Гость
Статьи
Сноха не признает …

Сноха не признает меня? Разделила семьи

Полгода назад женился сын.Ей 21 год,заканчивает институт,не работает. Живем все вместе мы с мужем,сноха с сыном и младшая дочь.У каждого своя комната. Все вроде бы ничего,но сноха будто бы не признает меня. называет тетей Ирой,по малейшей ерунде устраивает скандал. Вчера на сушилке висело белье сына и снохи ( нижнее), я сняла и убрала,потому что мне надо было повесить свое, я вешала поздно ночью,они уже спали. С утра скандал.Что ее белье кто-то снял.Ну не ночью же мне их будить? Поставили замок в комнату,без стука к ним нельзя,ничего спрашивать их нельзя.Сын стал раздражительный ,говорит что все мы его достали.Раньше такого не было. Ужинать ходят вдвоем,со всеми не хотят.Ну я -то понимаю,кто не хочет.Стоит кому занять ванную в тот момент,когда это нужно снохе,сын тут же начинает барабанить в дверь,начинается ругань,как это так кто-то занял ванную. Сноха ест у нас только утром.Вечером приходит сытая от матери.Готовит сыну,только когда нас всех нет дома.Посуду моет только за собой и сыном.Убирается только в своей комнате и ванне. Всегда вот так разделяет наши семьи.Хотя пришла в нашу семью она. Вчера из-за того самого белья целый скандал.Кончилось тем,что она закрылась в шкафу в комнате со словами "оставьте меня все". Но ведь ее никто и не трогает! А она хочет,чтоб ее не спрашивали даже как дела.Будто ее нет. Посоветуйте как быть? Подходила к ней,пробовала говорить,что пока они живут у нас,нет возможности отдельно жить,и все так начинали -ноль реакции,на следующий день все тоже самое.

Ирина
824 ответа
Последний — Перейти
Валька
#1

она сразу была к вам так настроена? может вы ее обидели когда-то давным-давно? если нет - скажите сыну чтоб квартиру сняли выехал. еще в своей квартире терпеть стерв таких

Гость
#2

пусть едут к ее маме)) Там ваш сын будет в шкафу сидеть.

Гость
#3

Совсем невестки сбрендили (я не свекровь)

Ав
#4

ну наверное вас так много в семье что у нее крыша едет :))))

#5

Вброс защщитан!

Дама с горностаем
#6
Гость

пусть едут к ее маме)) Там ваш сын будет в шкафу сидеть.

))))))))))))

дети должны жить отдельно

#7

В какую вашу семью? Нет больше вашей семьи. Сейчас есть ваша семья и молодая пара, проживающая с вами. И зачем было в своей квартире устраивать коммуналку? Какая такая необходимость? А теперь то что только терпеть и остается, ничего другого здесь не придумаешь.

Гость
#8

Истеричка, конечно, ненормальная, и слать ее надо. Но вот посуду за вами или вашей дочерью она мыть точно не должна, а без стука в комнату к молодым действительно лезть неприлично.

Валька
#9

ваще в комнату замок не имеют права просто так ставить!!!

#10

белье и правда не надо было трогать, мне бы это тоже не понравилось бы... и пусть купить себе отдельную сушилку)

Rom
#11

Ой, ну это просто какая-то в стиле фентези разводочка))

Рожденная змеей
#12

А что Вам не нравится в обращении "тетя Ира"? Вы требовали, чтобы она Вас мамой называла? Я свою свекровь называю по имени-отчеству, и у нас взаимный нейтралитет (можно так назвать, с моей стороны уважение, а с ее терпение к моим недостаткам). Конечно, ее поведение нельзя оправдать, но Вы тоже виноваты. Зачем нужно какое-то патриархальное объединение семей? Она хочет жить своей семьей, маленькой. И вполне возможно, что она закрытый человек, ей трудно привыкнуть сразу к чужим людям.

#13
Ирина

без стука к ним нельзя

а в этом то вас что удивляет?

Дама с горностаем
#14
всё может быть

а в этом то вас что удивляет?

сыночку на ночь поцеловать))))

*Луноликая*
#15

Судя по тому что вам не нравится что они повесили замок,без стука к ним нельзя,убирается только у себя,а не во всей квартире,посуду моет ТОЛЬКО за собой(вообще смешно читать),вы сами не подарок. А она всё правильно делает,а плачет наверно не просто так,видимо,достала.

Гость
#16
Рожденная змеей

Зачем нужно какое-то патриархальное объединение семей? Она хочет жить своей семьей, маленькой. И вполне возможно, что она закрытый человек, ей трудно привыкнуть сразу к чужим людям.

Своя маленькая семья должна жить отдельно) Иметь свою личную сушилку, свой личный шкаф и свою ванну.

А то, что разводка - да, мне тоже сразу показалось, тем более наш автор не появляется)

Гость
#17

нет ничего странного, что к молодой супружеской паре надо входить со стуком) и замок необходимость при вашем непонимании важности стучать перед тем, как войти) брать чужое нижнее белье тож не комильфо, ващет)) там ведь и ее белье висело, не только сына)

у девочки истерики от того, что вас слишком много)) съезжать им надо) может и шкафы тогда по назначению использовать будут.

Rom
#18
Гость

Своя маленькая семья должна жить отдельно) Иметь свою личную сушилку, свой личный шкаф и свою ванну.

А то, что разводка - да, мне тоже сразу показалось, тем более наш автор не появляется)

Неее, появится еще. Столько сил вложила в эту придумку. Видно же, что стрательно детали прорабатывала)

Кристи и Энджи
#19

Забейте на нее,соблюдайте полный нейтралитет,будет возбухать,отвечайте,кому не нравиться, может быть свободен

Аян
#20

Всегда поражал такой дебилизм "живешь с нами - убирай за всеми". Она не обязана мыть вашу посуду и убирать ваши комнаты - она в домработницы нанялась чтоли? :)))) И да - замок правильно повесили, им и так жить в такой коммуналке не сахар, а тут еще прутся все без стука...

Змеюка
#21

Жюли, если нет общей семьи, то отдельно взятой молодой семье, вперед и с песней на съемную квартиру и на самообеспечение.

Ирина, ну без стука действительно нельзя. Мы тоже жили с молодыми какое-то время вместе.Договаривались так, если не хотят готовить можно питаться с нами. На что они охотно согласились. Но вечерние посиделки не устраивали. Мы сами по себе, они сами. Посуду каждый сам за собой убирал. А вообще лучший выход на съемную или пусть сынок попробует пожить с тещей, может будет лучше семью ценить.

Рожденная змеей
#22
Гость

Своя маленькая семья должна жить отдельно) Иметь свою личную сушилку, свой личный шкаф и свою ванну.

Это идеальный вариант)) Лучше иметь отдельную квартиру. Но за неимением всего этого очень выручает идеальная свекровь - как у меня. Правда, я не накидывалась на нее из-за снятых трусов))

Гость
#23

Ну без стука правда нельзя. Но если невестку все бесит, то пусть уезжает. Живет на чужой территории, но при этом хочет, что к ней никак не относились, словно ее нет. Про ванную и белье перебор вообще. Развесила трусы на сушилке родителей мужа, а они пусть ждут, когда она снимет.

#24
Змеюка

Жюли, если нет общей семьи, то отдельно взятой молодой семье, вперед и с песней на съемную квартиру и на самообеспечение.

Ирина, ну без стука действительно нельзя. Мы тоже жили с молодыми какое-то время вместе.Договаривались так, если не хотят готовить можно питаться с нами. На что они охотно согласились. Но вечерние посиделки не устраивали. Мы сами по себе, они сами. Посуду каждый сам за собой убирал. А вообще лучший выход на съемную или пусть сынок попробует пожить с тещей, может будет лучше семью ценить.

Змеюка, будут ли молодые жить с мамой или не будут, они от этого ее дополнением ни в каком случае не будут Это никак не меняет сути, они пара и они отделены от нее. Не надо на этот счет изначально строить иллюзий. А так я, конечно, согласна отделять надо и обязательно. Здесь тоже, извините, большая ошибка мамы подселить этих юных и неопытных товарищей к себе, а сейчас всему удивляться.

