Гость
Статьи
Вы верите, что каждому …

Вы верите, что каждому воздастся по заслугам?

Ваши обидчики были наказаны жизнью,и каким образом? Расскажите свои историю.

МММ
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет конечно. Это придумали те кто не мог дать отпор обидчикам. Жизнь не справедливая.

Гость
#2

Нет,отец очень плохо поступил по отношению к маме и ко мне,когда она заболела,лежала в больнице сразу же сбежал,все вещи вынес и потом..долго описывать.Живет с женой не один десяток лет и радуется жизни,здоровый,а мама умерла давно..Жизнь не справедлива.

Гость
#3

верю,и даже если на первый взгляд ваши обидчики живут счастливо и поживают,это кажется только вам,так как судьба бьет во-первых,всегда вовремя,во-вторых, каждому по своим заслугам!для кого-то потерять 10 тысяч фигня а для кого-то горе,бумеранги не в буквальном смысле -увела мужа и у тебя уведут а произойдет потеря именно того что ты ценишь больше всего.Поэтому один из принципов буддизма-ни к чему земному не привязываться-будешь счастливым всегда.

Гость
#4

и никогда не надо думать о своих обидчиков,обида и ненависть очень разрушительные эмоции,вы сами себе наносите вред,скажите просто:пусть будет на его/ее совести.моя совесть чиста или я сделала все что могла и забудьте и живите дальше,не тащите на себе негатив.

Изида
#5

Полностью разделяю точку зрения Гостя, отписавшегося в посте 3 и 4.

ol@-l@
#6

за маленький грех отвечаешь сам, за тяжкий - дети, и так далее, до седьмого колена

другая
#7

Я стараюсь прощать обидчиков, не желаю им зла, и не слежу за их жизнью. Прошлого не вернешь, зачем вспоминать старые обиды?

гостья
#8
Гость

верю,и даже если на первый взгляд ваши обидчики живут счастливо и поживают,это кажется только вам,так как судьба бьет во-первых,всегда вовремя,во-вторых, каждому по своим заслугам!для кого-то потерять 10 тысяч фигня а для кого-то горе,бумеранги не в буквальном смысле -увела мужа и у тебя уведут а произойдет потеря именно того что ты ценишь больше всего.Поэтому один из принципов буддизма-ни к чему земному не привязываться-будешь счастливым всегда.

как научится этому?? есть какие то методы не привязывания?

Катя
#9

100%, я сама плачу за то что когда то обидела. Теперь больно.

мия
#10

примеров масса. Перечислять не буду. Все получают. Еще и как.

Изида
#11
гостья

Гость

верю,и даже если на первый взгляд ваши обидчики живут счастливо и поживают,это кажется только вам,так как судьба бьет во-первых,всегда вовремя,во-вторых, каждому по своим заслугам!для кого-то потерять 10 тысяч фигня а для кого-то горе,бумеранги не в буквальном смысле -увела мужа и у тебя уведут а произойдет потеря именно того что ты ценишь больше всего.Поэтому один из принципов буддизма-ни к чему земному не привязываться-будешь счастливым всегда.

как научится этому?? есть какие то методы не привязывания?

Восьмеричный путь буддиста забейте в гугле и постигайте) А вообще медитация-медитация и еще раз медитация.

Гость
#12

Моим обидчикам воздалось ровно тогда,когда я их простила.Простила от всей души,не осталось ни капли негатива,вообще....Один через неделю умер...Не знаю связано или нет,но так(ничего плохого не желала т.к. действительно простила),другие остались с оч тяжелым финансовым положением,оно у них такое уже 4 года и просвета не видно+начались болезни.Простила одну ярую недоброжелательницу,она теперь от бесплодия лечиться.Когда прощаю у них всех в жизни неприятности,таких случаев было много.Я уже и прощать боюсь...

мия
#13

даже не обижаюсь, Знаю. что человек. делающий зло другому. сам на него и напорется рано или поздно.

Без каблуков
#14

верю. Но даже если и воздастся, то уже не в этой жизни. У каждого человека есть душа так? И мы иногда думаем, за что нам то или иное несчастье. Вряд ли это бумеранг, скорее, душа в прошлой жизни грешила, а свалилось всё на то самое тело, которое она приобрела.

мия
#15

бумеранг лупит и в конкретной жизни.

Гость
#16

Я в это верю,по крайней мере все,кто делал гадости были наказаны.

Мой отец бросил меня и маму,когда я была совсем маленькой,даже

говорил ей,чтобы меня в дет.дом отдала,т.к.я ему мешала.

Все эти годы не помогал мне.

В итоге жизнь наказала по полной программе-с работой не сложилось,

личную жизнь не устроил больше,перенес несколько операций.

Превратился просто в никому ненужный хлам.Есть еще много примеров

из жизни у меня таких.

#17

абсолютно убежден и неоднократно убеждался.

просто у одних это происходит моментально, а у других спустя годы, но наказание неотвратимо и неизбежнро

Гость
#18

Меня больше всего страшит, что ребенок может отвечать за мои гадости-поэтому стараюсь жить миролюбиво))))

Гость
#19
мия

примеров масса. Перечислять не буду. Все получают. Еще и как.

правильно, рано или поздно

Гость
#20

Почему-то большинство сразу вспомнили случаи, когда им кто-то сделал зло. А вы вспомните себя и подумайте над тем, за что воздастся ВАМ.

Гость
#21
Гость

Почему-то большинство сразу вспомнили случаи, когда им кто-то сделал зло. А вы вспомните себя и подумайте над тем, за что воздастся ВАМ.

С чего вы взяли,что никто об этом не думает?Для того и тема создана.

Гость
#22
Гость

Почему-то большинство сразу вспомнили случаи, когда им кто-то сделал зло. А вы вспомните себя и подумайте над тем, за что воздастся ВАМ.

Нет безгрешных людей,и я совершала плохие поступки,но не убивала,не предавала,не воровала,а вот язык у меня поганый,бывало проклинала людей от злости и своей нервозности,потом раскаявалась,наверное воздастся за все...

Без каблуков
#23
Гость

Меня больше всего страшит, что ребенок может отвечать за мои гадости-поэтому стараюсь жить миролюбиво))))

У Вас уже есть дети? Просто ,я так полагаю, если поступки были совершены после рождения ребенка, то ему ничего не грозит, правильно?

Гость
#24
Гость

Моим обидчикам воздалось ровно тогда,когда я их простила.Простила от всей души,не осталось ни капли негатива,вообще....Один через неделю умер...Не знаю связано или нет,но так(ничего плохого не желала т.к. действительно простила),другие остались с оч тяжелым финансовым положением,оно у них такое уже 4 года и просвета не видно+начались болезни.Простила одну ярую недоброжелательницу,она теперь от бесплодия лечиться.Когда прощаю у них всех в жизни неприятности,таких случаев было много.Я уже и прощать боюсь...

Наверное совпадение,это как надо вас обидеть чтоб заслужить смерть,умер человек не из-за того что обидел вас..А тяжелое фин.положение сейчас у многих,жизнь такая нелегкая,все дорожает,зар.платы маленькие,на жизнь не хватает,не зря говорят-полстраны живет в кредит.

Genny
#25

Всегда убеждалась, что жизнь все расставит на свои места.

Была одна женщина на работе, которая меня ужасно доставала. Я терпела и думала - Бог - не Тимошка, видит немножко. В итоге ее уволили.

И еще - у моего мужа был друг, который меня жутко невзлюбил. Мы с ним постоянно конфликтовали, он распускал про меня сплетни, пытался постоянно меня очернить перед МЧ. Со временем этот друг как-то незаметно отсеялся из нашей компании, а потом стал наркоманом.

Без каблуков
#26
Гость

Моим обидчикам воздалось ровно тогда,когда я их простила.Простила от всей души,не осталось ни капли негатива,вообще....Один через неделю умер...Не знаю связано или нет,но так(ничего плохого не желала т.к. действительно простила),другие остались с оч тяжелым финансовым положением,оно у них такое уже 4 года и просвета не видно+начались болезни.Простила одну ярую недоброжелательницу,она теперь от бесплодия лечиться.Когда прощаю у них всех в жизни неприятности,таких случаев было много.Я уже и прощать боюсь...

Такой вопрос: Вам после этого легче жить стало?

Всё равно, даже если обидчикам воздастся, вряд ли от этого кому-то лучше станет, обиды и причиненный ущерб - ничего не изменишь, а злорадствовать нет смысла, подло ( конкретно не про Вас, это я так, абстрактно)

МММ
#27
Гость

Нет безгрешных людей,и я совершала плохие поступки,но не убивала,не предавала,не воровала,а вот язык у меня поганый,бывало проклинала людей от злости и своей нервозности,потом раскаявалась,наверное воздастся за все...

Точно также и в моей ситуации,от злости могу и проклясть человека,но потом осознаешь своё неправильное мышление,и тут же раскаиваешься.Молюсь за своих врагов,только так можно "удавить" в себе озлобленность.

Изида
#28
Без каблуков

Гость

Меня больше всего страшит, что ребенок может отвечать за мои гадости-поэтому стараюсь жить миролюбиво))))

У Вас уже есть дети? Просто ,я так полагаю, если поступки были совершены после рождения ребенка, то ему ничего не грозит, правильно?

Я думаю, что ему ничего не будет грозить, если родитель искренне раскается в том, как жил раньше и "встанет на пусть истинный". Раскаяние - великая штука. Но при условии, если ты делаешь это один раз и навсегда, полностью отказываешься от себя прошлого и становишься абсолютно другим человеком. (а не так, как это делается в церкви - погрешил, покаялся, опять погрешил, снова покаялся).

Изида
#29

пусть-путь

мия
#30
Изида

Без каблуковГость

Меня больше всего страшит, что ребенок может отвечать за мои гадости-поэтому стараюсь жить миролюбиво))))

У Вас уже есть дети? Просто ,я так полагаю, если поступки были совершены после рождения ребенка, то ему ничего не грозит, правильно?

Я думаю, что ему ничего не будет грозить, если родитель искренне раскается в том, как жил раньше и "встанет на пусть истинный". Раскаяние - великая штука. Но при условии, если ты делаешь это один раз и навсегда, полностью отказываешься от себя прошлого и становишься абсолютно другим человеком. (а не так, как это делается в церкви - погрешил, покаялся, опять погрешил, снова покаялся).

+100000

Изида
#31
Гость

Гость

Почему-то большинство сразу вспомнили случаи, когда им кто-то сделал зло. А вы вспомните себя и подумайте над тем, за что воздастся ВАМ.

Нет безгрешных людей,и я совершала плохие поступки,но не убивала,не предавала,не воровала,а вот язык у меня поганый,бывало проклинала людей от злости и своей нервозности,потом раскаявалась,наверное воздастся за все...

И у меня бывало такое...Но сейчас я понимаю, что это не от злости, а от слабости духовной, от бессилия повлиять на ситуацию мы впадаем в агрессию. Отсюда вывод - чтобы дело не доходило до подобного бессилия, нужно просто не попадать в такие ситуации, когда ты окажешься на пике бессилия, не провоцировать их, стараться пресекать на корню их (но тут, конечно, нужно ясно видение, то есть умение предугадать, чем может закончиться тот или иной разговор, видеть возможные последствия тех или иных действий или бездействия).

Без каблуков
#32

На счет "жизнь расставит все на свои места" и на счет "проклятий". Вот мы с мамой часто собачимся, можем наговорить друг другу того, о чем на самом деле не думаем, не осознанно, может обвинять друг друга. И? Мне возздастся за мои слова, так ведь мать моя от этого счастливей не будет, мне плохо - ей плохо. И наоборот. Не логично совсем получается.

Гость
#33
Без каблуков

Такой вопрос: Вам после этого легче жить стало?

Всё равно, даже если обидчикам воздастся, вряд ли от этого кому-то лучше станет, обиды и причиненный ущерб - ничего не изменишь, а злорадствовать нет смысла, подло ( конкретно не про Вас, это я так, абстрактно)

Мне стало легче,да! Но не тогда,когда у них всё плохо стало,а раньше-когда я их простила и отпустила обиды и негатив.Когда простила,тогда и стало легче.Плохо у них или хорошо мне фиолетово.Когда прощаешь от всей души,человек становиться безразличен,есть они или нет мне теперь всё равно,а пока не простила всё равно не было и позлорадствовать могла.Даже обидно если честно:раньше позлорадствовала-бы с радостью,а нечему было,теперь есть чему а мне плевать....что за несправедливость(((

Без каблуков
#34
Изида

Я думаю, что ему ничего не будет грозить, если родитель искренне раскается в том, как жил раньше и "встанет на пусть истинный". Раскаяние - великая штука. Но при условии, если ты делаешь это один раз и навсегда, полностью отказываешься от себя прошлого и становишься абсолютно другим человеком. (а не так, как это делается в церкви - погрешил, покаялся, опять погрешил, снова покаялся).

Однако , в жизни многие искренне (именно, искренне) раскаиваются в основном после потери, после шока и т.д.

анонимная бабень
#35

Верю, конечно. Меня в музыкалке девчонки несколько лет гнобили (я не заслужила, просто так сложились обстоятельства). Так вот, спустя годы я случайно узнаю, что жизнь их не по самому удачному сценарию складывается. А я - ничего, только левая щека стальная стала.

Изида
#36
Без каблуков

Изида

Я думаю, что ему ничего не будет грозить, если родитель искренне раскается в том, как жил раньше и "встанет на пусть истинный". Раскаяние - великая штука. Но при условии, если ты делаешь это один раз и навсегда, полностью отказываешься от себя прошлого и становишься абсолютно другим человеком. (а не так, как это делается в церкви - погрешил, покаялся, опять погрешил, снова покаялся).

Однако , в жизни многие искренне (именно, искренне) раскаиваются в основном после потери, после шока и т.д.

Естественно) Ведь на раскаяние требуется недюжинная энергия, а откуда её взять, как спродуцировать, когда тишь да гладь? Чтобы появилась энергия нужно трение...и это касается не только той физики, которой нас учили в школе)) Вот почему, к примеру, говорят, что проклятия имеют обыкновение влиять на проклятого? Казалось бы ну слова да слова...Ан нет..Проклятия сопровождаются сильным выплеском негативной энергии, которая создалась за счет трения. Также и с раскаянием..только энергия в этом случае будет положительного характера.

Гость
#37

нет конечно, я нормальный человек и не приписываю все, что происходит с людьми вокруг, к некой "мести свыше" за то, что на меня не так посмотрели.

конечно кому-то наверно делать нечего, кроме как следить за людьми и наказывать за обиды, нанесенные друг другу.

самим не смешно?

Spravedlivaya
#38

тоже заметила, что люди любят винить обстоятельства, какие-то высшие силы, но вот только не себя. Заметила такую закономерность, что все что происходит в моей жизни все результат только моих трудов, а не высших сил. Плохого никому не желаю, не проклинаю, не увожу, может по-этому, я не верю в бумеранги. У каждого своя судьба, и вечно хорошо ни у кого быть не может, люди сами себя съедают из-за своих же ошибок и считают, что это кара за что-то.

Гость
#39

А как научиться простить раз и навсегда? я не верю, что плохие люди будут наказаны, а то что дети отвечают за грехи вообще не справедливо, допустим, отец бросил своего ребенка, не интересовался им, просто забыл про него навсегда. Нагрешил выше крыши и что этот ребенок должен ответить за грехи отца? да этому так называемому отцу не тепло и не холодно от того, что ребенок ответит за его подлости. где справедливость?

гость
#40

Ходила я к одной бабушке,знаю,полно шарлотанок,но она действительно сильная.Так вот,она сказала ,что на нашу семью сделано,и очень сильно,сделала женщина.И у неё за это родятся внуки колеки.Вот сижу и думаю,разве это справедливо:в нашей семье за эти годы случилось такое,что и в страшном сне не увидишь.И не в чём невиноватые дети теперь будут мучаться калеками,и всё это из за этой гадины.Если бы мир был устроен справедливо,то каждый сам отвечал бы за свои поступки

Гость
#41
Гость

А как научиться простить раз и навсегда? я не верю, что плохие люди будут наказаны, а то что дети отвечают за грехи вообще не справедливо, допустим, отец бросил своего ребенка, не интересовался им, просто забыл про него навсегда. Нагрешил выше крыши и что этот ребенок должен ответить за грехи отца? да этому так называемому отцу не тепло и не холодно от того, что ребенок ответит за его подлости. где справедливость?

Тоже об этом задумывалась,может отец плохой человек и да,не интересовался ребенком,не воспитывал его,грешил,а отвечать ребенку.Не может быть такого..

Гость
#42

мне плевать на тех, кто обидел меня, мне жалко, что я сама обижала людей, об этом только переживаю.

Гость
#43

да фигня это все. в том что тут описывают, "по заслугам" на детях или в будущей жизни это совершенный бесполезняк, ведь никакого урока они не вынесут в таком случае, только озлобятся и сами пойдут гадить другим. имхо это банальное утешение обиженых, но зацикливаться на этом нельзя.

я вот вычеркнула из моей жизни всех своих обидчиков и их окружение, не общаюсь и не интересуюсь хорошо ли им или плохо, но решила твердо что у меня все будет хорошо и моя на отлично прожитая жизнь будет самой лучшей местью для всех кто меня недолюбливает.

MMM
#44
Гость

да фигня это все. в том что тут описывают, "по заслугам" на детях или в будущей жизни это совершенный бесполезняк, ведь никакого урока они не вынесут в таком случае, только озлобятся и сами пойдут гадить другим. имхо это банальное утешение обиженых, но зацикливаться на этом нельзя.

я вот вычеркнула из моей жизни всех своих обидчиков и их окружение, не общаюсь и не интересуюсь хорошо ли им или плохо, но решила твердо что у меня все будет хорошо и моя на отлично прожитая жизнь будет самой лучшей местью для всех кто меня недолюбливает.

Мне очень понравился ваш ответ!Особенно Ваши последние слова.

Гость
#45
Без каблуков

верю. Но даже если и воздастся, то уже не в этой жизни. У каждого человека есть душа так? И мы иногда думаем, за что нам то или иное несчастье. Вряд ли это бумеранг, скорее, душа в прошлой жизни грешила, а свалилось всё на то самое тело, которое она приобрела.

смысл? например человек сделал плохое, переродился сыном алкашей которые его избивали, в проституцию ввели итд. он вырос конкретным маньяком после такого воспитания, пошел убивать людей. Страдания они редко очищают. Чаще всего они превращают людей в монстров.

Без каблуков
#46
Гость

смысл? например человек сделал плохое, переродился сыном алкашей которые его избивали, в проституцию ввели итд. он вырос конкретным маньяком после такого воспитания, пошел убивать людей. Страдания они редко очищают. Чаще всего они превращают людей в монстров.

Я этого не знаю и знать не могу в принципе. Считается, что душа бессмертна, и когда она покидает тело, тогда и отвечает за свои грехи, а как - одному лишь Богу известно. Может, она больше не вернется на землю

Гость
#47

Не верю. Обидчикам воздалось, но я считаю, это совпадение.

мышь
#48

Да! Всем досталось.

#49

Обидчики (хотя какие они обидчики, скорее недоброжелатели) все до одного получили по самое не балуйся. Но я не думаю, что это бумеранг или ещё какая кара небесная. Просто их поступки им же вышли боком. Никакого наказания, одни причинно-следственные связи.

Гость
#50

ну а если человек бросит человека, который его сильно любит? за это воздастся? или обиды только сплетни и проч?