Гость
Статьи
Жизнь после свадьбы. …

Жизнь после свадьбы. Как живете вы, будучи замужем?

Только честно, без прикрас. Работаете ли? Если да, то как - это дело всей вашей жизни, или просто ради денег (или потому что надо как бы работать)? Как скоро после свадьбы увас появился ребенок? Планировали ли вы его?Как решили с бытом? Делаете всё вместе - или всё тянете одна?И вообще - вы не жалеете, что вышли замуж? Согласились бы сейчас вернуться в жизнь до замужества? Девушки, только расскажите честно пожалуйста.

Марго
83 ответа
Последний — Перейти
Кира
#1

Вышла в 23года, через год родилась дочка. Честно, пожалела о замужестве. Быт на мне(сижу в декрете), муж не помогает, ребенок полностью на мне. Никакой свободы, никуда не могу сходить(Это для меня самое ужасное). До брака любили с мужем друг друга очень, а теперь всё ушло, чувств нет(((((( Ушла бы, но ребенка одной не поднять. И время вспять не повернешь(

#2

Автор, вы так написали, прям ещё бы добавили "есть ли жизнь после свадьбы?")))откуда столько пессимизма?сами замужем?

рюмашка
#3
Альтмера

Автор, вы так написали, прям ещё бы добавили "есть ли жизнь после свадьбы?")))откуда столько пессимизма?сами замужем?

ей, очевидно, предлагает замуж очень положительный, но не особенно любимый ))

Гость
#4

Как только вышла замуж,муж стал гундеть чтоб я не работала.Когда я захотела детей,он тоже не хотел.Я превратилась в домашнюю клушу,которая всегда пыталась сохранить отношения,старалась быть женой примерной.Скажите,зачем мне это всё надо было,ну зачем? Сейчас мне ой как не сладко.Мужа больше не люблю,детей не хочу,из депрессии карабкаюсь потихоньку.Моя жизнь рухнула,из за моей же глупости.Вот теперь потихоньку начинаю новую строить,хотя я уже сломалась.Моя мечта-умереть,но суицыдом никогда жизнь не покончу-грех большой.

Гость
#5

Суицыд-суицид

Кира
#6
Гость

Как только вышла замуж,муж стал гундеть чтоб я не работала.Когда я захотела детей,он тоже не хотел.Я превратилась в домашнюю клушу,которая всегда пыталась сохранить отношения,старалась быть женой примерной.Скажите,зачем мне это всё надо было,ну зачем? Сейчас мне ой как не сладко.Мужа больше не люблю,детей не хочу,из депрессии карабкаюсь потихоньку.Моя жизнь рухнула,из за моей же глупости.Вот теперь потихоньку начинаю новую строить,хотя я уже сломалась.Моя мечта-умереть,но суицыдом никогда жизнь не покончу-грех большой.

Вот до чего доводит замужество...

#7
рюмашка

Альтмера

Автор, вы так написали, прям ещё бы добавили "есть ли жизнь после свадьбы?")))откуда столько пессимизма?сами замужем?

ей, очевидно, предлагает замуж очень положительный, но не особенно любимый ))

Всё возможно)...а жизнь херовой может быть везде и замужем, и нет!и даж иногда не знаешь что выбрать)

Гость
#8

Что-то я после таких отзывов стесняюсь как-то написать,что у меня после замужество даже очень неплохо.

Гость
#9

Подруга вышла год назад. Боже во что она превратилась! Потухший взгляд побитой собаки. Романтика МГНОВЕННО ушла, остался быт, он от нее раньше не отходил, теперь может зависнуть с друзьями до утра. Она, кстати, беременна 5 мес. Жесть.

Анна
#10

Мы год назад поженились. На свадьбе настаивала я. После муж изменился. Стал более ревнивым, никуда не отпускает, всегда должна отчитываться где была и с кем, полный контроль, стал более наглым, уверенным, что никуда не денусь, помыкает, постоянно командует, требует полного подчинения, постоянно готовлю, стираю, убираю, меня "берет" когда захочет и куда захочет. Типа имею теперь законное право, тебя никто не спрашивает. Все это в шутку конечно, с уважением(если что я сама палец откушу любому), но с намеком на патриархат. Но и приобрели многое. У меня появилась уверенность в завтрашнем дне, уверенность в своем мужчине, я как буд-то сняла огромный груз с плеч, груз поиска мужа. К тому же мы любим друг друга.

