Гость
Статьи
Как правильно вести …

Как правильно вести себя с мужчиной девой, если он шаг вперед, два назад.

Девчонки подскажите, как себя вести с мужчиной девой, если он шаг вперед , два назад. Уже знаем друг друга не мало времени, сам проявляет инициативу, навязываться я ему не хочу, звонит сам, но и может …

Карамелька
447 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151

Если где-то в моих комментариях будет считываться некоторая агрессия, то, как бы знайте, что я не специально так делаю, мне просто хочется так или иначе написать, это не контролируемо. Либо принимаете как есть, либо вообще не пишите, хорошо? :) Где-то у меня могут быть повторения того, что уже было написано ранее, могут быть противоречия с педыдущим материалом. Но, вот то, что сейчас будет написано, относиться будет конкретно к вам. К вашей ситуации.

#152
Мари

Как все Козероги - целеустремленна. Достаточно симпатична.

Мари

Но этот мужчина заставляет меня изучать его всеми доступными способами...

Мари

я уже давно внутрнее решила, что готова добиваться его, даже если это будет мучительно долго и невозможно больно....

Мари

Возможно, дело в том, что из предыдущих отношений я ушла именно, потому что не было любви, а сейчас я ощущаю такие эмоции, которых у меня не было долгое время.

Мари

На данный момент мы общаемся уже почти 2 месяца.

Как и всем козерогам, вам почти бесполезно давать советы, так как вы всё сделаете по-своему :D



Вы сами себя заставляете изучать его )




Если вас мучает процесс и доставляет вам боль, зачем всё это?




Предыдущие отношения можно обозначить, как попытки информационной среды показать вам, что ранее вы обманывали себя, делая акценты на вещах, которые могли быть незначительными.



Дев отчётливо понимает, нравится ему человек или нет за 1-3 свидания. Этого времени достаточно, чтобы "почитать". Если нравится человек, то и сам делает шаги на встречу. Предпринимает какие-то действия. Если не знает, нравится человек или нет, будет плыть по течению, вообще ни о чём не беспокоясь. В вашем случае, как понимаю, течение создаёте вы. Возможно, его пока устраивает роль ведомого.

#153
Мари

Не то, чтобы я не инициативный человек, просто мне нужно привыкнуть к человеку, чтобы хотеть его увидеть каждый день и пока, что у меня нет такого

Мари

может потому, что у меня сильно загружена голова

Мари

У меня долгое время не было таких отношений, которые мне бы нравились

Мари

чтобы я по человеку скучал, что хотел его увидеть, обнять, поцеловать

Мари

у меня к тебе очень хорошее отношение

Мари

и оно со временем становится еще лучше

враньё, никакого привыкания деву не требуется, если встречает то, что искал, крышу начинает рвать. в вашем случае "привыкание" просто перерастёт в привычку. я не исключаю тот факт, что вы можете его чему-то научить и что-то в нём развить, постепенно, не торопясь, то, что необходимо вам и ему.



никакая загруженность головы не сравнится с тем, что может разгрузить эту голову )



у него могло вообще таких отношений никогда не быть, он может вообще не знать, как это. если бы они были, он бы ценил то, что вы для него делаете. но, так как вы об этом не пишите, вероятно, "оценка" с его стороны минимальна




это может быть как: "я по тебе особо не скучаю", "меня не сильно беспокоит, увижу я тебя завтра или нет", более сомнительно, но возможно: "не заставляй меня скучать, делай шаги сама, рули"



"в сексуальном плане ты мне нравишься, но, как объект для более серьёзных отношений я на данный момент тебя не рассматриваю"



"быть может, со временем, я к тебе привыкну, ты во мне что-то такое раскроешь, но, ничего обещать не могу, всё в твоих руках"

#154
Мари

- Я с ним очень искренняя и открытая, о чем говорить, он знает, что я влюблена в него....я ему написала стихотворение.

Мари

- Постоянно интересуюсь его работой делами и т.д., уж очень любит он об этом говорить...

Мари

..а я просто смотрю и кайфую, готова слушать все, что он говорит)))

Мари

- Практически всегда инициатор встреч...

Мари

за что получаю много негативного мнения от своих подруг, что веду себя как размазня и совсем потеряла достоинство.

Мари

- Я не скрываю своих эмоций и чувств, это проявляется как с словах, так в действиях...

Мари

..даже мне кажется в движениях и прикосновениях..

если настоящих чувств нет, можете хоть целый роман сочинить. а в целом, стихотворение - это восхитительно :)



поверьте, не любит. ему это вообще меньше всего нужно. дом - дома, работа - на работе. возможно, просто не о чем больше говорить ему с вами, вот и поднимается данная тема



вы слышите то, о чём его спрашиваете и что хотите услышать.



чем дороже покупка, тем больше она цениться и тем больнее её будет потерять



если вам важно мнение подруг, может быть, с ними будете строить отношения? нет? зачем тогда их слушать? как у них дела на личном фронте? всё гладко и сказочно? в любом случае, их мнение делу не поможет.




хорошо, если это так



вам так только кажется, вы не можете видеть себя со стороны)

#155
Мари

- Стараюсь его удивлять и делать сюрпризы...

Мари

сюрпризы как познавательные, так сексуальные...

Мари

Вчера я встречала его с аэропорта после отпуска, опять же сама предложила встретить....

Мари

Потом мы поехали в парк и я устроила ему кормление клюбникой и других фруктов со сливками с завязанными глазами в парке...это его очень завело...

Мари

- Инициатором первого секса была я, точнее все устроила. До этого у нас были невероятные прелюдии. Он очень страстный...поцелуи, переходили в ласки, но дальше не доходило.

кто-то верит в то, что деву можно удивить? мне кажется - шокировать, да, но не удивить, он сам кого хочешь удивит :) если у вас есть ожидание того, что "вот, он сейчас удивится", то он легко может сделать вид, что удивлён (потому что "прочитает" то, чего от него ждут ). на начальном этапе отношений именно так делать и будет.



поподробнее об этом, пожалуйста :D



"а давай я тебя встречу?"
"-хм, ну хорошо, давай, прилетаю в шесть".

так было? (риторический)




дезориентация в связи с отсутствием визуальной информации деву не нравится, особенно, в условиях открытого социума (прилюдно) . дискомфорт. а в целом, это бы завело любую особь мужского пола :D



девы разные, кто-то и нахрапом может взять. Но, на начальном этапе у дева вполне может быть стеснение, точнее, ожидание команды "можно". Как бы, тут вы хотя бы дали понять, что готовы. А то могло бы затянуться на достаточно долгий период ))

#156
Мари

И тут у меня уехал друг, оставив ключи от своей квартиры...где собственно все и произошло.

Мари

Конечно, это мое личное мнение, но у нас с ним замечательный секс. Однажды от него получила оценку - что я одаренная девочка - и стихи знаю и трахаюсь хорошо)

Мари

в общем сужу по этому...

Мари

- В последнее время часто обсуждаем книги, поэзию, путешествия...

Какой ещё друг? Дружба между ж и м ? серьёзно? )




Деву не свойственно врать, но свойственно не договаривать ) Если сказал, значит, по его мнению, это на самом деле так, в этом плане нет причин для беспокойства) Но, тут уже у вас должен вопрос возникнуть: откуда он знает, что такое хороший секс и что такое не хороший. Если он опытен в этом деле, мне бы, например, на вашем месте, захотелось бы узнать об этом побольше. Если есть доверие в этом плане, почему бы не обсудить.




судите о чём? о том, что секс хороший? для девы секс не самая главная составляющая (если рассматривать именно с точки зрения "отношений"), быть должен, но, помимо этого, есть и ещё что-то, с чем придётся всю жизнь сталкиваться. заняться удовлетворением хотелок можно с любой девочкой, как бы, не стоит об этом забывать ))



от темы с работой ушли, уже хорошо

#157
Мари

- Есть много общих вкусов в музыке - любим репчик...постоянно обмениваемся ей

Мари

- Оба любим спорт, я регулярно хожу в зал...

Мари

Основной мой вопрос - стоит ли мне дальше продолжать быть инициативной...и каковы рамки этой инициативы?

Мари

Не знаю, имеет ли смысл, по-моему, я опустила руки...или вспомнила, что у меня есть гордость.

Мари

Ему 30 лет...так сказать взрослый мужчина, думаю знает, что ему нужно.

пфффф...




продлжайте ходить )





Мне кажется, когда по-настоящему любишь, таких вопросов возникать не должно. Ты просто делаешь то, что тебе кажется верным.





гордость разная бывает. например, я могу мысленно гордиться достижениями своего ручного кролика, слопавшего за раз целую морковку, при этом, у меня будет ещё и удовлетворение, что он сейчас не голоден. этакое приятное ощущение, мол, покушал, молодец, и ты доволен и я спокоен. а другой пример, что я могу гордиться тем, что у меня есть крутая тачка, а вот у того с краю её нет, и, по логике, он ниже меня рангом, может, я с ним даже общаться не захочу. а на самом деле разницы между нами нет. просто так создаётся взаимная неприязьнь, потому что тот, кто ниже рангом, будет думать, что тот, чья машина - м**ак. а в реальности, машина, всего лишь стороний предмет, который в любую секунду может пропасть. если ваша гордость относится ко второму случаю, то, самое забавное, что никто кроме вас о ней не знает :)





возраст не всегда является показателем. можно только пробовать опредлить, на каком уровне "сущность" находится сейчас и сколько примерно топать до того, когда будут изменения. скажем так: если бы он знал наверняка, чего хочет, и у него бы это было, то вас бы рядом не оказалось, верно?

#158
Мари

И, к сожалению, я понимаю, что ему не нужны отношения. Или не нужны отношения со мной.

Мари

С его стороны в основном переписки и телефонное общение, которое по-моему, сейчас иссекает.Особой тяги встретиться нет. Постоянно, неопределенность - не знаю во сколько освобожусь, не могу планировать, не хочу обнадеживать....

Мари

Когда встречаемся, хорошо проводим время по-моему....он достаточно нежен, такое ощущение, что отогревается....

это ваше "додумывание". если не нужны, почему на контакт идёт? )) секс? - дайте всё, что давали, но лишите на какое-то время данной привелегии, за одно посмотрим, что изменится





даю вам реверс. он говорит: "давай встретимся в 8 вечера", а сам не приходит, потому что вдруг возникли какие-то обстоятельства, которые требуют его вмешательства. какой из вариантов лучше, когда он говорит так, как говорит, или когда вы пол дня морально готовитесь, собираетесь, а он не приходит?

скажем так, любой, заинтересованный в отношениях дев всегда найдёт время для девушки, которая ему нравится. о бетонную стену разобьётся, но время найдёт. хотя бы 10 минут, но 10 показательных минут, компенсирующих все 24 часа. и у любого дева на самом деле могут быть дела. если он умышленно "сливает" продолжительное время, значит ему ещё не интересны "отношения" как таковые. ревес: надо показать, зачем ему это нужно и что даёт. это вы уже, как я понял, постепенно показываете. надо разобраться в том, почему нормально не цепляет.



вы видите то, что даёте ему :)

#159
Мари

Мне кажется, что он порой совершенно не думает, что мне пишет, как отвечает. Или, что еще более обидно, пишет и отвечает именно так как думает.

Мари

Фрагмент переписки, когда он был на отдыхе - хочу домой, хочу секса.
Фрагмент переписки - предложение увидеться и пересечься на полчаса - мне неудобно.

Мари

Не знаю, уж насколько Девы обязательны, он точно нет....обещает позвонить и не звонит.

Мари

Просит, чтоб я написала, когда доеду домой - но даже не отвечает на мое сообщение... так для галочки.

это уже зависит от его педагогической подготовки, моральных принципов, семьи и образованности в целом. возможно, он общается с вами именно на том языке, на котором вы общаетесь с ним.

вы считаете, что лучше вам будет, как козерогу, с его стороны получать завуалированные ответы и недосказанные мысли, от которых вы сами же сломаете голову?





1й коротко и ясно, даже юморно ))
2й не понял, кто кому пишет)




в след. раз уточните, в период со скольки и до скольки перезвонит. если не звонит - звоните сами, если для вас этот звонок важен. вообще, девы обязательны, сказано-сделано. он точно дев, может вообще первые числа от дева, август?




я вообще на смски почти не отвечаю, принципиально, кому нужно - звонит голосом. если хотите получать ответные смс, просите его, чтобы он конкретно вам на них отвечал, конкретно на те, когда вы до дома доехали и послали ему. пусть хотя бы односложно отвечает, типа "хорошо, понял, спокоен" (может не знает он, что надо отвечать на них, может не просили вы его об этом ни разу) программируйте действие, которое хоте ли бы получать в ответ, не ждите, что он догадается. это же дев. пока информации нет, анализировать вроде бы нечего.

#160
Мари

Сейчас я приняла решение уйти в тень...
Мне сложно, я эмоциональна и сложно сдерживать эмоции, когда получаю в ответ холодное поведение и сообщения...

Мари

Никогда не думала, что стану такой размазней....просто теряю себя.
Делаю глупые поступки и по-моему слишком навязываю себя

Мари

Я просто не привыкла быть одна и жить для себя. Мне нужно учиться этому.

Мари, вопрос к вам, зачем вы сдерживаете свои эмоции? они не для того человеку даны, чтобы их сдерживать. они даны для того, чтобы их использовать, чтобы их понимать, понимать что они из себя представляют, ценить их, отдавать. почему вы не наслаждаетесь тем, что у вас есть, зачем это скрывать? вы не делаете таким образом лучше для себя. Совсем другой вопрос, какая подача этих эмоций и на каком они уровне развития.

Представьте ситуацию, когда он раскроется, а вы расслабитесь и "включите" те эмоции, которые сейчас скрываете. Вот как ему это потом воспринимать, вы об этом думали? Всю жизнь скрываться не получится, всё начнётся с мелких "взрывов".

с холодным поведением в ответ - это другой вопрос. дев может отзеркалить то, что вы ему даёте, при этом, вы даже можете не понять этого. вы же не видите себя со стороны, не знаете, где погрешность. дев же это считывает очень хорошо, зеркалить даже бессознательно может. не специально.



новые трансформации всегда сопровождаются новыми ощущениями. почему вы считаете, что это как-то не правильно? почему вы не рассматриваете тот момент, что это всё вам что-то даст, если не сейчас, то в будущем?




хорошо, что вы это понимаете

#161
Мари

Может я пытаюсь заполнить пустоту, которая все-таки есть после каждых длительных отношений.

Мари

Текущие "отношения", если их можно так назвать основаны на какой-то химии, они не идут от головы, идут от сердца...

Мари

Может быть, потому что я давно ни в кого не влюблась и так хотелось это испытать...что я просто накинулась на первый попавшийся вариант и внушила себе это...

Мари

..и требую что-то в замен от человека, который открыто говорит, что ничего не чувствует

в вашем случае это не пустота, а что-то вроде "отобранной" частички того, что уже присутствовало. частички, которую вам давали :)





если голова осознаёт, что что-то идёт от сердца, это уже сознательный процесс, идущий от головы :) сарказм )





среда информационная не даёт никаких "первых попавшихся вариантов", она даёт конкретные варианты и конкретную возможность, случайностей не существует. если дано, значит смысл какой-то есть в этом. вы либо выбираете и пробуете решить задачу, либо уходите в сторону и ждёте, когда будет следующая возможность с другими условиями, но, с тем же самым смыслом.




никто никому ничего не должен, если что-то делается, то делаться должно по желанию, без расчёта на то, что оное в той или иной форме обязано вернуться. не обязано, мари.

всё возвращается, когда отдаётся, это так, правда. но, я не могу знать, сколько вы до сегодняшнего дня забрали у кого-то. быть может, это расплата, а если расплата, то не будет ничего взамен.

#162
Мари

У меня никогда не было такого рода опыта, когда мужчина относился бы ко мне посредственно, а я все равно смотрю ему в рот и делаю приятные и добрые вещи, звоню и пытаюсь понравиться....

Мари

Могу сказать плюсы: ты знаешь человека, знаешь как вести себя с ним, знаешь как получить то, что хочешь. Но для меня это более партнерские отношения...

Мари

и дать возможность ему изучить тебя....не торопить события

Мари

Пока новый парень привлекал меня, как сексуальный объект - все шло как в хороших романах. Как только я дала волю эмоциям, все полетело к чертям.

Мари

Касий,
только, что перечитала всю переписку вас и Алены.
Аленушка, я узнаю себя в вас....и как понимаю....меня прям разрывают эмоции сейчас....но нужно держаться....Очень.....очень ....похожи наши истории. В плане поведения и наших переживаний.

всё, что от вас может зависеть в данной ситуации, вы делаете.




система не один год вас учила тому, как быть не должно. вы это осознали. потеряли время, но осознали. можно было сделать вывод: не стемиться к получению того, что вас привлекало ранее




мир крутится с той скоростью, с которой вы "крутитесь" сами. хотят вас изучить - дайте изучить, и пусть решают сами, что с этим делать и нужно ли им это.






Вы делали упор на материальное, за что и поплатились. Прелюбодействие.





Вы даже не представляете, насколько вы различны с Алёнушкой :) Впрочем, как и ваши истории :) Конечно, что-то может казаться похожим, какие-то моменты. Но, в целом, ситуации очень разные и люди соответственно.

#163
Мари

мы очень плотно и позитивно общались.Я постоянно подогревала его фотографиями, разными мелкими приятными сообщениями...

Мари

В субботу я накосячила, облажалась, сглупила. Встречалась с девчонками, выпила и так сказать, вино дало волю эмоциям...

Мари

...Ничего плохого не сделала...по-моему
Попросила,чтобы он заехал на 5 минут, обычно это ему по дороге...
Он написал - мне неудобно...

Мари

Он перезвонил и мы неплохо поболтали полчаса.
Потом переписывались в обычном режиме.
Ночью, когда из клуба вернулась - написала, что все хорошо и что скучаю.
Утром тоже списывались.

фотографиями без ливчика? :D





определитесь, что для вас важнее, друзья или отношения.





Я бы на 5 минут тоже не поехал :D




Мари, у меня уже крыша едет от такого количества переписок, утром, днём и вечером, я чувствую, как мой моск насилуют этими смсками, но я не могу сказать в толерантной форме, что мне это не нравится, боюсь обидеть - такое вот ощущение. Тем более, вы всего 2 месяца встречаетесь, а уже такие напряги. Давайте ему хотя бы отдыхать что ли ) Напоминать о себе можно, но вот с такой торопёжкой вы и сами выгораете и ему крышу сносите. Если с его стороны идёт реакция, значит он не морозится. Вот если морозиться начнёт, тогда и можно порвать башню немножко.

#164
Мари

Я ему написала, что мне стыдно за вчера и готова исправиться - как он пожелает.

Мари

Он не отвечал целый день.

Мари

Ближе к вечеру я позвонила, он типа немного занят. Я предложила встретиться и еще раз извинилась. Он сказал, что был момент, ему не понравился...но деталей не озвучил

Мари

Обещал приехать домой и повзонить. Это было в воскресение.
Потом его не было в сети, и он не звонил.

Мари

Я уже перед тем как лечь спать отправила сообщение - поменял резину, утром получила ответ нет - поздно приехал.

Мари

И сегодня уже вторник, он не звонит и не пишет. Я тоже.....
Не знаю, что и делать. Сердце не на месте...
Подруги говорят нужно держаться....
Вроде ничего не произошло, но он резко оборвал контакт.

дева сексм не купишь, если вы об этом. а чем купишь, я вам не скажу. вероятнее всего, мог это расценить как подкуп, манипуляцию :)





про перегруз смсками я вам уже рассказал





интересно :) возможно, не хочет обидеть




а раньше его когда-нибудь не было в сети? :) может, не хотел, чтобы его беспокоили?




Вероятно, думал до самого утра, отвечать или не отвечать, переворачиваясь с боку на бок)))




мороз.

#165
Мари

Мой косяк, конечно, есть....пьяная голова....но я же только позитивные вещи отправляла, что соскучилась, что хочу видеть и т.п.

Мари

Дайте совет...звонить или нет....

Мари

Если звонить, то как общение построить?

Мари

Спросить обидела ли я его, сказать, что понимаю....

вы осознаёте, что алкоголь делает с биополем сущности и энергетикой? нет? если бы я вам нарисовал, вы бы не то что пить бросили, на бутылку бы смотрели с дрожью в ногах и вообще бы пьяных за километр обходли в ужасе :)

проще говоря, по бытовому, потеряли энергию. девушка при взаимодействии с мч отдаёт свою энку и получает энку мч. круговорот. вот представьте, что тот уровень, который существовал, он понизился с вашей стороны, дев подсознательно это чувствует. чувствует, что может только отдать, но нормального возврата не получит. смысл ему в контакт вступать?

я больше энергетическими параметрами сейчас говорю, но, в целом, быть может, вы уже там надсосали и он прросто восстанавливается. "надсосали" смешно звучит, отлично придумал ))






звонить, но по разговору минимально, минута - три, без депрессии и всякой ерунды, накруток, упрёков и объяснений. посмотрите смешной мультик перед звонком, или тему про носки на вомане почитайте ))




Вы у меня спрашиваете, как строить общение? я с ним даже не знаком





расскажите, как замечательно вы сьездили вчера одна в торговый центр, купили десять килограмм колбасы в состоянии женской слабости к скидкам и теперь не знаете, что с этой колбасой делать, то ли выкинуть, то ли вашего мч хорошенько накормить. типа, пусть решит, голоден он или нет. фантазию развивайте :D

#166
Мари

Честно, очень хочу сорваться и позвонить.... Но боюсь получить более жесткий ответ

Мари

Касий, оченб жду вас в сети.
Даже на мейл отправила - просьбу)

Мари

Сердце бьется в бешенном ритме.....что со мной.....теряю голову.

Мари

Может я не права, но судя по вашей переписке с Аленой...мне стоит позвонить первой ...но держаться спокойно и говорить откровенно, без хитростей....

Мари

Но опять же, по истории Алены...она в итоге несчастна и страдает...

не позвонив ответа не узнаете в любом случае )) а "страх" - надуманное





*****, тапочки надеваю и бегу бегу ))) Все люди и у всех есть какая-то собственная жизнь, там, пельмени сварить или надкусить батон сбоку. Касий медленный, не парится, отвечает, когда захочет. Пусть хоть атомная бомба падает, шнурки на ботинках всё-равно завяжет )






на улицу подышать выходили? ))





Из нашей с Алёной переписки вы должны были понять, что "держаться спокойно" - это уже давить из себя то, чего нет. Придите сначала в нормальное состояние. Желательно нормализоваться.





Мари, это из разряда "надумывания того, чего нет на самом деле". Вы не можете знать ситуацию, которая существует на сегодняшний день, на момент "сейчас", не всё же в форум вомана упирается :D

Предположим, Алёна счастлива, как никто другой на целом свете )) а ваши рассуждения о мифических страданиях оставьте при себе ;)

#167
Мари

В моей ситуации, конечно, немного проще, мы живем в одном большом мегаполисе.....

