Гость
Статьи
На какие курсы пойти?

На какие курсы пойти?

я студентка. Нужна работа, но без навыков берут только в официантки или продавщицы. Посоветуйте, пожалуйста, куда пойти, чтобы потом была возможность зарабатывать и совмещать с учебой.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гостья.
#3

Промутер,раскрейщик\разносчик газет(объявлений)..а вообще вас никуда не возьмут,на нормальную работу если вы ещё не закончили учёбу,по вашей профессии. Массажистка пройдите курсы,и работайте,в хорошем салоне,а потом можно и на дому принимать,как хобби...больше не знаю.

Эльза
#9

Массажистка,самое лучшее.Не пожалеете.

и недорого курсы))

подруга
#11

наверное на парикмахера лучше всего, всегда подработка найдется

Гость
#12
Эльза

Массажистка,самое лучшее.Не пожалеете.

и недорого курсы))

А разве массажистам необязательно иметь мед. образование? Я сейчас смотрела курсы парикмахеров, но там всего много. и афрокосы, и стрижки, и наращивание, и визаж. короче мастер на все руки. 8 месяцев, но дороговато( боюсь, что не окупится потом (

Гость
#15

Массажист не такая простая профессия, как кажется. Попробуйте помассировать кого-нибудь хотя бы 10 минут. Руки же отвалятся. А тут работа.

Чтобы быть хорошим парикмахером надо иметь талант к этому делу. К сожалению, большинство просто портит внешний вид клиента. Даже на форуме постоянно возникают темы, про "стригунов", которые обкорнали в уродливую прическу.

#16

А у вас самой то хоть какие то идеи есть,примерно!Или любые курсы только чтобы с учебой совмещать можно было?На курсы туризма запишитесь!

Ленча
#17

Арбитражные суды приглашают на работу студентов и без опыта работы.

Гость
#18
Orangina

А у вас самой то хоть какие то идеи есть,примерно!Или любые курсы только чтобы с учебой совмещать можно было?На курсы туризма запишитесь!

Я хотела пойти на курсы шопера, но в моем городе их нет, хотя город не маленький. нашла дистанционные, но стоят они 10 тысяч евро за пол года. это слишком дорого.

Я твой дом труба шатал
#20

Пара знакомых девушек работают в свободное от учёбы время диспетчерами в такси.

Студентка бывшая
#21
Я твой дом труба шатал

Пара знакомых девушек работают в свободное от учёбы время диспетчерами в такси.

Я сама 5 лет пока училась отработала в такси диспетчером и в охранном тоже диспетчером подрабатывала

Студентка бывшая
#22

А еще у меня знакомая закончила курсы наращивания ногтей и ресниц. Она вообще то для себя на них ходила. А теперь у нее куча девченок желающих попасть к ней. Все свободное время расписано. Делает недорого ( по сравнению с салонными ценами ), но хорошо. Я сама к ней ходила. Так скажу вам, что она очень неплохие деньги имеет

Гость
#24

Курсы массажистов - дело стоящее. И в семье пригодится. Мужа, детей, родителей всегда помассируешь. Надо считать деньги не только полученные, но и съэкономленные. А, если дать объявление о массаже деток, то заработок неплохой получается. Время удобное можно выбрать. И с детьми работать несложно.

Гость
#25

Мед образование нужно для лечебного массажа, а обычный для деток можно делать всего со свидетельством после курсов. Хотя курсы ведут врачи и навыки лечебного тоже дают. Когда у меня сын ногу сломал, я ему несколько курсов сделала. Восстановился значительно быстрее. Да и просто в семье регулярный массаж - это здорово.

Гость
#26

Во, на другой ветке хороший совет. Идите на курсы таможенных декларантов. И мужиков много, и денег заработаете. Добавлю от себя - там можно будет и свое образование впоследствии пристроить. В таможенном деле кого только нет.

Елена
#27

Например закончить курсы по web-дизайну. Вас научат создавать сайты, а после курса сможете найти подработку, работа в данной области позволяет иметь гибкий график работы. Лично я закончила курсы пару месяцев назад, и сейчас зарабатываю по 35-40 тысяч в месяц.

Кстати занималась индивидуально с преподавателем.

http://homecourses.ru/

Котик
#28

можно пойти работать вечерним секретарем. отличный опыт, который потом пригодится в любой профессии

Алена
#29

В Москве есть Watchschool Школа часового дела. Научат работать с элитными Швейцарскими часами. Красивая профессия.

Виктория
#30
Гость

я студентка. Нужна работа, но без навыков берут только в официантки или продавщицы. Посоветуйте, пожалуйста, куда пойти, чтобы потом была возможность зарабатывать и совмещать с учебой.

Я учусь заочно,одновременно закончила курсы администратор гостиниц от центра лидер,теперь работаю по этой специальности,времени достаточно и для себя и для учебы.В этом центре много курсов,выбирай какой курс тебе подходит.http://lider.by

Наталья
#31

Елена а там не слишком сложно?я тоже думала...в чем сложности?И стоит ли 15 отдавать?

Фея
#32

ваксдепиляцию делать научитесь. Это очень легко

елена
#35

я хотела узнать вот что: я сирота и по идее у меня должно быть бесплатное образование. могу ли я пройти курсы бесплатно?

Прасковья
#37

Здравствуйте!А где можно хорошие пройти курсы массажиста.

Гость
#39

А про маникюр никто не сказал. Это самая востребованная профессия. И на дому можно работать. Правда просто маникюрщица как правило в салонах не нужна. Она должна и наращивать уметь, и педикюр делать. Не брезгуете ковыряться в вонючих пятках бабок - дерзайте. Баблишко всегда будет.

Карибар
#44
Елена

Например закончить курсы по web-дизайну. Вас научат создавать сайты, а после курса сможете найти подработку, работа в данной области позволяет иметь гибкий график работы. Лично я закончила курсы пару месяцев назад, и сейчас зарабатываю по 35-40 тысяч в месяц.
Кстати занималась индивидуально с преподавателем.
http://homecourses.ru/

А как вы потом нашли работу?

Катя
#44

а еще при долгойй работе за компьютером (веб-дизайнер) у вас будет портиться здоровье. Я работаю веб-дизайнером 5 лет и испортила себе зрение. Вот сейчас тоже ищу работу, не связанную с компьютером)

Гость
#26
Гость

А про маникюр никто не сказал. Это самая востребованная профессия. И на дому можно работать. Правда просто маникюрщица как правило в салонах не нужна. Она должна и наращивать уметь, и педикюр делать. Не брезгуете ковыряться в вонючих пятках бабок - дерзайте. Баблишко всегда будет.

ну как бы так думает половина российских девушек и сейчас каждая вторая делает, так что сейчас предложение больше, чем спрос, соответственно невыгодно, только если для себя

Гость
#47

курсы ногтей,бровей,ресниц

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: