Гость
Статьи
Ваша лучшая подруга …

Ваша лучшая подруга если такая есть

Здравствуйте дамы!)
навеяно предыдущей темой про наличие подруг.
вот в институте учились мы в группе, дружили крепко-крепко. закончили, видеться реже стали...сейчас уже второй год идет.....очень грустно, созваниваемся 1 раз в неделю (хотя раньше каждый день трещали по телефону и просто так) и то по моей инициативе....причем трубку так неохотно берет, отвечает тоже...игра в одни ворота получается....и парни и у нее и у меня есть, но тем не менее раньше все успевали, а сейчас...очень обидно, не чувствую с ее стороны никакого желания..... столько знаем друг о друге,
других знакомых полным-полно, но когда с ними общаешься, того ощущения не возникает совершенно...
у вас у кого-нибудь было так? чем закончилось?
извините за ошибки, просто не контролирую это сейчас)

Смаковница
31 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

опять байки про женскую дружбу :)

смиритесь,что её не бывает и займитесь своей жизнью.со временем поймете,что необходимости в лучшей подруге в принципе -то и нет :)

Гость
#2

Была лучшая подруга,раньше каждый день трещали,теперь раз в 3-4 месяца. Да и как-то не скучаем. Интерес к общению пропал

Гость2
#3

Гость 1, +1

Гость
#4

Общаюсь только с теми подругами, которые сами ко мне тянутся. Их меньше, но они надолго.

Гость
#5

терпеть не могу таких вот навязчивых подруг как вы! как же вы бесите!!! неужели вам не ясно, что если вас не хотят часто видеть и не тянутся к вам, то вы особо-то и не нужны. когда ж допрет до вас.

#6

Практически каждые день вижу подругу свою,постоянно с ней тусим везде где можно,всегда друг друга выручаем и проч.

Не знаю как некоторые обходятся..

Голос разума.
#7

Вам просто Не повезло.

Не верьте тем, кто ОРЕТ на всех подобных темах, что женской дружбы Не бывает.

ОНА ЕСТЬ.

Просто не каждому в этой жизни дается.

Мне повезло.

У меня 2 близкие подруги. С одной дружим с пеленок, с другой с университета. НИКОГДА не предавали друг друга. даже не ссорились ни разу (даже в детстве))))

Мужиков неделили.

Не завидовали друг другу.

Всегда первые бежим на помощь, в любое время суток.

Были и уменя ПРИЯТЕЛЬНИЦЫ типа вашей, они приходят, уходят, появляются, исчезают...

А ПОДРУГИ РЯДОМ ВСЕГДА!

Гость
#8

7, подруги рядом всегда -ох, не зарекайтесь)

я со своей дружила 10 лет, не разлей вода были, вроде тоже ничего не делили, но тем не менее уже не подруги...

Голос разума.
#9
Гость

7, подруги рядом всегда -ох, не зарекайтесь) я со своей дружила 10 лет, не разлей вода были, вроде тоже ничего не делили, но тем не менее уже не подруги...

Ну какие ваши годы? Кто-то из вас значет НЕ БЫЛ подругой.

Мы дружим 40 и 32 года.

Лана
#10

Дружба,она как и любые отношения проходит разные этапы. Так бывает и с любовью и тд. Просто не всякая дружба выдержит эти испытания. Как и не всякая любовь выдерживает.

А дружба - это работа, постоянная работа над отношениями.

А проблемы женской дружбы в том, что женщины любят терять себя в мужчине. Они влюбляются, живут только им, отталкивая от себя подруг, семью, забывают про свои интересы и увлечения. Потом это всё теряется. И вот если мужчина её бросает, то в жизни ничего не остаётся. Так что не стоит терять себя в любви. Дружба в этом смысле более безопасное занятие.

Гость
#11
Голос разума.

Гость

7, подруги рядом всегда -ох, не зарекайтесь) я со своей дружила 10 лет, не разлей вода были, вроде тоже ничего не делили, но тем не менее уже не подруги...

Ну какие ваши годы? Кто-то из вас значет НЕ БЫЛ подругой. Мы дружим 40 и 32 года.

Вы, наверное, все трое одинокие тетки, хотя сейчас, конечно, напишете, что то не так)) Я тоже не верю в такую дружбу - как же вы не надоедите друг другу? Обычно это статичные, постные, неинтересные никому тетки, вот они и тянутся друг к другу, потому как никто с ними общаться не хочет,

Гость
#12

У меня три самые лушие подруги, и еще три хорошие приятельницы. А остальные, так шушера))

Голос разума.
#13
Гость

Голос разума.

Гость 7, подруги рядом всегда -ох, не зарекайтесь) я со своей дружила 10 лет, не разлей вода были, вроде тоже ничего не делили, но тем не менее уже не подруги... Ну какие ваши годы? Кто-то из вас значет НЕ БЫЛ подругой. Мы дружим 40 и 32 года.

Вы, наверное, все трое одинокие тетки, хотя сейчас, конечно, напишете, что то не так)) Я тоже не верю в такую дружбу - как же вы не надоедите друг другу? Обычно это статичные, постные, неинтересные никому тетки, вот они и тянутся друг к другу, потому как никто с ними общаться не хочет,

Одинокие?????

Я третий раз замужОм, Моя подруга детства замужем 20 лет, у ниее дочь того и гляди мамой скоро станет :-))

Моя Университетская подруга -ДА теперь одна. В прошлом году она похоронила мужа, сейчас она с дочечкой-8 летней. И мы КАК МОЖЕМ поддерживаем и помогаем.А общения у меня СТОЛЬКО!!!! Таких приятельниц как автор ВАГОН у меня и у моих подруг.

Но друг другу мы верны не один десяток лет.

Гость
#14

Вчера было так плохо, н е знала, с кем поделиться своим горем. Слава Богу, есть любимая подруга, которой можно рассказать все, которая постарается успокоить и поддержать. Не представляю, как можно жить без близкого человека? Без родной души? Неужели вы все на мужей вываливаете?

Гость
#15

Автор, тут правильно сказали - это может быть определенной фазой отношений. Дружба, как и любовь - живое существо. Оно то бодрствует, то спит, то радуется, то печалится. Его надо кормить вниманием, вкладываться временем, и материально тоже вкладываться. Если эта девушка Вам дорога - главное, чтоб она знала, что Вы рядом. Вот настанет и у нее черная полоса (а это у всех бывает) - о ком она вспомнит? Ну, если она совсем не идет на контакт... может и выросла уже из ваших отношений.

Мы с моей подругой 24 года дружим. Бывало и по году вместе жили, бывало и на год расставались, бывало - по полгода обижались. Но я знала - она появится. Я такая, первая не приду. Да и очень подвижный у нее образ жизни. Я знаю, что это навсегда, не родился такой мужик, который может нас развести, хотя мой муж ее терпеть не может, а у нее - вообще немец, ничего в нас не понимает. Я ее очень люблю, могу часами о ней говорить.

Не расстраивайтесь. Может у нее появились новые увлечения, интересы, а Вы не в формате? Возможно, ей не хочется больше - "как тогда".

Бырыш
#16

быр-быр-быр!

Мандаринка
#17

Да, у меня была такая же история и обижалась, говорила об этом на примую. А потом как то я просто подумала, что всё равно я люблю это человека, очень хорошо к ней отношусь и хочу чтобы она была счастлива и без моего участия в её жизни. Может это и глупа, но когда приходишь к этому выводу то легче становиться ты находишьновое обшение, но не забываешь о старом мы может и видемся раз в месяц, но всё равно я чувствую что я из подруг самая близка и она знает, что мне можно доверять!А что ещё нужно!) Все мы взраслеем и меняем интересы, заводим новых друзей и знакомых, и проблемы серьезней! Решите хотите вы остаться друзьями или с осадном и обинами в душе - а это точно недружба!

Гость
#18
Гость

Общаюсь только с теми подругами, которые сами ко мне тянутся. Их меньше, но они надолго.

а я фильтрую, не все кто тянутся мне нужны, тем более, надолго. Предпочитаю выбирать сама, чем довольствоваться тем, что само плывёт.

Маруся
#19

у меня есть,она самая,столько всего было ухх.... вместе навсегда. я ее очень очень люблю. ксюха привет если че))))))

Маруся
#20

это грустно если нет человека которому можно позвонить в любое время и поделиться всем,радостью и печалью.

Алина
#21

Автор я вас очень понимаю. Хоть мне 17 лет, учусь в колледже, есть у меня тоже подруга с группы, всё вместе делаем, опаздываем вместе даже, с колледжа домой постоянно вместе, в тренажерный, магазины, и тд - не перечесть. Это на самом деле такое счастье, когда есть такая близкая подруга, видимся каждый день. НО когда наступает лето, каникулы...мы отдаляемся дру от друга :( само собой происходит, не учимся - соответсвенно не видимся, потом я куда-то уезжаю, и она тоже... Звонки всё реже....Август - общения ноль!!! и она как бы шаги не делает, даже первая в аське привет не пишет, и я тоже. Хотя грустно так!!!! И вот 1 сентября наступает - снова мы вместе и не разлей вода, если она не идет в колледж, я говорю - а че мне без тебя там делать? и тоже не иду, иногда прогуливаем вместе, это больше чем сестра!! не представляю что будет, если после колледжа с ней видится не будем. Знаю точно, не дай Бог, если так будет - то на меня будет накатывать ужасная НОСТАЛЬГИЯ

#22

Автор, у меня было точно так же как у вас!с подругой с 1го курса Универа дружили, столько всего пережили вместе...потом дипломы получили, у каждой своя работа, потом я замуж вышла, у неё тоже мч есть на данный момент...по-началу общались, хоть и реже, чем раньше, я звонила ,а теперь вот уже месяца три вообще не знаю как она живёт!обидно, что дружба не ценится(

Гость
#23

Жизнь людеи разводит и надо воспринимать это адекватно

Гость
#24

Подруга самая лучшая и любимая!

Дружим уже лет 13..класса с 5)

сейчас она улетела отдыхать...скучаю по ней безумно

не представляю как можно без подруги

#25
Гость

Жизнь людеи разводит и надо воспринимать это адекватно

Знаете, не то чтобы я сильно переживала по этому поводу...согласна, люди взрослеют, интересы меняются, жизнь тоже, но ведь можно хотя бы раз в месяц позвонить, узнать как дела...зачем так резко всё обрывать?

Алина
#26

25, конечно это больно когда так резко обрывают общение, тяжко

Масяня
#27

Значит, не ваше. У меня есть 2 настоящих подруги, которые проверены временем. Я нахожусь за 1000 км, но могу позвонить хоть ночью, но они выслушают и поддержат. Если понадобится, то я сама сорвусь и прилечу к ним.

Гостик
#28

Автор, есть дружба женская =) Не слушайте никого. Такое заявить могут либо эгоистичные стервы, либо хронические ***, либо принципиальные консерваторши.

Спорить с ними бесполезно - сначала они опустят вас до своего уровня, а потом задавят своим опытом. ;)

Жизнь это сито. Кто просеется - пусть идёт лесом. И только самые лучшие будут рядом. Сначала всегда тяжело. Потом начинаешь воспринимать жизнь такой, какая она есть. И из списка в 100 человек не вычеркнутыми окажутся 2-3.

Это не хорошо, но и не катастрофически плохо.

самый главный гость
#29
Гостик

... Жизнь это сито. Кто просеется - пусть идёт лесом. И только самые лучшие будут рядом. ....

не факт

#30

Жизнь это сито. Кто просеется - пусть идёт лесом. И только самые лучшие будут рядом.

Нееееее!в рядах этих самых лучших, как вы выразились, могут оказаться самые гадкие лицемеры, завистники и приспособленцы!это они,улыбаясь вам в лицо, шли с вами в ногу, кивали головой, когда было нужно, поддерживали вас для показухи...самых искусных лицедеев никакие трудности не берут.

Смаковница
#31

ой, девочки, спасибо за истории)))))

как раз созвонились вчера, нормально так все, погуляем на нг вместе))))))

благодарю)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: