Гость
Статьи
Травма головы в школе. …

Травма головы в школе. Что делать?

Такая ситуация, сегодня в школе моему сыну разбили голову... Так толкнули что отлетел к стене и об угол ударился. Итог -скорая с мигалками, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение. Несколько швов на голове, никаких прогнозов пока врачи не делают -завтра нейрохирург смотреть будет и обследовать. Так понимаю травма серьезная, дите лежит под капельницей.
Как я поняла мальчик 6-ти классник бежал и случайно толкнул, я его не виню. А вот почему в школе дети носятся сломя голову, где были учителя, дежурящие на этом участке -мне непонятно. Хочу спросить совета - как реагировать мне на эту ситуацию? Я просто так забыть это не хочу.Тем более травма в школе не первый раз. И много детей вот так, случайно травмируются. Кто то должен ответить? А если моему ребенку придется лечиться долго? будут последствия? Директор даже не вышла, пока скорая оказывала ребенку первую помощь. Она вообще против вызова скорой была (это мне учительница шепотом сказала), ей травмы в школе -не нужны...
Не хочу чтоб кто то убился в школе... нам еще повезло, чуть выше виска разбил...

Алена
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как реагируется, так и реагируй. Тупой вопрос.

Гость
#2

Автор, вам не сюда, а к юристу. Если есть желание, то сможете наказать школу, не зря директор пыталась замять дело. К тому же, мальчику может потребоваться лечение, а это деньги... Травмы головы ничего хорошего не предполагают. Не знаю, как будет у вашего сына, но у меня есть родственник (ему чуть за 20), лет в 14 получил травму головы, как последствие - дикие головные боли, которые даже сейчас не прекращаются.

гость
#3

Ребенок под капельницей,мамаша на форуме...прогнозы строчит.

Лана
#4

интересно, а че ж вы того, кто толкнул, не вините?) странная реакция. А кто виноват тогда? С его родителями и разбирайтесь.

Вадим
#5
Лана

интересно, а че ж вы того, кто толкнул, не вините?) странная реакция. А кто виноват тогда? С его родителями и разбирайтесь.

+1

Гость
#6

Опять виноваты учителя. А 6-классник не виноват?

Это ж как надо СЛУЧАЙНО толкнуть, люди, чтоб ребёнок отлетел к стене и голову разбил?

Прям даже не знаю, стоит мне после педа в школу идти работать. Я просто от работающих учителей наслушалась ужасов, что дети бегают на переменах.

Меня это очень пугает, вдруг кто упадёт, а ко мне с разборками придут, вместо того чтобы своему ребенку запретить бегать на переманах...

Я учителей спрашивала: "А вы им запрещаете бегать?".

Они мне отвечали: "Нет. Нельзя. Дети тоже должны свою энергию выплескивать на переменах, иначе возникает переутомление на уроках. Да и родители недовольны тем, что потом дома ребенок носится".

мята
#7

помню у меня в школе тоже было, мальчику нос сломали и одного толкнули случайно с лесницы. Да, у нас тоже носились все, где-то до 8 класса. Тоже родители приходили, выясняли как произошло, но так и забилось все. Автор, мне кажется можно деньги за лечение сына потребовать от родителей того мальчика. Через суд или обоюдно. А учителя не суются, стоят смотрят или вообще никого в рекреации не было.

женщина
#8

что за бред? когда я училась в школе - носились только на этаже младших классов - это до 3 класса включительно. На старших этажах дети чинно прогуливались или играли, но не носились. За этим следили дежурные. 6 класс - это уже здоровый лоб. Однозначно я бы в школе скандал закатила и в РОНО и в районную идминистрацию написала и сходила.

женщина
#9

идминистрацию =администрацию

Гость
#10
гость

Ребенок под капельницей,мамаша на форуме...прогнозы строчит.

И удивляется, что директор школы не помогала врачам скорой помошь оказывать )

Гость
#11
женщина

что за бред? когда я училась в школе - носились только на этаже младших классов - это до 3 класса включительно. На старших этажах дети чинно прогуливались или играли, но не носились. За этим следили дежурные. 6 класс - это уже здоровый лоб. Однозначно я бы в школе скандал закатила и в РОНО и в районную идминистрацию написала и сходила.

РОНО уже в курсе. Автор, конечно, сочинила эту историю, но если на самом деле такое происходит ( а такие случаи, конечно, бывают), то из больницы сообщают автоматически и в управление образованием, и в милицию. И директор школы сама обязана сообщить в роно обязательно, если не сообщит, а с ребенком, не дай бог что-то плохое произойдет, то директору мало не покажется. Так что у директора, зама по безопасности и дежурного учителя еще много веселого впереди предстоит. И у того мальчика, что толкнул тоже.

Кроме того, мама пострадавшего ребенка может в суд подать и на школу, и на родителей этого 6-классника, чтобы компенсацию выплатили. Выиграет дело на сто процентов. Естественно, ее будут отговаривать, но в принципе это можно сделать.

не смотрите НТВ
#12
гость

Ребенок под капельницей,мамаша на форуме...прогнозы строчит.

гы-гы

Гость
#13

Автор, а вы разве не знали о том, что школьники на переменах носятся, сломя голову, а присмотра за ними никакого нет? Об этом знают все, но, почему-то молчат, видимо, рассчитывают на авось. Я ни один раз была в школе и видела эту картину, так там дети умудряются не травмироваться каждый день просто загадка.

Ольха
#14

Напишу как учитель и можете все закидать хоть помидорами,хоть тухлыми яйцами,мне абсолютно параллельно... Естественно,такие ситуации никого не радуют. Только вот что может сделать дежурный учитель. ну стою я и дежурю и каждые 10-20 секунд прошу кого-то угомониться. ну и что с того,пока прошу одного,бежит другой... И это не начальная школа,где можно с детьми поиграть,а 6-8 классы. Старшие обычно уже не бесятся. На диванах сидеть никого не заставишь,да и мамы недовольны бывают,что детям побегать не дают на перемене. Ну а нажалуется на меня какая-нить мама,ну уволят по статье,ну и хрен с ним. Больно страшно 10 тыс. потерять. Сейчас мамы готовы за каждую оценку обращаться в министерство. Я своего сына учу в первую очередь самому себя нормально вести,тогда и шанс травм уменьшается.

женщина
#15

Ольха, в мое время учителя в школе обладали авторитетом - их слушались и никто не носился. 6-8 класс - это здоровые лбы с паспортами. Какое бегать?

Ольха
#16
женщина

Ольха, в мое время учителя в школе обладали авторитетом - их слушались и никто не носился. 6-8 класс - это здоровые лбы с паспортами. Какое бегать?

Представьте себе,бегают... Безусловно не все,кто-то слушает плеер,играет в телефон,в конце-концов делает уроки. Но есть те,кто именно бесится,причём самым идиотским способом. И дело не в том,что они не уважают учителей,хотя это тоже имеет место быть... Они даже искренне извиняются,обещают больше так не делать, а в реальности через минуту-другую продолжают в том же духе. А на уроке хорошие адекватные дети.

Знайка
#17

Я всю семью всегда страхую. С моим сыном подобная ситуация была, только в садике. Единственное - только страховку получила. Сейчас ему 23 года. Недавно спрашивал: "А шрам когда - нибудь заживёт?"

Людмила
#18

Мой ребенок,6-классник,поднимаясь вверх по лестнице,получил сотрясение мозга заднезатылочной области. Я САМА отвезла сына в травпункт,а оттуда на скорой в больницу. Школа обвиняет самого ребенка,что он ,идя по лестнице, бился головой об стену ЗАТЫЛКОМ. Бред. Виноваты все,но не школа. Мой сын занимался 4 года футболом ,винсерфингом- спортсмен.Теперь мы лишены заняием спорта.

Алена
#19

Ого, а я думала тему не пропустили -ее не было...

Так вот-ребенка моего выписали на 7-ой день , черепно-мозговую травму не подтвердили, диагноз -ушибленная глубокая рана головы (то есть до кости )

Удивительно то -что голову разбил до кости! а сотрясения врач не ставит? такое разве бывает? просто шишку ребенок набивает и сотрясение ставят -а тут?

Естественно, я зная своего ребенка, вижу что он не совсем в форме. Пошли к своему невропатологу, она, конечно за травму не хочет подписываться, но назначила обследование, сказала рефлексы нарушены, похоже сотрясение то было, лечение назначила.

школа и больница - договор? неужели?

мне ни от кого ничего не нужно.считаю несчастный случай -никто не застрахован от этого. Только бы ребенок выздоровел. НО Если надо лечить -зачем умалчивать?

Алена
#20
Гость

гость

Ребенок под капельницей,мамаша на форуме...прогнозы строчит.

И удивляется, что директор школы не помогала врачам скорой помошь оказывать )

А представьте себе, что директор обязана! присутствовать при осмотре ребенка врачами скорой! А она учителей просила -скорую не вызывать... типа на такси в травмпункт отвезем. Но все же учительница перепуганная набрала 03 и приехала скорая.

Я сама ходила к директору на след.день. Она конечно извинялась, сожалела, предлагала финансовую помощь... Мне как то ничего от них не хочется...

Хотя после полного обследования ребенка мы с директором договорились еще встретиться. Дело в том, что мой сын хорошо учился и мы должны были пойти в гимназию, экзамены как раз без нас прошли, теперь в августе сдавать или уже может и нафиг эту гимназию...

Алена
#21

Не РОНО, сейчас в Управе района этим занимаются. Конечно сообщили из больницы, было служебное расследование. Директор меня знает, я в родит.комитете, и знает что я не конфликтная.

Написала на форум - потому что хотелось поддержки, эмоции, а как поступать в таких ситуациях, как вести себя -я не знаю.

А тем, кому смешно - не желаю пережить такую ситуацию.

Да, я как нормальная мама и плакала и переживала и не спала ночами, но если я себя в руках держать не буду -то кто будет заниматься вторым ребенком, ездить в больницу, сейчас бегать по врачам? у меня все родственники тока плачут и ничего не делают, надеяться не на кого. В стрессовых ситуациях я сохраняю адекватность - потом уже могу и раскиснуть, позже. Считаю это лучше чем истерящая мамашка, не способная ни помочь ребенку,ни думать...

Алена
#22
Гость

женщина

что за бред? когда я училась в школе - носились только на этаже младших классов - это до 3 класса включительно. На старших этажах дети чинно прогуливались или играли, но не носились. За этим следили дежурные. 6 класс - это уже здоровый лоб. Однозначно я бы в школе скандал закатила и в РОНО и в районную идминистрацию написала и сходила.

РОНО уже в курсе. Автор, конечно, сочинила эту историю, но если на самом деле такое происходит ( а такие случаи, конечно, бывают), то из больницы сообщают автоматически и в управление образованием, и в милицию. И директор школы сама обязана сообщить в роно обязательно, если не сообщит, а с ребенком, не дай бог что-то плохое произойдет, то директору мало не покажется. Так что у директора, зама по безопасности и дежурного учителя еще много веселого впереди предстоит. И у того мальчика, что толкнул тоже. Кроме того, мама пострадавшего ребенка может в суд подать и на школу, и на родителей этого 6-классника, чтобы компенсацию выплатили. Выиграет дело на сто процентов. Естественно, ее будут отговаривать, но в принципе это можно сделать.

Не сочинила. Зря наговариваете.

Да, из больницы сведения пошли в Управу района (вышестоящая над школами организация). В суд подать - это попрощаться со школой. смысла не вижу.

Тем более я уже говорила что не обвиняю ни старшеклассника ни школу в том что случилось - это случайность. Но разговор с директором был - ради того, чтобы усилили меры безопасности, чтобы подобного не случалось.

Теперь разобраться бы что с ребенком на самом деле -в больнице сказали -здоров, без последствий и выписали , даже в школу.

А дома, невропатолог назначила лечение как при сотрясении и обследование, в школу справку не дала.

Сейчас 2 недели после травмы ребенок чувствует себя на троечку, не скажу чтобы жаловался, но и активным и радостным его не назовешь.

Алена
#23

Ну хоть кто нибудь ответит ? Вот если бы про тряпки тема была или любовь -морковь -то да, страницами бы писали!

Сочувствующих нет?

Может посоветовать чего можете?

У кого дети пережили происшествия в школе? Как потом ходилось в школу?

Данил
#24

Учусь в Луганской школе ╧41 в 6-а. 21 января 2011г на перемене на меня прыгнул одноклассник и поломал позвоночник. Классный руководитель Иванов отказался вызвать скорую помощь и отправил на следующий урок (охраны здоровья) как не смешно следующий учитель Шабодаш тоже не вызвала скорую помощь. Когда мне стало вообще плохо меня отправили домой. Родители меня отвезли в больницу. Итог более 170 дней лежу и вот 20 июня мне выдадут удостоверения инвалида детства.

Помогите я хочу как все дети гулять, учится, быть здоровым ни кто не наказан за это. Защитите меня пожалуйста мне не надо денег мне надо помощь как я могу в Украине оттаять права ребенка, почему никто не наказан? Об этой ситуации даже в школе не все знают ее хотят просто замолчать. За что со мной так?

http://otvet.mail.ru/question/60920298/

Адвокат
#25
Данил

Учусь в Луганской школе ╧41 в 6-а. 21 января 2011г на перемене на меня прыгнул одноклассник и поломал позвоночник. Классный руководитель Иванов отказался вызвать скорую помощь и отправил на следующий урок (охраны здоровья) как не смешно следующий учитель Шабодаш тоже не вызвала скорую помощь. Когда мне стало вообще плохо меня отправили домой. Родители меня отвезли в больницу. Итог более 170 дней лежу и вот 20 июня мне выдадут удостоверения инвалида детства.

Помогите я хочу как все дети гулять, учится, быть здоровым ни кто не наказан за это. Защитите меня пожалуйста мне не надо денег мне надо помощь как я могу в Украине оттаять права ребенка, почему никто не наказан? Об этой ситуации даже в школе не все знают ее хотят просто замолчать. За что со мной так?

http://otvet.mail.ru/question/60920298/

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении материального и морального вреда. К исковому заявлению необходимо приложить все чеки и квитанции от покупки медикаментов, справку или выписку из истории болезни. Понадобятся свидетели (лучше не менее двух). Ответственность будут нести родители одноклассника. Так же необходимо иметь на руках документы подтверждающие все расходы на лечение. По суммам (затрат на лечение) высчитать цену иска. Если она составит более 50000 р. то дело будет рассматривать федеральный суд (городской). Более детальный ответ можно дать только имея все документы (какие связаны с лечением) на руках. Образец искового заявления можно найти в интернете.

45367
#26

на переменах постоянно носятся друг другу носы ломают а учителя стоят в сторонке и смотрят и не вмешиваются. даже завуч мимо проходит ничего не скажет а потом ещё оправдываются как это можно за нимим углидеть. Дибилы!!

Надежда
#27

"[quote="Алена"]Такая ситуация, сегодня в школе моему сыну разбили голову... Так толкнули что отлетел к стене и об угол ударился. Итог -скорая с мигалками, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение. Несколько швов на голове, никаких прогнозов пока врачи не делают -завтра нейрохирург смотреть будет и обследовать. Так понимаю травма серьезная, дите лежит под капельницей. Как я поняла мальчик 6-ти классник бежал и случайно толкнул, я его не виню. А вот почему в школе дети носятся сломя голову, где были учителя, дежурящие на этом участке -мне непонятно. Хочу спросить совета - как реагировать мне на эту ситуацию? Я просто так забыть это не хочу.Тем более травма в школе не первый раз. И много детей вот так, случайно травмируются. Кто то должен ответить? А если моему ребенку придется лечиться долго? будут последствия? Директор даже не вышла, пока скорая оказывала ребенку первую помощь. Она вообще против вызова скорой была (это мне учительница шепотом сказала), ей травмы в школе -не нужны...Не хочу чтоб кто то убился в школе... нам еще повезло, чуть выше виска разбил...[\/quote]\n
"

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: