Гость
Статьи
не хочу общаться с …

не хочу общаться с людьми

Как отрезало.Неинтересуюсь,чем занимаются,чем люди живут,заметила,что почти не воспринимаю разговоров.На работе тоже самое-работаю одна в помещении,не хочется выходить,предпочитаю посидеть в инете или с книжкой.Наверно,одичала.Как справиться с этой ситуацией?

гость
181 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Дома тоже одна? Собаку заведите.

рррр
#2

и я )

табуретка
#3

пройдет... или нет ))

Гость
#4

наверно, Вы просто интроверт по натуре, любите одиночество, Вам комфортно самой с собой. Я такая же. У меня просто такой характер: слишком много общения меня напрягает.

Гость
#5

И я так же.Мне не интересны люди, главное - чтобы не лезли в мою жизнь. Самое приятное время, когда я одна,никого вокруг, это такой кайф!

Solange
#6

А зачем? Потому что "так надо"?

Я всегда имела просто огромный круг общения. А года 3 назад я поняла, что в большинстве случаев все это общение довольно "пустое". Новые интересные люди встречаются крайне редко и последние несколько лет мне не попадались. А просто убивать время и сидеть "тереть за жизнь" мне стало скучно. Общаюсь в основном со своим мужем, мне с ним даже просто поговорить интересно, и с книгами. По-крайней мере узнаю что-то новое.

Отстой
#7

С 17 лет ни с кем не говорю, сейчас мне 20. Училась - не общалась, на работе - тоже самое. Всегда говорю только по делу. Живу одна, никого нету.

Краля
#8

Девушки, и у меня то же самое. В последнее время просто категорически НЕ ХОЧУ РАЗГОВАРИВАТЬ, ни с кем. Даже с родителями, общение на работе вообще выматывает просто... Это проходит?...

Гость
#9

Краля, ты просто тупая.

Краля
#10
Гость

Краля, ты просто тупая.

Проблемы в личной жизни? Климакс?))) Детка, всё наладится!

АнтиЯд
#12

У меня бывают такие периоды, причем частенько последнее время, но у меня затяжная депрессия в стадии обострения, возможно у вас тоже.....но меня из дома собака и друзья вытягивают в такие "веселые" деньки, и ведь помогает)

Гость
#13
Краля

Гость

Краля, ты просто тупая.

Проблемы в личной жизни? Климакс?))) Детка, всё наладится!

у меня проблем нет))) у меня платье от Версаче свадебное есть)) съела?)) а? А??

Краля
#14
Гость

КраляГость

Краля, ты просто тупая.

Проблемы в личной жизни? Климакс?))) Детка, всё наладится!

у меня проблем нет))) у меня платье от Версаче свадебное есть)) съела?)) а? А??

А ты смешная!)) Заодно и пообщались-видимо, не так всё плохо, спасибо тебе!))

Гость
#15
Краля

Гость

КраляГость Краля, ты просто тупая. Проблемы в личной жизни? Климакс?))) Детка, всё наладится! у меня проблем нет))) у меня платье от Версаче свадебное есть)) съела?)) а? А??

А ты смешная!)) Заодно и пообщались-видимо, не так всё плохо, спасибо тебе!))

ладно, я прикалываюсь) без обид)

Краля
#16
Гость

КраляГость

КраляГость Краля, ты просто тупая. Проблемы в личной жизни? Климакс?))) Детка, всё наладится! у меня проблем нет))) у меня платье от Версаче свадебное есть)) съела?)) а? А??

А ты смешная!)) Заодно и пообщались-видимо, не так всё плохо, спасибо тебе!))



ладно, я прикалываюсь) без обид)

Только прикалывайся без оскорблений. Пожалуйста))

Катя
#17

Я вообще людям равнодушна, они все подлят. Я предпочитаю животных, и с ними мне уютно, очень люблю собак, кошек.

Катя
#18

подлят в смысле - подлости делают)

#19

автор врёт и не краснеет, не хочет общаться она, а зачем сюда пишите?!

Отстой
#20
Катя

Я вообще людям равнодушна, они все подлят. Я предпочитаю животных, и с ними мне уютно, очень люблю собак, кошек.

я тоже, даже тут, иногда оставляя коменты, меня игнорируют. Но мне весело. Быбает обидно, что не к кому обратиться, а в целом - всё гуд.

Гостья
#21

У меня сейчас депрессия. Когда все было здорово, куча друзей и родственников. Как только начались проблемы -все отвернулись. Сейчас никого из них не хочу видеть. Хочется сменить место жительства, номера телефонов. ((((

вика
#22
Гостья

У меня сейчас депрессия. Когда все было здорово, куча друзей и родственников. Как только начались проблемы -все отвернулись. Сейчас никого из них не хочу видеть. Хочется сменить место жительства, номера телефонов. ((((

смени раз хочется

Гость
#23

У меня сейчас депрессия. Когда все было здорово, куча друзей и родственников. Как только начались проблемы -все отвернулись. Сейчас никого из них не хочу видеть. Хочется сменить место жительства, номера телефонов. ((((

Как бесит когда носятся со своей "депрессией" как с писанной торбой(((. Радуйся, д_у_р_а что у тебя есть куча друзей и родственников. Радуйся общению с близкими людьми. И тут вообще непонимают что такое депрессия. Это когда Горе, не дай бог кто-то умер из близких, болезнь. а тут здорова, руки-ноги-голова есть и депрессия. Распустились бабы, никчемные слабаки(((.

Гость
#24

а с кем живёте?

Алиска
#25

"Гость"

Как бесит когда носятся со своей "депрессией" как с писанной торбой(((. Радуйся, д_у_р_а что у тебя есть куча друзей и родственников. Радуйся общению с близкими людьми. И тут вообще непонимают что такое депрессия. Это когда Горе, не дай бог кто-то умер из близких, болезнь. а тут здорова, руки-ноги-голова есть и депрессия. Распустились бабы, никчемные слабаки(((.

Здесь девицы часто пишут , о том какая жуткая депрессия у них после прогулки по магазинам и не большом выборе)

Афродита
#26

я хотела аналогичную тему создать. совсчем не хочу ни с кем общаться. а еще я расстраиваюсь,когда в транспорте еду и встречаю знакомых,так как интереснее подумать о чем нибудь и плеер послушать,а не болтать с кем то

Надя
#27

я тоже такая))возможно просто интроверт ))) это нормально, главное любить себя такой, какая есть)

Краля
#29
Афродита

я хотела аналогичную тему создать. совсчем не хочу ни с кем общаться. а еще я расстраиваюсь,когда в транспорте еду и встречаю знакомых,так как интереснее подумать о чем нибудь и плеер послушать,а не болтать с кем то

И я! Просто досада ужасная, когда мечтаешь сесть к окошку, включить плеер и думать о своём, и тут откуда ни возьмись: "Привееееет!" Порой даже улыбку не могу натянуть!))

Валька
#30

ой автор прямо моя проблема! раньше наоборот постоянно думала с кем бы пойти, куда вызвонить (не так много друзей у меня), а тут как отрезало. Даже гуляю одна, на концерты хожу одна, амне стучатся, смсят давно мол обещала...Не знаюд почему влдруг так. Может потому что поругалась недавно с подругой с которой чаще всех виделись, и отвыкла от людей. Или авитаминоз...

Валька
#31

хорошо что такую тему создали а то бы я ее сама создала. тут пишут про депрессию но у меня вот нет депрессии...когда депрессия наоборот тянет поговорить с кем-то, отвлечься..

Ольга21
#32

Знаете, а у меня обратная проблема.хочется общения, потому что общения с моим парнем не хватает.С лучшей подругой уже год не общаемся,разругались.В институте меня мало кто любит за мою прямолинейность и критику.А так хочется общения, человеческого, просто понимания и поддержки.

Гость
#34

И я такая же!