Лалалала
#25

когда мы со свекровью жили,вечно она врывалась без стука,однажды даже брат мужа зашел, а мы в постели лежим ))) зашел ,поxодил по комнате и вышел :))) а мы лежим такие ))) ну простили ему,15 лет ему ))))

Лалалала
#26

аx да еше,вечно в нашей комнате веши перекладывала ,в шкаф лазила и т,п ))))

Ирина
#27

Меня удивляет то,что она все время молчит и не хочет общаться. То есть говорит минимум - "здраствуйте","дела нормально","спасибо" и все в таком роде.

Я единственного не пойму - я не лезу к ним. Но неужели я совсем даже спросить ничего не могу? Как чужие! Один раз я пришла домой,а к ним в комнату дверь закрыта.Я думала,что она дома. Пару раз постучала,никто не отвечает.Дернула замок- закрыто на ключ.Оказалось,она ушла из дома и закрыла на ключ комнату. Ну это же совсем уже,ей Богу!

Гость
#28

27, они наверно с сыном предвидели ситуацию, что вы будете к ним наведываться в их отсутствие.

Ирина
#29

Стоим как дураки под их дверью,если что спросить надо. Дома сплошная негативная обстановка.Однажды муж съел банан,который сноха приготовила для украшения торта. Начала жаловаться сыну,сын наорал и на меня,и на отца. Почему вы не спросили,мол, она специально его убрала подальше в непрозрачный пакет.

Ну что поделать! Из-за какого-то банана такие истерики.

Или купит себе чай и унесет к себе в комнату.Как чай пить - таскает по пакетику из комнаты.

Дочка однажды взяла из ее коробки чай,она тогда упаковку на кухне оставила,так опять скандал

Гостья
#30

предложите им групповуху.

Ирина
#31

Гость 28, она тогда не смогла найти свои перчатки для уборки,подумала ,что это я увидела и убрала их куда-то.А оказалось,что она сама их спрятала и забыла куда.

Лалалала
#32

она что вас кормить обязана?

хуже татарина
#33

Срочно отселить и жить, в тишине и покое.

Инна
#34

)))))В шкафу закрылась))))) Вы же в комнату все время без стука, так она от вас в шкаф! Задолбали вы ее)))) А вообще, автор, чего-то вы не договариваете! Прям вот так ни с того, ни с сего невестки от свекровей по шкафам не прячутся. Достала ее ваша семейка и вы со своими правилами - вот и получите результат!

Боска
#35

Вообще ничего криминального не увидела в жалобах. Называет т. Ирой - а как надо? Каждый день есть всем - это либо есть что нехочешь, либо что не любишь, либо готовишь сама на всех и не факт что тоже понравится. А убираться в Вашей комнате она не обязана.Есть правда ещё кухня - но судя по всему Вы там хозяйка - Вы и убирайтесь.

ЛЮ
#36

27, вы, автор, как моя бывшая свекровь. все норовите в ж-пу без мыла влезть. у моей было любимое выражение "мы теперь родня, ты ОБЯЗАНА всем со мной делиться". была вежливо послана к своему сыну. и да, лазить в комнату молодых в их отсутствие не за чем. потому и запирают

Гость
#37
Инна

)))))В шкафу закрылась))))) Вы же в комнату все время без стука, так она от вас в шкаф! Задолбали вы ее)))) А вообще, автор, чего-то вы не договариваете! Прям вот так ни с того, ни с сего невестки от свекровей по шкафам не прячутся. Достала ее ваша семейка и вы со своими правилами - вот и получите результат!

мамо желает насладиться общением с невесткой (сноха она вашему мужу, автор. но это так, к слову). мамо сделает все, чтобы невестка с ней общалась, даже из шкафа вынет! так сильно желание мамо))

Гостья
#38

надо отделить их однозначно, не дело молодой семье жить со стариками. а свекровь просто достала невестку, если та в шкафу закрывается.

Гость
#39

27, вот интересная политика - не открывают на стук значит надо ломиться в дверь :)))) вот поэтому и замок... а если не открывают потому что решили сексом заняться, все равно стали бы врываться в комнату?

...черная невеста....
#40
Гость

Совсем невестки сбрендили (я не свекровь)

+10000 ну и нахалка ваша невестка. под зад ей пинком и сыну вашему у которого тоже по моему совести не стало

Черепашка
#41
Ирина

Меня удивляет то,что она все время молчит и не хочет общаться. То есть говорит минимум - "здраствуйте","дела нормально","спасибо" и все в таком роде. Я единственного не пойму - я не лезу к ним. Но неужели я совсем даже спросить ничего не могу? Как чужие! Один раз я пришла домой,а к ним в комнату дверь закрыта.Я думала,что она дома. Пару раз постучала,никто не отвечает.Дернула замок- закрыто на ключ.Оказалось,она ушла из дома и закрыла на ключ комнату. Ну это же совсем уже,ей Богу!

Ирина, а что вы хотели в их комнате найти? Ну закрыта и закрыта. Посуду мыть за вами она не обязана , как и пол за всей вашей семьей, пусть моет за собой посуду и полы в своей комнате, вести с вами душевные разговоры она тож не должна. Если Ваш сын Вам говорит, что вы чрезмерно лезете, то и Вам стоит задуматься. А к тем, кто тут заявил, что надо ехать к теще, вообще-то мужчина должен думать куда привести жену. Если он не может обеспечить съемную квартиру, то какие вопросы к невестке? Если вы не хотите жить с молодыми, то прямо и скажите, чтобы шли на частную, чем ждать все время, что сноха бкдет поступать по вашей указке.

Гость
#42

Разводко

Кура
#43

Попробовал бы кто тронуть моё бельё своими лапами, скандалом бы не обошлось.

Ирина
#44

Про тетю Иру,я не злюсь,не подумайте,пусть называет как хочет.Но я считаю это показатель того,что она не принимает меня. Она очень балованная,единственная дочка в семье,ее родители всегда все ей преподносили.А у нас двое детей и всегда питались по принципу кто успел,тот и съел.А она начинает психовать,когда ей не оставили какого-то блюда. И вообще есть не приходит. Причем психует только перед сыном,я слышу через стену. Нам вида не показывает.

У мужа был выходной, и она была дома,куда-то собиралась. Муж занял ванную,она начала названивать сначала сыну,что ванна занята,сын мне с руганью,я мужу. Муж удивился,почему она элементарно не вышла из комнаты и не попросила его побыстрее выйти. Мы же не можем читать ее мысли!

Cuba Libre
#45

Ну а почему бы посуду не помыть за всеми? Сегодня она помыла, завтра свекровь помыла. Это что трудно чтоли? И здесь вопрос не в том, нанималась она к ним или не нанималась, а во взаимном уважении. Она пришла в семью к мужу, ее кто-то насильно заставлял? замуж тащил? Не думаю! Так если хочешь жить нормально - будь добра идти на компромисс. Неуважение матери мужа = неуважение к собственному мужу и к себе. Здесь явная проблема в воспитании невестки.

К свекрови тоже вопрос: вы входите по утрам в их комнату, когда они еще не вышли оттуда??

Гость
#46
Ирина

Про тетю Иру,я не злюсь,не подумайте,пусть называет как хочет.Но я считаю это показатель того,что она не принимает меня.

ну так а как надо-то, автор)) вообще слово "сноха" уже выдает в вас мужика и соответственно разводку)))

Гость
#47

Могу сказать с позиции невестки. Одно но. Живем с парнем у меня с моими родителями. Так вот, те же проблемы, что описаны тут, но с другой стороны. Хотим пожить отдельно своей семьей, а нас хотят в общую слить. Поэтому возникают недопонимание и ссоры. Это почти у всех так. В общем одно решение - снять квартиру и скандалы прекратятся.

*Луноликая*
#48

Офигеть! Закрыли комнату. А что в этом такого? Автор дебилка какая-то.

Гость
#49
Кура

Попробовал бы кто тронуть моё бельё своими лапами, скандалом бы не обошлось.

Но вы бы не стали белье развешивать на чужой сушилке? Купили бы, например, складную и раскладывали по необходимости в комнате своей. Так?

Ирина
#50

Про белье - скажу еще:Они в тот день легли рано спать. а у меня стирка была до поздна.Закончилась в пол первого. Вешать некуда.Их белье просушилось.Ну я и сняла...без всякой задней мысли.

Предыдущая тема