Гость
Статьи
Что делать, когда …

Что делать, когда очень хочется семью, но никак не получается?

Мне 29, возраст критический. Уже давно созрела на семью, детей, а, увы...Со внешностью всё в порядке: природа+ухоженность. Характер хороший. Без материальных проблем, стабильная финансовая база.Поклонников всегда было очень много. Но как-то ни с кем ничего путного не получалось. Схема всегда одна и та же: либо нравлюсь я, а у меня нет ответных чувств, либо те, с которыми взаимно, стабильно оказываются козлами...В общем, материальных благ я добилась, досуг разнообразный, много увлечений, нет одного - любимого человека и семьи...Уже совсем близка к отчаянию...

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

Не зацикливайтесь на этом. Не нужно предпринимать никаких активных действий для того чтобы найти возлюбленного. Живите, наслаждайтесь жизнью, общайтесь побольше с людьми, ходите в новые места.. но не зацикливайтесь на поисках. Это будет только мешать. И еще при общении с мужчинами не давайте им понять что вы жаждите выйти замуж, их это отталкивает. Всё само собой получится.

Гость
#2

согласен с 1. ваш возраст далеко не критический.

такая
#3

тему можно закрывать, если не хотите, чтобы она превратилась в срач. Выше вам все правильно сказали)

без мозгов
#4
Гость

согласен с 1. ваш возраст далеко не критический.

да, не критический, если сравнить с возрастом 45-55:))), а время то летит быстро, без любви плохо- жизнь в пустую.

Гость
#5
Юля

Не зацикливайтесь на этом. Не нужно предпринимать никаких активных действий для того чтобы найти возлюбленного. Живите, наслаждайтесь жизнью, общайтесь побольше с людьми, ходите в новые места.. но не зацикливайтесь на поисках. Это будет только мешать. И еще при общении с мужчинами не давайте им понять что вы жаждите выйти замуж, их это отталкивает. Всё само собой получится.

от себя добавлю что лучше даже и не думать о плохом, если не можете то тогда вообще не думайте на эту тему

кАтя
#6
Гость

Схема всегда одна и та же: либо нравлюсь я, а у меня нет ответных чувств, либо те, с которыми взаимно, стабильно оказываются козлами...

stalo byt', vam nravyatsya odni kozly

poprobujte vstrechat'sya s tem, k komu net chuvstv. mojet, chuvstva pridut v otnisheniyah

милая
#7

есть девушки которым по 22-23 с детьми на руках им гораздо сложнее найти"принца"так сказать...Все у вас будет хорошо,значит еще не пришло время

Гость
#8
Гость

те, с которыми взаимно, стабильно оказываются козлами...

секрет в том, что вам нравятся только козлы и с этим ничего поделать нельзя. ну нравятся они вам и всё

Анна
#9

Секс любите?

Гость
#10

У меня такая же ситуация. Пробовала не циклиться, но все-таки поняла, что циклиться надо, так как иначе вообще ничего не произойдет.

Непонятно конечно, почему кому-то везет, а кому-то нет.

ЛиЛу
#11
Юля

Не зацикливайтесь на этом. Не нужно предпринимать никаких активных действий для того чтобы найти возлюбленного. Живите, наслаждайтесь жизнью, общайтесь побольше с людьми, ходите в новые места.. но не зацикливайтесь на поисках. Это будет только мешать. И еще при общении с мужчинами не давайте им понять что вы жаждите выйти замуж, их это отталкивает. Всё само собой получится.

--- присоединяюсь:)

автор
#12
без мозгов

без любви плохо- жизнь в пустую.

Вот и я о том же...(((((

автор
#13
Гость

секрет в том, что вам нравятся только козлы и с этим ничего поделать нельзя. ну нравятся они вам и всё

Их "козлистость" раскрывается несколько позже, сначала всё прекрасно...

Пробовала встречаться с теми, к кому изначально не пылала сильными чувствами, тоже надеялась, что со временем любовь придёт, но нет...

автор
#14
Анна

Секс любите?

Да, секс люблю)

автор
#15

Я не циклюсь, это не фикс-идея. Мои подруги и близкие даже не в курсе, что я хочу уже семью. Все думают, что мне прекрасно живётся, что я наслаждаюсь жизнью на все 100. Так в общем-то и есть, но сколько можно уже жить для себя?

Тоже одинокая
#16

Говорят надо к Петру и Февронии

Даня
#17

А мне 30. В прошлом были 2 серьезных отношений, но до семьи не дошло. Я все стараюсь себя утешить, что если уж и не сложится, то есть плюсы и в том, чтобы одной быть, хотя этого я совершенно не хочу ;-(

Даня
#18
Тоже одинокая

Говорят надо к Петру и Февронии

Это в Петербурге?

Тоже одинокая
#19

18, мощи в Муроме, в Москве церковь

Русалка
#20

Сходите к психологу. Возможно, у Вас какие-то внутренние барьеры...

Гость
#21

автор, у меня та же фигня, мне тоже 29...

Гость
#22

А все просто: вы себя обеспечили. Вы теперь вся такая независимая и самостоятельная. Это на подсознательном уровне не нравится мужчинам. Вы будете оспаривать их ранг в семье своей самостоятельностью. Вас может взять в жены только человек, который стоит гораздо выше вас по всем жизненным показателям. То есть шанс на такой исход крайне низок. С остальными семьи вы не создадите. Вы себя загнали сами в свою самостоятельность, а отдавать усилия на быт, секс и семью не готовы. Вы не из семьи с мамой-одиночкой?

Гость
#23
автор

Их "козлистость" раскрывается несколько позже, сначала всё прекрасно...

Пробовала встречаться с теми, к кому изначально не пылала сильными чувствами, тоже надеялась, что со временем любовь придёт, но нет...

козлиность имеет место изначально, но вы на нее не обращаете внимания

Надежда
#24

Я в 30 лет встретила своего мужа, в 31 впервые вышла замуж. У ВАС ВСЕ ВПЕРЕДИ!!!!

Надежда
#25

Вот и мне тоже все говорили, что типа я уже ничего не хочу, смирилась, всегда поражалась с наших людей. А как замуж вышла, все долго удивлялись, да еще и не по залету. НЕ ПАРЬТЕСЬ!!! ВЫ же не для чужого мнения живете.

Гость
#26
милая

есть девушки которым по 22-23 с детьми на руках им гораздо сложнее найти"принца"так сказать...Все у вас будет хорошо,значит еще не пришло время

С чего вы взяли , что сложнее?

в Питере солнце
#27

Да не спешите вы в этот замуж, главное же любовь свою встретить. Я вот сильно отчаялась после очень тяжелого разрыва в 26-27 лет и вышла замуж.. за того, кто рядом оказался. У нас двое отличных детей, уютный дом. ...И никакого счастья личного, тк ну не мой это человек. Так что ждите своего, потом будет поздно что-то менять.

1
#28

ТС очевидно любит альфа-самцов, которые обычно являются "козлами". Другие - не альфа,любят её, но их дама не любит. Ситуация просто патовая. После 35 лет - будет носиться "ах возьмите меня хоть кто-нибудь", но не нужна будет вообще никому

Юля
#29

Не надо писать, что будет все хорошо и возраст не критичный. Очень даже критичный, и делать с этим что-то надо. Я в такой же ситуации была. Сама в порядке, работа, обеспечила сама себя (в разумных мерах), самостоятельная, веселая, с умом и чувством юмора. Короче, все как у автора. И в 28 не было и намека ни на семью ни на приличный роман. Чего я только не делала, уже и не знаю что из этого помогло. В 29 вышла замуж, все думали что по залету (через полгода знакомства и зимой). Сейчас вот надо торопиться с ребенком, а пока не получается, тоже переживаю. Уже 31 с половиной.

Гостья
#30

Представьте,мне нагадали,что я выйду замуж...в 40 лет !))

это ж,сколько ещё лет одиночества...да и не факт,что сбудется))

Юля
#31

О, я тоже гадала по всем правилам, обручальным кольцом на святки, все серьезно так... годики отсчитывала, когда замуж выйду, раз-два-десять-двадцать-тридцать-сорок.... но когда за сорок уже пошло кольцо отсчитывать - бросила это гадание наффик. В итоге в 29 замуж вышла.

А подруге нагадали, что любовь сильная будет с темненьким, а замуж за светленького выйдет. И у нее такой роман с темненьким случился....а мама ее отговаривала, мол брось его, типа за светденького замуж выйдешь, зачем тебе эти переживания. В итоге она вышла замуж за темненького, а светленький так и не нарислвался вот уже лет 10 ))))

Анюта)
#32

Я тоже хочу семью и деток....но не могу встретить своего человека...сейчас уже 26...и на горизонте нет никого...только смотрят как на картинку и всё...пытаюсь встречаться, но ни с кем ничего не получается..они потом женятся на других....но спустя время всегда обо мне вспоминают, но мне они уже не нужны...

Отчаявшаяся
#33

А в моем городе есть женщина котрая с ангелами разговаривает. Часто обращалась к ней (даже по телефону просто звонила,не представляясь,она меня консультировала),говорит одно и тоже: моего человека нет,обречена на одиночество.Верить или нет,что скажите? Мне 26 лет,красивая,не глупая девушка, а в личной жизни - пустота. (((

ритуля
#34

Мне 28 и я тоже не замужем, личной жизни нет. Мужчины от меня бегут, так как чувствуют что очень замуж хочу. Поэтому решила- пошли они на фиг, лучше одной чем встречаться с мудаками, которые шарахаются от тебя как от атомной войны. Кстати - все экземпляры не стоили того чтобы с ними даже встречаться, не то что замуж. Распустились мужики и обнаглели. считают себя чуть лит не пупами земли. А вам советую - не унижайте СЕБЯ с мыслями что вас никто замуж не берет. Наоборот давайте понять, что замуж не больно то и хочется, цените свою свободу, особенно если вы не серая мышь и обладаете хорошей внешностью и характером и тогда подтянуться именно ДОСТОЙНЫЕ, а не козлы, коих очень много, к сожалению.

Всемирное зло
#35
Юля

Не зацикливайтесь на этом. Не нужно предпринимать никаких активных действий для того чтобы найти возлюбленного. Живите, наслаждайтесь жизнью, общайтесь побольше с людьми, ходите в новые места.. но не зацикливайтесь на поисках. Это будет только мешать. И еще при общении с мужчинами не давайте им понять что вы жаждите выйти замуж, их это отталкивает. Всё само собой получится.

С вашими советами и до пенсии прождать можно, если усилий не принимать в поисках. Не замуж девушки рвуться, замуж за любого кто предложит можно выскочить а хотят родного человека обрести жизнь с которым проживут в тепле и уюте.Хорошего мужчину такая девушка только привлечет, которая именно с ним детей хочет а если он пустой и недозрелый до семьи то пусть по дыркам скачет пока хрен не отвалиться.

Всемирное зло
#36
Отчаявшаяся

А в моем городе есть женщина котрая с ангелами разговаривает. Часто обращалась к ней (даже по телефону просто звонила,не представляясь,она меня консультировала),говорит одно и тоже: моего человека нет,обречена на одиночество.Верить или нет,что скажите? Мне 26 лет,красивая,не глупая девушка, а в личной жизни - пустота. (((

Ангелы такого никогда не скажут, это ей бесы шепчут на ухо. Мне Бог отвечает что у всех все будет во время и не стоит торопить события.

Гость
#37

Откуда вы все такие с ангело/бесо/богом говорящие беретесь? А с каким богом кто говорит?) С зеасом кто то говорил? Привет ему передайте)

Настя
#37

Глупые вы, любви ищите! Любовь это то что вы есть сами, если вам нравятся козлы то это в вас проблема а не в козлах, потому что вы смотрите на на личность а на то что вам нравится, любого человека можно полюбить если быть открытым, если видеть в нем отражение своих желаний и воплощать их вмести!!! Любовь это не чувство это цель, вы же не берете с собой в дорогу того кто не хочет с вами идти? Вы берете того с кем попути, кто поддержит поможет, и как говорится с лица воды не пить! Ценности поменяйте и будет вам счастье!

Настя
#37

Женщины утверждают, что все мужчины одинаковы. На самом деле они просто ведут себя со всеми мужчинами одинаково.

Гость
#40

Дай мне свой номер телефона может у нас с тобой что нибудь получится

Гость
#41

У меня тоже самое( всего хватает но семьи нету( очень грустно от этого(

Гость
#42
милая

есть девушки которым по 22-23 с детьми на руках им гораздо сложнее найти"принца"так сказать...Все у вас будет хорошо,значит еще не пришло время

Когда же оно придёт к пенсии?

Гость
#43

У меня вот так : что 1ый муж, что 2ой муж вначале не нравились от слова совсем! Не обращала на них внимания, а взяли тем, что как относились ко мне, и что ради меня и детей могут сделать. Не нужно смотреть на внешность, в более взрослых отношениях смотришь на отношение и в них влюбляешься. И вообще я поняла нам любить не обязательно, главное, чтоб тебя любили. Так жить легче.

Гость
#44

А в 30лет ждать любовь? Ну не знаю, ладно по молодости когда выбор есть, а уж в годах сложнее. Очередь не стоит, да и хороших разбирают щенками.

#45
ритуля

Мне 28 и я тоже не замужем, личной жизни нет. Мужчины от меня бегут, так как чувствуют что очень замуж хочу. Поэтому решила- пошли они на фиг, лучше одной чем встречаться с мудаками, которые шарахаются от тебя как от атомной войны. Кстати - все экземпляры не стоили того чтобы с ними даже встречаться, не то что замуж. Распустились мужики и обнаглели. считают себя чуть лит не пупами земли. А вам советую - не унижайте СЕБЯ с мыслями что вас никто замуж не берет. Наоборот давайте понять, что замуж не больно то и хочется, цените свою свободу, особенно если вы не серая мышь и обладаете хорошей внешностью и характером и тогда подтянуться именно ДОСТОЙНЫЕ, а не козлы, коих очень много, к сожалению.

Ритуля, добрый день. Прошло 10 лет и вам уже почти 40. Что у Вас сейчас есть сказать по тому же вопросу? Вышли ли Вы замуж? Родили ли детей? Как сложилась судьба?

Гость
#46
без мозгов

да, не критический, если сравнить с возрастом 45-55:))), а время то летит быстро, без любви плохо- жизнь в пустую.

Я и свой возраст не считаю критичным , а мне 48 )

Гость
#48
Юля

Не зацикливайтесь на этом. Не нужно предпринимать никаких активных действий для того чтобы найти возлюбленного. Живите, наслаждайтесь жизнью, общайтесь побольше с людьми, ходите в новые места.. но не зацикливайтесь на поисках. Это будет только мешать. И еще при общении с мужчинами не давайте им понять что вы жаждите выйти замуж, их это отталкивает. Всё само собой получится.

Легко сказать не зацикливайтесь, труднее это сделать.

Форум: Отношения
Всего: 368 120 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 905 тем
Предыдущая тема