Гость
Статьи
Когда партнеры похожи …

Когда партнеры похожи друг на друга внешне

Девочки, замечали ли вы что пары, где парень и девушка похожи внешне - чертами лица - счастивы в отношениях чаще, чем разные внешне? Есть такие среди знакомых или вы с парнем/мужем похожи? Одинаковые носы и форма глаз это конечно не гарантия гармоничных отношений, но закономерность интересная..
Имею в виду именно внешность, а не тот факт, что в долгих отоншениях партнеры ведут себя одинаково

Алиса-в-стране-чудес
60 ответов
Последний — Перейти
#1

я тоже замечала такое,примеров много

Кристалл
#2

на таких скучно смотреть, прямо как брат и сестра. что-то в этом не то,

Warzsava w rozach
#3

не знаю таких... Могу только сказать, что через 47 лет совместной жизни мои бабушка и дедушка действительно начали смахивать друг на друга)))) Где-то, кстати слышала, что люди, долгое врем прожившие в браке становятся похожи внешне)))

Гость
#4
Кристалл

на таких скучно смотреть, прямо как брат и сестра. что-то в этом не то,

смотреть (и общаться с такими) реально скучно, но то о чем автор пишет это факт, эффектные пары-противоположности обычно распадаются после бурного романа.

Репа
#5
Warzsava w rozach

не знаю таких... Могу только сказать, что через 47 лет совместной жизни мои бабушка и дедушка действительно начали смахивать друг на друга)))) Где-то, кстати слышала, что люди, долгое врем прожившие в браке становятся похожи внешне)))

от одного образа жизни и схожего питания

Гость
#6

Репа 5

скорее, от сходных мыслей.

Гость
#7

Да, знаю пару (соседи) им лет по 30, познакомились ещё в школе (в браке лет 10, 3 детишек), все их за брата с сестрой всегда сначала принимают )) Реально оч похожи.

Warzsava w rozach
#8
Репа

Warzsava w rozach

не знаю таких... Могу только сказать, что через 47 лет совместной жизни мои бабушка и дедушка действительно начали смахивать друг на друга)))) Где-то, кстати слышала, что люди, долгое врем прожившие в браке становятся похожи внешне)))

от одного образа жизни и схожего питания

у них разные и образ жизни, и питание)))) Дед спокойный, характер внешне пуленепробиваемый, может жить в одиночестве с книжкой просто годами)))), бабуля - просто взрыв, постоянно в движении, постоянно какие-то знакомые вокруг нее крутятся, встречи, праздники... Вкусы и предпочтения в еде у них тоже сильно различны. А образ мыслей... ну частично схож, в фундаментальных вопросах))) Ладно, понимаю, что не в тему, ну раз уж вы мне ответили)))) слушайте теперь))))))) =Р

ХХХХ
#9

Ничего подобного, моя сестра с мужем на одно лицо, и типаж один - смуглые кареглазые, ну они все похожи между собой, живут счастливо, а вот брат мужа со своей мадам - реальные близнецы, оба тучные, ну копия друг друга, нос картошкой, глазки маленькие - реальные свинки, так он всю жизнь гуляет, она с ним ради денег на ребенка, посылают друг друга не стесняясь, и видно что противны друг другу. Зачем живут, непонятно

Гость
#10

похожесть не гарантия счастливой жизни, знаю как похожих, так и совершено противоположных по внешности-и совершенно нет такой закономерности, которую вы назвали.

Гость
#11
ХХХХ

Ничего подобного, моя сестра с мужем на одно лицо, и типаж один - смуглые кареглазые, ну они все похожи между собой, живут счастливо, а вот брат мужа со своей мадам - реальные близнецы, оба тучные, ну копия друг друга, нос картошкой, глазки маленькие - реальные свинки, так он всю жизнь гуляет, она с ним ради денег на ребенка, посылают друг друга не стесняясь, и видно что противны друг другу. Зачем живут, непонятно

ахаха, но живут же. неликвид неликвида не упустит из виду

Гость
#12

Что-то в этом есть, но не в плане гарантии идеальных отношений, а в плане притяжения. Мы с моим мужем очень похожи, как родственники. Ну так нас сразу потянуло друг к другу, с первого взгляда. такая страсть была, прямо ух. Может, это какой-то генетический подбор. Но собственно отношения надо строить, тут одного подбора не хватит. Поэтому все зависит от самих людей, их терпения и старания.

Алиса-в-стране-чудес
#13
Гость

похожесть не гарантия счастливой жизни, знаю как похожих, так и совершено противоположных по внешности-и совершенно нет такой закономерности, которую вы назвали.

Я и не утверждаю, что это гарантия. Суть не в том, что похожим легче живется. Внешность человека закладывается генами, вполне логично предположить, что похожие внешне люди имеют нечто общее, пусть и не на духовном или моральном уровне. Этот фактор может каким-то образом влиять на их отношение друг к другу, располагать, вызывать необьяснимую симпатию, когда смотришь практически в зеркало.

Алиса-в-стране-чудес
#14
Гость

Что-то в этом есть, но не в плане гарантии идеальных отношений, а в плане притяжения. Мы с моим мужем очень похожи, как родственники. Ну так нас сразу потянуло друг к другу, с первого взгляда. такая страсть была, прямо ух. Может, это какой-то генетический подбор. Но собственно отношения надо строить, тут одного подбора не хватит. Поэтому все зависит от самих людей, их терпения и старания.

Вот вот, об этом я и хочу сказать)

Гость
#15
Алиса-в-стране-чудес

Я и не утверждаю, что это гарантия. Суть не в том, что похожим легче живется. Внешность человека закладывается генами, вполне логично предположить, что похожие внешне люди имеют нечто общее, пусть и не на духовном или моральном уровне. Этот фактор может каким-то образом влиять на их отношение друг к другу, располагать, вызывать необьяснимую симпатию, когда смотришь практически в зеркало.

вообще-то это доказанный факт - людям нравятся те кто на них похож

Гость на миллион
#16

просто каждый нормальный человек себя любит и свою внешность, вот и выходит что выбирают себе партнера внешне похожего на собственное отражение. Сослаться на источник не могу, читала об этом очень давно, вроде какое-то исследование даже проводили, кто найдет, дайте знать.

Гость на миллион
#17

гость 15 меня опередил

Вера
#18

мы с парнем похожи.нам со стороны говорили.

любим до безумиядруг друга. то ругаемся то любим.

слишком эмоционально все.

но мне никто больше не нужен

Гость
#19
Гость

вообще-то это доказанный факт - людям нравятся те кто на них похож

правда что ли? а меня всю жизнь учили что наоборот, привлекают противоположные. а я удивлялась, почему мне нравятся внешне похожие на меня мужики. (фенотип особенно)

Да я это, я
#20
Алиса-в-стране-чудес

Я и не утверждаю, что это гарантия. Суть не в том, что похожим легче живется. Внешность человека закладывается генами, вполне логично предположить, что похожие внешне люди имеют нечто общее, пусть и не на духовном или моральном уровне. Этот фактор может каким-то образом влиять на их отношение друг к другу, располагать, вызывать необьяснимую симпатию, когда смотришь практически в зеркало.

Тянет к похожим это древний инстинкт. Пещерные люди так различали "своих" и "не своих". Раз выглядит по-другому - чужак, враг скорее всего. к нему и не тянет, или тикать надоть или укокошить его поскорее. А если черты узнаваемые - свой, можно дружить и прочее.

А есть и другой интсинкт, это когда тянет к прямой своей противоположности. Блондинок к брюнетам и наоборот. Это чтоб гены как можно менее похожи были, тогда потомство здоровее.

Даже не знаю. какой из инстинктов древнее.

А по теме- дядька с тёткой похожи были. Живут, если честно, не очень.

Гость
#21
Да я это, я

Тянет к похожим это древний инстинкт. Пещерные люди так различали "своих" и "не своих". Раз выглядит по-другому - чужак, враг скорее всего. к нему и не тянет, или тикать надоть или укокошить его поскорее. А если черты узнаваемые - свой, можно дружить и прочее.

А есть и другой интсинкт, это когда тянет к прямой своей противоположности. Блондинок к брюнетам и наоборот. Это чтоб гены как можно менее похожи были, тогда потомство здоровее.

Даже не знаю. какой из инстинктов древнее.

А по теме- дядька с тёткой похожи были. Живут, если честно, не очень.

думаю сначала был инстинкт генов, а когда люди стали жить стаей, выработался социальный инстинкт отвращающий от чужаков

Гость
#22

а мне кажется что тянет на тех, кто похож на папу или на маму. на тех, кто похож на окружающих-родных-привычных... я например похожа на папу, который с нами не живет, с детства я видела тех, на которых сама не похожа - у кого большие и светлые глаза... у мужчины которого я люблю как раз такие. мне это так по-родному, мне кажется, он это чувствует и всегда будет ко мне добр.

#23
Вера

мы с парнем похожи.нам со стороны говорили.

любим до безумиядруг друга. то ругаемся то любим.

слишком эмоционально все.

но мне никто больше не нужен

у меня с парнем тоже самое) похожи не то чтобы очень очень а просто со стороны говорят нам что похожи что типажи одинаковые. ну и тоже любим очень друг друга но и деремся постоянно...........)

Гость
#24

Да я замечала! И вообще бытует мнение, что человек подсознательно ищет похожего на него. Такие пары действительно гармоничны. У меня есть среди знакомых такие парочки, похожие как брат и сестра, у них такая любовь и страсть! А смотрятся они просто супер!

Яночка Л
#25
Гость

вообще-то это доказанный факт - людям нравятся те кто на них похож

да) была такая тема тут, помню. тогда че-то все как начали возмущаться, мол, мы с мужем "не такие". разные, но любим друг друга. как будто это оскорбление.

Гость
#26

да знаю такую пару. просто очень похожи внешне! в браке уже много лет, муж изменяет практичекски в открытую....

Гость
#27

я знаю что пары много лет прожившие вместе на старости лет очень похожи друг на друга внешне.

Влюбленная
#28

не согласна. Первый муж был высоким, статным, похожие со мной черты лица, я тоже высокая. Все говорили что смотримся оч красиво. Страсть была, эмоции через край, Но ругались страшно, дрались. Кроме того взгляды на жизнь абсолютно разные. Это было и причиной ссор и расстования. Нынешний совсем другой человек: ниже меня ростом, не идеал красоты конечно, в плане внешности значительно уступает первому. Страсти такой уже нет, но есть стабильность, взаимопонимание, уважение, абсолютно одинаковые характеры и взгляды на жизнь. Ни я ни он не можем позволить себе орать друг на друга, ни тем более матюкаться или драться. лично на моем примере эта теория не работает, за других не ручаюсь. Мне кажется все пары разные, поэтому лично для меня такие закономерности лишены смысла.

тетя Моня
#29

Замечала) Яркий пример - мои родители. Не скажу, что особо чертами похожи, но сходство в типаже что-ли.... Особенно хорошо это видно на фото, где они еще молодые. Прожили всю жизнь душа в душу. И еще одну такую пару знаю - все то же самое - уже 20 лет вместе.

Гость
#30

Да, много таких знакомых пар. Я даже задумывалась, почему таких людей тянет друг к другу. Наверное, ищут подсознательно знакомые черты, к примеру своих родственников, которых любят, ведь сами они тоже на кого-то похоже. За собой замечала, что ищу в мужчинах черты своего любимого дяди и нравится именно его типаж, но так как сама вообще на него не похожа, то и моя пара вряд ли будет похожа на меня внешне.

Ива
#31

Вот у меня волосы тёмные и глаза зелёные,плюс с возрастом стала склонна к полноте.А мужчины мне нравятся ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ)).Блондины,с голубыми глазами,генетически к полноте НЕ предрасположены,худые или стройные.К тому же,я склонна к рефлексии и медлительности,поэтому такие же мужчины мне противны.Я люблю активных,позитивных,оптимистичных и общительных ! Как вы думаете,я и мой партнёр будут внешне похожи ?)))

Гость
#32

Знала одну пару. Сказать, что очень похожи - ничего не сказать. Иные близнецы такого сходства не имеют. Одно лицо - это про них. Такого не бывает, чтобы два человека имели одинаковые лица. Но природа и здесь удивила. Так вот, через год после свадьбы разбежались.

Алиса-в-стране-чудес
#33
Гость

Да я замечала! И вообще бытует мнение, что человек подсознательно ищет похожего на него. Такие пары действительно гармоничны. У меня есть среди знакомых такие парочки, похожие как брат и сестра, у них такая любовь и страсть! А смотрятся они просто супер!

Гармоничны, да не всегда, получается... и все же факт в том, что похожий внешностью на тебя самого привлекает подсознательно.

Гость
#34
Ива

Вот у меня волосы тёмные и глаза зелёные,плюс с возрастом стала склонна к полноте.А мужчины мне нравятся ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ)).Блондины,с голубыми глазами,генетически к полноте НЕ предрасположены,худые или стройные.К тому же,я склонна к рефлексии и медлительности,поэтому такие же мужчины мне противны.Я люблю активных,позитивных,оптимистичных и общительных ! Как вы думаете,я и мой партнёр будут внешне похожи ?)))

речь не о ЦВЕТЕ глаз и волос. а о чертах лица.

#35

Есть такие знакомые.. по началу думала они брат и сестра близнецы!!!:))

Потом долго не могла поверить что это муж и жена.

