Гость
Статьи
кривые зубы =(((

кривые зубы =(((

у меня кривые зубы =(( все это выглядит не так ужасно, но я комплексую. зубы у меня хорошие, беленькие, но зубы, находящиеся по краям двух передних зубов расположены неправильно. с одной стороны он слегка "заходит" за передний зуб, с другой стороны слегка " залезает" на другой передний зуб. брекеты мне ставить нельзя. я уже была на консультации у ортодонта. да и я не очень-то горю желанием два года ходить крокодилом. тем более возраст у меня молодой. после брекетов эмаль может испортиться. папа говорит, лучше кривые, но здоровые. да и очень дорого все это. в среднем 50000 рублей. так вот собственно говоря к теме: ребята, как вы относитесь к таким проблемам? как боритесь? сильно ли вас это смущает. напомню, выглядит у меня все это не ужасно. к тому же я научилась смеяться и говорить, скрывая эту проблему....

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Дэн
#2

фигня, я в 25 поставил не метал - не видно вообще, через почти 2 года снял - все ок, встало как надо, если у вас на верхней челюсти что-то не так - это вообще быстро выравнивается, главное закрепить результат... про эмаль ваще бред.. накаких изменений, все хорошо, по деньгам. ну где-то тыщ 100 за 2 года понадобилось..

Гость
#3

не метал, а что? прозразчные белые такие? но тогда нельзя вино, кофе и тд пить и есть, все что красит вообще под запретом.

#4

А как это вам брекеты ставить нельзя? Из-за чего?

Гость
#5

мне 26 лет.и если раньше мои жутко кривые зубы "прокатывали". то сейчас,как было написано выше смотрится жалко. Я хочу нравится и после 30 лет мужчинам, помимо мужа. теперь поставила брекеты. Сапфировые. смотрится очень даже.их почти не видно.

3, сапфировые брекеты не красятся!!! красятся керамические.

сходите еще к нескольким ортодонтам.Брекеты практически все можно ставить.

Julia N. (автор частушек)
#6

кривозуба, кривозуба

зато нравом хороша,

ничего, что рожа крИва,

зато чистая душа.

Торчат зубы частоколом

у милёнка моего,

ни за что его не брошу,

потому,что он хороший.

Брекеты ему надену,

будем зубом он скрипеть,

но зато не будет больше

по утрам он в ванной петь!

Гость
#8
Julia N. (автор частушек)

кривозуба, кривозуба

зато нравом хороша,

ничего, что рожа крИва,

зато чистая душа.

Торчат зубы частоколом

у милёнка моего,

ни за что его не брошу,

потому,что он хороший.

Брекеты ему надену,

будем зубом он скрипеть,

но зато не будет больше

по утрам он в ванной петь!

у вас на каждую тему есть что срифмовать, читала ваши другие частушки, после такого и сказать нечего +1000000000

Julia N. (автор частушек)
#9

Спасибо, да, мне всегда есть что сказать.

Я на форуме сижу -в монитор давно гляжу.

То чуть падаю со стула, то реально торможу.

Вуман.ру, вуман.ру -прогоняешь ты хандру.

От депрессии исправишь, хоть порой несёшь пургу.)

Гость
#10

Сапфировые не красятся, но красится клей, на который они приклеены и эластики, которые держат дугу. Я жутко всегда комплексовала из-за кривых зубов. Надела брэкеты уже после 30 лет. Думала носить 2 года, а мне за 11 месяцев исправили, но я была слишком добросовестной пациенткой, все дела в 2 раза больше, чем рекомендовали, врач радовалась и изумлялась каждый прием на сколько все быстро исправляется. Ставьте сапфиры (если нельзя сапфирэ, то делайте Дэймонэ-самолигирующие), берите кредит и делайте, только врача найдите хорошего (это важно! сходите минимум в 5 клиник на консультации)) + сами помогайте, думайте, советуйтесь с врачем, носите эластики, выравнивающие прикус круглосуточно и т.п. и все исправится быстро и вы будете очень рады. Это стоит тех денег и жертв. Сейчас у меня идеально ровные зубы. Я даже ни у кого таких не вижу (только на картинках в журналах встречаю), т.к. врожденно большая редкость иметь прямо идеально до миллиметра ровный зубной ряд, а с помощью брэкетов это возможно. Не бойтесь, ставьте брэкеты, другого пути нет.... по себе знаю. Брэкеты можно ставить практически всем, противопоказаний минимум, и то не являются абсолютными.