Кира
#11
Анна

Мы год назад поженились. На свадьбе настаивала я. После муж изменился. Стал более ревнивым, никуда не отпускает, всегда должна отчитываться где была и с кем, полный контроль, стал более наглым, уверенным, что никуда не денусь, помыкает, постоянно командует, требует полного подчинения, постоянно готовлю, стираю, убираю, меня "берет" когда захочет и куда захочет. Типа имею теперь законное право, тебя никто не спрашивает. Все это в шутку конечно, с уважением(если что я сама палец откушу любому), но с намеком на патриархат. Но и приобрели многое. У меня появилась уверенность в завтрашнем дне, уверенность в своем мужчине, я как буд-то сняла огромный груз с плеч, груз поиска мужа. К тому же мы любим друг друга.

Да уж любовь.... Кошмар.

Гость
#12
Анна

Мы год назад поженились. На свадьбе настаивала я. После муж изменился. Стал более ревнивым, никуда не отпускает, всегда должна отчитываться где была и с кем, полный контроль, стал более наглым, уверенным, что никуда не денусь, помыкает, постоянно командует, требует полного подчинения, постоянно готовлю, стираю, убираю, меня "берет" когда захочет и куда захочет. Типа имею теперь законное право, тебя никто не спрашивает. Все это в шутку конечно, с уважением(если что я сама палец откушу любому), но с намеком на патриархат. Но и приобрели многое. У меня появилась уверенность в завтрашнем дне, уверенность в своем мужчине, я как буд-то сняла огромный груз с плеч, груз поиска мужа. К тому же мы любим друг друга.

Ужас......ужас.....нах....дальше хуже будет.

#13

У меня появилась уверенность в завтрашнем дне, уверенность в своем мужчине, я как буд-то сняла огромный груз с плеч, груз поиска мужа.

И только?вам был важен сам статус:я замужем?и ради этого терпите деспотизм?

Светило
#14

да ничо блин не меняется после свадьбы))) просто люди меняются, точнее проблем становится больше с возрастом. я жила снчало с парнем, потом он стал мужем (жизнь ни капли не поменялась) потом я пошла работать...все хорошо... а потом, ЯТЬ, я забеременела!!! я к такой жизни не привыкла! я хочу в клуб, выпить хочу, к подружкам хочу_____

муж, свадьба-это всё не виновато в том, что я беременна(((((( бесит, блиииинн... на работу хочу ходить, а уже декрет((((((((

вот рожу и буду периодически маме своей подкидывать дите, может удастся для себя чуть-чуть пожить)))))) мне 21 год, ребенка хотели, но муж рад ему больше, чем я.

я уже устала от берем-сти, хочется вернуть только одно время-время, когда в моем животе никого не было!!!!

Анна
#15

А почему деспотизм? Не подумайте, я сильная личность и себя в обиду не даю, но почему бы не дать любимому мужчине побыть главным? Я пока не работаю, сижу дома, почему бы не занятся готовкой? К тому же он всегда "командует" с уважением. Я вполне счастлива на данный момент.

Кира
#16
Светило

да ничо блин не меняется после свадьбы))) просто люди меняются, точнее проблем становится больше с возрастом. я жила снчало с парнем, потом он стал мужем (жизнь ни капли не поменялась) потом я пошла работать...все хорошо... а потом, ЯТЬ, я забеременела!!! я к такой жизни не привыкла! я хочу в клуб, выпить хочу, к подружкам хочу_____

муж, свадьба-это всё не виновато в том, что я беременна(((((( бесит, блиииинн... на работу хочу ходить, а уже декрет((((((((

вот рожу и буду периодически маме своей подкидывать дите, может удастся для себя чуть-чуть пожить)))))) мне 21 год, ребенка хотели, но муж рад ему больше, чем я.

я уже устала от берем-сти, хочется вернуть только одно время-время, когда в моем животе никого не было!!!!

Как я Вам сочувствую. Искренне. За залёты мы оч дорого платим6 своей молодостью, свободой, фигурой, здоровьем. Лёгких Вам родов!

Гость
#17

Честно? Я бы не вышла второй раз. Да и сейчас непонятно что со всей этой радостью делать. Была большая любовь, это правда. Но то что сейчас есть - просто насмешка над прошлой романтикой.

Я как читаю что дамы здесь на форуме убиваются из-за того что замуж им хочется, просто смешно становится. Ну замужем, ну и? Восточная мудрость говорит, что все наши желания проходят три стадии: насыщение, потом пресыщение, а потом - неизбежно - отвращение. Так и с браком. Как бы ты не любил человека, всеравно устанешь от него, рано или поздно. Какие бы ни были яркие между вами чувства - все разобьется об эти вечные бытовые заморочки. Из всего этого может и есть счастливые исключения, но они лишь подтверждают общее правило.

Кира
#18
Гость

Честно? Я бы не вышла второй раз. Да и сейчас непонятно что со всей этой радостью делать. Была большая любовь, это правда. Но то что сейчас есть - просто насмешка над прошлой романтикой.

Я как читаю что дамы здесь на форуме убиваются из-за того что замуж им хочется, просто смешно становится. Ну замужем, ну и? Восточная мудрость говорит, что все наши желания проходят три стадии: насыщение, потом пресыщение, а потом - неизбежно - отвращение. Так и с браком. Как бы ты не любил человека, всеравно устанешь от него, рано или поздно. Какие бы ни были яркие между вами чувства - все разобьется об эти вечные бытовые заморочки. Из всего этого может и есть счастливые исключения, но они лишь подтверждают общее правило.

Подписываюсь под каждым словом.

#19

стал более наглым, уверенным, что никуда не денусь, помыкает, постоянно командует, требует полного подчинения, постоянно готовлю, стираю, убираю, меня "берет" когда захочет и куда захочет

Ну, каждому своё)...для меня такое отношение неприемлемо вообще!вас может и устраивает...

Гость
#20

17.Уважаю!

Гость
#21

Брак-это,как осаждённая крепость.Все,кто снаружи,хотят попасть в неё,а все,кто внутри,вырваться.

Гость
#22

почитала,просо жесть

да не бойтесь вы автор,ничего у нормальныx людей после брака не меняется

мы 2 года жили вместе до брака,потом поженились,ничего плоxого не случилось!никто не стал тираном или толстой клушей в xалате

Гость
#23
Анна

А почему деспотизм? Не подумайте, я сильная личность и себя в обиду не даю, но почему бы не дать любимому мужчине побыть главным? Я пока не работаю, сижу дома, почему бы не занятся готовкой? К тому же он всегда "командует" с уважением. Я вполне счастлива на данный момент.

Анна, дай Бог вам счастья), есть такие пары, может так и лучше.

#24

Я тут второй разЯпервый - не удачный опыт, дурой маленькой была. Детей нет пока, но планируем в 11м году. Готовлю часто, но переодически ходим куда-то, домашние заботы - в поисках очередной домработницы, собираюсь снять с себя этот уборочный хомут,пока муж местами оказывает помощь, сейчас не работаю, иногда помогаю мужу в делах, тк начинали всё вместе с нуля,шарю. Не жалею. Хотя тут многие и кидаются на меня, не верят, но мне реально клёво быть замужем, хоть и не без сложностей, как и у всех, но меня мой мужчина балует и обажает, заваливает вниманием, заботой и дорогими подарками без повода.

Гость
#25
Гость

Брак-это,как осаждённая крепость.Все,кто снаружи,хотят попасть в неё,а все,кто внутри,вырваться.

потрясающе. почему я никогда раньше не слышала этой пословицы?

#26

Очень ревнивый, кстати, но т.к. я повода не даю, полностью свободна в своих пнрнмнщениях.

Анна
#27

Мудрее надо быть, милые женщины. Я мужику могу зубы выбить если понадобится, ну на на х... послать так это как здрасти сказать. С мужем же, играю в слабую женщину. Даже не играю, а с ним я просто другая. Поддатливая, мягкая. Не хочу мужа подкаблучника, а вас послушать так если сказал-Приготовь по есть. Так надо его загнобить по полной, чтоб голос не повышал. Зачем вы это делаете?

Коссил
#28

После свадьбы значительных изменений в жизни не наступило. Как жили так и жили. Как работала, так и работала. Ребенок в браке появился запланированный, с предварительным бросанием курить, с витаминами, обследованиями и фолиевой кислотой. С бытом все просто решилось, муж делает мужские дела, я делаю женские. С ребенком помогает бабушка. Не жалею о том, что вышла замуж, вернуться бы не хотела, мужа люблю. Вместе уже 12ый год, в браке 8,5 лет

#29

это не со мной, кажись что-то, а с клавой...

Гость
#30

точно так же всё с любимым как и до замужества. очень его люблю. не работаю, 1 ребёнок. у меня самый лучший муж и самый заботливый отец!

девушка Кенни
#31
Гость

Брак-это,как осаждённая крепость.Все,кто снаружи,хотят попасть в неё,а все,кто внутри,вырваться.

вот за всех то не говорите. мне замужем отлично, если кому то плохо говорите за себя пожалуйста

Гость
#32
Анна

Мудрее надо быть, милые женщины. Я мужику могу зубы выбить если понадобится, ну на на х... послать так это как здрасти сказать. С мужем же, играю в слабую женщину. Даже не играю, а с ним я просто другая. Поддатливая, мягкая. Не хочу мужа подкаблучника, а вас послушать так если сказал-Приготовь по есть. Так надо его загнобить по полной, чтоб голос не повышал. Зачем вы это делаете?

Анна ваши отношения ОЧЕНЬ напомнили мне брак моей тети. Он у нее тоже вроде как деспот, но она за ним как за каменной стеной.

Гость
#33

Живем 10 лет. Быт на мне, постоянная ревность, денег дает мало. Скандальный, хамит много. В букетно-конфетный период вел себя по - другому. Правда и изменился не за один день. Я стала нервной, самооценка снизилась, быт заел ужасно. С ребенком не помогает. Со временем разведусь, больше заумж не выйду.

#34

мне замужем просто супер.Тк я выбирала и выбрала именно того без кого жить не могу.Работаю(работу оч люблю)путешествую,дети есть...Я столько жизней перемерила,была и домоседкой(не смогла больше 2 лет), работала в театре(это тоже целая жизнь),училась в европе,жила в японии...Но моя нынешняя жизнь больше всего по мне.Но без моего любимого она не была бы такой.Это не первый мой брак,но первый удачный.Хотя муж не ангел,но очень люблю и уже давно)

Гость
#35

Девочки, интересно ваше всех мнение. Что лучше - тусовщик, душа компании, не очень надежный, но очень щедрый. Или надежный-домашний, работящий, но скупой?

Гость
#36

Девочки, интересно ваше всех мнение. Что лучше - тусовщик, душа компании, не очень надежный, но очень щедрый. Или надежный-домашний, работящий, но скупой? Ответьте, пож, кого бы лично Вы выбрали?

Гость
#37

До свадьбы были знакомы 6 мес.

Ребёнка не планировали. Но муж очень обрадовался. У нас любовь с первого взгляда.

Родила через 7 мес. после свадьбы:)

Первое время было тяжёлым в плане притирки из-за нерешённых добрачных(скажем так) проблем. Вообще, сериал снять можно. + дочь оказалась очень беспокойная, а я была совсем одна,потому что муж стал работать на нескольких работах без выходных,чтоб хорошо нас содержать. Тяжело было,тем более всё так неожиданно.

Дошли до точки. Мирно решили разъехаться на время. Муж прибежал через 4 дня.

С тех пор всё хорошо. Он меня по-прежнему безумно любит. Я перестала пилить по мелочам.

Родили второго ребёнка.

Я не работаю,но собираюсь куда-нибудь выйти.

Муж не настаивает,ему главное,чтоб мне было хорошо. А на прошлой работе мне было плохо, я нервничала, и он против,чтоб я возвращалась туда.

У меня был период усталости от брака. Как-то прошло. Теперь я с каждым днём люблю его всё больше.

Дома муж помогает,конечно,после стимуляции, куда ж без этого! А то он неряшка,да и не замечает по быту многого. Но всё,что я прошу делает. Мной не командует. Все глобальные семейные дела всегда обсуждаем.

Всё путём,короче:)

Гость
#38
Гость

Девочки, интересно ваше всех мнение. Что лучше - тусовщик, душа компании, не очень надежный, но очень щедрый. Или надежный-домашний, работящий, но скупой? Ответьте, пож, кого бы лично Вы выбрали?

Я выбрала надёжного и щедрого:))))

Из перечисленного,больше всего вызывает негатив-скупость. С остальным как-то проще.

Гость
#39

И в чём проявляется ненадёжность?

И в чём скупость?

