Гость
Статьи
Ревнивые девушки,как …

Ревнивые девушки,как вы справляетесь с этим? Как избавиться от ревности раз и навсегда?

Хотелось бы историй от действительно ревнивых девушек,а не тех кто никогда не ревновал и здесь решил показать какой он идеальный. Как избавиться от ревности? Встречаюсь с парнем уже почти год,влюблена в него по уши и не скрываю этого,он тоже меня любит и заботится обо мне. Беда в том что уж больно красивый...Если говорить про меня то я никогда не слыла неуверенным в себе человеком. Где то даже наоборот проявляю себя как уверенная в себе личность,способная и за себя постоять. Но в любовных делах...Мне 22,как ни странно но это мои первые настоящие и серьезные отношения. До отношений мы полгода дружили и медленно но верно приближались друг к другу. И вот когда мы вместе я просто с ума схожу от мысли что то может нас разлучить. Бесят его бывшие однокурсницы с которыми он общается по интернету,его подружки,девушки его друзей,коллеги по работе...Даже в магазине если он невзначай улыбнется продавщице,то считай на час у меня падает настроение. Что делать с собой не знаю. И знаю что любит и сама вроде не дурнушка и как бы повода не дает усомнится в его верности,но что то внутри меня грызет. Несколько раз из за этого ругались ,я и обвиняю его и тут же сама извиняюсь. Стыдно за себя и просто хочу понять можно ли это чувство как то победить в себе или как то хотя бы контролировать?

Алёна
29 ответов
Последний — Перейти
***
#1

Просто думайте о том, что Вы изводите человека своими подозрениями и недоверием, в конце-концов ему может это надоесть: уйдет или будет изменять.

Гость
#2

автор,как же вас понимаю,сама такая!и мне реально кажется,что с ним заигрывают и флиртуют эти курицы!я научилась сдерживаться,теперь если что,то жалуюсь маме или подруге)))сливаю так сказать негатив)))

Гость
#3

Наверное, всё-таки вы слегка не уверены в себе. Были бы вообще на 100 проц.уверены, то этого бы не было. Я вас понимаю, сама такая, но я чувствую свою неуверенность и вижу в себе какие-то недостатки. Была бы уверенней я... Вот моя подруга до того самоуверенный человек, что её вообще ничем не пошибешь, и чтоб она кого-то ревновала? Она красива, за ней все сами толпами бегают парни. Ищите причины в себе и устраняйте их.

Гость
#4

От ревности избавиться невозможно.Просто есть люди, которые от рождения не страдают припадками ревности. Если родились ревнивой - с этим и будете жить.

Гость
#5

У Вас только один вариант - скрывать свою ревность. или встречаться с тем, кого не любите. лучше скрывайте всеми силами, мужчин отталкивает чрезмерная ревность

Гость
#6

я никогда особо не ревновала своих мужчин ,ни мужа своего..ну вобще почти никак. только один мужчина в моей жизни вызывает всегда и ревность и мою неуверенность в себе. потому что этот мужчина единственный кого я очень сильно любила и продолжаю любит уже 12 лет. :(

Катерина
#7

Автор, ревность - понятие из средневековья. 21й век - век свободной любви. И мужчина, и женщина имеют право спать, с кем они хотят. Любовь - это когда тебе хорошо, если любимому человеку хорошо, пусть не с тобой, а ревность есть проявление эгоизма

#8

моя бывшая доревновалась, что бросил. теперь зарок никаких ревнивых неадекватных психологическинездоровых неуверенных всебе дамочек

Лиля
#9
димс

моя бывшая доревновалась, что бросил. теперь зарок никаких ревнивых неадекватных психологическинездоровых неуверенных всебе дамочек

а можете кратко описать что именно она делала, что Вас аж так оттолкнуло?

Анна
#10

Любите, вот по-этому и ревнуете, относились бы к нему попроще, и ревности поменьше было бы. Я сама вначале отношений сильно ревновала, а потом , когда охладела немного, и ревность моя усмирилась. А может, повод какой он дает. Не бывает ведь дыма без огня.

Sssanchasss
#11

Алена, не в коем случае не отчаивайтесь! От ревности можно избавиться, надо только хорошо поработать над собой. И результатом этой работы будет то, что он будет сам бояться Вас потерять. Создай из себя состоятельного человека, ккоторому всегда есть, чем заняться, который умеет себя развлечьи который любит СВОЕ общество. Очень поддерживают книги по психологии. Когда Ваш парень поймет, что Вам и без него интересно, много лет будет на задних лапках прыгать. Главное всегда быть немножко недоступной)

Гость
#12

Та козлы они

конечно я
#13

мне 23...с парнем уже больше трёх лет вместе...ревную его безумно и очень сильно ко всему на свете....был один недолгий момент, когда в моей жизни появился один человек,который мне понравился....он был от меня безума,заваливал комплиментами,подарками(я конечно их не принимала,но он всё равно таскал мне и цветы и игрушки,и даже украшения...)...и именно в тот момент я к своему МЧ как будто остыла...было такое замечательно чувство равновесия в моей душе....мне было пофиг на них двоих,и на МЧ, и на ухожора....мне было паралельно,задержеться он на работе или нет,проведет выходные со мной или с родителями....мне было все равно,улыбается он продавщицам в магазине или нет...на ухажера мне тоже было плевать...он мне не особо нравился и я его не ревновала..... вобщем не знаю как это объяснить....ну наверное,автор, вам следует просто найти человека, который будет тащиться от вас...ПОВЫШЕНИЕ САМООЦЕНКИ поможет вам...когда ухажер говорил что я самая лучшая,самая красивая,самая самая....я в это верила и уже свысока смотрела на остальных девок,которые как то крутились вокруг моего МЧ....по словам другого,между прочем очень симпатичного мужчины,я была лучше всех,я была королевой)...поверь вся проблема в самооценке...Вот когда ты поймёшь,что ты лучше многих девушек,будет тебе счастье..........Кстати тот великолепный мужчина ушел из моей жизни,сказав что я навсегда останусь его недосягаемой мечтой....иногда пишет мне....какая я красивая,как я хорошею с возрастом....уже два года не видела его...иногда жалею что МЧ не бросила....Самое лучшее лекарство от ревности - это взгляды других мужчин

#14

и я не могу справиться со своей ревностью, уже 3й брак расспадается из-за моей ревности, помогите! вообще меня не ревнует ни к кому.

Марина
#15

Может быть Алёна, вы уже решили свою проблему но все же присоединюсь к обсуждению. Так как так же живу с этой проблемой и решение в данном вопросе найти всегда не просто.
Мне уже 24 и я с МЧ уже 7 лет в отношениях. я закрытый человек мне не очень нравится сидеть в кругу компании. Я и не стремлюсь к этому. Мне очень комфортно в своем обществе и в обществе моего МЧ. Для меня мой МЧ это целый мир. Кроме него у меня никого нет. И несомненно меня очень раздражает когда приходят смс от однокурсниц. Ночные звонки время от времени, вечные поздравления с др и отправкой всяких там поцелуйчиков. Неприятно видеть как с кем то даже в шутку касается обсуждений интимных тем типа "наряд снегурочки" и так далее. В своей постели я его не с кем не ловила. И вроде как у меня нет повода ему не доверять. Прекрасно осознаю что защитится от измены вы ни как не сможете. Захочет, изменит и найдется способ.
Разговоры на эту тему не помогают.. Это знаете как с курением. Если человек сам не хочет от этого отказываться и сам не понимает как он плохо делает окружающим вы ничего не сможете сделать. Так что и тут вы не можете добиться обещания и не делать вам не приятно. если человек не осознает как это важно для вас. то это как об стену горох.
У меня никогда нет времени просто сидеть на диване и попивать чаек я все время работаю мне всегда есть чем заняться и не смотря на это все. Все равно испытываю чувство ревности.
Решение из этого безысходного положение с ревностью я вижу только в одном.
Я собираюсь завести домашнее животное. Всегда хотела и не вижу смысла даже спрашивать на это разрешения. Он же пишет без задний мысли всем подряд и засыпывает комплиментами в "рамках" приличия. Ну так вот, заведу себе животное. которое будет ждать моего прихода с работы. Будет всегда рад со мной погулять и всегда просто радоваться моему присутствию. не будет идти в руки ни к кому кроме меня. Такой опыт у меня был. И как я помню, это дало мне большое облегчение.
Может поможет и вам?

Дарья
#16

А мне удалось избавиться, самой справиться не удавалось, я в такой дипрессии была 5 лет, к кому за помощью только не обращалась, по итогу прошла с полгода назад марафон по избавлению от ревности, там подрабатывают все причины ревности со всех ракурсов, и меня попустило. Я так этому рада, было конечно пару раз после марафона небольшие вспышки, но я их очень быстро погасила буквально за 2 минуты... Раньше мне никак не удавалось этого сделать... Короче моя основная проблема была в нелюбви к себе.... А теперь я себя прям полюбила... В-общем, попробуйте найти своего специалиста, кто поможет именно вам, я многих перебрала не помогли, а вот марафон меня спас, потому что там комплексный подход!

Гость
#17
Дарья

А мне удалось избавиться, самой справиться не удавалось, я в такой дипрессии была 5 лет, к кому за помощью только не обращалась, по итогу прошла с полгода назад марафон по избавлению от ревности, там подрабатывают все причины ревности со всех ракурсов, и меня попустило. Я так этому рада, было конечно пару раз после марафона небольшие вспышки, но я их очень быстро погасила буквально за 2 минуты... Раньше мне никак не удавалось этого сделать... Короче моя основная проблема была в нелюбви к себе.... А теперь я себя прям полюбила... В-общем, попробуйте найти своего специалиста, кто поможет именно вам, я многих перебрала не помогли, а вот марафон меня спас, потому что там комплексный подход!

Не нужно ничего терпеть Пишет, болтает, поздравляет не по дружески Названивают бабы Пусть они ему стирают, убира.т и готовят , целуют обнимают и встречают А Вы поищите того кому нужно человеческое тепло одного и поэтому самого дорогого человека такого как Вы Сразу или через ...все поймет, все пернстанут звонить и т.д. Не поймет нечего на них себя тратить Жензина в семье обычно работает больше Вторая работа да еще и без благодарности , вшей таких За что его любить?! Но бывают женщины сами вешаются нужно уметь отделять зерна от плевел и таких дам на место ставить ему и самой

Гость
#18

Беру в работу на особые Хэллоуинские обряды (в другое время года не проводятся):
- СПИРИТИЧЕСКИЙ СЕАНС (вызов умершего предка, духа-помощника) - только для тех, кому реально важна помощь и ответ на жизненно важный вопрос, так что отбор вопрошающих будет очень жёсткий. Слабонервным и "ради прикола" просьба не беспокоиться и не беспокоить.
- ОТВОРОТ от соперниц и соперников "ПОСТЫЛЫЕ ТРОПЫ" (чтоб опостылели все, кроме заказчика),
- ПРИВОРОТ "ДУХОВ ПОВОД" (чтоб возлюбленный(-ая), как на привязи, за заказчиком следовал).
- ОСОБОЕ "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" С ФОТООТЧЁТОМ или ПРИ ЛИЧНОМ ПРИСУТСТВИИ ЗАКАЗЧИКА (время проведения обряда - 30 и 31 октября). Нюансы и особенности обряда - обсуждаются только с Заказчиком. Только для тех, кому нужен брак на всю жизнь (остальным - просьба не беспокоиться и не беспокоить).
- Обряды на УСПЕХ, ВЕЗЕНИЕ, КАРЬЕРНЫЙ РОСТ и ДЕНЕЖНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ.
- ДИАГНОСТИКА ОТНОШЕНИЙ и СИТУАЦИЙ (ясновидением, картами и другими мастерскими методиками).

Заявки, вопросы и подробности  - по 30 октября включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#19

Автор, мой совет это , во первых , честно проанализировать, даёт ли парень действительно поводы для ревности. Меня бы тоже бесили звонки от посторонних девушек.
Если парень к вам отлично относится, не даёт поводов для ревности, заботится о вас, то лучше тогда проработать эту тему с психологом. Возможно, вас не любили родители и вы очень боитесь потерять любовь этого парня поэтому. Это типа невроза. Лечится хорошо.

АЛИНА
#20

Богом клянусь в святости труба иногда она вселяется

Гость
#21

Я обратилась к психотерапевту, он провёл 10 сеансов гипноза и как рукой сняло , затем я записалась на тайский бокс и пока занималась вообще не знала проблем
Спустя 2 года проблема вернулась, Тяжелая финансовая ситуация ( не могу позволить себе не врача ни секцию) И вот я уже ревную к телевизору…. Это невыносимо
Любимый относится с пониманием, знает что это диагноз и только лечение может помочь

АЛИНА
#22

становлюсь в позу ехидны когда мне говорят сделай мне больно в сливку

АЛИНА
#23

байка стриптизерши о молодом яблочном пюре

АЛИНА
#24

квазимодо калонии легенда тыблоко стрихнин жана горниная хорошая в ревности сказачная послушница гера эротики возбуждения нашла косабланка на камень женская калиграфия логика путеводная звезда пентограмма в статусе и все

АЛИНА
#25

курсы военной подговки проводы в армию ты не знаешь как отшить счастье презентабельного внешнего вида парня-богельмана а я вражии вратари сюрьприза призент оборотень закатала в америку папу звонаря римкого героя-любовника в этот рожденственнский вечер романтика господина хорошего предшествуйщего бойца

Гость
#26
Малыш79

и я не могу справиться со своей ревностью, уже 3й брак расспадается из-за моей ревности, помогите! вообще меня не ревнует ни к кому.

Психолог?

Гость
#27
Марина

Может быть Алёна, вы уже решили свою проблему но все же присоединюсь к обсуждению. Так как так же живу с этой проблемой и решение в данном вопросе найти всегда не просто.
Мне уже 24 и я с МЧ уже 7 лет в отношениях. я закрытый человек мне не очень нравится сидеть в кругу компании. Я и не стремлюсь к этому. Мне очень комфортно в своем обществе и в обществе моего МЧ. Для меня мой МЧ это целый мир. Кроме него у меня никого нет. И несомненно меня очень раздражает когда приходят смс от однокурсниц. Ночные звонки время от времени, вечные поздравления с др и отправкой всяких там поцелуйчиков. Неприятно видеть как с кем то даже в шутку касается обсуждений интимных тем типа "наряд снегурочки" и так далее. В своей постели я его не с кем не ловила. И вроде как у меня нет повода ему не доверять. Прекрасно осознаю что защитится от измены вы ни как не сможете. Захочет, изменит и найдется способ.
Разговоры на эту тему не помогают.. Это знаете как с курением. Если человек сам не хочет от этого отказываться и сам не понимает как он плохо делает окружающим вы ничего не сможете сделать. Так что и тут вы не можете добиться обещания и не делать вам не приятно. если человек не осознает как это важно для вас. то это как об стену горох.
У меня никогда нет времени просто сидеть на диване и попивать чаек я все время работаю мне всегда есть чем заняться и не смотря на это все. Все равно испытываю чувство ревности.
Решение из этого безысходного положение с ревностью я вижу только в одном.
Я собираюсь завести домашнее животное. Всегда хотела и не вижу смысла даже спрашивать на это разрешения. Он же пишет без задний мысли всем подряд и засыпывает комплиментами в "рамках" приличия. Ну так вот, заведу себе животное. которое будет ждать моего прихода с работы. Будет всегда рад со мной погулять и всегда просто радоваться моему присутствию. не будет идти в руки ни к кому кроме меня. Такой опыт у меня был. И как я помню, это дало мне большое облегчение.
Может поможет и вам?

Очень бы хотелось завести собаку, но у меня аллергическая астма на животных

Гость
#28

А точно нет повода для ревности? Обычно женская чуйка не подводит😂 я так себе 2 года жизни исковеркала, жила с парнем, а он звездел в глаза, не моргая:) и ладно бы половой гигант был и секса не хватало ( к моему горю это мне с ним не хватало) но нет, просто не мог не изменять патологический лицемер. В итоге я высохла, измучилась безумно от бесконечной фразы: верь мне, я только с тобой. Ну и вот наступила точка невозврата, попросила уйти из моей жизни, заблокировала везде, погоревала полгода и отпустило. Сейчас ругаю, что сразу не ушла в закат с «первой его лицемерной ласточкой», а промучилась с любовью нелепой своей 2 года, лохушка я:)

Гость
#29
Катерина

Автор, ревность - понятие из средневековья. 21й век - век свободной любви. И мужчина, и женщина имеют право спать, с кем они хотят. Любовь - это когда тебе хорошо, если любимому человеку хорошо, пусть не с тобой, а ревность есть проявление эгоизма

Ты больная😂???

Форум: Отношения
Всего: 369 013 тем
Новые темы за месяц: 5 949 тем
Популярные темы за месяц: 218 364 темы