Гость
Статьи
Что взять в больницу

Что взять в больницу

Девочки, никогда не лежала в больнице, и вот кладут в понедельник на операцию. Выпишут через два дня. Подскажите, пожалуйста, что с собой брать? Особенно меня волнует, что надо одевать в больнице? Спортивный костюм? Операция на груди (не пластика). Спасибо за отклики.

Кукла
29 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

халат, белье, мыло-зубную щётку-пасту, полотенце, кружку-ложку.

Гость
#2

Многие больницы любят выдавать свои требования. Например, если операция под общим наркозом, то больная должна быть в ночной рубашке и носках. Ну еще нужны тапки, халат (он иногда удобнее костюма). Я бы на 2 дня только халат взяла. Бутылку воды, зарядник к телефону, гигиенические и косметические средства (чем обычно пользуетесь). Если планируете что-то кушать кроме больничного, то вилку, ножик, чашку, кипятильник (чайники не везде есть).

Гость
#3

2 ночные рубашки, 3 смены белья, халат, носки, 2 небольших полотенца, бутылку воды и туаьетную бумагу

Гость
#4

4 ночные рубашки, 2 халата, 6-8 комплектов нижнего белья, столько же пар носков, 4 полотенца, 2 пары тапок, зарядник к телефону, 2 комплекта постельного белья, 4 больших флакона средства для обеззараживания, 4 рулона туалетной бумаги (но лучше обычную бумагу заменить на влажную), 4 больших упаковки влажных салфеток, 2 антибактериальных мыла, антибактериальный шампунь, 2 зубных щётки. Я серьёзно - там в больницах антисанитария ужасная, положат с одной проблемой, уйдёшь с десятью!

Гость5
#5

"Никогда не носила в больнице халат и вам того не советую, особенно если вы молодая женщина. Надевала бриджи с майками или домашние костюмы. Да и удобней будет на перевязках, придет врач посмотреть состояние швов, снимите верх, останетесь в брючках. \n
1. Туалетные принадлежности (мыло, щетку, пасту, шампунь, туал. бумагу, вл. салфетки, одноразовые накладки на унитаз и т.д.)\n
2. посуда (кружка, ложка, тарелка)\n
3. постельное белье, полотенца\n
4. одежда и тапочки (я брала и сланцы для душа)\n
6. полотенца\n
7. Обязательно воду в небольших бутылках, после операции может быть слабость, с маленькой удобней пить. Перекусы какие-нибудь\n
Зарядка для мобильника, ноутбук или что-то почитать"

не смотрите НТВ
#6

"[quote="Гость"]Многие больницы любят выдавать свои требования. Например, если операция под общим наркозом, то больная должна быть в ночной рубашке и носках. Ну еще нужны тапки, халат (он иногда удобнее костюма). Я бы на 2 дня только халат взяла. Бутылку воды, зарядник к телефону, гигиенические и косметические средства (чем обычно пользуетесь). Если планируете что-то кушать кроме больничного, то вилку, ножик, чашку, кипятильник (чайники не везде есть).[\/quote]\n
на операцию повезут в оперционной стерильной рубашке, ее выдадуб перед операцией.\n
\n
брать халат лучше, а не спортивный костюм. причем, чем шире и свободнее, тем лучше. костюм тоже можно взять\n
рубашку ночную, трусов побольше, белья, полотенце, гигиенические принадлежности (щетку, пасту, мыло(у нас мыла не было почему-то казенного), бумагу туалетную или салфетки, влажные салфетки возьмите), носки, тапки, чашку, ложку\n
"

не смотрите НТВ
#7
Гость

4 ночные рубашки, 2 халата, 6-8 комплектов нижнего белья, столько же пар носков, 4 полотенца, 2 пары тапок, зарядник к телефону, 2 комплекта постельного белья, 4 больших флакона средства для обеззараживания, 4 рулона туалетной бумаги (но лучше обычную бумагу заменить на влажную), 4 больших упаковки влажных салфеток, 2 антибактериальных мыла, антибактериальный шампунь, 2 зубных щётки. Я серьёзно - там в больницах антисанитария ужасная, положат с одной проблемой, уйдёшь с десятью!

она на 2 дня едет!!

Гость
#8
не смотрите НТВ

на операцию повезут в оперционной стерильной рубашке, ее выдадуб перед операцией.



брать халат лучше, а не спортивный костюм. причем, чем шире и свободнее, тем лучше. костюм тоже можно взять

рубашку ночную, трусов побольше, белья, полотенце, гигиенические принадлежности (щетку, пасту, мыло(у нас мыла не было почему-то казенного), бумагу туалетную или салфетки, влажные салфетки возьмите), носки, тапки, чашку, ложку

Мне перед операцией ни какого халата не давали, и на каталке не везли. Была в трусах и на ноги одели что-то типа тряпочных бахил.

Гость
#9

[quote="не смотрите НТВ"]на операцию повезут в оперционной стерильной рубашке, ее выдадуб перед операцией.

Ага, щаззззз. Мне все велели с собой принести, еще после операции куда-то задевали тапки, ходила потом искала.

Гость
#10

тоже делала операцию на груди в 33 больнице в Сокольниках.

На операцию везут на каталке только в трусиках и носках.

С собой обязательно взять 2 эластичных бинта для ног, 4 пеленки одноразовые и бутылку воды негазированной.

Остальное как хотите.

Гость
#11

Никаких стерильных рубашек не дают. Они и не нужны там.

Вас прикроют специальной своей одноразовой простынкой , а на месте груди делается вырез.

Бинты вам намотают утром на ноги. Было обязательное требование врачей. Это чтобы тромбов не было.

Утром перед операцией вам нельзя пить. А есть просто не дадут.

Гость
#12

У меня вот буквально недавно родственница лежала в больнице (сейчас уж всё хорошо и выписали), но лежала долго, а не как Вы 3 дня. Из одежды был нужен только халат (и у всех остальных там тоже только халат был) и ночнушка чтобы в ней спать. Из вещей:тапки, кружка и ложка, мыло,зубная паста и щетка,шампунь. Еще очень нужна была вода и мы привозили в бутылках как газированную (обычную она не пьет вообще), так и простую (чтобы запивать таблетки). Еда какая-нибудь кроме больничной (если хочется, мы привозили печенье и фрукты). Еще маленькое полотенце и нижнее белье.

А и еще вспомнила - влажные салфетки очень пригодились, так как помыться не всегда было возможным, а так хоть протерся ими и уже что-то, туалетная бумага.

Гость5
#13

Ну прямо халат - чуть ли не обязательное требование. Я его и дома не ношу, и нигде носить не стану.

Гость
#14

А что вместо халата? футболки, туники и спорт. костюмы? Я сама ненавижу халаты, но после операции на груди рука может болеть и не подниматься вверх, чтобы одеть-снять футболку. Точнее, процентов 90, что рука БУДЕТ болеть и не подниматься вверх, даже с ночнушкой будут проблемы. В этих условиях халат и очень свободная ночнушка - блаженство.

Любопытная
#15

Автор, салфетки (большие влажные + сухие) -гигиенические предметы-расческу-зеркало, кружку/ложку/нож (может понадобиться). посуду можно одноразовую, кроме ножа.

Воду в бутылках. Носки-белье. Одноразовые простыни и пеленки (подложить под рану, не пачкать простыню - даже для себя, неудобно же на грязной/мокрой от крови лежать).

Зарядники для всего, мобильник планшет или эл.книгу/плеер. Деньги :) Пилку для ногтей (ногти, бывает, почему-то в самый неудобный момент за что-то цепляются и обламываются).

Кипятильник могут не разрешить... удобнее мини-электрочайник, в магазине бывают такие, емкость от полулитра до литра. Хотя чайник тоже могут не разрешить, зависит от больницы.

Гость
#16

Сейчас в аптеках продают наборы алди. В них почти все есть.

Гость
#17

Почитаешь и диву даешься. " Я не одеваю рубашку". Ну тогда туфли на высокой шпильке, декольте, косметики побольше и вперед в операционную.

Гость
#18

нуу

Гость
#19

Я так в больнице лежу 4 раз по три недели.... ездию в город в областную больницу 2 раза в год.. Беру: документы это самое важное, одежду в чет там буду ходить, потом мыло, шампунь, зубная паста, щетка, беру еще то чем буду заниматься там, то рисовать, то разукрашивать... Телефоны туда нельзя, так как влияет на аппараты, а сама лежу, с сердцем, большие проблемы, в кардиологическом отделение, посуду туда не надо брать там все у них есть))

Маша
#20

Я тут читаю и мне смешно. Все такие модные , крутые не носят халаты ))) Вы не на курорт едите и для своего здоровья люди на большее готовы.

Гость
#21

туалетную бумагу

Елена
#22

В пятницу ложусь с сиськами в больницу.Как обязательное условие юбка *****/б с карманом....в кармашек флакончик от дренажа и от него трубка к груди.Штаны тут вообще никак....Так что беру юбки 2 штуки...отдельно верх на кнопках 2 штуки и пару халатов...Это одеть.А уж остальное по желанию.Хоть чемодан туалетной бумаги и тапочек)))))

Гость
#23

щас мне 11 лет в 10 лет меня оперировали голышом ещё перед операцией сильно захотела в туалет когда попросилось было поздно лежала на операционном столе потом обмочилась но прошло всё норм

Гость
#24

Делали операцию на глаз в МНТК Федорова, На операцию выдавали специальную рубашку и штаны. Запретили халат одевать под него, только штаны и кофту.

Гость
#25
Гость5

Никогда не носила в больнице халат и вам того не советую, особенно если вы молодая женщина. Надевала бриджи с майками или домашние костюмы. Да и удобней будет на перевязках, придет врач посмотреть состояние швов, снимите верх, останетесь в брючках.

Да там все с высокой колокольни на вашу молодость. Вы лечиться идете или булками сверкать? Халат заставляют как раз именно из-за того, что его удобно быстро распахнуть. Плюс он ничего не сдавливает как ваши брючки будут давить на швы, а у некоторых людей ещё и трубки из живота и боков торчат.

#26

На операцию по гинекологии (лежала 5 дней) понадобилось:
-Свободная одежда для поступления, она же и для выписки.
-халат, носки, шорты, футболки хб 3 шт, трусы, которые не жалко с мягкой резинкой, резиновые шлепки
-полотенце, зубн. щетка, паста, мыло с дозатором, шампунь, туал. бумага, однор. накладки на унитаз, влажн. салфетки (у меня ушло 3 больших пачки, мыться не всегда удобно)
-вода 3 литра и мал. бутылочка со спортивной крышечкой
-телефон, планшет или книга, кроссворд, ручка+зарядки
- прокладки разные и однораз.пеленочки на всяк. случай
-чашка, ложка, вилка, чайн. ложка, кипятильник, чай, кофе, сахар, конфеты, шоколадка
-расческа, личная косметичка, ножнички
-несколько мусорных кульков
-одежда для сна или те же свободные футболки.
-мелкие деньги
ЧТО НЕ БРАТЬ:
-украшения и дорогие вещи, много вещей (если что, родственники принесут), вещи, которые жалко, если испачкаются.
Желаю удачи и скорейшего выздоровления!

Мария
#27

добрый день!
в воскресенье поеду на операцию для удаления ЭКХ. операция в области ягодиц. хотела бы узнать,что стоит взять с собой? спортивный костюм или халат?

Мария
#28
Мария

добрый день! в воскресенье поеду на операцию для удаления ЭКХ. операция в области ягодиц. хотела бы узнать,что стоит взять с собой? спортивный костюм или халат?

Конечно халат. Как в штанах после такой операции?

анна мое настоящее имя
#29
Гость

Да там все с высокой колокольни на вашу молодость. Вы лечиться идете или булками сверкать? Халат заставляют как раз именно из-за того, что его удобно быстро распахнуть. Плюс он ничего не сдавливает как ваши брючки будут давить на швы, а у некоторых людей ещё и трубки из живота и боков торчат.

А я ложилась в 20 больницу я носила халат сой из дома очень удобно

Гость
#29
Гость

Мне перед операцией ни какого халата не давали, и на каталке не везли. Была в трусах и на ноги одели что-то типа тряпочных бахил.

Я на опперации была только в трусах, и не раз

Гость
#29

Привет, думаю нужно взять : (Это из моего личного опыта)
Список вещей в больницу:
1. Документы: паспорт, страховой полис, если есть, амбулаторную карточку и результаты обследований и Узи, связанных с вашей болезнью.
2. Одежда для стационара: халат, пижама, спортивный костюм, сменное нижнее белье.
3. Сменная обувь: тапочки, лучше резиновые, чтобы в них можно было при надобности сходить в душ и не подцепить грибок.
4. Средства гигиены: зубная щетка и паста, мыло в мыльнице, туалетная бумага, влажные салфетки, расческу, полотенце банное и для лица и рук, при надобности шампунь, гель для душа, привычные крема, тоники, ватные диски. Можете захватить специальные накладки для унитаза, если брезгуете садиться в больничных туалетах.
Рада была помочь

Гость
#32
Гость

4 ночные рубашки, 2 халата, 6-8 комплектов нижнего белья, столько же пар носков, 4 полотенца, 2 пары тапок, зарядник к телефону, 2 комплекта постельного белья, 4 больших флакона средства для обеззараживания, 4 рулона туалетной бумаги (но лучше обычную бумагу заменить на влажную), 4 больших упаковки влажных салфеток, 2 антибактериальных мыла, антибактериальный шампунь, 2 зубных щётки. Я серьёзно - там в больницах антисанитария ужасная, положат с одной проблемой, уйдёшь с десятью!

Человек ложится на два дня, а Вы ему 4 ночнушки впариваете🤦👎

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: