Гость
Статьи
В Питер в конце …

В Питер в конце июля...Петербуржцы, подскажите, пожалуйста!

В конце июля-начале августа хотел бы побывать в СПб. Мне 24 г., живу в Москве, в СПб не был. Подскажите, пожалуйста, как обычно летом обстоит дело с культурными ценностями? Часто ли попадаются предметы искусства, накрытые строительной сеткой? Хочется пофотографировать. Планирую посмотреть день ВМФ и день ВДВ, сравнить с тем, что происходит в Москве. Как работают музеи? Можно ли снять комнату на 2 недели и почем? Много ли гопников и насколько опасно гулять вечером?

Совок
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Часто ли попадаются предметы искусства, накрытые строительной сеткой?

абалдеть

Гость
#2

С культурными ценностями не угадаешь т.к. мы не знаем планов по реконструкции, но вроде и так уже почти все отреставрировали)) На день ВДВ лучше вообще не приезжать, поверьте шоу купающихся пьяных мальчиков в фонтанах не из лучших))Музеи работают летом каждый день, есть даже ночь музеев когда открыты все музеи ночью. Про комнату не подскажу, а квартирку оч хорошую в центре можно снять где то за 1-2 тыс в сутки, только лучше заранее заняться этим вопросом. Гопников в нашей стране везде полно. Гулять не опасно если сам себя будешь вести хорошо)), но спальных районов я бы посоветовала избегать)) Да и ночи у нас белые, поэтому не так страшно))

Гость
#3

Культурные ценности в Питере на месте, к июлю навряд ли что-то с ними случится. Предметы искусства в основном находятся в музеях за стеклом, строительными сетками на время проведения ремонтных работ закрывают фасады зданий (и музеев в том числе). Но в любом случае наверняка найдется несколько объектов для фотографирования. "Окультуритесь" по полной программе.

Одна из Лен
#4

я не из Питера, но знаю, что вся Б. Конюшенная буде реставрироваться до октябр2013 года. прошедшим летом, да и осенью, в сетке много объектов было. ремонтировались фрагментарно и Адмиралтейство, и Казанский собор, и арка Генерального штаба, и Исаакий. но пофотографировать вполне можно. если интересно, смотрите здесь http://bellena.ru/categories.php?cat_id=41

Абрикос
#5

Кстати, если у вас хороший дорогой фотоаппарат, советую быть начеку: много случаев, когда на одной стороне Невского все ОК, а на другой - бац, объектив скрутили. За секунды. И в метро та же история. Так что осторожней.

чувак
#6

намана-белые ночи в разгаре!

Гость
#7

Белые ночи уже практически кончаются в конце июля. С культурными ценностями все также как в столице. Как повезет, но фоток много наделаете в любом случае.

Совок
#8
Абрикос

Кстати, если у вас хороший дорогой фотоаппарат, советую быть начеку: много случаев, когда на одной стороне Невского все ОК, а на другой - бац, объектив скрутили. За секунды. И в метро та же история. Так что осторожней.

Мой двоюродный брат - матрос, думаю, если он поедет со мной на день ВМФ, и возникнут инциденты, например, кража или наезд, а он полезет в драку? Не обидятся местные жители, что их воспитывает коренной москвич? Шучу.

Нурся
#9

Зайдите на форум С-Пб и там все прочитаете.

Приезжайте!

Нурся
#10

И не слушайте умника, который советует Вам квартирку в центре за 1-2 тысячи в разгар сезона Вы такого не найдете. Место в многоместном хостеле в 2010 стоило около 800руб. в сутки.

Гость
#11

Ну вы даете. ночь музеев в мае, белые ночи в основном в июне. на Б. конюшенной вобще делать нечего...

Одна из Лен
#12
Гость

Ну вы даете. ночь музеев в мае, белые ночи в основном в июне. на Б. конюшенной вобще делать нечего...

у некоторых взрослых бывает так, что в мае и июне нет возможности взять отпуск. приходится ехать тогда, когда есть возможность... некоторые взрослые ночь музеев проводили и в Париже, и в Лондоне, и в других городах, поэтому им не кажется особо интересным идти в музей именно ночью... а Большая Конюшенная - одна из знаковых улиц в Питере, но информацию о ней попробуйте найти самостоятельно.

насчет "скрутят объектив за секунды" - не очень верится. во-первых, большинство путешествующих любителей зеркалок ходят с китовыми объективами, цена которых мизерна. во-вторых, скрутить объектив - это не кошелек из сумки вытащить, легким движением руки сделать не получится...

гость 11
#13

12, "а Большая Конюшенная - одна из знаковых улиц в Питере, но информацию о ней попробуйте найти самостоятельно"

нет уж, расскажите мне, родившейся и всю жизнь прожившей в Питере, чтож такого знакового в этой улице? пойду посмотрю хоть.

А то напишут "я не из питера, но ЗНАЮ". супер...

гость 11
#14

культурных ценностей полно, все все-равно посмотреть не успеете. почти все уже отреставрировано, лесов много не будет, не переживайте. обязательно сьездите в Петродворец на фонтаны, на колоннаду исакиевского собора (работает и ночью), ночью же посмотреть развод мостов. гопников не много, музеи в основном работают до 18 часов, но летом некоторые работают и позже. можно стять комнату или кварт иру посуточно, летом много таких обьявлений в инете появится (на авито, например) или же можно жить в мини-гостинице, как выше писали. не обязательно жить в центре, можно и в спальном районе, но близко к метро.Вечером гулять не опасно, вы же не планируете по темным подворотным ошиваться, а по культуным ценностям ходить.

Одна из Лен
#15
гость 11

12, "а Большая Конюшенная - одна из знаковых улиц в Питере, но информацию о ней попробуйте найти самостоятельно"



нет уж, расскажите мне, родившейся и всю жизнь прожившей в Питере, чтож такого знакового в этой улице? пойду посмотрю хоть.

А то напишут "я не из питера, но ЗНАЮ". супер...

думаю, что Вы, родившаяся в Питере, знаете не только о его официозе:)

на будущее: есть множество людей, которые знают не только о своем родном городе, но и о многих других достопримечательных городах, например: о существовании в Париже Эйфелевой башни знают не только рожденные в Париже.

а поскольку Вы умеете писать на форуме, могу предположить, что поисковиком воспользоваться тоже сумеете, так что, информацию о городе, в котором Вы родились, найти сумеете.

гость 11
#16
Одна из Лен

гость 11

12, "а Большая Конюшенная - одна из знаковых улиц в Питере, но информацию о ней попробуйте найти самостоятельно" нет уж, расскажите мне, родившейся и всю жизнь прожившей в Питере, чтож такого знакового в этой улице? пойду посмотрю хоть. А то напишут "я не из питера, но ЗНАЮ". супер...

думаю, что Вы, родившаяся в Питере, знаете не только о его официозе:) на будущее: есть множество людей, которые знают не только о своем родном городе, но и о многих других достопримечательных городах, например: о существовании в Париже Эйфелевой башни знают не только рожденные в Париже. а поскольку Вы умеете писать на форуме, могу предположить, что поисковиком воспользоваться тоже сумеете, так что, информацию о городе, в котором Вы родились, найти сумеете.

)))) смешная. эйфелеву башню можно сранить с эрмитажем или исакиевским собором, но с конюшенной улицей???

на конюшенной только бывший ДЛТ. для меня эта улица знаковая только тем, что на конюшеннгй площади 15 лет назад продавали студенческие проездные карточки, и мы там стояли в очереди часа по 2-3.

расскажите, же , наконец, что такого в Б. конюшенной, но пожайлуста. не умею поисковиком пользоваться, ну вобще не умею.

Одна из Лен
#17

не буду рассказывать:)

учитесь пользоваться поисковиком, узнаете много нового и интересного не только о Конюшенной улице:))

Нурся
#18

Колонада не работает всю ночь, что за чушь вы здесь пишите. Она работает в вечернее время , но не всю ночь. И музеи работают до 18.00, значит касса закрывается в 17.00. Некоторые частные музеи работают до 20-21.00.

Тинтагель
#19

Уважаемые питерцы, ну расскажите побольше, пожалуйста! тоже собираюсь летом посетить Санкт-Петербург (впервые).

Гость
#20
Нурся

Колонада не работает всю ночь, что за чушь вы здесь пишите. Она работает в вечернее время , но не всю ночь. И музеи работают до 18.00, значит касса закрывается в 17.00. Некоторые частные музеи работают до 20-21.00.

по-моему, колонада летом всю ночь работает...может правда в опред. дни??

едьте лучше в июне, будут ночи белые, красиво. сходите на летучии голландец, вечером там вид офигенный на мосты разводные, если на понтоне сидеть)) правда ценник выше, чем в др. заведениях, ровно в 2 раза) не знаю, как след. летом будет.

а так кажется все как в москве.

Одна из Лен
#21

не в сезон колоннада работает после 18.00 по выходным дням, насколько я помню.

Svetochka
#22

Всем добрый день. Кстати, а не подскажите, может кто-нибудь знает, когда ДЛТ будут открывать, а то столько слухов ходит?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: