Гость
Статьи
мужчина 40 лет

мужчина 40 лет

стоит ли женщине выходить замуж за мужчину, которому 40 лет и он не был женат? не маменькин сынок, его мать уже очень давно вышла замуж второй раз и уехала за границу. он же, делал карьеру. на сколько мне известно проблем с девушками у него не возникало, но по каким-то причинам даже не жил ни с кем вместе. такой, одинокий волк. все время сам. полностью обеспечен. отшучивается фразой "просто не мог найти достойную". но это стандартная отговорка. как вы считаете, какие могут быть причины столько позднего созревания для брака? понятное дело, что сейчас он хочет детей и семью. но почему так поздно? подруга-психолог говорит, что такие мужчины очень часто становятся домашними тиранами. то есть запрещают своей жене вносить даже крошечные изменения в домашний уклад итд. к слову, разница в возрасте у нас 15 лет. очень самостоятельный и серьезный, на дон жуана вообще не похож. не могу сказать, что сильно влюблена, но человек вызывает уважение, его все всегда внимательно слушают, интересный.стоит ли?ощущение, что брак будет стабильным. это меня и привлекает. но думаю, могут ли у него быть какие-то скрытые психологические травмы, проблемы?его друг как-то сказал, что уже думал, что тот никогда не женится. (друг женат. у него 2-е детей. и жена очень приятная, простая девушка. хоть они очень обеспеченные). как бы, один из плюсов это то,что друзья мне его понравились и пока нет ничего такого, что бы меня от него отпугнуло, кроме вот факта, что не был женат. сразу возникают мысли о какой-то его ненормальности. ПС смотрела какой-то фильм (не помню названия), когда тоже мужик взрослый никак не женился, потом вроде встретил девушку, которая ему понравилась. она там вся такая счастливая. так как завидный жених. а потом оказалось, что он уже лет 10 как влюблен в женщину, которая замужем, которая ему отказывает в чувствах, поэтому и не женился, все страдал. и героиня в шоке оказывается. вот как бы у меня не было чего-то подобного(((((

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

оооо, помню по молодости , лет в 18-23, только с такими 40- ка летними и зажигали... у них уже и деньги есть и за одно ума да опыта поболе, а уж про вторую молодости и романтические крышесносы и говорит не буду! КАроче континтгентчик еще тот.... все они были либо на грани развода (причем жены не догадывались об этом, как потом выяснялось), либо не женаты ни разу ( ну либо совсем по молодости и побыстрому). Часто военные...

Ща смотрю многие либо к женам вернулись, но большинсво все таки на молодушках переженилось (не старше 27 лет) и детей настругали.

Падруга
#2

если нет любви, то взвоете через год, особенно когда он резко начнет стареть

Падруга
#3

зачем в 25 такой старпер?

Гость
#4

автор, конкретно он вам сделал предложение или это ваша фантазия?

ЖЕНА
#5
Гость

автор, конкретно он вам сделал предложение или это ваша фантазия?

Тоже про второе подумала

ЖЕНА
#6

А по теме, автор, если нагулялись, то выходите замуж за него. Если это первые(одни из первых) отношений, то хорошоооо и тщательно подумайте.

Гость
#7

нет не стоит...вам через 10 лет будет 35 а ему уже 50 и так далее..не факт что половая функция у него не угнаснет...

Гость
#8
Гость

автор, конкретно он вам сделал предложение или это ваша фантазия?

Ваш текст

сделал предложение, конечно. я уже и согласиться успела))) но у меня аж нервоз начался с того момента. стала много статей читать о мужчинах в этом возрасте. короче, минусов много. боюсь старушкой раньше времени стать, оторваться от жизни современной. с подругой много это обсуждала. эх! очень боюсь, что у него есть какие-то скелеты в шкафу. мало ли

Гость
#9
ЖЕНА

А по теме, автор, если нагулялись, то выходите замуж за него. Если это первые(одни из первых) отношений, то хорошоооо и тщательно подумайте.

Ваш текст

я готова к серьезным отношениям. но я не готова заводить детей. я этого очень сильно боюсь. но мы о детях с ним вообще не говорили еще. ни он об этом ничего не говорил, ни я разговор не начинала.

я хочу за него замуж, потому что он материально устойчивый. вот есть уверенность в нем. НО, я не верю в его любовь. так мне и кажется, что он вынужден из-за возраста жениться. чтоб ему на старости лет кто-то стакан воды принес, мерил давление и лечил ревматизм)))))) на данный момент, он просто в рассвете сил, но жизнь идет.

