америке, а также социальных захребетников, сидящих на пособии в Германии. Дайте им получить "такООе удовольствие". Тогда они, быть может, и Вас тоже пригласят в гости на дармовые харчи, от которых их воротит, но отказаться сил (да и способностей) нет.

Гость
#18
Без Башни

Мне не интересно такое читать.

И правильно, написана какая-то ахинея, в Волмарт за продуктами пойти это еще додуматься надо, а потом сидеть и стонать про бедный ассортимент......цирк просто

Гость
#19
Гость 1144

Бредовая статья, честно говоря. Автору нравится дешёвый пафос и соответственно глупые вставки английских слов в русскую речь. Нет, я не ханжа, конечно, но писать "мы пошли на диннер" и т. д., притом что автор даже не может грамотно речь свою сформулировать и пишет на уровне 5-го класса, да ещё и выражается "пришлось уйти с офиса" ( или как-то так ), мягко говоря нелепо. Вставлять своё познание английского, когда родной язык не знаешь ) Вобщем трудно было читать корявый текст, да по сути и не интересный. Детский текст и снизу непонятный бред самовнушающий вообще не по теме

+100!

Гость
#20
.

Уважаемые граждане и господа читетели!

Не спугните автора Веру и ее единомышленницу Полину-007. Пусть их творчество цветет махровым цветом. Это неплохое поприще для недовольных поломоек и подавалок в Америке, а также социальных захребетников, сидящих на пособии в Германии. Дайте им получить "такООе удовольствие". Тогда они, быть может, и Вас тоже пригласят в гости на дармовые харчи, от которых их воротит, но отказаться сил (да и способностей) нет.

ты,наверное,из тех идиоток,которые сидят на русском форуме,подзаряжаютя нашей энергией,хаят при этом взахлеб все русское,и пасут священную корову-заграницу.Пошла отсюда вон!

Гость
#21

Не люблю янки

Вера
#22

Ух, ты не ожидала, что столько людей встало на защиту Америки. А по существу кто нибудь что нибудь сказал? Например, вот это, написанное про Америку неправда, а вот это правда. Или знакомых с Америкой нет? Ну тогда можно просто почитать для ознакомления.

Гость
#23
.

Уважаемые граждане и господа читетели!

Не спугните автора Веру и ее единомышленницу Полину-007. Пусть их творчество цветет махровым цветом. Это неплохое поприще для недовольных поломоек и подавалок в Америке, а также социальных захребетников, сидящих на пособии в Германии. Дайте им получить "такООе удовольствие". Тогда они, быть может, и Вас тоже пригласят в гости на дармовые харчи, от которых их воротит, но отказаться сил (да и способностей) нет.

Ты,точка,завидуешь,как люди путешествуют? Сиди на своем месте,а то превратишься в (

Гость
#24

Я не люблю Америку. Да здравствует 11 сентября!

Гость
#25
Вера

Ух, ты не ожидала, что столько людей встало на защиту Америки. А по существу кто нибудь что нибудь сказал? Например, вот это, написанное про Америку неправда, а вот это правда. Или знакомых с Америкой нет? Ну тогда можно просто почитать для ознакомления.

А что вся Америка это Walmart? Как и, вся Россия это Москва? Не возводите частные примеры + личное восприятие, которое всегда субъективно, в ранг абсолюта. Автор, вы изложили свои впечатления, а не правду/неправду о стране. Спорить здесь не о чем. Уважаю Жванецкого за наблюдение - "дома сидишь, кажется все дома сидят; на улицу выйдешь - кажется все на улицу вышли". Ключевое слово здесь - "кажется".

Гость
#26

автор ни одним словом не сказала:" все,что здесь написано,единственная правда"

polina 007
#27

я,кстати,работаю,получаю зарплату,хоть и небольшую.

Вера
#28

Некоторые особо понравившиеся комменты, я поместила там. Написала продолжение про Америку, пишите комменты там, не стесняйтесь, пишите все, только уважайте других. Вот ссылка:

http://svetom.wordpress.com/

Гость
#29

Автор, по Вашему тексту: Хеллоуин, например, - это канун Дня Святых, но ни как не День Святых, который всегда приходится на 1 ноября.

Ваши впечатления, которыми Вы делитесь, они Ваши. Но и Вы уважайте других, проверяя факты, которые Вы приводите.

Вера
#30
Гость

Автор, по Вашему тексту: Хеллоуин, например, - это канун Дня Святых, но ни как не День Святых, который всегда приходится на 1 ноября. Ваши впечатления, которыми Вы делитесь, они Ваши. Но и Вы уважайте других, проверяя факты, которые Вы приводите.

Вы правы, спасибо за подсказку.

Фей
#31

Без обид только, ладно? Почитала я ваш блог. Млин, мне показалось, что вы как приехали из России с налетом провинциальности, так и в Америке гнете свою линию. Надо же быть таким негибким человеком, не успевать адаптироваться под меняющуюся окружающую среду.

В общем, деревню вы из себя пока не вытащили.

Но у вас все впереди, может быть!

Так что не обижайтесь, ничего личного.

Вера
#32
Фей

Без обид только, ладно? Почитала я ваш блог. Млин, мне показалось, что вы как приехали из России с налетом провинциальности, так и в Америке гнете свою линию. Надо же быть таким негибким человеком, не успевать адаптироваться под меняющуюся окружающую среду. В общем, деревню вы из себя пока не вытащили. Но у вас все впереди, может быть! Так что не обижайтесь, ничего личного.

Спасибо за отзыв. Вообще то я из Петербурга. Но а по существу что скажете? Написанное мной выглядит не правда? Или как на ваш взгляд? Какую мою линию я гну, вы считаете?

Фей
#33

Меня оттолкнуло ваше отношение к другим людям, когда вы сами за собой отмечаете с грубость. Просто меня такие люди повергают в шок.

Я вот сама ближе к Американцам в этом плане, со всеми всегда приветлива, улыбаюсь и интересуюсь. Есть люди здесь, в России, которые реагируют, как вы. Вот у меня и накипело. Раздражают такие бесчувственные чурбаны =)

Повергло меня в шок, когда моя подруга, столкнувшись взглядом с пареньком в супермаркете в суровом городе Челябинске, была послана нах и обложена матом.

БЕСЯТ такие вот ситуации.

Фей
#34

Но вы уже заметили свои ошибки, так что можете исправиться. Просто странно, что вашему мужу приходится вам на них указывать. Вроде бы сами должны заметить и перенять у Американцев такую чудесную привычку - быть приветливым и дружелюбным.

Гость
#35

"В общем, деревню вы из себя пока не вытащили"

ты из какой столицы? из Челябинска?

Вера
#36
Фей

Но вы уже заметили свои ошибки, так что можете исправиться. Просто странно, что вашему мужу приходится вам на них указывать. Вроде бы сами должны заметить и перенять у Американцев такую чудесную привычку - быть приветливым и дружелюбным.

Вы абсолютно правы, в первом и во стором сообщении. И знаете, как ни странно, как ни явно это было во мне, но я этого особо не замечала, а если и замечала, то считала, что ничего такого в этом нет. Странное дело также, другие люди мне на это не указывали, может неудобно, или чтоб не обидеть, а скорее всего чтобы не нарваться на бОльщую грубость. Спасибо Богу, дал такого мужа, что он отважился и показал. Теперь работаю над этим.

Вера
#37

Приходите на мой блог, почитайте мои впечатления об Америке. А то здесь длинные сообщения не пропускают. Напишите там, что хотите. Вот адрес:

http://svetom.wordpress.com

Фей
#38
Гость

"В общем, деревню вы из себя пока не вытащили"





ты из какой столицы? из Челябинска?

Да, я из столицы Южного Урала =)

Форум: Отношения
Всего: 368 995 тем
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 218 355 тем