Удачи Вам и смелости. У Вас все получится!

вжик
#11

автор с кривыми зубами замуж не возьмут

Сима
#13

Кривые зубы со временем поведут за собой все остальные и вопще без зубов можно остаттся

#14

а мне нравится.

Гость
#15

Насчет "возраст молодой"! Так пока молодая, и надо быть идеальной, красивой! А вы с кривыми зубами. Может, и "не так ужасно", но с ровными зубами не сравнится. Чисто психорлогически ровные зубы совершенно другое ощущение дают.

Я
#16
Julia N. (автор частушек)

кривозуба, кривозуба зато нравом хороша, ничего, что рожа крИва, зато чистая душа. Торчат зубы частоколом у милёнка моего, ни за что его не брошу, потому,что он хороший. Брекеты ему надену, будем зубом он скрипеть, но зато не будет больше по утрам он в ванной петь!

Ахахахах, спасибо повеселили

Julia N. (автор частушек)
#17
вжик

автор с кривыми зубами замуж не возьмут

кривозуба. кривозуба,никто замуж не берёт

сделала тату на попе - в очередь зовёт народ.

Вы не комплексуйте, девки, даже если криворожи,

Красота она не в этом, ведь экстрим всего дороже.

И кривые. и косые. все встречают принцев,

Главное, девчоночки,тут не ошибиться:

Принц бывает Аполлон, а в мозгах его -труха.

Главное тут -интеллект, остальное -чепуха!

Lilit
#18

Я носила брекеты,эмаль не попортилась совсем,эффект стоит этих 50тысяч,хотя я платила больше,а ставила давно,тем более у вас комплекс! Быстрей поставите,быстрей выровняете!

Гость
#19

мой знакомый - очень симпатичный,веселый парень, так вот все девушки, с которыми он встречался, были с кривыми зубами. Уже все в нашей компании это заметили)) прям тянет его на такую "изюминку". Так что есть любители кривозубок)

Гость
#20

у меня вышло больше 100 000, но это стоит того.

Автор
#21
Фиксация

А как это вам брекеты ставить нельзя? Из-за чего?

ну у меня есть проблемы с носоглоткой и суставом челюсти (не внешний деффект, а изменение головки, поэтому и нельзя)

Автор
#22
вжик

у Мадонны доча ходит "крокодилом" и ниче))))))) папа у тебя тупой, кстати.

вы бы за языком последили!

Любящая кошек
#23

Автор, у меня тоже кривые((( В детстве-ранней юности не было возможности поставить брекеты, сейчас в принципе можно. Но мне нужно зубы выдирать, так как они мешают. Это больше всего останавливает. Кстати, на вид мне мои зуб не очень нравятся, но ВСЕ стоматологи всегда говорят - какие у вас хорошие зубы, это такая редкость. А я прихожу домой, открываю рот - и ничего особо хорошего не вижу)))

гость
#24

я сделала проще - выровняла эстетическим путем... у меня был ровные зубы, кроме клыка. его просто удалили (не помещался на челюсти, если бы ставили брекеты потом бы была похожа на лошадку - зубы торчат как бы наружу нижним краем). вместо удаленного зуба была дырочка примерно 3 мм, которую просто закрыли фотополимером.

если реально не сможете 2 года ходить в железках а исправить нужно только 2 зуба- обратитесь к хорошему протезисту

Ёжа
#25

У меня тоже зубы кривые, но это в глаза не бросается. Это на верхней челюсти заметно, а на нижней нет, если не буду разевать пасть и оттопыривать губу. Клыки как у вампира, но никто не замечает, если сама нарочно не обращу внимание. Брекеты ставить не собираюсь, не стоит того, такие деньжищи, если не настолько заметно.

Эми
#26

У меня зубки ровные. И я не могу без содрогания смотреть на людей с откровенно кривыми зубами. Встречаться бы точно не стала. Ну вот такой у меня пунктик. Кому-то не нравятся толстые или худые. а мне - кривозубые. Очень переживала, когда у сына начал криво расти клык. Благо, он выпал, а коренной вырос, как надо. Понятно, что я его и с частоколом любила бы, но вдруг он влюбится в такую. как я, со бзиком на счет зубов. Не понимаю таких родителей, которые позволяют, чтобы дети выросли с таким дефектом. Для детей же все эти корректировки намного дешевле.

Киса
#27

у меня тоже зубы кривые, причем очень)) но я научилась говорить и улыбаться что бы их не видно было)))

когда сказала своему мч, он ответил что я и так очень красивая и улыбка у меня милая и что он даже не представляет как может стать еще красивее)))

Киса
#28
Киса

у меня тоже зубы кривые, причем очень)) но я научилась говорить и улыбаться что бы их не видно было)))

когда сказала своему мч, он ответил что я и так очень красивая и улыбка у меня милая и что он даже не представляет как может стать еще красивее)))

пропустила)) Собралась ставить брекеты и сказала это своему мч)))

Автор
#29
Киса

у меня тоже зубы кривые, причем очень)) но я научилась говорить и улыбаться что бы их не видно было)))

когда сказала своему мч, он ответил что я и так очень красивая и улыбка у меня милая и что он даже не представляет как может стать еще красивее)))

вот и я тоже научилась улыбаться и говорить, чтобы не видно было. даже ортодонт сказала, мол ничего ужасного я у тебя не вижу, да и не видно у тебя ничего. но вот я-то думаю, что все только и делают что зубы мои разглядывают! =))

Автор
#30
гость

я сделала проще - выровняла эстетическим путем... у меня был ровные зубы, кроме клыка. его просто удалили (не помещался на челюсти, если бы ставили брекеты потом бы была похожа на лошадку - зубы торчат как бы наружу нижним краем). вместо удаленного зуба была дырочка примерно 3 мм, которую просто закрыли фотополимером.



если реально не сможете 2 года ходить в железках а исправить нужно только 2 зуба- обратитесь к хорошему протезисту

расскажите об этом поточнее. А этот зубик не ломается у вас? Дорого все это стоит?

Гость
#31

я тоже мучилась-мучилась, улыбалась без зубов,говорила тоже без них, потом пошла и брекеты поставила- относила 11 мес. уже несколько лет хожу с нормальными зубами. А подружка моя, которая все причтала, что ей стыдно брекеты ставить (когда я поставила) все до сих пор с кривыми. Уже лет шесть ноет, что ей стыдно, уже дывно бы исправила и жила спокойно. Очень много у меня знакомых. кто во взрослом возрасте одел брекеты. на вскидку пять человек насчитала быстро.

Киса
#32

а знаю еще одну девочку, у нее зубки тоже неровные, очень заметно. Но они у нее белые белые, здоровые. И она улыбается во все 32))))

Поклонников куча, ей многие говорят что ей идет и выглядит очароватеьно)))) Но я все же прячу свои))))

Вообще считаю что лучше кривые зубы но белые чем идеально ровные но желтые или серые!!!! вот это реально не эстетично выглядит!

А если зубки просто кривоваты то это не уродство!

Но все же нужно стремиться к совершенству и поэтому брекеты я все же поставлю))

ольга 1
#33
Автор

у меня кривые зубы =(( все это выглядит не так ужасно, но я комплексую. зубы у меня хорошие, беленькие, но зубы, находящиеся по краям двух передних зубов расположены неправильно. с одной стороны он слегка "заходит" за передний зуб, с другой стороны слегка " залезает" на другой передний зуб. брекеты мне ставить нельзя. я уже была на консультации у ортодонта. да и я не очень-то горю желанием два года ходить крокодилом. тем более возраст у меня молодой. после брекетов эмаль может испортиться. папа говорит, лучше кривые, но здоровые. да и очень дорого все это. в среднем 50000 рублей. так вот собственно говоря к теме: ребята, как вы относитесь к таким проблемам? как боритесь? сильно ли вас это смущает. напомню, выглядит у меня все это не ужасно. к тому же я научилась смеяться и говорить, скрывая эту проблему....

А что за проблемы,сейчас такие чудеса стоматологии,что Вам специалисты советуют.У нас на работе парню в хорошей клинике подпилили и нарастили в нужном направлении.Сейчас просто нарасхват,красавцем стал.

гостья
#34

Девочки, а мне трейнер силиконовый предложили, красный. Он как капа на ночь надевается, плюс днем в течение 1-4 часов носить надо. Носить в течение года. Говорят, что это реальная альтернатива брекетам. Стоит копейки - тысяч пять. Кто-нибудь пользовался? Отзовитесь.

Гость
#35
Киса

у меня тоже зубы кривые, причем очень)) но я научилась говорить и улыбаться что бы их не видно было)))

когда сказала своему мч, он ответил что я и так очень красивая и улыбка у меня милая и что он даже не представляет как может стать еще красивее)))

вы что, из тех, кто внешность регулирует так, чтобы противополоному полу нравилось?

Красивой надо быть для себя. Повторяю, не сравнится самоощущение с ровными зубками, когда тебе самой во рту комфортно, с кривыми зубами, которые нравятся кому-то другому, а вы при этом их "прячете", говоря и смеясь.

Гость
#36
Киса

ей многие говорят что ей идет и выглядит очароватеьно))))

кривые зубы как и косолапие никогда не будут изюминкой, потому что это дефект, а изюминка - это НЕ дефект, а просто какая-то индивидуальная особенность - красивые пальчики, родинка на шее и т.п.

все эти "очаровательно" - бред, ведь с ровными в разы лучше выглядело бы.

Гость
#37

сама носила год, после намного лучше стала внешне, хотя я тоже далеко не уродина была до.

Гость
#38
гостья

Девочки, а мне трейнер силиконовый предложили, красный. Он как капа на ночь надевается, плюс днем в течение 1-4 часов носить надо. Носить в течение года. Говорят, что это реальная альтернатива брекетам. Стоит копейки - тысяч пять. Кто-нибудь пользовался? Отзовитесь.

нет, к сожалению, результата почти нет, такого эффекта как брекеты не даст, даже если 2 года одевать будете. много читала про эти трейнеры - выбрасывание денег. Даже детям (формирующиеся челюсти) толком не помогает, а взрослым вообще без толку, года надевают и результата 0,0001.

Лучше накопите или возьмите кредит и ставьте брекеты, быстрее поставите - быстрее снимите:)

Киса
#39
Гость

кривые зубы как и косолапие никогда не будут изюминкой, потому что это дефект, а изюминка - это НЕ дефект, а просто какая-то индивидуальная особенность - красивые пальчики, родинка на шее и т.п.



изюминка может быть любой, вплоть даже до шрама какого то. Главное это шарм который исходит от человека.

Естественно что с ровными зубами красивее, я и сама собираюсь брекеты ставить)

все эти "очаровательно" - бред, ведь с ровными в разы лучше выглядело бы.

Гость
#40

Мне тоже нельзя было ставить брекеты из-за слобой эмали. Выровняла зубы на 90% с помощью трейнеров для зубов - погуглите в интернете. Там нескольок уровней, более мягкие и более жесткие. Мне стоматолог назначал, под его наблюдением все было. Я носила (на ночь) где-то полтора года. Результат супер!!!

Гость
#41

К моему предыдущему посту - начала носить трейнеры в 26 лет.

Гость
#42
Гость

гостья

Девочки, а мне трейнер силиконовый предложили, красный. Он как капа на ночь надевается, плюс днем в течение 1-4 часов носить надо. Носить в течение года. Говорят, что это реальная альтернатива брекетам. Стоит копейки - тысяч пять. Кто-нибудь пользовался? Отзовитесь.

нет, к сожалению, результата почти нет, такого эффекта как брекеты не даст, даже если 2 года одевать будете. много читала про эти трейнеры - выбрасывание денег. Даже детям (формирующиеся челюсти) толком не помогает, а взрослым вообще без толку, года надевают и результата 0,0001. Лучше накопите или возьмите кредит и ставьте брекеты, быстрее поставите - быстрее снимите:)

А чтобы был результат нужно носить регулярно. КАЖДЫЙ день на ночь и на нескоько часов в течение дня. Я говорю - полтора года!!! но реультат того стоил по крайне мере у меня. Не срвнить что было до и что после.

Лиза
#43

Ставить брекеты,ношу год и один месяц на этих выходных снимают.Брекеты керамические вышло около 100 000 все лечение.Ничего не красится,пью кофе , вино,ем все что угодно,все превосходно.Конечно,без них было бы лучше,но сейчас я знаю,что моя улыбка будет идеальна,да и когда с брекетами(как сейчас),улыбаюсь,ведь у меня 100 000 во рту!

ставить!не понимаю тех,кто не борется с этой проблемой.обращаю внимание на зубы в первую очередь!

ставить! ставить! ставить!

Гость
#44
Лиза

улыбаюсь,ведь у меня 100 000 во рту!

ставить!не понимаю тех,кто не борется с этой проблемой.обращаю внимание на зубы в первую очередь!

ставить! ставить! ставить!

Согласна:)) Про 100000 во рту супер сказали)))

гость
#46
Автор

гость

я сделала проще - выровняла эстетическим путем... у меня был ровные зубы, кроме клыка. его просто удалили (не помещался на челюсти, если бы ставили брекеты потом бы была похожа на лошадку - зубы торчат как бы наружу нижним краем). вместо удаленного зуба была дырочка примерно 3 мм, которую просто закрыли фотополимером. если реально не сможете 2 года ходить в железках а исправить нужно только 2 зуба- обратитесь к хорошему протезисту

расскажите об этом поточнее. А этот зубик не ломается у вас? Дорого все это стоит?

я это делала давно и в провинциальной стоматологии)) но думаю до 200 х баксов за зуб. Если у вас такой дефект как описали, то думаю вам предложат спилить свою эмаль и поставить коронки... у меня сейчас у самой идея фикс поставить коронки на 10 верхних и 8 нижних ) но дорого...)

а брекеты именно мне не подошли опотому что очень маленькая челюсть - все 8-ки вырвали потому что не помещались, а чтобы выровнять брекетами зубы, мне пришлось бы удалить обе четверки. иначе торчали бы как у лошадки) кстати этот эффект есть у многих, кто носил брекеты. не понимаю такой красоты...

гость
#47

ах да, скоро уже 10 лет - не ломается)) но я начала отбеливать зубы и проступила разница - когда подбирали цвет зубы были темнее... так что обязательно перед такой процедурой нужно отбеливать свои..

RIKI
#48

Девочки, а мы с семьёй скоро переезжаем в другую страну. Если я поставлю брекеты в России, я смогу на конусультацию по поводу них ходить уже в Америке?

Гость
#49
гость

Авторгость

я сделала проще - выровняла эстетическим путем... у меня был ровные зубы, кроме клыка. его просто удалили (не помещался на челюсти, если бы ставили брекеты потом бы была похожа на лошадку - зубы торчат как бы наружу нижним краем). вместо удаленного зуба была дырочка примерно 3 мм, которую просто закрыли фотополимером. если реально не сможете 2 года ходить в железках а исправить нужно только 2 зуба- обратитесь к хорошему протезисту

расскажите об этом поточнее. А этот зубик не ломается у вас? Дорого все это стоит?я это делала давно и в провинциальной стоматологии)) но думаю до 200 х баксов за зуб. Если у вас такой дефект как описали, то думаю вам предложат спилить свою эмаль и поставить коронки... у меня сейчас у самой идея фикс поставить коронки на 10 верхних и 8 нижних ) но дорого...)



а брекеты именно мне не подошли опотому что очень маленькая челюсть - все 8-ки вырвали потому что не помещались, а чтобы выровнять брекетами зубы, мне пришлось бы удалить обе четверки. иначе торчали бы как у лошадки) кстати этот эффект есть у многих, кто носил брекеты. не понимаю такой красоты...

вот и у меня такая ситуация! челюсть маленькая, и поэтому этим двум зубикам не хватило буквально 3 мм для нормального размещения.

Юлия
#50

А вот мне 16 лет и родители денег на брекеты не дают, заработать нереально, так как я учусь и времени на работу нет. И что делать? Ждать пока закончу институт и возьму кредит на брекеты?? :(