Гость
Статьи
Что подарить на …

Что подарить на новоселье ?

Коллега мужа пригласил на новоселье .Вот ломаю голову ,что подарить ??? Подскажите .Я думала может хорошее спиртное , но потом это вариант отпал , выпьют его сразу и все .

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы что-нибудь в квартиру подарила-вазу,конфетницу,салатницу,шкатулку какую-нибудь.Что-то для дома и быта,практичное.

Нехочуха
#2

вазу, скатерть, набор полотенец кухонных

Автор
#3

Это просто коллега мужа .Они никогда близко не общались - контакт только на работе .В квартире у них не разу не были .Ну куплю я им красную вазу , а у них может стены зеленые .

Гость
#4

В субботу были как раз на новоселье, из подарков было - хлебопечка, большой набор кастрюль, двд, постельное белье. Но были у достаточно близких людей и знали что надо а что нет...

Автор
#5

да я тоже к сестре ходила подарила пальму в гостиную , только это сестра

олька
#6

денежное дерево, блендер или мультиварка (в зависимости от дохода и цены), набор красивых полотенец, радиотелефон, фильтр на кухню.

Ну если совсем боитесь не попасть- деньги или подарочный сертификат хоть в ИКЕЮ.

Гость
#9

сертификат в один из сетевых магов с домашней утварью, уютерра например

Гость
#10

Торт и бутылку вина,если боитесь не попасть с подарком в интерьер.

Автор
#12

А если у них есть блендер. Икея лично мне нравится , но многие знакомые ничего хорошего в их стиле не находят

Гость
#13
_Лоис Лэйн_

ага, шоб они после вашего ухода эту дребедень со свистом в мусорку вышвырнули

Я бы не выкинула,люблю практичные подарки.

Юлястик
#15

Бутылку вина и глобус-бар

Юлястик
#16

Сервировочный столик на колесах

Гость
#17

Погодную станцию подарите. Всегда пригодится. Наверняка там несколько комнат и много окон. Эта же станция показывает давление, температуру в комнате и время. Она маленькая, поместится в вашу сумочку. Культурный, серьезный подарок. И тащить на горбу не нужно:))

Можно еще купить крохотные часы-радио в ванную комнату. Я без них, как без рук. Чищу зубы, всегда на часы смотрю.

козырная буба
#18
Гость

Торт и бутылку вина

точно. предметные подарки можно дарить только, если точно знаешь, что человек хочет получить

Гость
#19
козырная буба

точно. предметные подарки можно дарить только, если точно знаешь, что человек хочет получить

Потом окажется, что мужчина не любит сладкое, на диете, и не пьет:)

козырная буба
#20
Гость

Потом окажется, что мужчина не любит сладкое, на диете, и не пьет:)

гости съедят и выпьют ))

Автор
#21
козырная буба

гости съедят и выпьют ))

Так вот и получится ,что дял этго и принесли что б самим съесть и выпить

#22

Кошку подарите. Пусть она будет хозяйкой в их доме.

Юлястик
#23
Morgan le Fay

Кошку подарите. Пусть она будет хозяйкой в их доме.

Вот будет классно, если каждый из гостей решит кошку подарить))

Я кошек обожаю, но в новой квартире заводить бы не стала. Новую мебель испортят, обои, шторы, особенно если это маленький котенок.

Гость
#24

я вот например, терпеть не могу всякие вазочки-статуэтки. по причине того, что с них пыль неудобно стирать)) можно подарить набор постельного белья/полотенец. даже если им не понравится, то вы об этом все равно не узнаете.

Автор
#25

нам не раз дарили постельное , да оно красивое .НО маленькое .у нас диван , причем он какой-то большое в ширину .короче все постельное отдали родителям. вот на счет полотенец можно подумать - больших банных

#26
Юлястик

Вот будет классно, если каждый из гостей решит кошку подарить))

Я кошек обожаю, но в новой квартире заводить бы не стала. Новую мебель испортят, обои, шторы, особенно если это маленький котенок.

А некоторые, вообще, на дух не переносят кошек. Вот подарить таким кошку, что они с ней сделают, интересно.

Гость
#27

Может быть, спросить у коллеги? Раз пригласил на новоселье, то не совсем посторонний человек. Если скажет "дарите что хотите", то я бы предпочла дорогое спиртное. Даже если человек сам не пьет, гости к нему будут ходить, так что подарок всегда пригодится. А вот сертификат - это тоже тонкий вопрос, это же деньги, сколько подарить - 3000, 5000? А не много ли это для подарка не близко знакомому человеку? А меньшая сумма как-то будет странно в сертификате смотреться.

Юлястик
#28

Фужеры, посуда, подушки для дивана.

Астафьева
#29

Подарите деньгами,а то так потратитесь на ненужную вещь!Или пусть муж спросит у коллеги что им нужно,я всегда так делаю когда иду на новоселье!

Гость
#30

Ужасно не люблю не нужные подарки,как правило,передаренные.Если не уверен,что твоему подарку будут рады,то конечно дарить нужно деньги.

Юлястик
#31

Узнайте, в каком стиле оформлена квартира. Если кухня в стиле прованс - можно чайник под старину подарить. Я мечтаю о такой кухне))

Да и вообще выбирать подарок легче, если знать хотя бы примерно стиль.

Гость
#32

На новоселье принято дарить что-то для дома, но такой вариант проходит только если точно знаешь, что подойдет для интерьера. Я на свое новоселье всем приглашенным делала конкретные заказы. Благо, что они сами спрашивали, что мне нужно. А с кем не оговорила, вышел косяк. Надарили всякого хлама вроде подсвечников, светильников, вазочек. В следующем году планируется новое новоселье. Теперь точно знаю, что лучший подарок - ДЕНЬГИ. Сама разберусь какую вазочку купить.

Гость
#33

автор, вам делать что ли нечего? коллега мужа на новоселье. седьмая вода на киселе на непонятный праздник. вот пусть муж с коллегами и думают что ему подарить- скинутся и подарят или деньгами или один нормаотный нужный ему подарок, а не фигню типа вазочек или ковриков

Гость
#35

автор, люди квартиру покупают. им вазочки и полотенуца нужны только если прежняя квартира сгорела со всей утварью. уж полотенца-то у них наверняка есть.

Злая
#36

Самый классный подарок, который мне подарили на новоселье, и я прошу дарить его всегда - тюль, красивая тюль. Ее много не бывает. А вещь очень нужная.. Можно какую-нибудь кухонную занавеску красивую подарить, они же стандартные, кухонные, на половину окна.. Мне на новоселье как раз и подарили - две.. ух.. я была ужасно рада.. и еще шторку для душа подарили - тоже вещь мега-нужная, даже если и есть, ибо эти шторки изнашиваются быстро.

Злая
#37

Да авторские подушки для дивана тоже тема.. Их тоже много не бывает.. и красиво..

Гость
#38
Злая

Да авторские подушки для дивана тоже тема.. Их тоже много не бывает.. и красиво..

ну такой подарок на любителя. Мне лет 10 назад родственница привезла то ли из Турции, то ли из Египта чехлы для диванных подушек с жутким орнаментом и с блескучками под золото. Это мрак, цыганщина. Несколько лет валялись в шкафу. Даже передарить кому-то стыдно. И занавеску на кухню тоже подруга дарила на восьмое марта. Только не поняла, для чего. У меня на кухне дорогая рулонная штора.

У всех вкусы разные, что хорошо одному, не приемлемо для другого.

ума
#39

ДЕНЬГИ ЭТО НЕ ПОДАРОК - это демонстрация лени дарителя. Лень подумать и зайти в магазин. На какую сумму вы хотите подарить?Что мне дарили и мне понравилось. Часы двухсторонние в коридор хорошо подошли, Серебрянная солонка и ложка. Заварочный чайник симпатичный.Красивое блюдо - очень пригодилось . Кухонные часы-приемник . Сковородка с керамикой.

Автор
#40
Злая

Самый классный подарок, который мне подарили на новоселье, и я прошу дарить его всегда - тюль, красивая тюль. Ее много не бывает. А вещь очень нужная.. Можно какую-нибудь кухонную занавеску красивую подарить, они же стандартные, кухонные, на половину окна.. Мне на новоселье как раз и подарили - две.. ух.. я была ужасно рада.. и еще шторку для душа подарили - тоже вещь мега-нужная, даже если и есть, ибо эти шторки изнашиваются быстро.

какая штора? я куплю серую .а у них стиль барокко или еще что . мы ни разуне видели квартиры

#41

мы сервис кухонный дарили

гость
#42

может быть сертификат какой-нибудь. например, в салон света. можно подарить на небольшую сумму, если им понравится что-нибудь подороже они могут доплатить.

гость
#43
Гость

ну такой подарок на любителя. Мне лет 10 назад родственница привезла то ли из Турции, то ли из Египта чехлы для диванных подушек с жутким орнаментом и с блескучками под золото. Это мрак, цыганщина. Несколько лет валялись в шкафу. Даже передарить кому-то стыдно. И занавеску на кухню тоже подруга дарила на восьмое марта. Только не поняла, для чего. У меня на кухне дорогая рулонная штора.

У всех вкусы разные, что хорошо одному, не приемлемо для другого.

да уж. занавеска - жесть подарок.

гость
#44
Злая

Самый классный подарок, который мне подарили на новоселье, и я прошу дарить его всегда - тюль, красивая тюль. Ее много не бывает. А вещь очень нужная.. Можно какую-нибудь кухонную занавеску красивую подарить, они же стандартные, кухонные, на половину окна.. Мне на новоселье как раз и подарили - две.. ух.. я была ужасно рада.. и еще шторку для душа подарили - тоже вещь мега-нужная, даже если и есть, ибо эти шторки изнашиваются быстро.

не знаю насчет стандартных у нас комнаты большие и окна огромные. у нас 8 метров висит. всегда на заказ шили. а у моей подруги потолки высокие 3 с чем-то метра. поэтому у кого как. если они не видели дом, то лучше без экспериментов.

Гость
#45

"Когда идешь в гости, всегда перед тобой стоит задача: Что ж подарить? Нашла по этому поводу очень интересную статью с рекомендацией по выбору подарка. \n
Источник: http:\/\/ideipodarkov.net\/chto-podarit-mujchine-na-novosele\/."

Гость
#46

Самый лучший подарок на новоселье - деньги! У нас год назад было новоселье. Предупредили родственников, чтоб дарили только деньги, а мы уж сами разберемся, куда их потратить. В итоге родители пришли и с деньгами и с подарками. Подарили одеяло и две подушки.. Блин, ну предупреждали же! У меня полно подушек и одеял хорошего качества. Не могла же я прожить до 37 лет без этого добра? Теперь подарками забит шифоньер т. к. девать их просто некуда. Лежат, место только занимают. Своим подарком родители только создали проблему.

А на подаренные деньги мы купили светильники, микроволновку и что-то еще, не помню..

Гость
#47

Также нелюблю когда дарят посуду. Особенно раздражает набор с малюсенькими кофейными чашками. Я при переезде оставила на старой квартире это барахло. Обрадовалась, что избавилась. А тут на нынешнее новоселье опять надарили! Подарочные полотенца частично сбагрила сестре. Постельное белье любит драть кошка, поэтому я не против, когда мне его дарят (долго не задерживается)

Гость
#48

вот ненавижу все эти пылесборники - подсвечники,какие-то вазочки.если их и покупать,то скопом-чтобы все в одном стиле было,а то нарастает куча ненужностей,которые девать некуда.и выбросить жалко,и оставить-не за чем.поэтому лучший выход-сертификат.деньги могут и на житье-бытье уйти,а вот сертификат-точно что-то в дом.

Гость
#50

Есть прикольный будильник в виде ручной гранаты его надо об стену бросать что бы выключился