Гость
Статьи
Через какое время …

Через какое время после развода вы вышли замуж во второй раз?

Интересует вопрос, означенный в названии темы. Еще было бы интересно знать, были ли Вы знакомы со вторым мужем до развода с первым. И, если можно, то укажите, сколько лет вы прожили в первом браке.Вопрос интересен только с той точки зрения, что хотелось бы сравнить со своей ситуацией. В первом браке прожили 5 лет, вместе были 7 лет, подала на развод, через неделю познакомилась со вторым мужем, спустя полгода женимся. Просто сколько читала в интернете, то, в основном, во второй раз выходят замуж или довольно скоро после развода (в течение года), или уже спустя довольно долгое время (4-5 лет и больше). Интересно, почему так? Может какой-то психологический момент?

Just Smile
67 ответов
Последний — Перейти
франция
#1

обязательно замуж?

Кукла
#2

через 4 года. в первом браке прожила 1,5 года. развелась во второй раз через 1,5 года. щас замуШ-ни ногой)))

Гость
#3

Через 6 лет снова вышла замуж. Муж младше на 7 лет. Знаю его с детства. Был моим обожателем, только ему было 9 лет, а мне 16. ) Я была такая поэтесса, везде читала свои стихи, он ими восхищался.) Я на него, конечно, не смотрела даже. Замужем была за первым мужем была 17 лет.

Just Smile
#4
франция

обязательно замуж?

"Замуж" - слово общее, конечно же. Можно указать, через какое время начали жить вместе.

Just Smile
#5
Кукла

через 4 года. в первом браке прожила 1,5 года. развелась во второй раз через 1,5 года. щас замуШ-ни ногой)))

А почему не получилось во второй раз?

Сливка
#6

В первом браке прожила 6 лет. Через пару месяцев после развода встретила будущего мужа. Вот в мае прошлого года развелась, и в мае этого года вышла замуж второй раз.

Just Smile
#7
Гость

Через 6 лет снова вышла замуж. Муж младше на 7 лет. Знаю его с детства. Был моим обожателем, только ему было 9 лет, а мне 16. ) Я была такая поэтесса, везде читала свои стихи, он ими восхищался.) Я на него, конечно, не смотрела даже. Замужем была за первым мужем была 17 лет.

Ого! Вот ведь какие сюрпризы жизнь преподносит :) И давно во втором браке? Сейчас все устраивает?

Гость
#8

5 лет замужества, одна давно, чето как то больше не захотела)

МАРТА МАРТА
#9

Выхожу замуж после 6 лет после развода. Были предложения, но во второй раз делаю это обдуманно, осознанно.

Just Smile
#10
Сливка

В первом браке прожила 6 лет. Через пару месяцев после развода встретила будущего мужа. Вот в мае прошлого года развелась, и в мае этого года вышла замуж второй раз.

Поздравляю! Тоже быстро замуж вышли во второй раз :) А не боялись? А детки есть от первого брака?

Кукла
#11
Just Smile

А почему не получилось во второй раз?

а мальчик не смог оторваться от маминой юбки-я звала жить отдельно

Любо
#12

А как развод пережили? Когдв "отпустило"?

Любо
#13

А есть те, кто после 10 лет брака смог снова полюбить?

Just Smile
#14
Любо

А как развод пережили? Когдв "отпустило"?

Если вопрос мне, то развод пережила легко, можно сказать, пережила его еще будучи в браке, т.к. мысли о разводе были давно, только воn все с духом собиралась. Собралась, развелась и счастлива :)

Гость
#15

В мае развелас ( была замужем 8 лет),в ноябре встретила мужа 2-ого и в иыуне поженилис. 5 лет живем в браке

Just Smile
#16
Кукла

а мальчик не смог оторваться от маминой юбки-я звала жить отдельно

Ясно. Ну, я думаю, вы не отчаиваетесь, и это - правильно!

Вообще, парадокс, но должна заметить - развод сослужил мне хорошую службу, т.к. сейчас на многие вещи смотрю намного проще :)

Сливка
#17
Just Smile

Поздравляю! Тоже быстро замуж вышли во второй раз :) А не боялись? А детки есть от первого брака?

Да, двое мальчиков от первого брака) 5-6 лет. Но так получилось, что будущий муж познакомился сначала с детьми, а потом со мной)) Чуть ли ни с первых дней стали называть папой. Сейчас я беременна в третий раз) Бояться, в лес не ходить)))

Just Smile
#18
Гость

В мае развелас ( была замужем 8 лет),в ноябре встретила мужа 2-ого и в иыуне поженилис. 5 лет живем в браке

Какие молодцы!!!

Just Smile
#19
Сливка

Да, двое мальчиков от первого брака) 5-6 лет. Но так получилось, что будущий муж познакомился сначала с детьми, а потом со мной)) Чуть ли ни с первых дней стали называть папой. Сейчас я беременна в третий раз) Бояться, в лес не ходить)))

Ой, как хорошо! Поздравляю с беременностью и скорым пополнением :)

Сливка
#20
Just Smile

Ой, как хорошо! Поздравляю с беременностью и скорым пополнением :)

Спасибо, по всем узи девчонка должна быть..все мечтают))

Любо
#21

Девчата, вы такие молодцы! Рада за всех вас! А БМ ваши как устроились? Женаты повторно?

