Гость
Статьи
эпилепсия вся правда …

эпилепсия вся правда об этой болезни!!!!

привет всем! у меня подруга дружит с парнем,не встречаются а просто проводят вместе время, лет 7 назад он пережил операцию на мозг, был парализован и т д, но все обошлось,в марте этого года у него случился приступ на глазах моей подруги она знать не знала что он болеет эпилепсией,у нее был шок, но она промолчала ничего расспрашивать не стала,на этой почве она как то отстранилась от него и они стали реже общаться,буквально неделю назад приступ при ней случился вновь,спустя два дня она не выдержала и завела разговор,мол почему сразу не сказал о своей болезни,он в не понятках о какой болезни,она:не уходи от разговора ты сам знаешь какой,ты болеешь эпилепсией он:а что такое эпилепсия что то вроде астмы да? она:какая астма!!!! и показала видео в инете как это происходит!!! он сидел в шоке и плакал говорил я не верю что это происходит со мной!!!! что же получается люди с такой болезнью могут и не знать этого?? он что не помнит всего когда происходят приступы???я не понимаю,либо он так отмазывается что бы не потерять мою подругу либо действительно так!!! что скажете??

пипецкапец
33 ответа
Последний — Перейти
Гггг
#1

----получается люди с такой болезнью могут и не знать этого??-----

нет, это исключено

Гость
#2

Ну если человек не знает,что из себя представляет эпилепсия,как он может знать,что болен ей?

Бабочка
#3

Это маловероятно, что он не знает. У него же не впервые были приступы. Просто он настолько боится ее потерять. И надеется, что это не повторится в будущем. Узнаю себя. Было то же самое. Когда у моего МЧ случился приступ, я была в ШОКЕ, я плакала, рыдала. Мне было реально плохо. Но потом я научилась с этим жить. Мы поженились. Сейчас у моего мужа у же нет приступов 4 года.Главное правильно подобрать лекарства и врача. Правда характер у него специфический( эпилептоидный). А так все неплохо, ребенку 2 года.

Гость
#4

На самом деле он действительно не помнит самих приступов, и часто даже нет предвестников, все может быть хорошо и резко начинается приступ, он при этом отключается, последний раз у моей сестры приступ случился ночью, ее муж вызвал скорую, кроме того что ее откачивали так еще и его приводили в чувства. делали ему успокаивающий укол и в этот момент она очнулась. она так и не поняла ничего, ей показалось что она проснулась а вокруг мужа врачи. думала что ему стало плохо и он вызвал себе скорую, пока ей не рассказали что произошло, но о болезни она конечно знает, постоянно на таблетках

Грымза
#5

Х *** все это. После приступа такое самочувствие жуткое, просто невозможно не понять, что с тобой произошло что-то неладное.

Гость
#6

Это -посттравматическая эпилепсия.Парень не знает о ней, это правда. тк приступы амнезируются полностью.Обратитесь к хорошему неврологу. а лучше эпилептологу, если живете в крупном городе. ему сделают ЭЭГ, подберут лекарства и он будет адекватным,адаптированным человеком.Лельзя алкоголь, сигареты, мелькание(компьютер, кино, вид в окно движущегося транспорта ограничить до минимума.Исключить полностью комп игры).Я -невролог.

Гость
#7

да, они правда не помнят, что с ними происходят

Гость
#8

у меня брат был, тоже не знал как проходят приступы (они бывали во сне правда чаще всего), прото после этого чувствовал упадок сил и рассеянность

Гость
#9
Бабочка

Правда характер у него специфический( эпилептоидный)

Если не сложно - можно подробнее? Очень нужно.

Гостья
#10

да знает он.да он не помнит как происходит приступ,но обычно эпилептики на пол падают,он же очухивается явно не в той позе в кт помнит.

Бабочка
#11

Любовь, к порядку( чрезмерная, если порядок нарушен в вещах, отношениях, делах наступает раздражение), занудство, периоды мрачного настроения, желание подавлять, зацикленность на себе и своих переживаниях, необщительность, решительность, настойчивость, упертость... Где-то так...

Roberts
#12

Это болезнь эффективно лечится и не передается по наследству, как многие немедики говорят, невникая в суть проблемы....

Гость
#13
Бабочка

Любовь, к порядку( чрезмерная, если порядок нарушен в вещах, отношениях, делах наступает раздражение), занудство, периоды мрачного настроения, желание подавлять, зацикленность на себе и своих переживаниях, необщительность, решительность, настойчивость, упертость... Где-то так...

Спасибо за ответ... Вы не изучали, это как-то корректируется во взрослом возрасте? Племяшка больна, приступов нет (находится на постоянной терапии), но характер, по-моему, меняется, и не в лучшую сторону(((( автор, извините за флуд, но, может, и Вам эта информация пригодится.

пипецкапец
#14
Гость

Спасибо за ответ... Вы не изучали, это как-то корректируется во взрослом возрасте? Племяшка больна, приступов нет (находится на постоянной терапии), но характер, по-моему, меняется, и не в лучшую сторону(((( автор, извините за флуд, но, может, и Вам эта информация пригодится.

ничего страшного! будет интересна любая информация

гость
#15

Из Википедии. Выдающиеся личности-эпилептики:

Ю.Цезарь,Бонапарт,Петр 1,Македонский,И.Грозный,Флобер, Нобель, Стендаль,Байрон, Достоевский.....

Гость
#16
Roberts

Это болезнь эффективно лечится и не передается по наследству, как многие немедики говорят, невникая в суть проблемы....

Болезнь эта не лечится.

Гость
#17
гость

Из Википедии. Выдающиеся личности-эпилептики:

Ю.Цезарь,Бонапарт,Петр 1,Македонский,И.Грозный,Флобер, Нобель, Стендаль,Байрон, Достоевский.....

И чё, эпилепсия их сильно украшала?

#18

Эпилепсией обзывают судороги в результате нарушенния мозгового кровообращения. Эта болезнь до сих пор потемки, и под нее записывают любые судороги с потерей сознания. Между тем, хотя бы один подобный приступ в течение жизни происходит примерно с 30% людей. И часть из них происходит во сне. Если человек живет один или приступ тихий (без крика), то о нем могут и не догадываться. Иногда приступ проходит совсем без последствий, иногда - весьма нехорошо. У меня после запоя, когда был первый приступ т.н. алкогольной эпилепсии - так корчило, что разорвало связки левого плеча, надорвало на правом и крепко присадило позвоночник. Следующий, через несколько лет (опять же, после него, родимого:) - прошел легко, без повреждений, только мышцы болели, как после долгой тренировки.

Т.ч. у парня просто мозг выправляется, и много % за то, что приступы не будут повторяться.

Roberts
#19
Гость

Roberts

Это болезнь эффективно лечится и не передается по наследству, как многие немедики говорят, невникая в суть проблемы....

Болезнь эта не лечится.

Ваш текст

ВЫ не ПРАВЫ Лечится ЭФФЕКТИВНО. В Советском Союзе в этом преуспели грузинские невропатологи.

Roberts
#20

У призывника в военкомате, если приступов не было 5 и более лет он годен для службы в армии.

гном
#21

Эпилепсия - штука страшная. Я прожила четыре года с мужем, больным эпилепсией. Кошмар.

Гость
#22

Эпилепсия бывает разная, и не всегда это не лечится. Я много лет болела эпилепсией, которая мне досталась в качестве осложнения после энцифалита. Приступ обычно полностью амнезируется, после него совсем ничего не помнишь что произошло. Просто у некоторых, как у меня, при должном лечении все проходит. Этого не нужно бояться. С этим нужно бороться. Приступы эпилепсии могут проходить как каждый день, так и через очень длительное время.

Я тоже болею.
#23

И я болею, с самого раннего детства. в последние годы приступов почти не было, даст Бог и не будет. на лекарстве сижу как же без него, но лучше так чем корчиться. приступов не помню абсолютно, все что со мной происходило узнавала либо в реанимации либо от родных, а так живу как и все, замужем, есть ребенок, считаю что это меньшее из зол что со мной могло приключиться. люди от спида умирают, рак как коса косит-у меня дед от рака умер, подруга на тот свет чуть не отправилась, знакомая умерла, а от сердца как умирают! вот это страшно, а эпилепсия болезнь в каком - то смысле милосердная-даже если умрешь в приступе не заметишь-сознание выключено, все равно что во сне тихо умереть. эх.. цените люди жизнь и здоровье, жизнь самое ценное что у нас есть.

Хасан
#25

У кого Эпелепсий употребляйте таблетки Бензонал даю слово все пройдет

Хасан
#26

Я сам страдал этой болезнью ну сейчас фу ничего нет потому что я пью Бензонал

Гость
#28

Как только перестанешь пить его,опять на4нется!

слава
#29
Я тоже болею.

И я болею, с самого раннего детства. в последние годы приступов почти не было, даст Бог и не будет. на лекарстве сижу как же без него, но лучше так чем корчиться. приступов не помню абсолютно, все что со мной происходило узнавала либо в реанимации либо от родных, а так живу как и все, замужем, есть ребенок, считаю что это меньшее из зол что со мной могло приключиться. люди от спида умирают, рак как коса косит-у меня дед от рака умер, подруга на тот свет чуть не отправилась, знакомая умерла, а от сердца как умирают! вот это страшно, а эпилепсия болезнь в каком - то смысле милосердная-даже если умрешь в приступе не заметишь-сознание выключено, все равно что во сне тихо умереть. эх.. цените люди жизнь и здоровье, жизнь самое ценное что у нас есть.

Евгений
#30

Можно ли как то лечится от эпилепсии инкогнито?а то боюсь потерять работу!

Галина
#31

Автор, я хочу вам сказать что вполне возможно что он ничего не помнит во время приступов, Вы говорите что он перенес сложную операцию, возможно что это ее последствия. У моей сестры тоже раньше были приступы, она понимала что у нее были приступы, но описать состояние не могла, говорила что как отключается в этот момент, думала что это обмороки от переутомления. В больнице сказали пропить успокоительное и хорошенько выспаться.Но результата это не дало, приступы повторялись.После еще нескольких походов в больницу она решила обратиться в клинику за границей, кажется Мигдаль Медикал. После обследования оказалось что у нее эпилепсия и было нужно совсем иное лечение. Когда она начала лечиться по их программе приступы стали пропадать и спустя пол года симптомы вообще пропали. Так что вы лучше посоветуйте ему пройти обследование, а не подозревайте его в чем-то, и не ищите помощь в интернете.

Галя
#32

Я обратилась в клинику хрономедицины «Резонанс» по совету моего одноклассника, который полностью вылечил эпилепсию в этой клинике и сейчас служит в АТО !!!! У него приступы были очень тяжелые и частые и что он ни делал (точнее его родители, души в нем не чая, куда его не возили – лечили и таблетками, и заговорами и молитвами и т.д. и т.п.). Результата не было никакого, пока не попали в «Резонанс». Здесь произошло все достаточно быстро и организовано – назначили настойки трав (но противосудорожные лекарства сразу не отменили) в дозах, которые изменяются по величине и принимаются в точно обозначенное время. И дозы и время необходимо соблюдать весьма точно. Такое вот «цифровое» лечение!
Каждый день Анатолий измерял температуру, пульс, артериальное давление на обеих руках – эти данные отсылались в клинику по Интернету или при посещениях. Опять цифры, цифры. Сейчас я сама проходу лечение в «Резонансе». С момента начала лечения в клинике прошло вот уже 9 мес. – и у меня не было ни одного приступа. Надеюсь, что я, также как и Анатолий, буду полностью здорова. У него после лечения и отмены противосудорожных таблеток, прошло 8 лет, и не было ни одного приступа или же даже намека на приступ! Я рада за него и благодарна, что он не таился и рассказал, где от такой страшной болезни можно излечиться. Не все люди на такое способны, поскольку считается, что эпилепсия – постыдная болезнь, чуть ли не генетическая. Буду держать вас в курсе.

АндрейД
#33

Ха! У меня контролируемая эпилепция и это здорово! Могу сильно напрячь мышцы на шее так чтобы приток крови к голове был сильный и все!, только успеваю присесть и получаю кайф! все слышу что вокруг происходит тело не дергается. А после так спокойно и хорошо как будто отдохнул и разум очистился. длится всего секунд 5-10. Кайф!

Анастасия
#33

У сына с 3 лет эпилепсия, сразу это были еле заметные подергивания во сне, от которых нам удавалось избавляться на некоторое время, но пол года назад начались приступы днем, и они становиться все сильнее и чаще, очень боялись за здоровье ребенка. В больницах ничего толкового сказать не могли, продолжайте следовать курсу лечения, но никакого улучшения не было.
Тогда я задумалась над тем что бы поехать за границу, по рекомендации обратились в Мигдаль Медикал. Одна из лучших клиник в Израиле.
Там прошли еще раз обследование, и для сына разработали индивидуальный курс лечения, и через пол года приступы полностью прекратились, а через год все симптомы исчезли. Уже больше 2-ух лет никаких проявлений болезни, препараты практически не пьем. Попробуйте отправить им анализы, проконсультироваться.... Удачи с лечением

гость
#34

Конечно человек может не знать по первости! Это со временем они понимают что приступ был, но в тот момент они же теряют сознание! Но больше всего меня поражает вопрос - почему ты не сказал, не предупредил... А зачем вообще? Чтоб ты раньше сбежала и типа этого не видела? Просто поражает людская тупость и наглость!

Форум: Отношения
Всего: 363 411 тем
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 215 383 темы
Следующая тема