гость
#36

мы с мужем уже 25 лет почти вместе. Оба - русые, зленоглазые, кудрявые. Так один, когда еще только встречаться начали я куртку хотела кожаную купить, а емуне нравилось, мы спорили, так подошла продавец и сделала замечание мне - нечего брату старшему перечить, небось тебе соплюхе денег на куртку дал))) А когда поженились купили он купил первую квартиру, там сосед у нас был чуть постарше - мы собоак вместе выгуливали, так реально пришел к мужу , что б с сестрой его познакомил -т.е. со мной, думал, что студенты брат с сестрой квартиру снимают))) Самый прикол - что я вообще похожа на свекровь, уж привыкли, что все замечают - и знакомые, и не знакомые.

#37
гость

мы с мужем уже 25 лет почти вместе. Оба - русые, зленоглазые, кудрявые. Так один, когда еще только встречаться начали я куртку хотела кожаную купить, а емуне нравилось, мы спорили, так подошла продавец и сделала замечание мне - нечего брату старшему перечить, небось тебе соплюхе денег на куртку дал))) А когда поженились купили он купил первую квартиру, там сосед у нас был чуть постарше - мы собоак вместе выгуливали, так реально пришел к мужу , что б с сестрой его познакомил -т.е. со мной, думал, что студенты брат с сестрой квартиру снимают))) Самый прикол - что я вообще похожа на свекровь, уж привыкли, что все замечают - и знакомые, и не знакомые.

как классно)))))

Алиса-в-стране-чудес
#38
lasey

как классно)))))

Ага, кайф)))

Хвостатая Машка
#39

мы с мужем очень похожи, а муж еще и очень похож на моего папу - все думают, что они отец и сын, а не тесть и зять. мы очень даже счастливы. но это не подтверждает теорию - мама с папой у меня ну совершенно разного типажа внешности, тем не менее уже 24 года вместе и любят друг друга.

Роза махровая
#40

пословица/или поговорка?/ есть такая:

кому на ком жениться тому в того и уродиться...

Света
#41
Алиса-в-стране-чудес

Гость

похожесть не гарантия счастливой жизни, знаю как похожих, так и совершено противоположных по внешности-и совершенно нет такой закономерности, которую вы назвали.

Я и не утверждаю, что это гарантия. Суть не в том, что похожим легче живется. Внешность человека закладывается генами, вполне логично предположить, что похожие внешне люди имеют нечто общее, пусть и не на духовном или моральном уровне. Этот фактор может каким-то образом влиять на их отношение друг к другу, располагать, вызывать необьяснимую симпатию, когда смотришь практически в зеркало.

Ваш текст совершенно с вами согласна .со мной такое было,встретила схожего человека по психотипу и внешнее сходство,притяжение было сильное ,как в зеркало глядишь,одинаковые фразы,манеры,улыбка, такое бывает раз ,невозможно забыть.Истина где-то здесь.Знаю несколько таких пар.

ксения
#42

мои папа с мамой похожи чертами лица,фигурами как ни странно,правда мама светлая вообще а папа темный(кожа волосы)...характер,точно не могу сказалть но вроде разный...хотя есть и схожие черты

мне нравятся люди лично похожие на меня,так говорят...и я сама это подмечаю.

ксения
#43

ах да,мама с папой хорошо живут ладят)а мы с моими избранниками...по разному получается,уже от характера зависит

ксения
#44

http://www.mainjob.ru/publications/?view=2205

может пригодиться,тут про внешность написано и все что с ней всязано

Гость
#45

а я вот тоже со своим парнем похожа) оба со светленькими волосами и глазками серенькими)))

Полина
#46

Мы тоже очень похожи! Каждый считает своим долгом спросить:"а вы точно не брат с сестрой?":) смотрим действительно как в зеркало друг на друга: даже в мыслях, ощущениях очень схожи :) как будто вторые половинки :) и совсем это не скучно!:) это гармония.

Гость
#47

мы с моим похожи.и я похожа на его мать. это нормально.мужчина ищет подобие матери)

Гость
#48

Вот и у меня такая же история) я похожа на папу и мой молодой человек тоже на него очень похож, следовательно и у нас была пара схожа и гармонично смотрелись) я прям даже сама не налюбовалась)

К сожалению, в прошедшем времени, т.к. расстались через 3 месяца..хоть и было все взаимно и дело к свадьбе шло(((

Мария
#49

у меня так с моим молодым человеком))

Мария
#50
Полина

Мы тоже очень похожи! Каждый считает своим долгом спросить:"а вы точно не брат с сестрой?":) смотрим действительно как в зеркало друг на друга: даже в мыслях, ощущениях очень схожи :) как будто вторые половинки :) и совсем это не скучно!:) это гармония.

А у нас еще и фамилии одинаковые, все думают, что мы брат и сестра)

Предыдущая тема