Гость
Статьи
Почему к женщинам …

Почему к женщинам ,раньше относились как к вещи и обслуге?!

Я так рада , что я живу в 21веке и в стране с нормальными человеческими законами , мне даже на секунду страшно представить, что живу не в 21 веке , а скажем так 15 или еще каком-то . Я рада ,что я могу выбирать себе мужа , могу с ним развестись , могу делать ,то что мне приятно , а не то что хочет муж ! Дамы цените ,это , мы вырвались из рабства , в котором мы должны были обслуживать мужчин. Почему к женщинам ,раньше относились как к вещи и обслуге?!

автор
338 ответов
Последний — Перейти
или или
#1

потому что все мужики кто??????

козлы.и это мало сказано,все абсолютно все.

Темч
#2

В арабских странах к сожалению и по сей день такая у баб жизнь

Рысь
#3

Потому что мужчины созданы по образу и подобию бога, а мы - нет. Ну это они так считают:)))

Гость
#4

Ну, женщины благородных кровей жили неплохо. Выходили конечно за нелюбимых, ну иногда и за любимых. Как получится. За кого отдадут. Жили за спиной у мужа, их обеспечивали всем. Детей они рожали, это да, чайлдфри при таком раскладе не станешь, нравится тебе это или нет. Но зато детьми занимались многочисленные няньки и кормилицы. Никаких бессонных ночей. Только балы, прогулки, развлечения.

А вот как жили бедные простые женщины, страшно представить. Мало того что всё хозяйство на тебе, так ещё ты много чего должна.

Рысь
#5
Темч

В арабских странах к сожалению и по сей день такая у баб жизнь

Но ни одна арабская женщина на жизнь не жалуется. Ей просто такое в голову никогда не придет. Неплохо бы и нам научиться такому смирению.

Гость
#6
Рысь

Потому что мужчины созданы по образу и подобию бога, а мы - нет. Ну это они так считают:)))

Потому что мы физически слабее, вот и всё. У этих животных вся иерархия строится по принципу "кто сильнее - тот и прав".

#7
автор

Я так рада , что я живу в 21веке и в стране с нормальными человеческими законами , мне даже на секунду страшно представить, что живу не в 21 веке , а скажем так 15 или еще каком-то . Я рада ,что я могу выбирать себе мужа , могу с ним развестись , могу делать ,то что мне приятно , а не то что хочет муж ! Дамы цените ,это , мы вырвались из рабства , в котором мы должны были обслуживать мужчин. Почему к женщинам ,раньше относились как к вещи и обслуге?!

Раньше? Да в России до сих пор так...

Гость
#8

Потому что у мужиков сила есть - ума не надо,вот они и пользуются,так сказать,совершенствуются, на менее слабых физически.

Гость
#9
Рысь

Но ни одна арабская женщина на жизнь не жалуется. Ей просто такое в голову никогда не придет. Неплохо бы и нам научиться такому смирению.

Жалуются. Столько уже на эту тему интервью и книг написано самими женщинами-арабками. которым удалось вырваться в цивилизованное общество. Посмотрите фильм "Цветок в пустыне". Про сомалийскую женщину, которая впоследствии стала знаменитой моделью (фильм автобиографичен). Им там делают женское обрезание. Без анестезии просто срезают клитер и зашивают половые губы ниткой. Женщины из Сомали так и говорят, что самое страшное для женщин в их стране - это обрезание, первая брачная ночь и рождение ребёнка. Часто ребёнок умирает вместе с матерью, потому что не может, пардон, вылезти оттуда. Но это в Сомали. А остальные женщины-арабки смиренны, потому что боятся, что их забьют камнями. Или муж изобьёт.

Гость
#10

Это только в фильме "Клон" так всё красиво. Золото и любовь.

Гость
#11

9, ужасно

и это 21 век((

#12
Гость

Потому что у мужиков сила есть - ума не надо,вот они и пользуются,так сказать,совершенствуются, на менее слабых физически.

а закон вам на что ,пользуйтесь

Гость
#13
Рысь

Но ни одна арабская женщина на жизнь не жалуется. Ей просто такое в голову никогда не придет. Неплохо бы и нам научиться такому смирению.

Как это не жалуется? Жалуется и ещё как. Сидя там может быть и нет. Но вырвавшись..Сколько документальных фильмов снято, сколько книг написано. Хотите жить в таком смирении? Вперед. Только дернетесь с места, только попробуйте сказать что-то не так...В лучшем случае просто изобьют, а могут отрезать нос, уши, пальцы. В арабских странах положение женщины страшно. Повезло тем, у кого более-менее адекватные мужья.

#14

миром правят женщины!!!!!!!!!!!!!!вам мало?

Гость
#16

Автор, вы забыли о матриархате. тогда было многомужество и наследство переходило через мать. Просто считается. что цивилизация появилась с патриархатом. Думаю, что сейчас каждый может выбирать то, что ему подходит.

К слову
#17

А не вы ли милые дамы подталкиваете мужчин к преступлениям? Вас особо не заботят источники доходов. Один для вас успешный, второй неудачник и тд.

гость
#18
Рысь

ТемчВ арабских странах к сожалению и по сей день такая у баб жизньНо ни одна арабская женщина на жизнь не жалуется. Ей просто такое в голову никогда не придет. Неплохо бы и нам научиться такому смирению.

А чего ей жаловаться, если она лучшей жизни не видела? Это как попугай, который с рождения сидит в клетке/либо у хозяина на плече и ничего больше не видел. Ему конечно дела нет до вольных птах ..

гость
#19
KitKat

авторЯ так рада , что я живу в 21веке и в стране с нормальными человеческими законами , мне даже на секунду страшно представить, что живу не в 21 веке , а скажем так 15 или еще каком-то . Я рада ,что я могу выбирать себе мужа , могу с ним развестись , могу делать ,то что мне приятно , а не то что хочет муж ! Дамы цените ,это , мы вырвались из рабства , в котором мы должны были обслуживать мужчин. Почему к женщинам ,раньше относились как к вещи и обслуге?!Раньше? Да в России до сих пор так...

Уж про Россию не надо, тут женщины сами себя унижают. Только они сами. А мужики только подхватывают.. В России если баба умная - она может в шоколаде жить..

ЧелЛов
#20
автор

Я так рада , что я живу в 21веке и в стране с нормальными человеческими законами , мне даже на секунду страшно представить, что живу не в 21 веке , а скажем так 15 или еще каком-то . Я рада ,что я могу выбирать себе мужа , могу с ним развестись , могу делать ,то что мне приятно , а не то что хочет муж ! Дамы цените ,это , мы вырвались из рабства , в котором мы должны были обслуживать мужчин. Почему к женщинам ,раньше относились как к вещи и обслуге?!

автор

Я рада ,что я могу выбирать себе мужа

автор

могу с ним развестись

Как грится Ыгыгы.

Судите сами:

и

Вопрос только нахрена?

И вы считаете, что это хорошая мысль дать таким право самим выбирать?

#21
Рысь

Потому что мужчины созданы по образу и подобию бога, а мы - нет. Ну это они так считают:)))

Бог создал мужчину, понял , что ошибся и сотворил женщину.

Bumt
#22
Гость

Автор, вы забыли о матриархате. тогда было многомужество и наследство переходило через мать. Просто считается. что цивилизация появилась с патриархатом. Думаю, что сейчас каждый может выбирать то, что ему подходит.

Какое имущество? Каменный топор? это не женское имущество. Шкуру для платья? Так шкура надо регулярно обновлять. Они быстро из моды выходят.

Многомужество не было. Все жили в гражданском браке одной семьёй -вот счастья то! Правда и обидеть мог любой и мясо могло не достаться.

Таки не было цивилизации до патриархата.

Bumt
#23
Эврил

Бог создал мужчину, понял , что ошибся и сотворил женщину.

Бог создал женщину, смотрел на неё смотрел и решил : -ладно она ещё потом накраситься.

Катя
#24
автор

Дамы цените ,это , мы вырвались из рабства , в котором мы должны были обслуживать мужчин. Почему к женщинам ,раньше относились как к вещи и обслуге?!

+1! Я тоже недавно пришла к мысли, что "муж содержит жену, жена слушается мужа" - это рабство для женщины. Поэтому я не хочу, чтобы муж меня содержал. По крайней мере, постоянно.

Анастасия
#25
Гость

Ну, женщины благородных кровей жили неплохо. Выходили конечно за нелюбимых, ну иногда и за любимых. Как получится. За кого отдадут. Жили за спиной у мужа, их обеспечивали всем. Детей они рожали, это да, чайлдфри при таком раскладе не станешь, нравится тебе это или нет. Но зато детьми занимались многочисленные няньки и кормилицы. Никаких бессонных ночей. Только балы, прогулки, развлечения.

А вот как жили бедные простые женщины, страшно представить. Мало того что всё хозяйство на тебе, так ещё ты много чего должна.

согласна

Валериан
#26

Почему раньше к женщинам относились как к обслуге? Ну может причина в том что тогда были мужчины.настоящие мужчины а не та пародия на них, потерявших честь и достоинство что сейчас ... Этим и обьясняеться , правда хорошо что настоящие мужчины ещё сохранились в арабских странах, в странах типа Чечни. Вот они думаю и разберутся с этими бабоподобными слизняками и восстановят равновесие. Ну а баб поставят на место, где им и положено быть ...

Гость
#28
Валериан

Почему раньше к женщинам относились как к обслуге? Ну может причина в том что тогда были мужчины.настоящие мужчины а не та пародия на них, потерявших честь и достоинство что сейчас ... Этим и обьясняеться , правда хорошо что настоящие мужчины ещё сохранились в арабских странах, в странах типа Чечни. Вот они думаю и разберутся с этими бабоподобными слизняками и восстановят равновесие. Ну а баб поставят на место, где им и положено быть ...

*зеваю*

Валериан
#30
Гость

*зеваю*

Лучше зевать чем говорить. Но тем не менее в странах европы уже огромное число мигрантов которые скоро просто растворят в себе европейцев и наведут порядок в этой Гомморе ...Ну а потом и время Россиии подойдёт ,был дух русский да вышел весь...

Kler
#31

Валериан давай, в ***стан, что на русском форуме забыл?

Патриархат.. это как-бы развитие, начальное развитие общества. Ведь не сразу появилась наука, техника итд... люди РАЗВИВАЛИСЬ.

Но с годами общество развивается, не стоит на месте. И это естетсвенно, что патриархат, как и сжигание ведьм на костре к примеру остался в прошлом.

Гость
#32
Валериан

Лучше зевать чем говорить. Но тем не менее в странах европы уже огромное число мигрантов которые скоро просто растворят в себе европейцев и наведут порядок в этой Гомморе ...Ну а потом и время Россиии подойдёт ,был дух русский да вышел весь...

Ну во первых - ГомоРРа (развитой и порядочный ты наш).

Во вторых - зеваю я потому, что никакой изюминки в вопросе нет (просвещенный ты наш)

В третьих - так сколько тебе постов надо в теме набрать? (амбициозная ты наша)

Акын
#34

Беда русских женщин,что они хотят прав как на Западе,но при этом,чтобы их обеспечивали, как на Востоке, а так не бывает. Тут либо песни,либо танцы.

Валериан
#35
Гость

Ну во первых - ГомоРРа (развитой и порядочный ты наш).

Во вторых - зеваю я потому, что никакой изюминки в вопросе нет (просвещенный ты наш)

В третьих - так сколько тебе постов надо в теме набрать? (амбициозная ты наша)

Ещё один униженный и оскорблённый? Ну ничего не долго вам мучиться лет пять ещё...

Северо-Восток
#36
Валериан

эх жалком мне вас , такая нация выродилась, хорошо хоть нормальные среди русских остались которые всегда указывают женщинам их место ...

Себя пожалей. Сущность мужика состоит не в "указывании женщинам где их место".

Валериан
#37
Северо-Восток

Себя пожалей. Сущность мужика состоит не в "указывании женщинам где их место".

Да ну? если он со своей бюабой сладить не может то как он хочет конкурировать с настоящими мужчинами? Понятно что среди подобных ему слизняков он может что-либо делать. а вот как насчёт настоящих мужчин с Кавказа?

Северо-Восток
#38
Валериан

Да ну? если он со своей бюабой сладить не может то как он хочет конкурировать с настоящими мужчинами? Понятно что среди подобных ему слизняков он может что-либо делать. а вот как насчёт настоящих мужчин с Кавказа?

Ты что ли сам "настоящий мужчина с Кавказа"?

Валериан
#40
Северо-Восток

Ты что ли сам "настоящий мужчина с Кавказа"?

Не,я настоящий русский мужчина. Хотя так-же уважаю кавказских мужчин хоть их и ненавижу ( национальные тёрки знаешь ли, сохранение рода и чистоты нации как с нашей стороны так и их ... Хотя кому я это говорю, тому кто берёт бабу из под другого мужика а потом воспитывает таких детей?)

Гость
#41

39 НЕ ИГНОРИРУЕМ!!!!

Северо-Восток
#42
Валериан

Не,я настоящий русский мужчина. Хотя так-же уважаю кавказских мужчин хоть их и ненавижу ( национальные тёрки знаешь ли, сохранение рода и чистоты нации как с нашей стороны так и их ... Хотя кому я это говорю, тому кто берёт бабу из под другого мужика а потом воспитывает таких детей?)

Забавно. Настоящий русский... А настоящность заключается чтобы с бабами воевать? И выстилаться перед абреками? Я, например, кого ненавижу - того презираю.

Гость
#44

Вы что автор, тут большинство форума считает что феминизм это зло из всех зол. Что общество деградировало, все устои разрушились и т.д.

Только все они забывают, что то о чем вы написали, мы обязаны именно феминизму...

И права KitKat7, это на западе равнопраие, а в России все до сих пор так

Гость
#46
Гость

Ну, женщины благородных кровей жили неплохо. Выходили конечно за нелюбимых, ну иногда и за любимых. Как получится. За кого отдадут. Жили за спиной у мужа, их обеспечивали всем. Детей они рожали, это да, чайлдфри при таком раскладе не станешь, нравится тебе это или нет. Но зато детьми занимались многочисленные няньки и кормилицы. Никаких бессонных ночей. Только балы, прогулки, развлечения.

А вот как жили бедные простые женщины, страшно представить. Мало того что всё хозяйство на тебе, так ещё ты много чего должна.

Да, благородные жили относительно неплохо. Они должны были только рожать и соблюдать верность своим мужьям, которые могли трахать направо и налево всех, кого им забалагорассудится. И ТЕРПЕТЬ.

Что уж говорить о "неблагородных", которые к тому же должны были и пахать наравне с мужиком, и рожать в поле...

Гость
#47
Рысь

Но ни одна арабская женщина на жизнь не жалуется. Ей просто такое в голову никогда не придет. Неплохо бы и нам научиться такому смирению.

У них одно хорошо - они могут спокойно ходить под своей паранджой, не боясь, что их изнасилуют. Кровная месть, знаете ли, - не шутка.

Лаун
#49
Северо-Восток

ВалерианМоя "настоящность" выражается в сохранении рода, нации чистой и не обременённой примесями. Ну и конечно-же договорной тип бракосочетания , с разными интересными традициями и правилами.

"И выстилаться перед абреками?"? Я вроде чётко указал что рюсские ( не буду оскорблять честь настоящих русских а не те что сейчас)как раз и стеляться, их баб сношают чечены , даги и прочие неруси а они терпят и смотрят на это нормально и с пониманием . Не следят за своими женщинами и гордости родовой у вас нет. Так кто стелиться? Попробуй кто из нашей родовы посмотреть в сторону неруся или позволить посмотреть нерусю в сторону русской девы ... что будет догадайся.

"Я, например, кого ненавижу - того презираю." Вот ещё одно подтверждение того что мужички в Рюссии остались а не мужчины.... Уважай врага своего всем сердцем , ненавидь врага своего всей душой . Не имей пощады к врагу своему , но имей уважение к нему . Ибо если не уважаешь врага своего , ты не уважаешь себя ...А с чего ты взял, что я русский? Я как раз по твоей классификации отнюдь не русский. С "чистотой рода" у меня напряженка. И все национальные пузыри для меня смешны. Каждый отвечает за себя. А у тебя есть доверенность от всех русских, что ты от их имени вещаешь? Что такое договорный тип бракосочетания?

А .ты полукровка всё с тобой ясно. В любом случае сохранение рода не у всех осталось ,они и вырождаються в подобие мужчин ... Договорной тип когда отцы семейств договариваються между собой...

Лаун
#50
Гость

У них одно хорошо - они могут спокойно ходить под своей паранджой, не боясь, что их изнасилуют. Кровная месть, знаете ли, - не шутка.

Кстати да-это грозит смертью насильнику ...