Гостья с иронией
#22
Любо

А есть те, кто после 10 лет брака смог снова полюбить?

Есть конечно. Но вот насчет Любви в этом самом первом браке я бы поспорила. Так, иллюзии..

франция
#23
Любо

А есть те, кто после 10 лет брака смог снова полюбить?

есть :-)... и даже после 18 лет брака...

#24
Just Smile

Интересует вопрос, означенный в названии темы. Еще было бы интересно знать, были ли Вы знакомы со вторым мужем до развода с первым. И, если можно, то укажите, сколько лет вы прожили в первом браке.Вопрос интересен только с той точки зрения, что хотелось бы сравнить со своей ситуацией. В первом браке прожили 5 лет, вместе были 7 лет, подала на развод, через неделю познакомилась со вторым мужем, спустя полгода женимся. Просто сколько читала в интернете, то, в основном, во второй раз выходят замуж или довольно скоро после развода (в течение года), или уже спустя довольно долгое время (4-5 лет и больше). Интересно, почему так? Может какой-то психологический момент?

через год примерно

Любо
#25

И никто не пожалел о разводе?

Сливка
#26
Любо

Девчата, вы такие молодцы! Рада за всех вас! А БМ ваши как устроились? Женаты повторно?

Мой так и живет один, ну он грит изредка там встречается ради постели с кем-то..а так..ему не до личной жизни..алиментов мне задолжал крупная сумма..работает вот.

Just Smile
#27
Любо

И никто не пожалел о разводе?

Я ни в коем разе не пожалела.

Насчет БМ, только я съехала от него, он буквально на след. день привел в дом свою новую пассию. Как сейчас живет не знаю, не интересуюсь.

Любо
#28

А кто был инициатором развода? Из-за чего?

Любо
#29
Just Smile

ЛюбоИ никто не пожалел о разводе?

Я ни в коем разе не пожалела.





Насчет БМ, только я съехала от него, он буквально на след. день привел в дом свою новую пассию. Как сейчас живет не знаю, не интересуюсь.

Из-за пассии развелись?

Just Smile
#30
Любо

Just SmileЛюбоИ никто не пожалел о разводе?

Я ни в коем разе не пожалела.





Насчет БМ, только я съехала от него, он буквально на след. день привел в дом свою новую пассию. Как сейчас живет не знаю, не интересуюсь.Из-за пассии развелись?

Нет, развелись из-за его алкоголизма, это была первопричина. А измена - я подозревала, что изменяет, но доказательств никаких не было. А вот на развод подала, сразу и доказательства нарисовались :) Ну, там долгая история с этим моим первым браком, а вообще - сомневаюсь, что там любовь была, скорее молодо-зелено. А вот с его стороны неясно, что было и зачем женился? Мне было 22, ему 30, когда женились. В браке выяснилось, что детей он не хочет, хотя до брака обратное говорил, а потом начал частенько выпивать - видимо, понял, что брак-ошибка, однако сил отказаться от комфорта не было. Я его и в лоб спрашивала, мол, если отношения не нужны, то давай разведемся, однако он все песню свою тянул "люблю-не могу". Я сначала верила, думала, у него, может, личностные проблемы какие-то (у него проблемная семья), ну, а потом, поняла, что к чему. В итоге - развод :)

Сливка
#31
Любо

А кто был инициатором развода? Из-за чего?

У нас просто изначально любви не было ни с той ни с другой стороны...ну знаете..юность-глупость) да и характер мерзкий у мужа...но как то 6 лет продержалась. Но в какой то момент накипело, и сказала - ВСЕ, и подала на развод. Пришли в суд, смеялись-улыбались)) и развелись

Сливка
#32

Да и измены были с его стороны. Хотя это ни первопричина..главное любви не было.

красная стрела
#33

через 8 лет. Со вторым мужем были знакомы еще даже до знакомства с первым :) Почти синхронно женились в первый раз - он на своей, я на своем. Но разводились не синхронно и не из-за друг друга. Он развелся из-за любовницы, с которой расстался чуть ли не сразу. Я - тоже из-за измены, но мужа а не своей. Стали встречаться через год после моего развода и через 4 после его. Поженились когда я забеременела. Можно сказать что женила пузом, хотя и мысли не было. Хотела делать аборт, а он почему-то воспринял мою беременность очень серьезно (хотя до этого была договоренность что больше детей мы не хотим, т.к. у обоих от первых браков есть по ребенку. И если до этого даже приобретения делали отдельно друг от друга (он например купил квартиру в Питере, откуда родом, я - участок), то общий ребенок сделал общим и все остальное. Будет похоже на хвастовство, но так и было - долю в свой квартире он отписал на меня до регистрации, а вторую половину - на ребенка. Регистарция тоже была его инициативой, но я не сопротивлялась т.к. решение оставить ребенка очень сильно изменило мое отношение к этому. В общем, я попадаю в статистику автора - отношения со вторым мужем у меня начались спустя довольно короткое время после развода

Гость
#34
Гостья с иронией

Есть конечно. Но вот насчет Любви в этом самом первом браке я бы поспорила. Так, иллюзии..

Я в первом браке прожила 17 лет и первого мужа обожала. Мой пост 3.

Вера
#35

Встречались 2 года, 5 в браке, после развода полгода переживала, а потом поняла - как это классно быть молодой, иметь собственный угол (до замужества то с родителями жила), приглашать подруг-друзей, устраивать вечеринки, легко знакомиться/легко расставаться, вобщем веселиться ) так 3 года пролетели. Итолько на 4ый я стала более серьезно что ли смотреть на мужчин. Потом встретила тего ) Получается на 5 год поженились.

гккость
#36
Сливка

У нас просто изначально любви не было ни с той ни с другой стороны...ну знаете..юность-глупость) да и характер мерзкий у мужа...но как то 6 лет продержалась. Но в какой то момент накипело, и сказала - ВСЕ, и подала на развод. Пришли в суд, смеялись-улыбались)) и развелись

Сливка, а зачем тогда замуж вышли?

Гость
#37

БМ обычно не пропадают, а БЖ часто потом локти кусают...

****************
#38

первый брак-7 лет. через 5 лет после развода вышла второй раз. Живём пока 2 года

#39
Just Smile

Интересует вопрос, означенный в названии темы. Еще было бы интересно знать, были ли Вы знакомы со вторым мужем до развода с первым. И, если можно, то укажите, сколько лет вы прожили в первом браке.Вопрос интересен только с той точки зрения, что хотелось бы сравнить со своей ситуацией. В первом браке прожили 5 лет, вместе были 7 лет, подала на развод, через неделю познакомилась со вторым мужем, спустя полгода женимся. Просто сколько читала в интернете, то, в основном, во второй раз выходят замуж или довольно скоро после развода (в течение года), или уже спустя довольно долгое время (4-5 лет и больше). Интересно, почему так? Может какой-то психологический момент?

через 2 мес

#40

первый брак-3 года,мужа второго во время первого не знала.

Как же быть...
#41
Гость

БМ обычно не пропадают, а БЖ часто потом локти кусают...

То-то и видно, что БМ потом ломятся обратно к БЖ, но свято место пусто не бывает.

Just Smile
#42
Кнопкаа

первый брак-3 года,мужа второго во время первого не знала.

Ого как вы быстро :) А сколько уже в браке со вторым супругом живете?

Just Smile
#43
Гость

БМ обычно не пропадают, а БЖ часто потом локти кусают...

Такое редко бывает, т.к. чаще всего именно женщины являются инициаторами развода, соотв. это решение "выношенное", а посему и не жалеют о нем :)

негость
#44

примерно как у автора и года не прошло после развода, как снова в брак

Гость
#45

[quote="Just Smile". Интересно, почему так? Может какой-то психологический момент?[/quote]

Второпях,назло кондуктору,"клин клином вышибают."

ГостьЯ
#46

Я жила с бывшим 5 лет, не расписывались, разошлись, почти сразу стаа встречаться с нынешнем мужем, потом поженились, живем уже 9 лет, в официальном браке- 3 года. С бывшим и нынешнем, так получилось, познаклмилась в один день лет 14 назад

МАРТА
#47
Любо

Девчата, вы такие молодцы! Рада за всех вас! А БМ ваши как устроились? Женаты повторно?

Бывший муж узнал,что я выхожу замуж. приехал ко мне, открываю дверь он стоит на коленях (дурилка). Умолял вернуться, но уж слишком грешен. Отправила его лесом. Закрыла дверь и как в фильме "Один дома" "Yes, Yes, Yes"))))))))

МАРТА
#48
Just Smile

Такое редко бывает, т.к. чаще всего именно женщины являются инициаторами развода, соотв. это решение "выношенное", а посему и не жалеют о нем :)

Почему, мой до сих пор никого найти не может. То есть есть конечно тетки, он с ними спит периодически, но вот в жены меня хочет во второй раз взять))))

Just Smile
#49
МАРТА

Почему, мой до сих пор никого найти не может. То есть есть конечно тетки, он с ними спит периодически, но вот в жены меня хочет во второй раз взять))))

Я и писала о том, что если решение о разводе принято женщиной, то она об этом редко когда сожалеет, а жизнь ее устраивается, как правило, а вот у бывших мужей по-разному. Всегда тяжелее тем, кто принимает решение. Ведь берет на себя ответственность как-никак.

ГООсть
#50

перый раз вышла замуж в 20 лет, развелись по моей инициативе ( детей не хотела, а муж был старше на 10 лет и оч хотел, был красавец, семьянин идеальный, свой бизнес ). потом второй раз вышла замуж по нереальной любви в 26, развод опять по моей инициативе.. сейчас мне 29- у меня молодой человек, моложе меня, сделал предложение, я отказала, хотя люблю, но сейчас уже вообще другое мышление у меня )) не хочу больше этот штамп, вообще. не для меня, это как хомут. когда нет штампа я себя чувствую увереннее, что ли.. не знаю как объяснить )))