Ольга21
#36
Лиза

Ольга, Вы год в соре с близкой подругой, Вас не любят в институте за Ваш характер, но Вы хотите общения с людьми. Может Вам пересмотреть свой стиль общения с людьми, быть более мягче и менее критичной в общении?

Есть предположение, что Вы пока студентка и не работаете?

Поверьте, в трудовом коллективе Вам будет очень сложно, если сейчас Вы не попытаетесь над собой поработать

Вот именно этого я и хочу,но самой найти выход не получается.Внезапно стать дружелюбной и улыбаться всем подряд,подумают,что что-то мне от них нужно или ненормальная.Я критикую не только окружающих,но и себя.Можно сказать самоедство-это мое хобби,от которого никак не избавиться.Мой характер-мое наказание.Видимо,мне уже психотерапевт нужен.но уж больно дорогое это удовольствие.Лиза,большое спасибо вам за совет.Я буду стараться.

Гость
#37

когда мечтаешь сесть к окошку

Прочитала эту фразу как когда мечтаешь сьесть кошку:))))

ИГОРЬ
#38
Гость

Дома тоже одна? Собаку заведите.

НЕТ ЛУЧШЕ НЕНАДО

ИГОРЬ
#39

ТЕПЕРЬ НАПИШИ МНЕ

Ольга21
#41
ИГОРЬ

НУ ТЫ ДУРА А НАДО ОБЩАЦА

Чтобы давать советы,нужно быть хоть немного грамотным!Ваша грамматика на уровне дошкольника!

Amelia
#42

Мне 20 лет. Я интроверт, во всех смыслах этого слова! Самая настоящая одиночка! Страдаю той же самой проблемой, что и вы, уважаемые форумчане - не хочу ни с кем общаться, но заметьте, я сказала "не хочу", а не " не могу". Просто тупо пропал интерес к людям и к тому, что они говорят. У меня никогда не было много подруг, скажу так, у меня скорее больше знакомых. Незнаю, конечно это звучит глупо, но я сделала вывод, что люди, или большинство из них - просто подлые пользователи, которые хотят влезть в твою жизнь, взять то, что им от тебя нужно, а затем свалить! Короче я не доверяю людям, да и потом, мне с ними реально не о чем говорить, по крайнеё мере с моими "подругами", у них на уме только парни, секс, косметика, выпивка, травка.... А у меня совсем другие интересы. Мне с ними скучно и вообще хочу послать всех, вообще хочу быть одна, окружить себя только самыми преданными людьми! Но блин, в лицо же ты не скажешь человеку: " Уходи, я не хочу больше с тобой общаться!" Подскажите что делать? Как разорвать эти ненужные контакты???

Amelia
#43

Я понимаю, сейчас многие скажут - смени номер телефона и не отвечай на звонки друзей, смени место жительства, или так прямо и скажи: " Отвалите от меня!" Но ведь всё это не так то просто, правда??? Тем более мне 20 лет, у меня нет денег, чтобы сменить место жительства (да это вообще тупо!), перестать отвечать на звонки и сменить номер? да, в принципе, я думаю прокатит, но есть одна сложность - эти твари меня из под земли достанут и меня бесит, что они приходят ко мне домой, в то время, когда я их вообще не жду и уже окончательно решила забить на всех! Блин, даже незнаю что делать, люди такие предатели, это капец! Используют меня, а самоотдачи никакой! Я конечно понимаю, что проблема заключается во мне! Я сама нерешительная очень, замкнутая, неуверенная в себе, да и потом боюсь людям боль причинить, от чего в итоге страдаю! Надо силу воли развивать, что ж.... буду стараться, надо учиться говорить слово: " НЕТ".

Тигран
#44

Замкнутость, необщительность приводит к одиночеству... А хочется просто иметь близкого человека, с которым можно молчать.

Гость
#45

а меня вытянуть из дома просто невозможно. зовут куда-нибудь,я отговорки нахожу,чтобы не идти. особенно в последнее время вообще не хочется видеть людей. для меня поездка в общ.транспорте - это просто пытка. с работы уволилась по той же причине,что там мне приходилось весь рабочий день контактировать с людьми. всем от меня что-то нужно было,а стоило отлучиться на минутку как у всех начиналась истерика. по иронии судьбы,моя профессия связана с бесконечным общением с людьми( Я иногда даже трубку не беру,когда звонят друзья или родственники,просто не хочется разговаривать. меня это в принципе не напрягает,я знаю,что я интроверт,но меня напрягает то,что все навязывают как можно более КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ образ жизни,а у кого нет тысячи друзей - тот лузер и конченный человек. ну не хочется мне общаться с людьми! мне с самой собой интереснее! или с книжкой или с фильмом или с инетом. нет,у меня конечно бывают проблески,когда мне хочется в люди,но это бывает редко,а в последнее время вообще никогда.

Алиса
#46
Гость

а меня вытянуть из дома просто невозможно. зовут куда-нибудь,я отговорки нахожу,чтобы не идти. особенно в последнее время вообще не хочется видеть людей. для меня поездка в общ.транспорте - это просто пытка. с работы уволилась по той же причине,что там мне приходилось весь рабочий день контактировать с людьми. всем от меня что-то нужно было,а стоило отлучиться на минутку как у всех начиналась истерика. по иронии судьбы,моя профессия связана с бесконечным общением с людьми( Я иногда даже трубку не беру,когда звонят друзья или родственники,просто не хочется разговаривать. меня это в принципе не напрягает,я знаю,что я интроверт,но меня напрягает то,что все навязывают как можно более КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ образ жизни,а у кого нет тысячи друзей - тот лузер и конченный человек. ну не хочется мне общаться с людьми! мне с самой собой интереснее! или с книжкой или с фильмом или с инетом. нет,у меня конечно бывают проблески,когда мне хочется в люди,но это бывает редко,а в последнее время вообще никогда.

у меня схожие с вашими мысли. мама всю жизнь попрекает, что я необщительна.

Гость
#48

У меня такая же проблема,когда заходишь в инет,читаешь все это становится легче,но в обычной жизни такие люди встречаются не часто,приходится все время выкручиваться,держать себя,быть дружелюбной а в голове понимаешь что это общение абсолютно пустое и не нужное..я пытаюсь общатьс,поддерживать контакты,но мне очень не хватает людей которые по настоящему меня понимают и знают и это к сожалению и моя вина тоже..

Анна
#49

И я интроверт. Я ПРОСТО ОБОЖАЮ быть одна. Или с мужем (но иногда и без него побыть хочется). А люди.... Жаль просто, что чтобы быть успешным в жизни, если ты не гений, существует необходимость общаться с окружающими людьми. Те, кто "в тусе" - где угодно - в универе, на работе - тем живется гораздо легче, они продвигаются по службе и т.д. А я вот не умею заводить всех, кричать, тусоваться, быть "на волне". Я - интроверт, сама по себе. Я не ненавижу людей. Я понимаю, что мне безразличны их интересы так же как и им мои. Что же поделаешь - людей вокруг дофига, толпы, и в определенный момент понимаешь, что практически все живут одним и тем же, и поэтому неинтересно становится. А даже если этот человек интересен, его внутренний мир богат и разнообразен, у него множество увлечений - людям лень его узнавать, и мне тоже. Это эпоха такая. Время, скорость времени, жизнь , скоростной поезд. Работа - дом -интернет, редкие встречи с друзьями, которые остались с давнишних времен (потому что чем дальше, тем меньше времени заводить друзей (узнавать людей).

Вот сегодня ездили на корпоратив. Я не понимаю, что за удовольствие, почему люди веселятся? Я так устаю от этой суматохи, я так неудобно себя чувствую.

Гость
#50

Мне тоже безразлично, кто и чем занимается. Неинтересно слушать, как все живут, все эти бытовые проблемы. На работу не знаю куда идти. :(( Везде эти люди, надо общаться. Я в неформальной обстановке с трудом поддерживаю разговор, ну не хочу я разговаривать. А на работе это обязаловка.