Мари

Не дождавшись ответа - позвонила.
Он не взял трубку, наверно сливается.....
Как всегда размечталась)))

Мари

Я сегодня гипер активна....
Вести с полей прям - написал, что перезвонит

Мари

Я понимаю...точнее поняла. Я слишком навязчива наверно.

Мари

Да... нужно заканчивать ему мозг выносить)))

Мари

Эмоции, у меня такого характера, что я скучаю и хочу встречи, и выражаю это возможно нудением.

С точки зрения мегаполиса, попроще. Но, с точки зрения ситуации совсем по-другому.






Наверное :D





тогда не всё потеряно :)








Здесь можно попытаться обратить внимание, почему эта навязчивость возникает. Определите, что ею движет. Попробуйте поставить себя на место того человека, которому навязываетесь. Взгляните его глазами на себя и, возможно, что-то увидите. То есть, попробуйте относиться к нему, как к себе, а не как к объекту, который вами не является.




Вы выносите мозг не только ему, но и себе )





Когда вы скучаете, это относится к чувствам. Скука, скучно. Что делать, чем заняться. Хочу внимание, дайте внимания. А эмоции, это когда идёт прямой контакт.

#168
Мари

А также резко реагирую на слова, точнее вижу в них свой смысл, и мне, кажется, что у него ко мне потребительское отношение..

Мари

..по крайней мере, его слова порой для меня означают это.

А вы пробывали у него прямо спросить, не потребительское ли у него отношение к вам? Не по телефону или смской, а глаза в глаза? :)




А для него? ;)

#169

***********************************

пока подитог того, что есть на данный момент:



если ваш дев имеет собственный бизнес, то, вполне может быть испорчен деньгами. Примите сразу тот факт, что 90% времени не будут вашими никогда. ваши же 10% вы получите, как бы, ориентация именно на них. ту историю, которую вы прочитали, она несколько другая. в вашем случае дев более расчётлив и устойчив, имея под собой базу. ваш захочет взять - возьмёт, захочет выбросить - выбросит не моргнув глазом.

если вы ещё с ним, значит что-то его в вас привлекает.

хотите рисковать - рискуйте.

Вы сейчас пытаетесь изучить то, в чём нет границ. Чем дольше изучаете, тем больше будете запутываться. Просто примите таким, какой он есть.

Кстати, для девы козерог довольно прост, как знак. Лучше всего делать упор на переоценку собственных ценностей, такая ваша задача. Судя по всему, вы обладаете достаточным количеством свободного времени. Вот, пока он своими делами занимается, почитайте литературу, которая вам позволит себя узнать поближе и, по мере осознания каких-то процессов, периодически тренируйтесь на нём, он же позволяет, верно? он в свою очередь постепенно скорректирует вас в правильном направлении, если в этом заинтересован :)

Ирина
#170

Касий. У меня чемто похожая ситуация с Аленушкой. Я - Водолей. Он-Дева. Когда нас познакомили, я была замужем, но только формально, как и он. Я явно его заинтересовала, старался проводить даже 5 минут со мной, хотел видеть, звонил, переживал если были конфликты с формальным муже (у нас ребенок, да и жили еще тогда в одной квартире). Летом ездили с ним на море, это были незабываемые дни для меня, после моей жизни с мужем, он мне дал снова крылья и с ним я снова почувствовала себя желанной, а главное женьщиной. После моего развода мы еще с ним встречались, он познакомил меня с друзьями своими. Потом я почувстовала избегания и другую женьщину. Мы сним расстались. Прошло 3 месяца и он снова начал появляться. Начали снова встречаться. Все вроде шло отлично, приезжал ко мне уставший после работы, просто чтобы меня увидеть, что не делал раньше. Потом холод, избегание разговором о нас. В глаза ничего не говорит, отводит взгляд и молчит. На вопросы о нас просто пытается шутить. Попыталась поговорить, отвернулся и промолчал, на смс о том, что я хочу быть с ним (он знает о моих чувствах к нему) ответил, что не представляет себе это, мы можем оставить все как и было в принципе. Его игра «ближе-дальше» меня просто убивает. Касий, помогите мне разобраться, как поступить с ним - просто отпустить или продолжать добиваться?

Мари
#171
Касий

Мари, на данный момент я попытался проанализировать свои ощущения и моё восприятие вас, основываясь на текст, который вы написали. На то, как вы себя "рисуете" этим текстом. Так же, из любопытства, взгянул на вашу фотографию (если, конечно, она ваша). Ну да, не удержался )) По первым ощущениям девочка вы довольно приятная (внешне). Первые впечатления, они какую-то базовую роль в любом случае играют. Каких-то определённых описаний по чёртам давать не буду. На вид энергетически вы вроде бы даже и не слабая (на тот момент, когда фотографировали). Я не вижу никаких "волн", а вижу вот эту вот саму "застывшую" подачу и "читаю" по ней. Но, это просто восприятие, оно вполне может быть надуманным мною же, и, довольно субъективно. - Это признаю. Однако, то, как вы пишете, как идёт ваша подача текстом, этот мысленный "поток", он вызывает у меня чувство некоторой агрессии, неприязни и внутреннего беспокойства.

Касий

Создаётся такое ощущение, будто чего-то не договаривается, будто идёт какая-то провокация, скрытый смысл, о котором вы не говорите и(предположим) который мне может быть не понятен.

Касий, добрый день!

Во-первых, хотелось бы попросить прощение за мою нетерпеливость...
Я прекрасно понимаю, что у каждого своя жизнь, свои дела и проблемы....
И личная жизнь должна быть всегда в приоритете, и вы совершенно не обязаны отвечать на мои сообщения. As you wish, как говориться :)



Фотография моя, старая правда...но суть не в этом. Мое личное мнение, а также мнение окружающих меня людей - друзей и коллег, в частности, что я сильный человек.
На данный момент мое внутреннее я, моя сила, конечно, пошатнулись....Но, я постепенно вхожу в мое нормальное состояние.
Обновила фотку) Может чего нового увидете))) Так, шутки ради.


Я пишу очень искренне, и стараюсь изложить все вещи, детали, важные на мой взгляд. Может, я не такой хороший блоггер. Но поверьте, я не скрываю ничего, по крайней мере умышленно.

Мари
#172
Касий

Как и всем козерогам, вам почти бесполезно давать советы, так как вы всё сделаете по-своему :D

Касий

Вы сами себя заставляете изучать его )

Касий

Если вас мучает процесс и доставляет вам боль, зачем всё это?

Касий

Дев отчётливо понимает, нравится ему человек или нет за 1-3 свидания. Этого времени достаточно, чтобы "почитать". Если нравится человек, то и сам делает шаги на встречу. Предпринимает какие-то действия. Если не знает, нравится человек или нет, будет плыть по течению, вообще ни о чём не беспокоясь. В вашем случае, как понимаю, течение создаёте вы. Возможно, его пока устраивает роль ведомого.

Да, есть такое....Хотя, мы не безнадежны)


Логично, черт побери. Но, например, раньше у меня никогда не возникало желания или необходимости в этом


Общение и встречи с ним мне доставляют массу удовольствия и счастья. Я просто вся свечусь во время и после них....в глазах искры, улыбка с лица не сходит, бабочки в животе.
Мучает меня, лишь то, что нет понимания его отношения ко мне. Честно, я очень боюсь обжечься, но при этом не готова останавливаться на половине пути.


Нравится, это не означет влюбленность....заинтересованность.
Да, я ему, например нравлюсь. Но интереса особого нет....Поэтому, инициативы особой с его стороны нет, как кроме переписки...
Да, течение создаю я. И я это понимаю четко.

Мари
#173
Касий

фотографиями без ливчика? :D

Касий

"а давай я тебя встречу?"
"-хм, ну хорошо, давай, прилетаю в шесть".

так было? (риторический)

Касий

Когда вы скучаете, это относится к чувствам. Скука, скучно. Что делать, чем заняться. Хочу внимание, дайте внимания. А эмоции, это когда идёт прямой контакт.

Нет, конечно. Я не перехожу границы между пошлостью и эротикой...
Как вам чувственные фото отдельных частей тела, к которым он часто прикасается. Шея, губы, ключица....))))



В данном случае риторика не подходит.
Сказал - было бы отлично, я соскучился, не будет ли у тебя проблем с работой. Пришлю подробности рейса.
Может, конечно, в моем понимании не риторический)


Скорее тоска, воспоминания, желание посмотреть на него, прикоснутся, поговорить, просто обнять и почувствовать его запах....

Мари
#174
Касий

"в сексуальном плане ты мне нравишься, но, как объект для более серьёзных отношений я на данный момент тебя не рассматриваю"

"быть может, со временем, я к тебе привыкну, ты во мне что-то такое раскроешь, но, ничего обещать не могу, всё в твоих руках"

Касий

если ваш дев имеет собственный бизнес, то, вполне может быть испорчен деньгами. Примите сразу тот факт, что 90% времени не будут вашими никогда. ваши же 10% вы получите, как бы, ориентация именно на них. ту историю, которую вы прочитали, она несколько другая. в вашем случае дев более расчётлив и устойчив, имея под собой базу. ваш захочет взять - возьмёт, захочет выбросить - выбросит не моргнув глазом.

Касий

Кстати, для девы козерог довольно прост, как знак. Лучше всего делать упор на переоценку собственных ценностей, такая ваша задача. Судя по всему, вы обладаете достаточным количеством свободного времени. Вот, пока он своими делами занимается, почитайте литературу, которая вам позволит себя узнать поближе и, по мере осознания каких-то процессов, периодически тренируйтесь на нём, он же позволяет, верно? он в свою очередь постепенно скорректирует вас в правильном направлении, если в этом заинтересован :)

К сожалению, здравый смысл и интуитиция мне подсказывает, что все именно так как вы написали.
Но, сердцем не хочу это принимать......



Да, собственный бизнес. Но он, так сказать, только начинает. И насколько я поняла деньгами не избалован.



Можете поподробнее, что значит прост.

Мари
#175

По-поводу того, что он морозился и что я выношу мозг нам обоим, я полностью согласна. Даже обсуждать не стоит. Я думаю, что процесс переоценки у меня уже начался.

Если говорить о последних новостях. То после нашего примерения, я стараюсь сбавить обороты в своей навязчивости....пока мозг не выносила)))
Сама первая не пишу, вчера он начал общение...и все равно периодически каждые 3-4 часа поддерживали связь.
Кстати, здесь у меня есть вопрос....чаще всго он пишет - ка ты, где ты, как дела. Это, так для галочки? Или чтобы начать общение как-то?

Но в итоге, к вечеру я позвала его в гости. Мы как-то ранее обсуждали это....вот я и решилась...Опять инициатива....
Он отшутился, что нужно у мамы отпроситься ))) Написал, приеду. Сказал, что хотел бы приготовить ужин и, тогда приготовит его у меня.

Живу я в области, поэтому пришлось ему час-полтора в пробках потолкаться.

Дело было к ночи, уже устали. У нас была очень спокойная и ванильная атмосфера - готовили ужин, слушали музыку...заигрывали...общались
Все было прекрасно, по крайней мере для меня.....
Его мнение спрошу сегодня, когда будем созваниваться....не хотелось быть занудой тогда...
Но мне очень интересно, как ему было у меня ....

Еще одна вещь, что он меня уже не первый раз спрашивает - влюбилась ли я? Я ухожу от прямого ответа. Говорю, что у меня к нему очень нежные чувства, которых давно ни к кому не испытывала.
Хотя, для меня все предельно ясно - я влюбилена.
Стоит ли признаться ему открыто, без лишних завуалированных слов?

Я его спросила - Пугает, ли тебя это. Он говорит нет, у меня к тебе тоже очень нежные чувства.

Касий, как вы думаете, стоит ли с ним поговорить на темы:
отношений....бывших, какие проблемы были...будущих, как он их видит?
что ему не нравится в моем поведении и отношении, что нравиться?

Vodolej
#176
Карамелька

Девчонки подскажите, как себя вести с мужчиной девой, если он шаг вперед , два назад. Уже знаем друг друга не мало времени, сам проявляет инициативу, навязываться я ему не хочу, звонит сам, но и может пропасть.

Korotko: Zabej na nego

#177
Мари

Я прекрасно понимаю, что у каждого своя жизнь, свои дела и проблемы....

Мари

Обновила фотку) Может чего нового увидете))) Так, шутки ради.

Мари

Но, например, раньше у меня никогда не возникало желания или необходимости в этом

Мари

Мучает меня, лишь то, что нет понимания его отношения ко мне.

Мари

Сказал - было бы отлично, я соскучился, не будет ли у тебя проблем с работой. Пришлю подробности рейса.

Мари

Но он, так сказать, только начинает. И насколько я поняла деньгами не избалован.

У меня проблем нет, не знаю, о чём вы )






навострился, полез смотреть, а там чб :(




раньше вам легче было управлять ситуацией ;)




попробуйте просто доверять, не копая




очень хороший ответ с его стороны
с абсолютно верной подачей. )
отражает радость, заботу.

такой мне нравиться, сам бы так построил при заинтересованности :)





Это сглаживает ситуацию, вроде бы, даже стало понятно, на какие процессы уходит его время.

#178
Мари

Можете поподробнее, что значит прост.

Мари

Сама первая не пишу, вчера он начал общение...и все равно периодически каждые 3-4 часа поддерживали связь.

Мари

Кстати, здесь у меня есть вопрос....чаще всго он пишет - ка ты, где ты, как дела. Это, так для галочки? Или чтобы начать общение как-то?

Мари

Его мнение спрошу сегодня, когда будем созваниваться....

Мари

У нас была очень спокойная и ванильная атмосфера - готовили ужин, слушали музыку...заигрывали...общались

Легкоизучаема, как личность.



как это выглядело?



знак вопроса подразумевает ответ, не так ли? :D

рассказывайте что-нибудь о себе, вам же нравится говорить о себе? )) эмоционально, в позитивном ключе, мне кажется, он просит об этом. давайте информацию для размышлений, поанализировать, посоветовать

в любом случае, не допускайте того, чтобы он сам постоянно писал и начинал.






мнение на счёт чего?




это всё?

#179
Мари

Стоит ли признаться ему открыто, без лишних завуалированных слов?
ще одна вещь, что он меня уже не первый раз спрашивает - влюбилась ли я?

Мари

Касий, как вы думаете, стоит ли с ним поговорить на темы:
отношений....бывших, какие проблемы были...будущих, как он их видит?

Мари

что ему не нравится в моем поведении и отношении, что нравиться?

скажем так, когда дев не заинтересован в отношениях,
признание его пугает и он сливается.

теоретически(если не заинтересован), сам таких вопросов задавать
не должен , если задаёт, значит хочет услышать ответ, а вы морозитесь)))

в следующий раз, при таком вопросе цмокаем нежно в губки,
смотрим в глазки, отвечаем, да, и опять цмокаем в губки.
по реакции всё сами прочтёте :)





эмм,

если он захочет узнать или рассказать - он спросит,
как-нибудь вырулит на эту тему сам.

точнее, поговорить то надо, но вот как..
если у него ничего особенного не было,
просто поставите его в тупиковую ситуацию

можно рассказать глупую историю,
типа "вот там у меня знакомая,
встречалась, а парень тралала, начал пить и зарезал таракана" ,
типа, что сделал бы ваш дев в данной ситуации, как бы поступил,
ну и там выруливать, если какое-то напряжение почувствуете с его стороны,
сливайтесь с темы, перевод на другую область, более лёгкую :)






скажем так, он вас в этом плане сам скорректирует,
когда будет уверен, что можно.

для ускорения можете и сами начать, но, в таком ключе,
чтобы говорил честно и что вы готовы изменяться для него,
такой ключ, я думаю, ему понравится,
типа, открывается поле для анализа,
типа, давай ка начинать думать и выстраивать,
решать кто от кого чего ожидает,
а не о ландышах размышлять :)

#180
Ирина

Касий. У меня.

Возраст? Ваш и его :D

Мари
#181
Касий

У меня проблем нет, не знаю, о чём вы )

Касий

навострился, полез смотреть, а там чб :(

Касий

Это сглаживает ситуацию, вроде бы, даже стало понятно, на какие процессы уходит его время.

Давайте назовем их заботами...)


Обнанулас вас ( К сожалению, сервис mail по загрузке фото не работает. Сначала написала, а потом попыталась обновить .... сначала сделала, потом подумала)))))



В отношении его работы и дикой занятости у меня даже сомнений нет. Я вижу это, когда мы вместе находимся, достаточно часто он общается по телефону, что мне особенно нравится - часто по громкой связи....
Когда созваниваемся вечерами, также он часто также делает какие-то смены, предложения и т.д.
Также знаю немного о текущих проблемах и т.п.
В этом он прям типичная Дева)

Мари
#182
Касий

Легкоизучаема, как личность.

Касий

как это выглядело?

Означает ли, что стоит добавить немного загадки?



Легкая и непренужденная беседа.
Он спросил, как я. Я написала, что хочу спать и сижу на скучном митинге. Meeting - встреча на англ.
Мы как-то договорились, что я его немного научну учить русскому. Вот я переодически вставляю слова и фразы и объясняю ему смысл.
Спросил как я спала...
Потом я ему написала свое мнение по одной из новости из сводки новостей. Обсудили.
Она была посвящена отключению станций GPS, он сказал, чтобы я не волновалась, что я не заблужусь. На мой вопрос, если что найдешь меня, он ответил - *****.
Еще пару новостей.

Потом я пожаловалась на ситуацию, которая сложилась со мной на дороге. Он поддержал меня и успокоил.
Я поинтересовала о важной встрече по его работе и пожелала ему удачи...Удачи от души и логически закончить разговор)

Три часа молчания и как дела от него. Сказала, что все хорошо, работаю. Рассказала в какой ресторан вечером по работе иду. Он был в курсе. Спросил до скольки.

Пару часов молчания. Присылает фотку - посмеяться....Посмеялись.
Я спросила про встречу, сказал, что расскажет вечером, но тут же присылает голосовое сообщение и рассказывает.

Я попросила сделать его мне одолжение, отвести документ в банк, ему по дороге. Он согласился с радостью, только уточнил, что в ближайшие 2-3 дня.

Затем фотки из ресторана...что мы кушаем и т.п. Заядлаю инстагрмщица)

Он просил написать, когда я собирусь домой. Я написала, он ответил я тоже домой подьезжа.
Я ему вопрос - ты поедешь ко мне. Он - с ночевкой. Я - да. Он отшутился - сейчас у мамы спрошу. Сделом пишет - приеду. Сказал, что взял немного купиной грудке и хотел приготовить, но если я не против - приготовит у меня.
Вот так мы оказались у меня

Мари
#183
Мари

Она была посвящена отключению станций GPS, он сказал, чтобы я не волновалась, что я не заблужусь. На мой вопрос, если что найдешь меня, он ответил - А Г А.

Странно, звездочки какие то

Мари
#184
Касий

теоретически(если не заинтересован), сам таких вопросов задавать
не должен , если задаёт, значит хочет услышать ответ, а вы морозитесь)))

в следующий раз, при таком вопросе цмокаем нежно в губки,
смотрим в глазки, отвечаем, да, и опять цмокаем в губки.
по реакции всё сами прочтёте :)

Касий

эмм,

если он захочет узнать или рассказать - он спросит,
как-нибудь вырулит на эту тему сам.

точнее, поговорить то надо, но вот как..
если у него ничего особенного не было,
просто поставите его в тупиковую ситуацию

можно рассказать глупую историю,
типа "вот там у меня знакомая,
встречалась, а парень тралала, начал пить и зарезал таракана" ,
типа, что сделал бы ваш дев в данной ситуации, как бы поступил,
ну и там выруливать, если какое-то напряжение почувствуете с его стороны,
сливайтесь с темы, перевод на другую область, более лёгкую :)

Касий

скажем так, он вас в этом плане сам скорректирует,
когда будет уверен, что можно.

для ускорения можете и сами начать, но, в таком ключе,
чтобы говорил честно и что вы готовы изменяться для него,
такой ключ, я думаю, ему понравится,
типа, открывается поле для анализа,
типа, давай ка начинать думать и выстраивать,
решать кто от кого чего ожидает,
а не о ландышах размышлять :)

Я сказала, что нежно к нему отношусь, он ответил - я тоже нежно. И, конечно, его поцеловала.....



Ок, понятно.
Мы уже ка-то затрагивали эту тему, он сам начал, как раз после нашей небольшой ссоры. Но сильно не раскрылся.




Ок. Да уж, ландыши мне меньше всего интересно )))

Мари
#185
Касий

знак вопроса подразумевает ответ, не так ли? :D

рассказывайте что-нибудь о себе, вам же нравится говорить о себе? )) эмоционально, в позитивном ключе, мне кажется, он просит об этом. давайте информацию для размышлений, поанализировать, посоветовать

в любом случае, не допускайте того, чтобы он сам постоянно писал и начинал.

Так скажем, какой баланс мне в этом стоит соблюдеть? если в процентном соотношении? или так сказать, если он за целый день ничего не написал, стоит ли мне начинать.

Мари
#186
Касий

У нас была очень спокойная и ванильная атмосфера - готовили ужин, слушали музыку...заигрывали...общались

это всё?

Нет, конечно. Ночь с продолжением. Как всегда все прекрасно)
Готовила ему завтрак, попросила его накрыть, пока я собиралась.
Ужин вместе готовили. Очень хотела, чтобы он себя комфортно чувствовал, поэтому привлекала его к помощи

Очень хотелось узнать, как ему было у меня. Я на следующей день спросила и поставила вопрос так - Тебе у меня не понравилось?
Он ответил, что все понравилось и все хорошо.

На утро нежно расстались...Я ему подарила иконку, не знаю перегибаю может...я просто недавно в храме была и попросила за него (чтобы проблемы разрешились).
Он, конечно, растерялся....ну и я засмущалась.
Потом, когда переписывались, я сказала, что я попросила за него и думаю, это ему важно сейчас. Он сказал - да очень важно.

В общем сейчас держу такое ненавящивое общение.....
Ну, конечно, очень бы хотелось, чтобы он проявил инициативу и уже сам как-то встречи предлагал...

Ирина
#187
Касий

Возраст? Ваш и его :D

Мне 30, ему 33

#188
Мари

Давайте назовем их заботами...)

Мари

что мне особенно нравится - часто по громкой связи....

Мари

Также знаю немного о текущих проблемах и т.п.

Мари

Означает ли, что стоит добавить немного загадки?

Мари

Мы как-то договорились, что я его немного научну учить русскому. Вот я переодически вставляю слова и фразы и объясняю ему смысл.

мыслите в верном направлении:)






Ещё один очень хороший признак.
Так он показывает свою открытость,
что доверие к вам есть, что ему нечего скрывать )




На заметку.

Ему, кстати, не всегда видно решние собственных задач.
(Тех, которые касаются его конкретно, потому что "внутренние эмоции")
Там, если по работе что-то, когда рычаги дёрнуть - это легко,
Но, если что-то относится непосредственно к нему, сложнее
Решить может чью угодно, но, со своей будет тормозить.
Если есть возможность, можно давать мягкие мотиваторы и советы.

Ваш плюс, как козерожки, здесь в том,
что у вас в этом плане ясное видение (тот ваш холодок)





Ну вот смотрите, вы умышленно включите загадки
и он может включить загадки, вам это понравится? :)
какая будет подача, рассматривайте с этой позиции:)

Потому что, эта вот загадочность,
она либо присутствует сама по себе в человеке,
человек её не контролирует, либо отсутствует.

Я вот встречал людей, которые это специально "включают",
и похоже это со стороны никак не на загадочность,
этоооо.. как быыыы.. раздражает

с другой стороны, в любой женцине есть вот эта вот
маленькая тайна, этакая кратковременная игривость.

Если он даёт вам раскрываться, это у вас само появится,
то есть, симуляция теряет смысл :D




Хм, это интересно :)

#189
Мари

Я попросила сделать его мне одолжение, отвести документ в банк, ему по дороге.

Мари

Вот так мы оказались у меня

Мари

Я сказала, что нежно к нему отношусь, он ответил - я тоже нежно.

Мари

Мы уже ка-то затрагивали эту тему, он сам начал, как раз после нашей небольшой ссоры. Но сильно не раскрылся.

Мари

Да уж, ландыши мне меньше всего интересно )))

Осторожнее с манипуляциями, осторожнее мари.

Если настанет второй раз,
он "документ" не повезёт никуда, либо вычислит явную манипуляцию,
а как использует, это уже зависит от человека,
в этом плане дев очень быстро учится, оооочень :)

То есть, если он делает данное действие,
будьте морально готовы к тому,
что вам тоже надо будет как-то ему помочь при случае,
то же сделать какое-то действие,
доказать о двухсторонней связи :)





в целом, всё довольно красиво,
воде бы и придраться не к чему :)





ну вы поняли, что в след. раз ответить, да? )



видимо, почувствовал, что вы на тот момент не готовы были на контакт по этой теме выходить. это как кидает камень в воду, смотрит на волны, если волны по его мнению правильные, продолжает тему, если не правильные, не продолжает. то есть, попробуйте мысленно вспомнить, что вы пропустили со своей стороны.




ему, как деву, тоже
(такие темы не разивают и не информационны,
если подходить с позиции значимости)

#190
Мари

Так скажем, какой баланс мне в этом стоит соблюдеть? если в процентном соотношении? или так сказать, если он за целый день ничего не написал, стоит ли мне начинать

Мари

Очень хотела, чтобы он себя комфортно чувствовал, поэтому привлекала его к помощи

Может быть загружен, естественно, лучше не трогать,
потому что ему нужна концентрация на решаемой задаче.

В любом случае, если весь день тишина,
вечером можно кинуть не сложную смску,
там, до того, как он спать ляжет.

Или позвонить (не настойчиво, один раз, не десять)

Если снимает трубку, разговор не долгий,
не грузящий на ночь, оставляющий хорошее впечатление,
чтобы не решённых вопросов не создавалось в этом разговоре.

Я рисую вам его картину:
"Я крутился крутился крутился весь день,
устал, прихожу домой, а обо мне помнят, я кому-то нужен, ценю это"

То есть, в процессе решения сложных задач
он не воспринимает "внешние раздражители", коцентрация в другом месте,
но, как только задачи решены, как раз тогда включается восприятие

учитесь чувствовать происходящую атмосферу, фон :)





в целом да, сидеть без дела
в каком то смысле скучно) смогли занять :)

#191
Мари

Я на следующей день спросила и поставила вопрос так - Тебе у меня не понравилось?

Мари

Я ему подарила иконку, не знаю перегибаю может..

Мари

Он, конечно, растерялся....ну и я засмущалась.

В следующий раз, при аналогичных вопросах,
постарайтесь обращать внимание на их построение,
на то, как вы их составляете.

Ваш вопрос содержит в себе отрицание (как негатив),
если бы он прозвучал как "Тебе у меня понравилось?",
смысл бы его не изменился, но, сам по себе он бы уже нёс другую энергетику ;)



Захотелось подарить, подарили.




Скажем так, внимание и сам подарок(факт того, что он есть) ему важны,
но, подарок как "предмет, символизирующий некую секту"
может вызывать дискомфорт.

то есть, у дева может быть нормальное отношение к религии,
вообще к любой религии,
но, это отношение у него в голове, оно есть и хорошо,
а вот этот предметный символизм - он
может восприниматься с некоторой долькой негатива.

то есть, логика дева "само действие, оно хорошее,
но вот что с данным предметом делать, не совсем понятно" :)

отсюда может быть растерянность.

улавливаете смысл? :)

#192
Мари

Ну, конечно, очень бы хотелось, чтобы он проявил инициативу и уже сам как-то встречи предлагал...

Просто постарайтесь сначала установить контакт, который будет проходить легко. Постройте эту модель. Утвердите её в сознании. Что бы всё работало отлажено, по схеме.

И вот когда всё чётко станет, попробуйте разочек замолчать и ничего в плане встреч не предлагать. Он сам поймает волну и предложит. То есть, когда нормальный контакт установлен, ему уже не трудно будет выводить на встречу самому(периодически) и пробовать понимать человека. Совершать действие, включать голову.

Сейчас он не знает, что надо предлагать. Он думает (и, возможно, ждёт), что вы будете предлагать всё время, постоянно. Построил для себя такую модель и с ней взаимодействует.

Вот когда придёт какое-то осознание, что контакт налажен, вносите в модель корректировку. Но, перед этой корректировкой в нём надо запустить процесс, напрмер "если у тебя когда-нибудь появится желание встретиться, просто предложи, я всегда его поддержу", он должен ответить "хорошо", утвердить принятую информацию. Процесс запустили. Далее, просто попереписывайтесь, поболтайте, без каких либо предложений. У него запустится процесс "так, почему не приглашают", в итоге, сам что-то такое придумает. Типа, почва для анализа.

Единственный момент, если он придумает, предложит и получит отказ, ситуация для него станет не понятной (приглашали, теперь не приглашают, попробовал сам - отказали, что делать? а может ей не нужно? и.т.п - такая логика будет). В случае отказа вероятнее всего включится мороз, и вот тогда уже вам придётся поломать голову, что теперь делать :)

решение-то есть, их даже несколько. но, пока в паре нет нормального контакта, когда он не установлен полностью, их будет трудно найти. По этому и говорю, создайте базу, фундамет. И только потом корректируйте.

#193
Ирина

У меня чемто похожая ситуация с Аленушкой.

Ирина

Я - Водолей. Он-Дева.

Ирина

Летом ездили с ним на море, это были незабываемые дни для меня, после моей жизни с мужем, он мне дал снова крылья и с ним я снова почувствовала себя желанной, а главное женьщиной.

Ирина

После моего развода мы еще с ним встречались, он познакомил меня с друзьями своими.

Это заблуждение :)



Ирина, с трансформацией водолея я, к сожалению, знаком весьма поверхностно. По существующим впечатлениям, это что-то такое.. с какой то.. тёмной стороной внутри, какая-то странность в человеке, непонятность.. вроде бы вот он здесь и, одновременно, где-то ещё.. и вот это "где-то ещё" мне не понятно, может даже слегка пугать своей нестабильностью.



мягкий знак не обязателен :D

Скажем так, дев может дать крылья абсолютно любому зз (при желании). Больше зависимость от того, что этот зз даёт деву.




опишите условия, обстановку, процессы, которые происходили. мне не понятно, где вы в этот момент живёте, сколько времени так встречались, где ребёнок, где муж, что за друзья. периоды встреч с девом, как построено взаимодействие, как происходит контакт с обоих сторон, есть ли конфликты

#194
Ирина

Потом я почувстовала избегания и другую женьщину.

Ирина

Мы сним расстались.

Ирина

Прошло 3 месяца и он снова начал появляться.

Ирина

Начали снова встречаться.

Ирина

Все вроде шло отлично

Ирина

приезжал ко мне уставший после работы, просто чтобы меня увидеть, что не делал раньше.

опять он, ирина, мягкий :D

как это вы почувствовали? каким образом? может, "додумывание" ?



Как это происходило? кто инициатор?



подробнее об этом, с момента первого появления, как начал контактировать, каким способом, ваши действия (мне нужно понять, что у него в голове, пока вы не даёте мне такой информации. то, что вы даёте, это как в учебниках истории, сухие факты) что происходило в эти три месяца без него



периодичность? кто инициатор? кто ведущий? общие ощущения от встреч?



Додумывание



а раньше он вас не видел? :D

скажем так, в момент "тогда" рядом с вами был муж. дев, вероятно, не конфликтный, возможно, просто не хотел пересекаться с ним. то есть, если он раньше этого не делал, значит, вы создали для него такую модель мужа, которая ему не нравилась. это пояснение, почему он раньше так не делал, а сейчас начал делать.

опишите, как происходило взаимодействие, когда он приезжал и уезжал, мне интересна обстановка

#195
Ирина

Потом холод, .

Ирина

избегание разговором о нас.

Ирина

В глаза ничего не говорит, отводит взгляд и молчит.

Ирина

На вопросы о нас просто пытается шутить.

Ирина

Попыталась поговорить, отвернулся и промолчал, на смс о том, что я хочу быть с ним (он знает о моих чувствах к нему) ответил, что не представляет себе это, мы можем оставить все как и было в принципе.

Ирина

Его игра «ближе-дальше» меня просто убивает.

что значит холод? в чём он выражался?





раньше такие разговоры были?
начиная с ситуации "старался проводить даже 5 минут со мной"



это плохо



не нужно ему это. мне не известен интервал времени от первого знакомства до этого момента, я сделал вывод, но, он может быть не правильным. какая у вас ситуация в постельном плане? много, мало, постоянно, каждый раз когда появляется, редко?




а как было? что вообще было?





почему только его? почему чуть что, сразу виноват он?

#196
Ирина

Касий, помогите мне разобраться, как поступить с ним - просто отпустить или продолжать добиваться?

Вот на данный момент, с тем материалом, который вы дали, вывод у меня такой: в плане вас его устраивают отношения без обязательств, я бы обратил внимание на тот момент, когда он уже получил то, за чем приехал, меняется ли модель поведения или ещё что-то. тут, как бы, отслеживать можно. там, "лезет ли на вас" в начале встречи, и, "лезет ли" при окончании, получив то, чего хотел.

к серьёзным отношениям с вами он не готов. возможные причины: ребёнок. так как периодически возвращался к вам, видимо, "где-то там" у него всё как-то не складывается или хочется разнообразия.

то есть, вас он сейчас не рассматривает как ту, с которой готов провести остаток жизни, то есть, не расстраивайтесь. ну, такой вот человек. безответственный. не созревший. морочащий людям голову.

может ли что-то измениться? - не понятно

надо бы посмотреть, есть ли у него штамп в паспорте о прошлом браке, мне это интересно, чисто для меня взгляните ;)

#197

Ирина, если вы спрашиваете, отпускать ли его сейчас или добиваться. я вам отвечу так: не делайте ни того ни другого, если не уверены. просто плывите по течению. вопрос отношений с ним больше не поднимайте.

при этом, оглядитесь по сторонам, сделайте его сейчас запасным вариантом, ведь он этого хочет? просто дайте то, что он хочет. чтобы была какая-то энергетическая поддержка для вас. пока эта поддержка есть, глядите вокруг, внимательно, действуйте. предположим, его энергия вам нужна сейчас для выхода на человека, который вам на самом деле нужен, им может и не дев оказаться :) просто, если дева рядом не будет у вас "там" вот эта энергия, она начнёт потихоньку притупляться. а мужской пол это чувствует подсознательно.

впоне возможно, информационная среда пытается вас сейчас научить именно этому, даёт вам подпитку для действий, примите её.

то есть, ваши действия сейчас: плывём по течению, вообще не навязываемся, вопрос отношений не поднимаем, смотрим внимательно по сторонам.

если вы поступаете не правильно, информационная среда сама уберёт его из вашей жизни, как пройденный этап и, при полном смирении с вашей стороны, возможно, подкинет более удачный вариант, просто вы сейчас циклитесь на деве, буд-то во всём мире кроме него больше никого не существует. пробуйте осознавать происходящие процессы, доверяйте им и используйте их.

Дева
#198

Касий, добрый день! Просто зачиталась вашими постами). Нас Дев вы характеризуете очень чётко, и я привыкшая опираться на логику сейчас сломала всю голову ЧТО от меня хочет мужчина Рыба т.к. по моему логике это не поддаётся! Если начать рассказывать всю историю это очень-очень долго, т.к. история длится уже три года иногда с перерывами в несколько недель иногда месяцев. Но если вы мне хоть немного поможете понять Рыб ,то какие то моменты можно будет описать детально. Мужчина Рыбы в моей жизни встретился первый раз, у меня даже близких знакомых нет этого знака. Сейчас решающая стадия наших отношений, либо мы берём паузу в отношениях (это его предложение) чтобы он привёл в порядок свои дела и мысли в том числе по поводу меня, либо мы расстаёмся (это предложение моё). Он говорит что расставаться со мной не хочет, но пауза нужна чтобы всё обдумать. Но эту паузу мы уже брали на месяц, после было несколько встреч,прекрасно проведённые за городом выходные, потом он уехал по делам на две недели, по его приезду всё было хорошо, но не удавалось встретится, но он каждый день звонил иногда утром и вечером. Сейчас опять просит паузу, но до его отъезда мы с ним договорились что когда он приедет мы всё до конца с ним обсудим и решим остаёмся мы вместе или нет. Рыбы что все такие не решительные?

Дева
#199

По поводу наших отношений, мы оба в браках......да вот так.....речи о том чтобы развестись никогда не шло, но в последние пол года он стал мне задавать вопросы-ситуации, например:
Он: Как ты думаешь мы могли бы жить вместе? или через какое то время опять "Вот я представлял как мы живём вместе, потом говорит ой нет не представлял, а просто размышлял"
Я: Ну и к чему пришли твои размышления могли бы или нет?
Он: Думаю что нет мы очень разные.
Он: Хотела бы ты иметь ещё детей?
Я: В настоящем браке, нет
Он: А наших детей совместных?
Я: Не знаю, не думала об этом, а ты хотел бы?
Он: Тоже не думал, но если бы такая ситуация сложилась был бы очень рад тому что будет ребёнок.

я не могу его понять, он то ласковый, нежный, готов встречаться, общаться, то начинается мороз, несколько дней может не звонить, бывало что и две недели не звонил. Если звоню сама то всегда рад, на вопрос почему не звонил сам ответы разные, работа в основном. Два месяца назад расстаться была моя инициатива, т.к. перестали устраивать такие моменты в отношениях горячо-холодно, контрастный душ какой то. Был против решили взять паузу, взяли, ни к чему не привела, теперь нужна ещё пауза.

#200

Дева, девушка. Я немножко подумаю о том, что вам ответить и как ответить. Ответ сейчас в стадии формирования.