Мой муж для меня и детей в лепёшку разобъется. Какие бы траты я не озвучила,всегда ответ,надо-так надо! Но при этом муж швырять деньги на посторонних людей не будет,может, им когда-то и скуповатым покажется.

Гость
#40

Скупой не может быть надёжным. Случись что,материальной опоры нет.

ЖЛМ -
#41
Гость

Девочки, интересно ваше всех мнение. Что лучше - тусовщик, душа компании, не очень надежный, но очень щедрый. Или надежный-домашний, работящий, но скупой?

зависит от того, что подразумевается под ненадежностью... Тусовщик и душа компании - это может быть возрастное(если ему до 30) вполне возможно, что с годами остепениться и станет домашним(мой муж был еще тем тусовщиком, но нагулялся достаточно, женившись в 33) Щедрость тоже двоякое такое поняти, можно быть щедрым по отношению к близким, но очень грамотно распоряжаться деньгами, не раскидываться ими где не надо(вроде придти в бар и напоит всех подряд, показав, какой ты щедрый) Но скупой мужчина - это клиника, поверьте, я за таким замужем была почти 10 лет, с годами это усугубляется. Я поначалу не особо внимание обращала, так как сама себя обеспечивала и зарабатывала, но когда появился ребенок и я была в декрете - это было очень не приятно... А вообще выходить надо за любимого мужчину, тогда и недостатки не будете замечать, правда определенные вещи (такие как скупость) могут с годами убить все чувства к человеку)

Гость
#42
Гость

Девочки, интересно ваше всех мнение. Что лучше - тусовщик, душа компании, не очень надежный, но очень щедрый. Или надежный-домашний, работящий, но скупой?

у меня домашний, работящий и не скупой - вот что лучше!

Без Башни
#43

Замужем, разумеется, лучше. Иначе какой смысл был бы замуж выходить?

Гость
#44
Без Башни

Замужем, разумеется, лучше. Иначе какой смысл был бы замуж выходить?

все так думают, иначе не выходили бы, но заранее же не узнаешь как получится

Злохвостик
#45

Мдааа... Почитала я ответы, жОсть.

И эти люди запрещают мне ковыряться в носу (с)

Ну значит не такая уж и бредовая у меня затея вообще замуж не выходить.

Наденька
#46

Я уже давно сделала вывод что и муж у меня лучше всех (судя по форуму и окружающим меня людям), и живу я как сыр в масле... Но мне не поверят, если подробности напишу. Все отлично в моем случае!

Гость
#47
Без Башни

Замужем, разумеется, лучше. Иначе какой смысл был бы замуж выходить?

если выбор правильный, то лучше!

Гость
#48
Злохвостик

Мдааа... Почитала я ответы, жОсть.

И эти люди запрещают мне ковыряться в носу (с)

Ну значит не такая уж и бредовая у меня затея вообще замуж не выходить.

т.е. вы из всех ответов только негативные посты выцепили?

Гость
#49
ЖЛМ -

Гость

Девочки, интересно ваше всех мнение. Что лучше - тусовщик, душа компании, не очень надежный, но очень щедрый. Или надежный-домашний, работящий, но скупой?

зависит от того, что подразумевается под ненадежностью... Тусовщик и душа компании - это может быть возрастное(если ему до 30) вполне возможно, что с годами остепениться и станет домашним(мой муж был еще тем тусовщиком, но нагулялся достаточно, женившись в 33) Щедрость тоже двоякое такое поняти, можно быть щедрым по отношению к близким, но очень грамотно распоряжаться деньгами, не раскидываться ими где не надо(вроде придти в бар и напоит всех подряд, показав, какой ты щедрый) Но скупой мужчина - это клиника, поверьте, я за таким замужем была почти 10 лет, с годами это усугубляется. Я поначалу не особо внимание обращала, так как сама себя обеспечивала и зарабатывала, но когда появился ребенок и я была в декрете - это было очень не приятно... А вообще выходить надо за любимого мужчину, тогда и недостатки не будете замечать, правда определенные вещи (такие как скупость) могут с годами убить все чувства к человеку)

Спасибо вам большое за ответ) Всем-всем спасибо. Да, это правда, к скупому чувства пройдут быстрее, я уже сейчас это чувствую)

Гость
#50
девушка Кенни

вот за всех то не говорите. мне замужем отлично, если кому то плохо говорите за себя пожалуйста

это не я сказала,а писатель Эрве Базен.Книжки читай,деревня

Предыдущая тема