Гость
Статьи
Какая у вас была …

Какая у вас была свадьба

Недавний пост о свадьбах, навеял мне такую тему. Какая она была, ваша свадьба? Нечто незабываемое на всю жизнь? Или разочарование. которое помнится по сей день. Были ли вы самой счастливой женщиной в этот день, вокруг которой кружился мир? Или это был трудный и хлопотный день? Напишите впечатление о вашей свадьбе. Не беда. если она впереди, напишите, о какой свадьбе мечтаете.

Вера
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Я не хотела свадьбу, а муж хотел. Долго мотал мне нервы и в итоге, он себе устроил что хотел и мне это не понравилось. Я даже не стала звать своих родственников, позвала только маму, одну подругу чтоб была свидетельницей и двух дв.сестер.

Для меня это был геморойный день.

#2

Я тоже не особо ЗА свадьбы. Расписались и все. К чему эти хлопоты, толпы гостей и тд и тп..брр.не хочу. А мч настаивает. А я считаю что не нужно. Буду стоять до конца!

Гость
#3

Я была в таком стрессе на своей свадьбе, что плохо её помню, только когда видио посмотрела, то поняла - всё было здорово. Переволновалась очень перед свадьбой, хотя "хлопоты" были приятными. Народу было не много,30 человек, все очень близкие люди. Гуляли в кафе его тёти, всё было приготовлено с душой, учли пожелания всех гостей. Много фото, много видео. Записали неформальные пожелания всех гостей с шутками-прибаутками. У нас не было выкупов и конкурсов с переодеванием мужчин в женские вещи.

#4

Конечно, день запомнится на всю жизнь. Но меня убивает, когда люди копят месяцами, чтоб повеселиться на один день.

Главное - атмосфера праздника, окружение, а не какой торт и сколько денег потрачено. А "хлопоты" я вообще по жизни не люблю, мы подготовили ВСЁ за один день. Если бы готовились за полгода, это наверное был бы ужас.

День конечно был классный, с него и начинается история нашей семьи)

самый главный гость
#5

у меня в голове всегда сидела мысль о белом платье. Роспись и белое платье были неразделисы. Когда встал вопрос о замужестве, каждый из нас высказал свои пожелания, что бы он хотел. В итоге получилось очень интересно и душевно.

Пригласили только самых близких, все парами были, так что без свидетелей. Гостям сняли мини-автобус, а себе джип. Катались вдвоем с женихом.

Волнения не было нисколько у обоих. Как-будто это обычный день, но очень интересный и веселый.

Гость
#6

Пригласили только самых близких человек 6. Платье было, фотограф, отметили в узком кругу. Горько орать всем строго-настрого запретила. Если бы выходила сейчас, просто бы расписались. Неприятных впечатлений нет, но впринципе вся эта церемония и посиделки больше для родителей.

Оля
#7

Была традиционная свадьба, с платьем, с вавилонами на голове, ВСЕ родственники,включая из других городов, и ВСЕ друзья, 66 человек. Мне понравилось. Вообще за жизнь была на многих свадьбах, и дорогих и студенческих, и поняла - главное атмосфера. А то вот этим летом была на свадьбе родственника, оочень пафосная свадьба, в загородном глубе, выездная регистрация на берегу водоема с аркой из лилий, и лепестками роз в песке, живая музыка и т.д. НО невеста не разговаривает со свекровью, они еще до свадьбы поссорились, и вся родня была четко разделена - на коалицию невесты и коалицию жениха, и только все косо смотрели друг на друга. Это был кошмар. Никакие красоты антуража и итальянские платья не сделают праздник, когда люди нненавидят друг друга. Невеста оочень гордится своей свадьбой, у нее больше 3 тыс.проффесиональных фоток, вот выставляет их в контакте, все охают, ахают, а как по мне, так хуже свадьбы и представить трудно.

Гость
#8

7,случайно не родственница Ваша тут расписывала свою свадьбу с лебедями и регистрацией на берегу водоема?Помнится мне она оч расхваливала.

Оля
#9

Может и она, я ту тему не видела, хотя сейчас многие делают такую "уникальную" свадьбу.

Ки-ки
#10

У меня была свадьба 6 лет назад...ну так пышная, веселая. Стандартная, много родственников, друзей, стол огромный. Я развелась недавно.. теперь мечтаю о свадьбе скромной) со скромным платьем, может даже костюмом эелегантным. Мама-папа, бабушка-дедушка и пару тройка друзей.

Арика
#11

Расписались за 15 минут и поехали на работу- вот и вся свадьба. Большего ни я, ни муж не хотели.

Стихия
#12

11, прально, согласился жениться - тепленького в ЗАГС, в чем есть, а то за приготовлениями передумает

Надежда
#13

У нас на свадьбе были только родители и свидетели. После росписи выехали за город для красивых фото. Вечером - хороший ресторан с живой музыкой. Рано утром улетели на 2 недели на отдых к морю в Европу. Все прошло, как я и хотела. Остались отличные фото, приятные воспоминания о путешествии:)

Гость
#14
Ки-ки

У меня была свадьба 6 лет назад...ну так пышная, веселая. Стандартная, много родственников, друзей, стол огромный. Я развелась недавно.. теперь мечтаю о свадьбе скромной) со скромным платьем, может даже костюмом эелегантным. Мама-папа, бабушка-дедушка и пару тройка друзей.

все пышные свадьбы обычно так и заканчиваются

Гость
#15
Гость

все пышные свадьбы обычно так и заканчиваются

Большей тупости еще не слышала

Вера
#16
Scandal

Я не хотела свадьбу, а муж хотел. Долго мотал мне нервы и в итоге, он себе устроил что хотел и мне это не понравилось. Я даже не стала звать своих родственников, позвала только маму, одну подругу чтоб была свидетельницей и двух дв.сестер. Для меня это был геморойный день.

А что за свадьбу он устроил?

Вера
#17
Надежда

У нас на свадьбе были только родители и свидетели. После росписи выехали за город для красивых фото. Вечером - хороший ресторан с живой музыкой. Рано утром улетели на 2 недели на отдых к морю в Европу. Все прошло, как я и хотела. Остались отличные фото, приятные воспоминания о путешествии:)

Хотели бы повторить?)))

Вера
#18
Арика

Расписались за 15 минут и поехали на работу- вот и вся свадьба. Большего ни я, ни муж не хотели.

Если бы вам предложили опять свадьбу повторить, такую какую хотите и дали бы денег на это мероприятие, какую бы устроили?

Вера
#19
petushka

Я тоже не особо ЗА свадьбы. Расписались и все. К чему эти хлопоты, толпы гостей и тд и тп..брр.не хочу. А мч настаивает. А я считаю что не нужно. Буду стоять до конца!

А если я вам дам денег на все расходы, настаивали бы и дальше?

Ёжа
#20

Конечно, это было событие. Но не сказала бы, что это был самый счастливый или самый ужасный день. Традиционная.

Тушенка Говяжья
#21

а я хочу большую свадьбу на открытом воздухе. наподобие деревенских свадеб или пикника - столы под открытым небом.

Тушенка Говяжья
#22

и чтоб живая музыка - народная желательно, и гости чтобы не парами танцевали вальсы и танго, а чонить русское отплясывали, хороводы водил и в ручеек играли. А еще цыган хочу на свадьбу! Можно без медведя :)

Вера
#23
Тушенка Говяжья

и чтоб живая музыка - народная желательно, и гости чтобы не парами танцевали вальсы и танго, а чонить русское отплясывали, хороводы водил и в ручеек играли. А еще цыган хочу на свадьбу! Можно без медведя :)

Очень даже необычно. Вы это по серьезному, или просто мимолетная мечта, про которую завтра забудете?

Вера
#24
Ёжа

Конечно, это было событие. Но не сказала бы, что это был самый счастливый или самый ужасный день. Традиционная.

Ав идеале как хотели бы?

ЖЛМ -
#25

Такой, как мы ее запланировали - не слишком пафосной, чтоб гости чувствовали себя уюто, но и достаточно стильной и продуманной до мелочей(подробно обсуждали с распорядителем все и даже пробовали разные торты и около часа выбирали в каком стиле мы хотим чтобы он был, с флористом 2 раза встречались обсуждая оформление зала и машин). С живыми музыкантами, которые играли много старых хитов(один из солистов как выяснилось бывший музыкант группы Земляне, мы даже не знали). Тамада был отличный - очень хорошо все огранизовывал, во время заполнял паузы и было много уместных, остроумных я бы даже сказала интеллигентных шуток. Я отплясывала как, будто мне 17 лет и во мне батарейка энейджайзер. А завершилось все в номере, который мы с мужем сняли в этом же отеле - секс, шампанское(целый день практически ничего не пили из алкоголя) и даже в ванной с пеной умудрились поваляться и в 2 часа ночи заказать поесть из ресторана, так как проголодались. Ничего бы не хотела изменить - день удался ИМХО Утром завтрак вдвоем в ресторане 5ти звездочного отеля(кроме нас была еще одна пара и было ощущение, что мы одни во всем ресторане) - на завтрак помимо всего икра и шампанское, потом до 3ех дня еще повалялись в постели и уехали на трансфере, предоставленным отелем - крайслер с тонированными стеклами. На следующий день улетели на 2 недели на медовый месяц

Вера
#26
ЖЛМ -

Такой, как мы ее запланировали - не слишком пафосной, чтоб гости чувствовали себя уюто, но и достаточно стильной и продуманной до мелочей(подробно обсуждали с распорядителем все и даже пробовали разные торты и около часа выбирали в каком стиле мы хотим чтобы он был, с флористом 2 раза встречались обсуждая оформление зала и машин). С живыми музыкантами, которые играли много старых хитов(один из солистов как выяснилось бывший музыкант группы Земляне, мы даже не знали). Тамада был отличный - очень хорошо все огранизовывал, во время заполнял паузы и было много уместных, остроумных я бы даже сказала интеллигентных шуток. Я отплясывала как, будто мне 17 лет и во мне батарейка энейджайзер. А завершилось все в номере, который мы с мужем сняли в этом же отеле - секс, шампанское(целый день практически ничего не пили из алкоголя) и даже в ванной с пеной умудрились поваляться и в 2 часа ночи заказать поесть из ресторана, так как проголодались. Ничего бы не хотела изменить - день удался ИМХО Утром завтрак вдвоем в ресторане 5ти звездочного отеля(кроме нас была еще одна пара и было ощущение, что мы одни во всем ресторане) - на завтрак помимо всего икра и шампанское, потом до 3ех дня еще повалялись в постели и уехали на трансфере, предоставленным отелем - крайслер с тонированными стеклами. На следующий день улетели на 2 недели на медовый месяц

Wow!!! Это мечта или реальность?

ЖЛМ -
#27
Вера

ЖЛМ -

Такой, как мы ее запланировали - не слишком пафосной, чтоб гости чувствовали себя уюто, но и достаточно стильной и продуманной до мелочей(подробно обсуждали с распорядителем все и даже пробовали разные торты и около часа выбирали в каком стиле мы хотим чтобы он был, с флористом 2 раза встречались обсуждая оформление зала и машин). С живыми музыкантами, которые играли много старых хитов(один из солистов как выяснилось бывший музыкант группы Земляне, мы даже не знали). Тамада был отличный - очень хорошо все огранизовывал, во время заполнял паузы и было много уместных, остроумных я бы даже сказала интеллигентных шуток. Я отплясывала как, будто мне 17 лет и во мне батарейка энейджайзер. А завершилось все в номере, который мы с мужем сняли в этом же отеле - секс, шампанское(целый день практически ничего не пили из алкоголя) и даже в ванной с пеной умудрились поваляться и в 2 часа ночи заказать поесть из ресторана, так как проголодались. Ничего бы не хотела изменить - день удался ИМХО Утром завтрак вдвоем в ресторане 5ти звездочного отеля(кроме нас была еще одна пара и было ощущение, что мы одни во всем ресторане) - на завтрак помимо всего икра и шампанское, потом до 3ех дня еще повалялись в постели и уехали на трансфере, предоставленным отелем - крайслер с тонированными стеклами. На следующий день улетели на 2 недели на медовый месяц

Wow!!! Это мечта или реальность?

нет - реальность :))), мы вроде тут реальные свадьбы обсуждаем или я чего-то пропустила? не понимаю только почему вау? вроде ничего сверх естественного в моем описании не было - просто хорошо спланированная свадьба, к которой готовились больше года :)))

Лена
#28

мне понравилась моя свадьба.было 20 человек,ресторан,одна молодежь и родители.было очень весело.

РыжаЯ_Лу
#29

Я была против свадьбы, казалось что достаточно просто расписаться. Но муж настоял. Даже не настоял - это было его условие. иначе никакой росписи не будет :)

Сейчас я благодарна ему за это. Несмотря на то, что свадьбу пришлось организовывать за 2 недели (мы хотели успеть до отпуска). За день до свадьбы у меня еще не было туфлей, покупала буквально накануне вечером. Платье выбирала в интернете ночами, вечером после работы ездила на примерку. Вообще все приходилось делать после работы, поэтому эти две недели были просто бешеными..

РыжаЯ_Лу
#30

Кроме маленького срока на организацию появилась еще одна сложность - муж не хотел традиционную свадьбу, когда жених во фраке, невеста вся в белом, чопорные гости и т.п. Он решил что он непременно должен быть ковбоем, ну а я, соответсвенно, костюм должна подобрать соответствующий :) Поэтому и выбор платья существенно усложнился.

За неделю до даты свадьбы поняли, что наши тамады явно не справляются с поставленной задачей, пришлось срочно искать других. Но нам повезло - нашли молодых ребят, которые сраху поняли что нам от них нужно, очень помогли и со свадебным тортом, про который мы в суматохе забыли, и с разными мелочами - лепестки роз, конфети, которыми гости посыпают молодоженов, каравай, ну и еще много с чем, без них бы точно не справились :)

Гостей было чуть больше 20 человек - самые близкие.

Знаете, сейчас я абсолютно уверена что свадьба нужна. Хотя бы для того чтобы женщина в полной мере ощутила себя королевой, центром вселенной, самой-самой.. Все хлопоты и неприятности двухнедельной подготовки напрочь забылись, когда надо мной начали колдовать стилисты-визажисты.. крутое ощущение - сидишь дома, одна тебя красит, вторая накручивает локоны..

потом выезд в парк, фотограф.. потом ресторан - гости, танцы до утра (надо отметить что вернувшись домой, жених захрапел пока я разбиралась с корсетом, лиштв меня первой брачной ночи, но поскольку мы уже 3 года вместе, решила ему это простить) )))

а утром - на мотоцикле - в свадебное путешествие! :)

где то читала что наташа королева каждый год свадьбы отмечает как саму свадьбу. и я ее понимаю :)

Вера
#31

Очень понравилось ваше описание свадьбы, здорово! А как прошла сама свадьба?

Форум: Отношения
Всего: 368 947 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 339 тем