Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Брать ипотеку или нет.Кто брал отзовитесь

Вот думаю о расширении жил.площади .Живем в провинции .Общая сумма дохода в месяц 70 т.р. Наша однушка стоит 1 млн.р.трешка стоит 2.5 .есть еще имущ-во стоимость примерно 300т.р. Хочу взять ипотеку ,но муж не хочет ,боится потерять работу и переплат .Да я понимаю проценты на за 5 лет ( на этот срок хотела брать) будут приличные ,но ведь цены тоже растут .Кто брал ? как быть .стоит или нет

Нравится0
Не нравится0
Ответы (37) Ответить
  • дети есть?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• и чё? взяли с мужем 950 тыс. руб. на 10 лет, платим в месяц по 17000, осталось 750 тыс..Все себе можем позволить, есть ребёнок.и живем в большой шикарной квартире. Кстати, муж тоже был против, но.... сейчас ни о чем не жалеет

Нравится0
    Не нравится0
  • Попробуйте гос.программу. Только реальную, а не ту, что банки предлагают, и не через агентства недвижимости. И первоначалку копите,30% от суммы+страховка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Еще как вариант, можете свою квартиру не продавать, а сдавать. Жить будете в новой, а за счет аренды всегда сможете погасить ежемесячный платеж, если вдруг что-то не так пойдет.

Нравится0
    Не нравится0
  • полтора ляма на 5 лет, это больше 30к в месяц. Если у втора есть дети, то такую ипотеку им не дадут.

Нравится0
    Не нравится0
  • Это у вас что за проценты драконовские такие? Ну пусть берут не на 5 лет, на 10. Я себе вариант смотрела, трешку за те же 2300 (2500 максимум)+ первоначалка без продажи своей трешки. Даже при банковских разорительных процентах это не более 25 штук в месяц. Вот свою трешку за столько я и буду сдавать в месяц, чтобы ипотеку покрыть.

Нравится0
    Не нравится0
  • чем копить, так лучше взять ипотеку. У меня полно знакомых, которые с ужасом думали об ипотеке, потом все-таки решились и выплатили еще быстрее, чем ожидали. Ну и конечно программы типа молодой семьи, социальной ипотеки и материнского капитала очень помогли.

Нравится0
    Не нравится0
  • А от неожиданностей никто не застрахован, может завтра кризис бахнет. Поэтому и не советую продавать свою недвижимость, беря ипотеку. А вообще, лучше посоветоваться с хорошим специалистом, который разложит все по калькулятору. Еще раз повторюсь, есть гос.программа-Агентство ипотечного жилищного кредитования. Если есть второй ребенок, можно материнский капитал пустить в ход, как первоначалку. Вариантов много, было бы желание.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пока своя квартира есть, можно в новостройку вложиться, опять же, сейчас очень хорошо кредитуют по новостройкам. Только фирму выбирать проверенную, которая реально строит, а не делает вид.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор ни че не поняла... "Наша однушка стоит 1 млн.р.трешка стоит 2.5 .есть еще имущ-во стоимость примерно 300т.р" у вас есть в наличии однушка трешка и еще что то на 300? вы к чему перепись данного имущество приводите.. вы в залог этого имущ. хотите взять какую то сумму? тогда какую хоть бы озвучили.. а то доход свой озвучили а сумму которую планируете брать нет ...

Нравится0
    Не нравится0
  • Снусмумрик навсегда

Это у вас что за проценты драконовские такие? .

где вы у автора увидили % ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Снусмумрик навсегда

Это у вас что за проценты драконовские такие?

это под 10%

Нравится0
    Не нравится0
  • Я взяла не под ипотеку, а потребительский, в январе этого года, а в феврале цены на недвижимость скакнули... теперь моя переплата уже почти не переплата - реальная стоимость :) а расплачусь за 5 лет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Sergey

это под 10%

10-много. От 8% нужно смотреть.

Нравится0
    Не нравится0
  • от 8, это нужен большой первоначальный взнос живым налом.
    даже 10 могут выглядеть весьма оптимистично.

Нравится0
    Не нравится0
  • Sergey

дети есть?

нет , пока

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор ни че не поняла... "Наша однушка стоит 1 млн.р.трешка стоит 2.5 .есть еще имущ-во стоимость примерно 300т.р" у вас есть в наличии однушка трешка и еще что то на 300? вы к чему перепись данного имущество приводите.. вы в залог этого имущ. хотите взять какую то сумму? тогда какую хоть бы озвучили.. а то доход свой озвучили а сумму которую планируете брать нет ...

у нас в собственности однушка = 1 млн. руб и земля=300 т.р. А хотим купить трешку ,которая стоит 2,5 млн.руб. то есть нам нужен 1,2 млн.руб для покупки

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор ни че не поняла... "Наша однушка стоит 1 млн.р.трешка стоит 2.5 .есть еще имущ-во стоимость примерно 300т.р" у вас есть в наличии однушка трешка и еще что то на 300? вы к чему перепись данного имущество приводите.. вы в залог этого имущ. хотите взять какую то сумму? тогда какую хоть бы озвучили.. а то доход свой озвучили а сумму которую планируете брать нет ...

ну да , это я не понятно к чему стала имущество свое перечислять конечно .

Нравится0
    Не нравится0
  • Брали 1,5 млн., тоже был доход 70тыс тогда, потом доход увеличился, выплатили досрочно. Но переплата все равно получилась 600тыс.
    А считаю, мы сами бы не накопили без ипотеки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Брали 1,5 млн., тоже был доход 70тыс тогда, потом доход увеличился, выплатили досрочно. Но переплата все равно получилась 600тыс.
    А считаю, мы сами бы не накопили без ипотеки.

А купленная квартира не подорожала?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ольга

Гость
    Брали 1,5 млн., тоже был доход 70тыс тогда, потом доход увеличился, выплатили досрочно. Но переплата все равно получилась 600тыс. А считаю, мы сами бы не накопили без ипотеки.
    А купленная квартира не подорожала?

подорожала в 4 раза, но теперь уже такого роста цен не будет.
    И потом, если квартира покупается для жизни, то ее рыночная стоимость не очень замечается...

Нравится0
    Не нравится0
  • Мы брали.
    Сумма была вроде вашей, брали на 8 лет, выплатили за 5.5. лет. Квартира была однокомнатная, под 9% годовых.
    Потом квартиру продали.
    В нашем случае 130 тыс. налоговых вычетов, сумма от сдачи (квартиру сдавали три года), а также сумма удорожания квартиры (ее потом продали) полностью перекрыла % переплат ипотеки, и мы даже вышли в плюс.
    В месяц выплачивали ок. 19 т.р.
    Кроме переплат, учтите ежегодную страховку имущества и вас, созаемщиков. Сначала будет ок. 10 т.р в год, потом по мере выплат все меньше.

Нравится0
    Не нравится0
  • откуда у вас такие %%?????? собираемся тоже ипотеку брать через сбер, у мужа там зарплата, т.е. ставка льготная, НО составляет 14,25% (кажется) и это при том, что первый взнос у нас почти 50% будет!

Нравится0
    Не нравится0
  • подмосковье!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

откуда у вас такие %%?????? собираемся тоже ипотеку брать через сбер, у мужа там зарплата, т.е. ставка льготная, НО составляет 14,25% (кажется) и это при том, что первый взнос у нас почти 50% будет!

А почему так много??? в сбере вроде 12 %годовых

Нравится0
    Не нравится0
  • неа, не 12! может если при куче условий.....
    смотрела ВТБ, там 8,6, с условием первого взноса от 60% и все это дело лет на 6 или 8.... а так все 16%

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

А почему так много??? в сбере вроде 12 %годовых

Неа, у них 14 самый маленький.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость.

А в рекламе от 12%. наЁб...ка значит

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Гость.
    А в рекламе от 12%. наЁб...ка значит

В рекламе пишут всегда "от...." , и этот минимум обычно никому не доступен, так как тому, кто может выполнить их условия, ипотека не нужна. А реально всегда процентная ставка выше на 1,5-2% выше озвучиваемой в рекламе.

Нравится0
    Не нравится0
  • мне вот интересно, в каких банках люди отовариваются до 10%...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

мне вот интересно, в каких банках люди отовариваются до 10%...

ну у меня сейчас в Русском ипотечном под 10.75
    я почти 2 года назад брал, когда ставки были выше.
    Сейчас у них от 8%. Если смотреть более реальные варианты, когдв первый взнос 20-30%, то где-то 10% и будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сейчас в сбере идет акция( до конца года)- "Ипотека с гос. поддержкой". Но жилье нужно брать у застройщика. Так процент там-12% до сдачи дома, 11% после.Сама взяла.

Нравится0
    Не нравится0
  • Оля с Метрополя

Сейчас в сбере идет акция( до конца года)- "Ипотека с гос. поддержкой". Но жилье нужно брать у застройщика. Так процент там-12% до сдачи дома, 11% после.Сама взяла.

Расскажите поподробнее. И какой первоначальный взнос был, стоимость жилья, ежемесячная выплата, на сколько лет?

Нравится0
    Не нравится0
  • в сбере сейчас ипотека от 13%. я сама брала в феврале этого года, была при условии 50-процентного первоначального взноса и зарплаты через сбер 11,05%.
    за это время жилплощадь увеличилась в цене и полностью перекрыла проценты.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

откуда у вас такие %%?????? собираемся тоже ипотеку брать через сбер, у мужа там зарплата, т.е. ставка льготная, НО составляет 14,25% (кажется) и это при том, что первый взнос у нас почти 50% будет!

Если первый взнос более 30 процентов,то ставка будет не более 11,5 процентов.

Нравится0
    Не нравится0
  • брала ипотеку в Сбере в сенябре этого года, квартириа стоила 4900тыс. руб, первоначальный взнос мы внесли миллион, при этом процентная ставка получилась 13,75%,ни о чем не жалеем, только радуемся.получается гасить досрочно без комиссий некоторую часть и каждый месяц ежемесячная сумма уменьшается.Всем удачи и не бойтесь ипотечного кредита.

Нравится0
    Не нравится0
  • мы взяли ипотеку, не нарадуемся. чем за сьём дядя платить , тут за свою. Тем более цены на недвижимость выросли, так что переплата незначительна.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: любовь