короче, если я сейчас все свои страхи буду тут излагать, то до утра писать буду.

с другой стороны все мои страхи какие-то необоснованные. вижу перед собой, нормального, зрелого, умного мужчину.

родителям он очень импонирует

Гость
#10

да и еще, у меня из всех знакомых/подружек только одна не замужем осталась. и я. вдруг я потом никого найти не смогу. сидят же девчонки потом одни и выходят вынужденно за слесарей, потому что новое поколение подрасло, помоложе и покрасивей. короче, это слова родителей. но в чем-то они правы

ЖЕНА
#11
Гость

Ваш текст



я готова к серьезным отношениям. но я не готова заводить детей. я этого очень сильно боюсь. но мы о детях с ним вообще не говорили еще. ни он об этом ничего не говорил, ни я разговор не начинала.

я хочу за него замуж, потому что он материально устойчивый. вот есть уверенность в нем. НО, я не верю в его любовь. так мне и кажется, что он вынужден из-за возраста жениться. чтоб ему на старости лет кто-то стакан воды принес, мерил давление и лечил ревматизм)))))) на данный момент, он просто в рассвете сил, но жизнь идет.

короче, если я сейчас все свои страхи буду тут излагать, то до утра писать буду.

с другой стороны все мои страхи какие-то необоснованные. вижу перед собой, нормального, зрелого, умного мужчину.

родителям он очень импонирует

Вообще после таких слов это ему надо боятся, а не Вам. Если есть любовь, то не только стакан воды принесешь, почку свою отдашь лишь бы человек жил и был здоров. Вы троллите.

Гость
#12

простите пожалуйста я допишу немного. просто есть некоторые минусы. когда я в первый раз была у него дома. комнаты дольшие, я обмолвилась фразой, что можно крупные вечеринки устраивать. он твердо сказал, что он не приглашает к себе гостей!!!!!!! значит ли это, что и мне нельзя будет приводить домой моих подруг? я люблю животных, он сказал, что он не любит. значит я не смогу никого завести?

я понимаю, что надо с ним все обсудить. но я же не принесу ему список вопросов и не начну требовать ответов.

в общем, до него, у меня был только один парень. встречались 6 лет. знала я его с детства. с ним было все куда как проще. отношения были не зрелыми, конечно, но какими-то простыми.

в общем, есть некоторые нюансы. не могу четко представить как будет протекать наша совместная жизнь.

мне вот интересно, у всех ли так? вы договаривались перед свадьбой обо всем? или как?

Гость
#13
ЖЕНА

ГостьВаш текст



я готова к серьезным отношениям. но я не готова заводить детей. я этого очень сильно боюсь. но мы о детях с ним вообще не говорили еще. ни он об этом ничего не говорил, ни я разговор не начинала.

я хочу за него замуж, потому что он материально устойчивый. вот есть уверенность в нем. НО, я не верю в его любовь. так мне и кажется, что он вынужден из-за возраста жениться. чтоб ему на старости лет кто-то стакан воды принес, мерил давление и лечил ревматизм)))))) на данный момент, он просто в рассвете сил, но жизнь идет.

короче, если я сейчас все свои страхи буду тут излагать, то до утра писать буду.

с другой стороны все мои страхи какие-то необоснованные. вижу перед собой, нормального, зрелого, умного мужчину.

родителям он очень импонируетВообще после таких слов это ему надо боятся, а не Вам. Если есть любовь, то не только стакан воды принесешь, почку свою отдашь лишь бы человек жил и был здоров. Вы троллите.

Ваш текст

насчет ревматизма. это я процитировала слова с одной статьи. она была против брака, которые с большой разницей в возрасте. ну простите))) я же и специально улыбочки поставила

ЖЕНА
#14

Голимая разводка

Гость
#15
ЖЕНА

Голимая разводка

Ваш текст

блин, ну почему вы так думаете. я на этом форуме пару месяцев назад. еще одну тему реальную писала. и мне и тогда написали, что разводка. тут какие-то реально странные люди. я тысячу ситуаций знаю, когда все складывалось у людей так, что никто бы не поверил. если у вас не так, почему вы думаете, что у всех так же, как и у вас. реально бесит. зато почитаешь темы, обсуждают всякую по"бень и радуются.

Гость
#16

когда я с мужем познакомилась, ему было 35 лет, у него ни разу не было отношений и женщины (в этом самом смысле, ага). Старше меня на 10 лет. Но это оказался не человек - ЗОЛОТО, ДО сих пор офигеваю. НЕ ищите черную кошку в темной комнате, ее там нет)), автор. Желаю удачи.

Гость
#17
Гость

когда я с мужем познакомилась, ему было 35 лет, у него ни разу не было отношений и женщины (в этом самом смысле, ага). Старше меня на 10 лет. Но это оказался не человек - ЗОЛОТО, ДО сих пор офигеваю. НЕ ищите черную кошку в темной комнате, ее там нет)), автор. Желаю удачи.

Ваш текст

спасибо)))

Чиара
#18

да нормально все, 40летний мужчина, это все равно что 30 летняя женщина, так что считайте что он всего лет на 5 вас старше. вот если бы вам было 18 а ему за 30, то это уже перебор!

Чиара
#19

Я фигею с гостя под номером 1, меня лично всегда привлекали мужчины постарше, но 18 лет встречатся с 40 летними, это уже нонсенс, для меня тогда это был бы глубокий старикан импотент. Девушка, куда ваши родители смотрели, если у самой мозгов и самоуважения небыло?

11
#20
Чиара

да нормально все, 40летний мужчина, это все равно что 30 летняя женщина, так что считайте что он всего лет на 5 вас старше. вот если бы вам было 18 а ему за 30, то это уже перебор!

Ваш текст 40летний мужчина, это все равно что 45 летняя женщина :))

Чиара
#21

ну в сексуальном плане может и так, а вот внеше увы и ах...женщины стареют быстрее...как это не прискорбно нам признать

11
#22
Чиара

ну в сексуальном плане может и так, а вот внеше увы и ах...женщины стареют быстрее...как это не прискорбно нам признать

Ваш текст оО да.Мужики в 30 уже телепузики.А женщины только если чень посторались

Чиара
#23

ну уж поверьте лучше телепузик, чем тетя 30 лет, которой уже нет юности и свежести.

11
#24
Чиара

ну уж поверьте лучше телепузик, чем тетя 30 лет, которой уже нет юности и свежести.

Ваш текст дорогой Чиара если вы отрастили пузо,то тетя 50 лет которая лишь слегка потеряла свежеть(самую малость)может быть до вас снизайдет

Чиара
#25

ах вы приняли меня за мужчину, ну конеччно можете так считать,Бога ради я даже за, Но я знаю что нужно мужчинам, а вы можете и дальше быть наивной глупой бабой....В женщине ценится молодость и красота. В мужчине же опыт, влиятельность, успешность, ум. Вы будете усираться и спорить что это не так?

Специaлист
#26
Гость

стоит ли женщине выходить замуж за мужчину, которому 40 лет и он не был женат?

А чего с ровесниками не тусуешься? Вот что за женщины, обязательно нужно лезть не в свою возрастную категорию. А потом 40 летнии тетки сидят и плачутся, что мужики сволочи, на них не смотрят. А как же тут смотреть, если тут 25-летнии дефки сами ложаться под них.

Знойная красавица
#27

Автор, вот Вы пишете, что у Вас есть вопросы - по поводу приглашения подруг домой, домашних животных... И далее пишете, что "не буду же я писать список вопросов"... Так вот - а как Вы в будущем собираетесь с ним жить? Ведь эти два вопроса (про подруг и про животных) - не последние! У ВАс постоянно будет что-то он чем нужно будет посоветоваться, обсулить, спросить. Если уже на ранней стадии Вы зажаты/неуверены спросить о таких простых вещах в простой форме! То что же будет потом? А если он скажет "я уофе не пью и сахар дома не держу" - тоже побоитесь спросить "почему" или сказать "а я вот пью, и сахар ем ложками!" или в таком роде. Если уцже сейчас Вы готовы подстроиться под него и даже не решаетесь поднять вопрос, важный для Вас, то что же будет потом! Короче, задумайтесь. Выясните все, что Вас интересует (хоть по списку, хоть без списка) и сообщите ему также, чего хотелось бы ВАМ!

Fefe
#28
Специaлист

А чего с ровесниками не тусуешься? Вот что за женщины, обязательно нужно лезть не в свою возрастную категорию. А потом 40 летнии тетки сидят и плачутся, что мужики сволочи, на них не смотрят. А как же тут смотреть, если тут 25-летнии дефки сами ложаться под них.

+1000000000

Ваш текст

В стиле Бом Жови
#29

Как мужчина которому 39 лет и никогда не был женат,могу сказать что не стоит.Раз мы в 20 лет были никому не нужны,то в 40 тем более.Значит в нас всё- же что -то не так.О себе могу только сказать что не урод и женщинам нравлюсь(не реклама) и выгляжу лет на 25 и вредных привычек не имею)) Так что автор,ищите лучше ровесника.

Гость
#30
Специaлист

А чего с ровесниками не тусуешься? Вот что за женщины, обязательно нужно лезть не в свою возрастную категорию. А потом 40 летнии тетки сидят и плачутся, что мужики сволочи, на них не смотрят. А как же тут смотреть, если тут 25-летнии дефки сами ложаться под них.

наверно выбора другого нету, потому и ложаться

Гость
#31

специалист, он сам со мной познакомился. это не моя инициатива, сам стал ухаживать. а выбор у меня есть. только в сравнении с этим мужчиной все остальные проигрывают. даже не в деньгах дело. он выбрал меня, а не тетку 40-летнюю и это его решение. у меня и сейчас есть поклонник, мой ровесник, но я вообще не вижу этого мальчика в роли отца, например, или в роли главы семьи. с этим парнем у меня нет отношений, но он активно их предлагает, не смотря на то, что знает, что я скоро замуж выхожу. месяц назад, на дне рождения подруги познакомилась еще с одним. на 3 года старше, он узнал мой телефон и звонил, приглашал на свидание. так, что уж простите, я не уе"бище какое-то по внешности, как вы подумали.

Гость
#32

я немного боюсь и того, что раз он не был женат, то я могу просто не вписаться в его повседневную жизнь. он же привык быть один. а у него, на сколько мне известно, предыдущая пассия была на несколько лет младше его. разведенка. и что? так же под него ложилась, как и я. только мне он предложение сделал, а ей нет.

Специалист
#33

А не страшно, что папашка может не дожить до совершенолетия своего ребенка?

Будет гулять с ребенком и все будут думать, что это внук....

Гость
#34
Специалист

А не страшно, что папашка может не дожить до совершенолетия своего ребенка?

Будет гулять с ребенком и все будут думать, что это внук....

Ваш текст

ну ты загнул. не знаешь что ли как мужчины в 40 выглядят? нормальные, симпатичные. для тебя что 40 лет это уже ветеран беззубый? постареет раньше, чем я. тут я согласна. вот только не надо ля-ля, что в 40 - это старый и страшный. я бы на такого не посмотрела вообще.

моему папе 56 и он очень хорошо выглядит. седых волос вообще нет, фигура подтянутая.

и уж до совершеннолетия точно доживет.

Специалист
#35
Гость

не знаешь что ли как мужчины в 40 выглядят? нормальные, симпатичные.

Да неужели? А на соседних темах про 40-летних мужиков говорят ровно наоборот. Где-то врут....

Зимородок
#36
Специалист

Гость

не знаешь что ли как мужчины в 40 выглядят? нормальные, симпатичные.

Да неужели? А на соседних темах про 40-летних мужиков говорят ровно наоборот. Где-то врут....

А это также как мужчины говорят про 40-летних женщин. Тут говорят нелестное , а в реале с ними живут и в ус не дуют. Где-то врут...

Гость
#37
Специалист

Да неужели? А на соседних темах про 40-летних мужиков говорят ровно наоборот. Где-то врут....

Ваш текст

вот ты говоришь, почему я с ровесниками не тусуюсь. ответ очевиден. ты споришь со мной глупо, аргументы у тебя глупые, ты не интересный абсолютно.

Гость
#38

и вообще, мне по фиг на остальных 40-летних мужиков. мой выглядит хорошо. поэтому тут даже не о чем спорить

Специалист
#39
Гость

и вообще, мне по фиг на остальных 40-летних мужиков. мой выглядит хорошо. поэтому тут даже не о чем спорить

И что же теперь делать 40-летним тетенькам, у которых ты отобрала сверстника мужика? Идти к 25-летним парнишкам?

Одна такая, вторая, третья, глядь, а мужиков под 40 то не осталось. Одним парнишки 25 летнии. Вы же женщины сами сообственными руками создаете тот самый возрастной дисбаланс, на который потом плачитесь на форумах.

Этот 40 летний мужичек потискает тебя до 30 лет, а потом поменяет на следующую 25 летнюю и всё. Что будешь делать?

Гость
#40
Специалист

И что же теперь делать 40-летним тетенькам, у которых ты отобрала сверстника мужика? Идти к 25-летним парнишкам?



Одна такая, вторая, третья, глядь, а мужиков под 40 то не осталось. Одним парнишки 25 летнии. Вы же женщины сами сообственными руками создаете тот самый возрастной дисбаланс, на который потом плачитесь на форумах.



Этот 40 летний мужичек потискает тебя до 30 лет, а потом поменяет на следующую 25 летнюю и всё. Что будешь делать?

Ваш текст

ой, ну не знаю я что им делать. я полагаю не судьба значит какой-то тетеньке 40 летней за него замуж выйти. я знаю парня, который женился на женщине на 8 лет старше его. и они счастливы. ну согласись, что глупо мужа по возрасту выбирать. с одной стороны. с другой стороны, явно в этом и минусы есть. согласна с этим. что мне теперь заботиться не о себе, а о тетеньках незнакомых. моему они не нужны, нужна я.

а насчет того, что через 10 лет он меня может бросить))))) ну меня так же может бросить и мой ровесник. и даже раньше, чем через 10 лет. а так же, я могу бросить его

Специалист
#41
Гость

а насчет того, что через 10 лет он меня может бросить)))))

Почему через 10?

Я сказал потискает до 30 лет. 30-10 = 20

А в теме ты писала, что разница 15 лет. 40-15 = 25

Тебе сколько 20 или 25? Что-то ты запуталась, разводишь наверное. :)

Гость
#42
Гость

СпециалистИ что же теперь делать 40-летним тетенькам, у которых ты отобрала сверстника мужика? Идти к 25-летним парнишкам?



Одна такая, вторая, третья, глядь, а мужиков под 40 то не осталось. Одним парнишки 25 летнии. Вы же женщины сами сообственными руками создаете тот самый возрастной дисбаланс, на который потом плачитесь на форумах.



Этот 40 летний мужичек потискает тебя до 30 лет, а потом поменяет на следующую 25 летнюю и всё. Что будешь делать?Ваш текст



ой, ну не знаю я что им делать. я полагаю не судьба значит какой-то тетеньке 40 летней за него замуж выйти. я знаю парня, который женился на женщине на 8 лет старше его. и они счастливы. ну согласись, что глупо мужа по возрасту выбирать. с одной стороны. с другой стороны, явно в этом и минусы есть. согласна с этим. что мне теперь заботиться не о себе, а о тетеньках незнакомых. моему они не нужны, нужна я.

а насчет того, что через 10 лет он меня может бросить))))) ну меня так же может бросить и мой ровесник. и даже раньше, чем через 10 лет. а так же, я могу бросить его

Ваш текст

Ой, действительно, разбежаться могут и ровесники. А потом к сорока всегда видно, что из мужчины получилось, а брать двадцатипятилетнего - это как кота в мешке, что получиться неизвестно.

Гость
#43

получится=

Гость
#44
Специалист

Почему через 10?



Я сказал потискает до 30 лет. 30-10 = 20

А в теме ты писала, что разница 15 лет. 40-15 = 25



Тебе сколько 20 или 25? Что-то ты запуталась, разводишь наверное. :)

Ваш текст

я образно выразилась. пц. ты тупо к словам придираешься

Специалист
#45
Гость

я образно выразилась

Так тебе сколько лет? 20? 25? неужели 40? :)

Гость
#46

25 будет скоро

гость22
#47

Мой муж старше меня на 15 лет. Сынок растет. Нормально всё. Ему сейчас 45, мне соответственно 30. Так же как и у вас до 41 не был женат и не маменькин сынок. Хороший, заботливый муж. Не знаю куда одинокие, сорокалетние смотрели, в том числе его одноклассницы и одногруппницы по институту. Теперь вот зло изливают, змейки пакостницы. Меньше рот разевать надо было.

Гость
#48
гость22

Мой муж старше меня на 15 лет. Сынок растет. Нормально всё. Ему сейчас 45, мне соответственно 30. Так же как и у вас до 41 не был женат и не маменькин сынок. Хороший, заботливый муж. Не знаю куда одинокие, сорокалетние смотрели, в том числе его одноклассницы и одногруппницы по институту. Теперь вот зло изливают, змейки пакостницы. Меньше рот разевать надо было.

Ваш текст

спасибо, чем больше таких комментариев как у вас, тем мне спокойнее

Гость
#49

гость 22, а вы сколько встречались перед браком? то есть вас вообще-вообще все устраивает? и вы не ощущаете разницу в возрасте? я не то чтобы разницу в возрасте ощущаю, сколько понимаю, что он умнее меня. например, есть вещи такие, что я друзьям могу сказать, а ему нет ну как бы стыдные такие вещи или пошлые шутки))))) с, конечно понимаю, что все, что я пишу кажется тупым, но все же. у меня еще, грубо говоря, в одном месте детство играет, а у него еще нет. черт! ну вообще не могу слова подобрать!

Специалист
#50

49

Ага, комплекс Электры, только на чужого мужика распространенный. :)